1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Не бывает ужасного товара,бывает недорекламированный ))) А если серьезно,то если мне нужна эта вещь, то куплю,скидка,конечно,приветствуется )))
     
  2. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    По наблюдениям моим и не только "ужасный товар" все же покупают. И даже без рекламы. Но на самом деле даже если проводить рекламные акции на такой товар, то первое время люди и поведутся на это и будут покупать какое-то время. Но если качество товара останется на прежнем уровне и люди поймут, что их обманывают, торговым точкам просто нужно сбыть этот товар, то покупатели просто перестанут вестись на уловки торговых сетей. Продажи упадут. И никакая реклама уже не поможет.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот даже интересно стало, что все же из себя представляет "ужасный товар". Я не представляю себе. Если он плохой по качеству, то не должен быть таковым по определению. Не качественный товар запрещено реализовывать. Если вам не нравится фасон одежды, то это нельзя назвать "ужасным товаром", так как у разных людей, разные предпочтения.
    Какой товар можно считать не до рекламированным? Большинство товара вообще не рекламируют, ничего продается ведь.
    У меня вообще сложилось мнение, чтобы увеличить магазину продажи, надо просто в нем иметь больше различных групп товара, то есть просто увеличивать ассортимент.
     
  4. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Но ведь реализуют. "Ужасный товар" если иметь ввиду продукты питания, это когда мятые упаковки и банки, да ещё и порой грязные и пыльные. Когда сроки годности уже закончились, а товар всё ещё в продаже. Когда в прозрачных упаковках к примеру печенье разломанное. Когда через край банки с соком вытекает пена. Товар многий теряет свой вид при неправильной транспортировке , или же весь этот неликвид поставляют в соответствующие торговые точки. Не всегда также соблюдаются условия хранения и температурный режим. Не буду по этическим соображениям называть торговые точки, реализующие товар такого качества.
    В одежде "ужасным" наверное можно считать какие-то нелепые расцветки тканей, детали, сочетание цветов, фасоны.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Описанное вами надо классифицировать не как "ужасный товар", а просто товар который потерял товарный вид. Та же вмятина может образоваться на банке от неосторожности покупателя, уронят банку на пол или она на край прилавка упадет, вот и вмятина. Но товар в этой банке соответствует всем нормам, он безопасен для потребителей. Если товар просрочен, то уж точно ни кто не сможет ни какими методами заставить его купить. если только цену не сделают символической.
    Если вам не нравится какой то цвет изделий, то это не значит, что остальным покупателям он также не нравится. Я бы еще согласился с вами, если вы сказали, что "ужасен был костюм" у которого один рукав длиннее другого, пуговицы пришиты на нем неверно.
     
  6. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Покупают ужасное, но разрекламированное, платим за рекламу. А недорекламированное - я имела в виду - не значит ужасное, согласна, сколько людей, столько мнений. Мне может вполне приглянуться вещь,показавшаяся кому-то ужасной...
     
  7. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Я не думаю, что уважающему себя покупателю будет приятно покупать разломанное печенье и тем более консервы, если помяты банки. Это уже дефект. Такой продукт не годен к употреблению если даже срок годности не истёк. Такой товар не должен находиться на полках магазина. Он должен списываться.
    Что касается одежды или обуви. Есть действительно ужасные фасоны и расцветки, которые многим не нравятся. Такой товар залёживается и сбыть его очень сложно. Вкусы производителя и покупателя не всегда совпадают. Покупатели нашего города отличаются от покупателей например Москвы. Для наших ужасным товаром была аляпистая одежда. Редкий покупатель приобретал такую. На вопросы покупателей почему все такое цветное производят, продавцы отвечали, что на западе такая одежда в моде. Естественно покупатели говорили, что мы живем в другом месте и не хотим этой пестроты. То,что модно на западе России, совсем не модно в Сибири. У наших людей абсолютно другие вкусы и предпочтения.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тогда это нарушение правил торговли, а не "ужасный товар". Заставить кого-то купить такое, или даже просто во второй раз посетить магазин, где такое присутствует, будет очень сложно. Сейчас высокая конкуренция, много супермаркетов, которые наперебой придумывают всякие акции, чтобы только привлечь и удержать покупателя. У кого банки пыльные - не задержится на рынке торговых услуг, пара жалоб - и их закроют.
     
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Софья, есть такие супермаркеты для людей с доходом ниже среднего. Или как их ещё называют магазин -склад. Пока они всё ещё пользуются огромным спросом у населения. Популярности они своей не потеряли не смотря на жалобы и проверки. Нарушения выявлялись. Но людьми с низким и средним доходом такие магазины востребованы. Поток народа в них никогда не прекращается. И людям не важно, что бутылки растительного масла к примеру немного помятые и запылённые. Зато дешевле, срок годности не истёк, и содержимое внушает доверие.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ни разу не встречала. Но если, как вы говорите, что они пользуются у людей большой популярностью, то им и нет необходимости напрягаться и "заставлять" покупателя покупать только у них. Хотя слабо в такое верится, потому что и в приличных магазинах по акциям можно купить то же растительное масло в нормальных упаковках и не помятое с большой скидкой. И вообще не совсем понятно, почему пластиковая упаковка должна быть пыльной? Такие вещи фасуются в полиэтилен, и освобождаются от него только в магазине перед выставлением на полку. Так фасуют все: и консервы, и сахар, и масло - все.
     
