1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,965
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У каждого продавца конечно же есть свои приёмы успешной торговли, он может подсказать клиентам, какой товар не следует брать, и в этом тоже будет его плюс как честного торгового работника, желающего пойти навстречу покупателю, и если он будет внимательным и отзывчивым, то привлечёт в магазин гораздо больше клиентов, и люди захотят прийти к тому, кто хорошо их обслужит.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как по мне, то именно обслуживание покупателя играет не мало важную роль, но в мере разумного конечно. Если ваш покупатель просит вас, о помощи то конечно ему надо сделать и показать все возможное, если нет то не надо навязывать свои услуги, это реальная ошибка продавцов, которые хотят быстро продать товар, такое отталкивает по статистике.
    К тому же, привлечь вашего покупателя может еще одно и самое популярное, скидка на товар, можно даже к первой покупке сделать, подарок в виде еще одной вещи, по пол цены.
     
    Lusia нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это уже банально развод на покупку. Я думаю, тут должна быть все-таки какая-то весомая доля искреннего желания помочь покупателю, плюс качественный товар по адекватной цене. Вот совокупность этих трех факторов сделает свое дело на все 100%. И покупатель тогда будет возвращаться на эту торговую точку многократно.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Для нас покупателей конкуренция среди торговых точек только на руку. А владельцам приходится думать ,как угодить нам ,чтобы мы приходили только к ним ,покупали только у них. Вот у меня сестра , так она даже сливочное масло пробует. И знаете продавец всегда ей дает на пробу кусочек .Вот так вот и заманивают нас покупателей и становимся мы постоянными .
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Забавно так) Я на рынке масло не покупала ни разу, а в магазине из пачки особо не напробуешься. Но идея хорошая, рабочая. Поэтому наши супермаркеты ею активно пользуются. Регулярно устраивают дегустации то сыра, то колбасы, то шоколадок, то хлебобулочных изделий. Даже спиртного бывает. Не думаю, что это способно как -то заставить покупателя делать что ему не нравится, но чашу весов его сомнений склонит в нужную сторону, безусловно.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему банально? Я много встречала таких предложений и ничего в этом страшного нет, если к первой покупке, мы будем продавать другую вещь, за пол цены, это очень даже может привлечь потенциального покупателя. Да и плюс, привлечь покупателя можно не только такими акциями, а и например рекламой, о ней в теме писали много, но она на самом деле, играет ключевую роль как на мой счет.
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Помню, когда-то в одном обувном магазине был гениальный ход. При первой покупке выдавали буклет и каждая следующая покупка была дешевле на 20 процентов. Последняя пара обходилась в 5 раз дешевле. Магазин был мультибрендовый, то есть такая же обувь продавалась и в других местах. Но в этом магазине был аншлаг. Накопительная скидка по дисконтной карте тоже хорошо привлекает покупателей.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна такой вариант, конечно может привлечь покупателя и я такое встречала очень часто, когда в том же обувном магазине, чай и кофе предлагали, пока вы присматриваете себе обувь, да многих может такой ход немного и пугал, но от кофе никто не отказывался и все равно, уходили с покупкой, хотя да, обувь была и на рынке такая как и в данном магазине, только в самом магазине она в разы дороже, но зато какое обслуживание.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Поэтому и банально. Уже набивший оскомину приемчик: "два в одном", "вторая пара дешевле" и так далее. Не знаю, зачем они это делают. Видимо, есть какая-то выгода. Но для покупателя лишние сложности. Опять та же самая дилемма: брать то, что не нужно но дешевле, или брать то, что нужно, но дороже. Прием, рассчитанный на низкую культуру потребления. Гораздо лучше при покупке товара давать пробник другого смежного товара, чтобы покупатель распробовал спокойно и сам сделал выбор, что ему нужно и что ему нравится.
    Чай-кофе в обувном магазине пить не удобно. А вот в салоне красоты, пока ожидаешь подругу с маникюра - это нормально.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    "Вторая пара - за полцены" рассчитана на семью. Или, например, купить ребенку сменку сразу на 2 сезона. Покупатели бывают разные и обувь нужна для разных целей. В спортивных дисконтах раньше были такие акции, кто занимается спортом, обувь летит очень быстро или просто надо несколько бутц. Вот такие акции очень выручают. Иметь свой магазин-дисконт тоже заставляет покупать один и тот же бренд. Сейчас много магазинов одной ценовой категории и одинакового качества, вот у них реальная борьба за клиента. А Шанель для привлечения покупателей и делать ничего не нужно. У них своя клиентура и в рекламе они не нуждаются.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но смотрите все равно, люди же ведутся на два в одном. Буквально вчера знакомая рассказывала какой вкусный черный шоколад, да еще и по акции с супермаркете, два в одном. То есть вторая плитка шоколада 50% от стоимости, разве это плохо. И люди будут покупать, потому что так намного выгоднее, а лежал бы шоколад без акцинного предложения по своей старой цене, так не покупали бы в таких количествах, просто прошли бы мимо.
     
