1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В этом нет ничего стыдного, Вы платите не малые деньги за продукты питания, а некоторые виды сыров уже сейчас имеют "космическую стоимость", во всяком случае, в нашем регионе, и я к примеру, не вижу ничего плохого в том, чтобы продегустировать сыр, буженину, грудинку, в случае чего, могу отказаться их покупать по причине нашприцованности. Производителям не стыдно нас обманывать, и делать деньги, так почему же покупателю должно быть стыдно попробовать то, что они у них берут, и платят уже свои деньги? Менталитет конечно же у всех разный, но я к примеру скажу в глаза, если мне подсунут какую либо "туфту".
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы можете спросить у продавца попробовать? Я вам завидую. Мне обычно очень трудно это сделать, хотя сама всю жизнь в торговле, но с вами согласна и потом некоторые поставщики специально дают продукцию свою на пробу, но недобросовестные продавцы конечно же не допускают её в торговлю.
     
    Olgaya нравится это.
  3. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Я всегда прошу дать попробовать или хотя бы понюхать. Например всегда нюхаю курицу, особенно если она у них в пакете полиэтиленовом. Был такой момент, купила протухшую курицу, с тех пор всегда нюхаю и пробую пальцем. Не нужно стесняться, они должны быть настроены на то, что вы будете их постоянным покупателем.
     
    z1973z и Ruta нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, мне надо меняться. Буквально вчера решила купить пирог с лимонной начинкой, лежит на витрине очень аппетитно. Я спросила свежий ли пирог, продавец меня уверил, что испекли только утром и я так поверила, что даже пальцем не падала на пакет, придя домой я была в сильном шоке, пирог оказался просто дубовым, идти мне не захотелось и я нагрела пирог в микроволновой печи. Надо спрашивать и ещё проверять обязательно!
     
    Olgaya нравится это.
  5. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    На ощупь не прощупывался? Продавцам не всегда верить можно, если только не постоянный покупатель в магазине. Имею ввиду то, что знакомым постоянным покупателям продавцы могут и подсказать что стоит брать а что нет. А лучше все нужно щупать, нюхать чтобы не нарваться на просрочку.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да я и не прощупывала, если честно, просто поверила на слово и очень убедительно так она мне ответила...
    Теперь буду всегда пробовать, вот и верь людям после этого, хотя выпечка у этого поставщика очень вкусная бывает когда свежая..
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Упакованный пирог проверить можно, (если есть дата его изготовления, время выпечки), и вся это информация повторно не "переклеина", и сдать его обратно при наличии чека тоже можно. В таких случаях, я беру купившись недоброкачественный продукт, иду в магазин и мне возвращают деньги, у нас так принято, никто не хочет конфликтовать, а особенно в крупном супермаркете, где всегда много народу. Я считаю, что это показатель культуры торговли, о которой многие торговые работники стали забывать.
     
