1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    К сожалению, не на всех коробках с обувью указан состав верха и меха. А вот если покупатель скажет неправду о том, что подошва не скользкая и покупатель упадет и сломает руку? Что тогда? Мало того, что до суда можно дойти, так и такую огласку получить, что к вам больше и не пойдет ни кто. Надо говорить правду!:)
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Некачественный товар не всегда говорит о нечестности предпринимателя , так как и на такой товар находятся покупатели, ведь он стоит дешево . Это можно сказать товар для людей низкого социального статуса. Цена соответствует качеству, потому никакого обмана и эти люди , можно сказать, довольны.
    Если товар низкого качества продают по завышенной цене и информация о нём неправдивая, тогда это заработок нечестным путём, но опять же, покупатели имеют выбор и никто никого не заставит купить, то считают некачественным и дорогим, особенно тех, кто с умом тратит свои деньги.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, я знаю, что поставщики покупают места на полке. Но я не поняла как за счет акций можно увеличить эти места?
    Да, согласна, это известный маркетинговый прием, когда компания честно говорит что-либо про себя или про свой товар. Направлено на доверие клиента и реклама запоминается. У нас были баннеры - когда одна компания вводила акцию - пицца за 40 минут или бесплатно. На баннерах можно было увидеть как они стараются исполнить это условие. Позиция - у нас не все получается, но мы стараемся ради Вас.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Какие интересные вещи вы пишите, я даже согласна бесплатно представлять интересы продавца в суде в этом случае) Бизнес-это бизнес, как бы банально это не звучало. И если на коробке с обувью нет информации о материале верха, подошвы, размере и прочем-это проблема производителя, а не продавца. Есть такое понятие как разграничение ответственности.
    --- Пост объединили, дек 2, 2016 ---
    Когда идут акции в магазине, количество полок/мест продажи в этом магазине увеличивается для выкладки, и они не оплачиваются.
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну, к сожалению, я пишу только то, что вижу каждый день. Не все производители на коробках с обувью пишут такие данные, тем более, что большинство обуви китайского производства. Я живу в глубинке и обувь закупается в Москве, так что я не думаю, что это самый худший пример.
     
    TatyanaFL нравится это.
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я очень надеюсь, что вы понимаете, в данной ситуации несет ответственность производитель обуви. Ну и покупатель, поскольку отличить кожзам от натурального проще простого. И "дубеет" ли подошва-чаще всего понятно сразу по протектору. У меня вагон итальянской обуви, и она вся не подходит для зимы. Я могла бы сказать, что продавец продал мне некачественную обувь, но, во-первых, ее выбрала я, во-вторых, я видела, что внутри не овчина, а "рыбий мех". При чем здесь продавец? Ну и подошва у итальянской обуви вся очень тонкая и часто скользкая, и я тоже об этом знала. Вот именно поэтому не пытаюсь переложить свою ответственность на третье лицо.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это вы не пытаетесь, а есть такие покупатели, которые обвиняют продавца в том, что им продали не качественную обувь. Хотя 100% сказать, что обувь точно не будет скользить ни кто не может.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я просто отдаю себе отчет при покупке, что именно я покупаю. И так всегда. Обвинять продавца в некачественной продукции есть смысл тогда, когда есть заведомый обман или дефект производства. А такое редкость в официальных магазинах. Тот же кари, насколько я знаю, спокойно меняет брак производителя
     
    Светлая нравится это.
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я бы все-таки не связывала некачественный товар и низкий социальный статус, а то таким путем мы придем к тому, что "берите, что дают, все равно у вас денег нет". Естественно, некачественный товар-это проблема производителя, но в силах покупателя не спонсировать такое производство, просто лишая его реализации.
     