    Софья нравится это.
  12. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Многое зависит и от условия комфорта в том месте, где покупаешь. Нам, северным людям, например, летом еще как-то катит на рынке покупать. А вот осенью, зимой и весной не разбежишься. Замерзнешь, пока меряешь. Да и вечно там стульев нет, кабинок нет. Ужас! Я вообще не представляю, как они до сих пор торгуют и весьма неплохо, раз продолжают это делать. Мне кажется, сейчас люди более придирчивые к качеству. Чеков на рынке не дают, что затрудняет сдать вещь обратно, если вдруг что.
    По мне, так магазин выигрывает. Вот у нас рядом с большим рынком стоит магазин, с теми же товарами. Но цена выше, т.к. аренда за теплое место тоже выше. Но я лучше пойду туда, спокойно и в теплом месте выберу себе то, что надо. И там набрасываться никто не будет, как на рынке, за каждого клиента цепляются.
     
    Анна-Мария и z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все правильно, я тоже такого мнения и даже делаю подобно. Мне нужно было приобрести ребенку пуховик, так на рынке дешевле потому что их много и выбор больше. Но я даже на секунду не задумалась, что поведу туда ребенка в холод, потому что сэкономлю пару сотен гривен, потом же больше потратить на лекарства придется. Поэтому, да местоположение магазина играет большую роль, так же и с супермаркетами, пойду туда где ближе и быстрее можно сделать покупки.
     
    Анна-Мария нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну конечно есть выгода, обычно магазины ставят большую наценку на первую пару и естественно якобы скидывают на вторую, хотя получается, что они нечего не скидывают, а просто продают две пары по нормальной цене. Никогда не пойдет магазины на реальные убытки, в этой паре заложена такая низкая цена, что становится иногда просто смешно, так как закупается это все большим количеством.
     
    z1973z нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да, такое еще встречается, к сожалению. Но покупатель уже не тот, что раньше, его не проведешь. И желающих вестись на такой обман все меньше. Просто таким образом заставлять покупателя приобретать две пары вместо одной - это не совсем правильно, и совсем нечестно. Обычно это бывает в периоды повышенного спроса, чтобы заставить таким образом окупать все остальные периоды и не терять на скидках.
     
    Светлая нравится это.
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Ну что плохого в акциях? Особенно если конец сезона , бывает купишь что-нибудь на этих распродажах ,зато потом на следующий сезон смотришь точно такой же товар , только уже дороже стоит.А этот магазин еще несколько раз посетишь , да еще и расскажешь про него знакомым. Ну а если детская одежда куплена на распродаже тогда считай , что повезло. Все равно чувствуется разница в цене.
     
    Светлая нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот как раз Вы упомянули ключевое слово, рассказать знакомым и друзьям. Именно это с подвигает приходить именно в тот магазин, который насоветовали. А чтобы такое произошло и начало работать цыганское радио, нужно очень сильно постараться. И не забывать, что покупатели рассказывают не только о позитиве.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Акции это очень хорошо, покупателю в общем то и не надо заглядывать внутрь цены, дёшево и хорошо, что со скидками. В любом случае акция привлекает покупателя очень сильно и даже совсем небольшая скидка побуждает человека приобрести данный товар. Иногда продавцу товара скидка не даёт большой урон, он найдёт в любом случае как её возместить, а покупатель идёт и приобретает товар, что и следовало ожидать.
     
  19. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    А как вам такая подача от продавца. Мама ,папа и я одетая семья. Одень семью полностью со скидкой 30% например. Думаю потянется клиент на эдакие слоганы. И постоянным клиентам скидочка. Плюс приведи 3 друга и получи постоянную скидку на 10 процентов. Все это совместимо даже очень. И за счет товарооборота только зарабатывать. Цены естественно не завышать.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Почему не честно, вас же никто не заставляет брать вторую пару к примеру, той же обуви, не надо, не берите. А что касается наценок, то как правило они на одежду и обувь изначально ставятся такие, что даже скинув 50% от первоначально установленной цены, магазин остаётся в наваре.
     
Статус темы:
Закрыта.