1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Есть наверно и другие способы , чтобы завлечь покупателя , не только акции и скидки . Я приведу пример .Торговая точка с зимней дорогой одеждой.Стоит ярко накрашенная продавщица в таком же ярком парике и к ней постоянно подходят покупатели мужчины . Голос у этой продавщицы тихий , почти шепот , покупатели чуть ли не кучками возле нее толкутся и почему то никто не уходил без покупки .
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы полагаете, что торговая точка с зимне и еще дорогой одеждой привлекает много народа. Честно говоря не поверю. Недавно заходили с женой в один из таких бутиков, минут 15 которые были в нем, были все одни. Такая ситуация не только на окраинах городов, но и в центре. Нет ажиотажа даже в торговых точках среднего ценового сегмента.
    Вот точно не обратил бы внимание и прошел мимо, не люблю когда мне навязывают какие то вещи и предложение в выборе товара. Народ приходит в магазин выбрать покупку, но ни как не смотреть на девок которые там находятся. Для этого можно сходить и в ночной клуб.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А если бы Вы пошли в бутик без жены , то Ваш взгляд все равно увидел бы яркое пятно и я уверена , что мимо бы не прошли. А это уже привело бы не только к разглядыванию продавщицы , но и к товару. А там глядишь и выбрали что-нибудь из предложенного товара. Вот так тоже бывает и очень часто. Все равно приятнее же общаться с молодой продавщицей , тем более мужчинам. Это тоже один из способов как привлечь покупателя.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я осенью повелась на такое. Прикинула в магазине - взять две пары выгодно. Если две - то по полцены. После этой акции они придумали новую, тоже первоначальную цену зачеркивали и продавали третью в подарок или что-то в этом роде. Потом продавали со скидкой. Проблема в том, что по той самой первоначальной цене они не продавали обувь ни разу. То есть просто манипуляция цифрами. А так да, тебя обманули - сам виноват, не надо подставляться, очень удобная позиция. Но еще есть правила торговли как бы, да и вообще.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это только все думают что так, но на самом деле на качественную обувь наценки не такие большие, да и расходов очень много, зарплата продавцам, аренда большая. Обычно если обувь продают со скидкой 50%, то на неё сначала накрутили ещё больше, чтобы не так убыточной было.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Какое то странное у вас мышление, вы всех гребете под одну "гребенку". Вам ведь было в посте сказано, меня не интересуют продавцы и то, чтобы они мне не помогали с выбором. И уж точно такая продавщица большинство бы покупателей оттолкнула, а не повысила продажи. Но это мое мнение и оно может отличаться от других. А пример с торговой точкой, я все сказал в предыдущем посте. Торговая точка дорогая, если кто то в нее придет, то придет целенаправленно.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я вообще слышала мнение, что первоначальная наценка такова, что последние модели можно отдавать даром. Тоже считаю, что по одежде и обуви все очень завышено, и стараюсь вообще никогда не покупать без скидок. Вероятно, не одна я с таким подходом, вот продавцы и устраивают неразбериху с ценниками. Хотя, надо отдать должное, бывает и иначе. Бывает, что красные ценники наклеены друг на друга и путем нехитрых манипуляций можно установить реальную первоначальную цену, если кто забыл. Они отличаются, бывает, в разы.
    Кроме того, тут еще хитрость: уцененный товар - у него гарантия короче, сдавать проблематичнее, так что тут у магазина вообще прямой интерес продавать с какими-то постоянными скидками и уценками. И покупатели довольны, опять же.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А почему у уцененного товара гарантия короче?! Если товар уценен, то гарантия у него как обычно один месяц или три месяца( это уж как устанавливает производитель) и совершенно не влияет уцененный он или нет. Если покупатель сегодня купил обувь с уценкой, а производитель даёт на эту обувь 90 дней, то она и будет действовать в течении этого срока. Исключение составляет только тогда, когда уценка из-за незначительного брака и это обязательно оговаривается письменно с покупателем.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Скидки вообще реально хорошо действуют на покупателей. Вот у нас в городе есть магазин одежды, таких конечно же много, но они все время придумывают какие то праздники, шарики, сладости детям и прочее. Просто ради интереса любой зайдет хоть посмотреть на то, что там организовано, а там смори и приобретет что то полезное для себя. Еще у них есть такая фишка, что покупателю даю как бы выбрать карточку из общего количества в специальной корзине, потом стирают ленту на ней и открываться цифра скидки в процентах, есть 5, 10, 15, 20, 50 и 100%.
     
  10. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Да наценки в магазинах не проигрышные. Иначе смысл существовать на рынке. А привлечь клиента самое реальное во все времена было это цена. Так что необходимо выходить на оптовые покупки только у производителя товара. Ни каких посредников. Иначе на рынке ценой не сможешь манипулировать к сожалению.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не знаю. По-моему, у уцененных вообще гарантии нет. На этом конечно продавцу большие плюсы, им это выгодно, никто не принесет обратно. Может, и хитрят что-то, не знаю. Мне вот на днях продали сапожки кожаные по скидке, и говорят, что гарантия 30 дней. А я знаю, что на кожаную обувь гарантия дается 3 месяца, это на кожзам 30 дней. Но какой в этом вообще смысл, если зима уже считайте закончилась?
     