  8. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Вы правы, никто не ссорится, стали дорожить своей репутацией. Хотя не везде и не всегда. Таким образом, можно сделать вывод такой: нужно тщательно выбирать продукты питания, чтобы и здоровье не подвело, и бюджет семейный сберечь. Вот такие вот дела, товарищи мои.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну в итоге просто получается, что моя доверчивость подвела, конечно надо проверять, но удивляет то, что самый крупный магазин в городе и так себя показывает. Конечно я теперь всегда буду смотреть и самое главное трогать выпечку. А вообще просто надо задуматься покупать ли выпечку в этом магазине?! Значит руководство не дорожит покупателями..
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но это если Вы попали на нормального, адекватного продавца, то дадут и попробовать. Но вот в супермаркете, это конечно сложно сделать, я даже не представляю себя в этой роли. А покупать нельзя заставить, можно только создать условия для того, чтобы покупатель вновь и вновь приходил именно к вам.
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Цель любого магазина продать, и никому из поставщиков не хочется принимать свой товар обратно, поэтому магазин идёт на всякие ухищрения и "перебивает" дату выпуска, хотя срок годности любой выпечки всего пару суток. Но, мне кажется, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону, нужно просто приносить несвежую продукцию обратно в магазин, а со стороны делать видео, как реагирует продавец когда принимая товар обратно.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, в магазинах и надеются на то, что ни кто не пойдет и не будет разбираться, хотя конечно народ разный есть. Лично я не пошла так как далеко уехала от места расположения магазина и так наверное через одного.
    Самый простой метод все же проверять в магазине и не надеяться на честность и порядочность продавцов.
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мне супермаркет "Лента" постоянно напоминает о себе. Присылает персональные скидки или просто пишет, про свои акции в СМС. И это работает. Вроде не собиралась туда, а после СМС иду. Также многие магазины к дню рождения бонусы подкидывают или каталог кидают в почтовый ящик. Еще я никогда не пойду второй раз в магазин, где неопрятно. Даже не буду интересоваться их акциями. И очень нравятся магазины, где продавцы профи и если вещь не подходят, не будут навязывать.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас все магазины работают в Восточном стиле, скидки на товар рассчитаны на покупателей, которые не следят за ежедневной стоимостью товара, т.е их практически нет, также просроченный товар не выкидывается, и его можно купить с 50% скидкой, особенно это относится к залежавшемуся в холодильниках мороженому, которое в апреле месяце "уйдёт" за полцены, а в остальном, супермаркеты привлекают покупателей только большим ассортиментом товаров, и аккуратной выкладкой.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Неужели такое где-то бывает, у нас все скидки в любом случае направлены на сбыт не ходового товара или с подходящим сроком годности, в большинстве своём так. Буквально вчера купила шоколод дорогой со скидками, но дата хранения ещё не прошла, пришла домой и была в шоке, шоколад покрыт белым налетом. Вот тут я не выдержала, так как магазин был около моего дома, пошла и отдала назад шоколад. Администрация магазина даже не возмущались и отдала деньги..
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    И все продавцы нормально реагируют на подобные просьбы? Ведь если они всем будут давать пробовать сыр или колбасу, то за этот товар на пробу кто-то должен оплачивать? Они платят со своего кармана? В крупных магазинах производители иногда устраивают дегустации своего товара - стоят представители с тарелочками различных нарезок, а иногда и без представителей. Вот это отличное привлечение покупателей. Особенно, когда представитель фирмы хорошо ориентируется в товаре - может рассказать состав продукта, назвать его цену, рассказать на какой полке он размещен. Тогда точно появится желание купить, да еще и второй раз придешь за тем же сыром и будешь постоянно его брать.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Совершенно нормально, у нас так принято, если клиент хочет попробовать продукт, то ему никто в этом не откажет, и большой плюс для привлечения покупателей это рынок, вот тут всё для клиента, и скидки, и разумный торг, и продукт с "походом", где вам отвесят чуть больше, чем вы заплатите.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так это о рынке речь? На рынке, у частных торговцев, понятное дело, что торг возможен. Я была очень удивлена, когда впервые попала в Турцию, в Стамбул и в обычном кондитерском магазине мне показали огромный разнос с различными сладостями на пробу. Я напробовалась всего и потом купила разных сладостей по чуть-чуть. Это был самый обычный магазин. В магазинах у нас я тоже иногда видела, что продавец дает на пробу колбасу или сыр, причем не дешевый по маленькому кусочку. наверное она понимает, что попробовав, больше шансов, что покупатель купит продукт.
     
    Светлая нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я стам и не сталкивалась никогда, самое большее на что способны магазины, это сделать акцию, тогда люди и ведутся на дешевую колбасу. :) Вообще сейчас в условиях тотальной экономии, только низкими ценами и чистотой в магазине, приятным обслуживанием можно взять покупателя. Многие просто по привычке ходят в ближайший продуктовый супермаркет, только из-за того, что он находиться рядом с домом.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Слишком низкие цены меня лично только настораживают - кто-то задумывается какого качества дешевый товар? Я стараюсь выбирать средние цены, потому что слишком дешевое есть совсем не возможно. Один раз поддалась на низкую цену и купила майонез. В итоге его выбросила - он был совершенно не съедобным. Экономия это очень хорошо, но еда влияет на наше здоровье и здоровье наших детей, поэтому предпочитаю более качественные продукты, хоть и чуть дороже.
    --- Пост объединили, янв 13, 2017 ---
    Слишком низкие цены меня лично только настораживают - кто-то задумывается какого качества дешевый товар? Я стараюсь выбирать средние цены, потому что слишком дешевое есть совсем не возможно. Один раз поддалась на низкую цену и купила майонез. В итоге его выбросила - он был совершенно не съедобным. Экономия это очень хорошо, но еда влияет на наше здоровье и здоровье наших детей, поэтому предпочитаю более качественные продукты, хоть и чуть дороже.
     
Статус темы:
Закрыта.