  11. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я думаю,что и у нас такие супермаркеты пользовались бы спросом,много людей с низкими доходами и если упаковка немного нарушена и потеряла эстетичный вид,ничего страшного,все равно купят по заниженной цене,качество товара -то не изменилось...
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если упаковка "немного нарушена", то содержимое высыпется или испортится. И тут уже никакая скидка не поможет. Как вы себе представляете немного нарушенную упаковку консервов, соков, конфет? Да и где набрать столько неликвида на целый магазин? Что-то мне подсказывает, что это уже из области фантастики такие способы привлечения покупателей. Покупателей удерживают качественным товаром и хорошим обслуживанием, а не вторсырьем и неликвидом.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А я заметила одну закономерность, к примеру о глутамате натрия, одно время в продаже было много кубиков, лапши быстрого приготовления, а когда прошла "волна" информации о вреде этого продукта, его перестали брать, и в магазинах уже не встретишь такого изобилия, как было раньше.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Опять таки у нас в любом продуктовом магазине или супермаркете, достаточно большой выбор различных продуктов быстрого приготовления. Открыты даже отдельные отделы по продаже такой продукции. Там и лапша, различные каши в стаканчиках, каши - минутки, картофельное пюре, греча и другие крупы. Мне кажется такого товара наоборот стало больше и его довольно не плохо берут. сам пользуюсь иногда им, утром возьмешь на работу, там приготовишь когда всех отправишь в рейс.
     
    Софья нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Информация на телевидении играет не последнюю роль, и человек начинает задумываться, что он покупает. К примеру: "Контрольная закупка"очень полезна в том плане, что позволяет определиться с выбором, и выявить нарушителей, так что иногда такие передачи оказывают содействие в выборе продуктов.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я тоже не заметила уменьшения предложений по еде быстрого приготовления, без разницы что там содержится, бывают ситуации, когда такие полуфабрикаты необходимы. Просто раньше их больше покупали из-за дешевизны, а сейчас все больше смотрят в сторону более качественных продуктов. Задача продавца, чтобы привлечь покупателя, предоставить ему максимально обширный выбор, отвечающий максимальному количеству запросов. Как говорится, на любой вкус и кошелек. Тогда покупатель по любому случаю будет ходить в этот магазин. именно по этой причине супермаркеты вытесняют мелкие магазинчики.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Есть потребители, которые в магазине не могут определиться с покупкой, и роль продавца, помочь сделать правильный выбор, и если клиенту придётся по вкусу купленный товар, то он обязательно в следующий раз за ним вернётся, и будет постоянным клиентом.
     
  18. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Могу привести примеры супермаркетов низких цен в нашем городе: "Светофор", "Хлеб- Соль", "Экономия", "Маяк", "Охапка". " Светофор" это на мой взгляд вообще самый худший из перечисленных. Это магазин- склад. Поэтому здесь практически на всём имеется пыль. Товарный ассортимент небольшой. Честно говоря я даже и не знаю, что можно взять. Основная масса товара потеряла эстетический вид. Ведь никто сильно не заботится об условиях транспортировки и хранения. Можно легко найти надорванные пакеты, помятые банки с консервами и растительным маслом. Содержимое иногда выливается. Например из 3-х литровых банок с соками иногда из под крышки вытекает пена вместе с содержимым.
    Тем не менее эта торговая точка пользуется очень большим спросом у населения. Доходы у людей падают. Они просто вынуждены покупать такой неликвид. Тем более что цены чуть выше оптовых.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так и должно быть в каждом магазине, где роль продавца - убедить сделать покупку. Даже есть специальные курсы по обучению персонала класса менеджер. Т.е. человек уже становится за прилавок подготовленным. И обязан обслужить любого клиента, независимо от возвраста. Толика внимания, улыбка, чётко знать предлагаемый товар. Если какая-тогруппа не подходит, предложить альтернативные варианты. Главное, создать ауру заинтересованности. Чтобы клиент как можно долще задержался в магазине и сделал правильный выбор.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я думаю, что убедить покупателя именно взять ваш товар, не так то просто. Смотрите еще все на психологическом уровне больше всего, есть же разные люди не так ли? Поэтому надо быть еще максимально осторожным когда навязываешь покупателю товар, не приставать и не сильно хвалить свой товар, некоторых людей это очень пугает. Вот моя знакомая когда пошла в дорогой магазин одежды, так сказала что обслуживании было на высшем уровне, но так ее там достали продавцы, что она ушла от туда и ничего не купила, мол примеряла джинсы разные так они ее перехвалили просто, такое тоже мало кто любит.
     
Статус темы:
Закрыта.