    z1973z нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, это не правильно, на всю обувь распространяется гарантия и не важно по скидке она или нет! Это незаконно! По поводу гарантии обычно один месяц, но обычно изготовитель сам устанавливает сроки, если конечно это обувь качественного бренда. А так обычно один месяц, но если брак действительно заводской, то можно выиграть суд и через три месяца.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас в городе есть специальные магазины куда свозят со всех товар, который не продался за сезон и там можно его уже купить в два раза дешевле, тогда как в начале например те же джинсы стоят 1200 гривен, о у них гривен 600, а товар то нормальный, зачем брюкам сроки годности. Обуви не видела конечно такой, но можно придумать скидочные карты, как во многих магазинах сейчас, порой даже не знаю куда лучше и пойти.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Чтобы завлечь покупателей есть много способов , а мы все ведемся на них . Чего только нет и скидки , и распродажи , и разного рода завлекалочки . А я как то привыкла покупать обувь вот уже лет пять все время в одном месте. Я уже знаю , что качество не подведет и я смогу спокойно в этой обуви проходить весь сезон .Вот что я заметила ,получают новый товар в начале сезона , цена не дешевая и вот этот первый товар и есть самый качественный , потом приходит вторая партия такого же товара точь в точь , но цена дешевле и качество горазда хуже . Вот я всегда покупаю обувь из первой партии , поэтому она более надежная .
    --- Пост объединили, фев 5, 2017 ---
    Чтобы завлечь покупателей есть много способов , а мы все ведемся на них . Чего только нет и скидки , и распродажи , и разного рода завлекалочки . А я как то привыкла покупать обувь вот уже лет пять все время в одном месте. Я уже знаю , что качество не подведет и я смогу спокойно в этой обуви проходить весь сезон .Вот что я заметила ,получают новый товар в начале сезона , цена не дешевая и вот этот первый товар и есть самый качественный , потом приходит вторая партия такого же товара точь в точь , но цена дешевле и качество горазда хуже . Вот я всегда покупаю обувь из первой партии , поэтому она более надежная .
     
    z1973z нравится это.
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не знаю, как у вас так с качеством, у нас напротив, если например, в конце зимы магазины готовятся к смене ассортимента обуви, одежды и прочих товаров, то они предлагают вещи зимнего сезона по сниженным ценам, что бы избавиться от остатков товара заканчивающегося сезона. Я сама этим всегда пользуюсь, так как можно зимнюю обувь приобрести таким образом почти за полстоимости, но качество то остается прежним. То же и при поступлении нового сезонного товара - изначально цены выставляются высокими, а по мере наступления сезона для данного товара, цены магазин снижает, обозначая скидки на определенные наименования товара (в основном, на самый дорогой товар) - таким образом это действует на подсознание покупателей и они с большей активностью приобретают скидочный товар, так как уверены, что цена действительно снижена и стараются успеть приобрести вещи.
     
    Bogдашечка нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Очень правильный поступок, предприниматели все скидывают цену в конце сезона, а в начале сезона эта же обувь может уже идти без скидки, а может ее даже и наценят, так как новый товар будет приходить уже по новым ценам и естественно дороже, а чтобы на их фоне цена не выделялась, то наценят и старую коллекцию. Особенно это касается зимней обуви, она покупается обычно только один раз в сезон и держать ее до следующей зимы глупо, она портится, сохнет и теряет товарный вид. Так что лучше приобретать зимнюю обувь в это время, где-то середина февраля...
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Интересный способ привлечь покупателей мужчин. Да только насколько я помню многие покупатели мужчины ходят в магазин с женами или подругами, чтобы нормально выбрать одежду. Хотя, конечное разное бывает.
    А я видела в витрине спортивного магазина девушки спортивные танцы танцевали. Не знаю стало ли больше покупателей у этого магазина в дни танцев, но посетителей точно было много и зевак на улице. Внимание привлекли!
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вы не забывайте про студентов . Каждый молодой человек гораздо охотнее будет общаться с молоденькой продавщицей , даже если она работает первый свой рабочий день.Так же и мы женщины ,если идем покупать какой- нибудь электроприбор мы подойдем к продавцу -мужчине, чтобы получить от него квалифицированную характеристику данного товара .
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Охотней то может и охотней, только молодая продавец еще не все знает о товаре и возможно не ответит на все вопросы, а вот опытная продавец, которая тем более проработала долго в этой отрасли, может рассказать многое.
    Да и мужчины продавцы бывают разные, по этому я бы не ориентировалась.
    --- Пост объединили, фев 7, 2017 ---
    Я думаю, что поток покупателей точно увеличился, да еще наверное и скидки были, не просто же так девушки танцевали? Ну даже если и не купили, то запомнили точно и друзьям своим рассказали. Вот тебе и реклама соответствующая, а девочкам наверное копейки заплатили.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А разве студенты миллионеры. Они смотрю только по дорогим магазинам бегают, думают только о том, лишь бы прибарахлиться. Вспоминаю когда мой учился в институте они имел деньги только на съемную квартиру, питание и проезд. Нас просто в городе не было, и вообще были в Заполярье. Не думаю, что всем студентам сейчас выдают финансы родители, сколько чадо хочет.
    Поверьте, или придется поверить на слово, пройду и даже не посмотрю. Такие цацы идут работать в такие дорогие бутики для того, чтобы отхватить себе богатенького женишка или любовника. А нас в советское время учили другому. На первом месте семья и ее благополучие, но не шмотки из дорогих магазинов.
     
Статус темы:
Закрыта.