  10. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    5 способов заставить покупать только у вас - это в первую очередь поставить торговую точку (продуктовый магазин, хозяйственный или аптечный киоск) в спальном районе; обеспечить комфортную атмосферу, дружелюбность продавцов, чистоту помещений; если это продуктовый магазин, то свежесть продукции, и покупатель ВАШ)
    Естествеено, этот способ не касается брендовых магазинов и гипермаркетов.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Совсем недавно у нас открыли новый мясной магазин в центре города. И покупатели пошли туда сразу потоком, очередь , хоть и не большая, но постоянная. Цены там изначально были ниже, чем в других магазинах, потом они подросли. Но, люди продолжают ходить по привычке.
    В чём секрет успеха :
    1. Хорошее расположение магазина
    2. Большой ассортимент мяса и субпродуктов
    3. Очень привлекательная изначально цена
    4. Расторопные вежливые продавцы
     
    Bogдашечка нравится это.
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Не факт, что подобные действия принесут хорошую рентабельность. Возможно даже, что емкость этого спального района не позволит выйти на 0, хотя все вышеперечисленные моменты были сделаны и учтены.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Один из верных ходов маркетинга, сначала приучить низкими ценами покупателя, даже пойти на маленький доход, а потом постепенно выйти на цены, которые будут покупать бизнес. А покупатель приучен и бизнес процветает, тут главное не держать цены на достойном уровне и не взвинчивать их нереально, а то можно в один миг разбить все то, что досталось таким трудом.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    И что вы скажете на суде? Что продавец вам сказал что подошва не скользкая, а она оказалась скользкой? А продавец скажет, что ничего подобного он вам не говорил. И что, его слово против вашего, вы ничего не докажете. Да и какую огласку вы сможете устроить, ну придете поругаетесь, да и все.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я в своём ответе имела ввиду, что каждый товар найдёт своего покупателя и производитель также ориентируется на то кому подойдёт и кто заинтересован в товаре. Если люди не могут купить подороже товар, где качество несколько выше, то действительно приходится брать то что предлагает рынок и материальные средства. Но и здесь есть нюанс : не всегда дорогой товар качественный, а дешёвый или по приемлемой цене некачественный и его не стоит брать.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Уже давно цена не синоним слова качество, это какой
    --- Пост объединили, дек 4, 2016 ---
    -то непонятный пережиток прошлого. Есть настолько дорогие вещи, которые по качеству полная непонятная штука, что диву даешься. А есть недорогие качественные вещи. А что тогда делать сегменту "мидл"? Ни качества ни цены?
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Те производители , что предлагают некачественную вещь , то они существуют для того, чтобы зарабатывать. Изначально и , как правило, они ставят высокую цену, но потом видят, что покупатели не заинтересованы в их товаре и снижают цены.
    На рынке так много некачественного, тем не менее выбор огромный и можно найти качествинный товар по нормальной цене. Уверена люди не покупают в одном и том же месте, тогда ищут оптимальные варианты и находят необходимый товар, зная где и что можно купить в том или ином месте, чтобы и цена и качество удовлетворяли.
    Но есть такая категории покупателей , какую бы цену и какого бы качества не был товар - им всё дорого. И всё равно ищут варианты. Например , если не могут купить новую вещь, то покупают поддержаную, а если говорить об одежде, тогда вещи с секонд хенда. Как видим выход есть всегда. И в магазинах секонд хенда можно найти красивую , качественную вещь по хорошей цене.
    Также не вижу проблемы, ведь дефицита нет, как было в СССР и много конкурентноспособных производителей , что могут ещё удовлетворить своих покупателей.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Любой покупатель прав и на суде вина в любом случае ляжет на продавца, это проходили и хорошо знаем. К любому товару можно очень хорошо придраться, тем более, что все везется из Китая( я имею ввиду обувь). Тем самым придут с проверкой и так далее. Ни одному продавцу это не надо.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да не смешите, если бы это было так, то можно было бы засудить любого продавца только потому, что покупателя чем-то не устроил товар. Продавец не отвечает за качество товара, поскольку не он его производит. Он только отвечает за качество хранения товара, сроки реализации, то есть не имеет права продавать товар с истекшим сроком годности, но ни как не за качество товара. Да и продавец не виноват, что раззява покупатель вместо того чтобы смотреть под ноги считал ворон и навернулся. Так что никого вы не засудите.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А так и бывает, просто вы наверное с этим не сталкивались. Именно продавец и отвечает за качество, он не должен торговать просроченными товарами, некачественными, скользкими сапоги и так далее. Если скользкие сапоги, то продавец должен доносить информацию о том, что сапоги скользкие и следует сделать набойку. А в суде всегда прав покупателю, другое дело, что не все конечно пойдут в суд, так как это время и деньги...
     
Статус темы:
Закрыта.