1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 8000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, примите участие в конкурсе Финансовый Оракул при поддержке UninPro с еженедельным призовым фондом 150 долларов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте сатоши!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре USD|CHF ! Призовой фонд - 100 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

1. Светлая

Светлая Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    К сожалению, не на всех коробках с обувью указан состав верха и меха. А вот если покупатель скажет неправду о том, что подошва не скользкая и покупатель упадет и сломает руку? Что тогда? Мало того, что до суда можно дойти, так и такую огласку получить, что к вам больше и не пойдет ни кто. Надо говорить правду!:)

TatyanaFL нравится это.
  2. Lusia

Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    256
    Баллы:
    11
    Некачественный товар не всегда говорит о нечестности предпринимателя , так как и на такой товар находятся покупатели, ведь он стоит дешево . Это можно сказать товар для людей низкого социального статуса. Цена соответствует качеству, потому никакого обмана и эти люди , можно сказать, довольны.
    Если товар низкого качества продают по завышенной цене и информация о нём неправдивая, тогда это заработок нечестным путём, но опять же, покупатели имеют выбор и никто никого не заставит купить, то считают некачественным и дорогим, особенно тех, кто с умом тратит свои деньги.

TatyanaFL нравится это.
  3. EkaterinaZH

EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    110
    Баллы:
    6
    Да, я знаю, что поставщики покупают места на полке. Но я не поняла как за счет акций можно увеличить эти места?
    Да, согласна, это известный маркетинговый прием, когда компания честно говорит что-либо про себя или про свой товар. Направлено на доверие клиента и реклама запоминается. У нас были баннеры - когда одна компания вводила акцию - пицца за 40 минут или бесплатно. На баннерах можно было увидеть как они стараются исполнить это условие. Позиция - у нас не все получается, но мы стараемся ради Вас.

4. Farmetr

Farmetr Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    декрет
    Какие интересные вещи вы пишите, я даже согласна бесплатно представлять интересы продавца в суде в этом случае) Бизнес-это бизнес, как бы банально это не звучало. И если на коробке с обувью нет информации о материале верха, подошвы, размере и прочем-это проблема производителя, а не продавца. Есть такое понятие как разграничение ответственности.
    --- Пост объединили, дек 2, 2016 ---
    Когда идут акции в магазине, количество полок/мест продажи в этом магазине увеличивается для выкладки, и они не оплачиваются.

TatyanaFL нравится это.
  5. Светлая

Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Ну, к сожалению, я пишу только то, что вижу каждый день. Не все производители на коробках с обувью пишут такие данные, тем более, что большинство обуви китайского производства. Я живу в глубинке и обувь закупается в Москве, так что я не думаю, что это самый худший пример.

TatyanaFL нравится это.
  6. Farmetr

Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    декрет
    Я очень надеюсь, что вы понимаете, в данной ситуации несет ответственность производитель обуви. Ну и покупатель, поскольку отличить кожзам от натурального проще простого. И "дубеет" ли подошва-чаще всего понятно сразу по протектору. У меня вагон итальянской обуви, и она вся не подходит для зимы. Я могла бы сказать, что продавец продал мне некачественную обувь, но, во-первых, ее выбрала я, во-вторых, я видела, что внутри не овчина, а "рыбий мех". При чем здесь продавец? Ну и подошва у итальянской обуви вся очень тонкая и часто скользкая, и я тоже об этом знала. Вот именно поэтому не пытаюсь переложить свою ответственность на третье лицо.

7. Светлая

Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Это вы не пытаетесь, а есть такие покупатели, которые обвиняют продавца в том, что им продали не качественную обувь. Хотя 100% сказать, что обувь точно не будет скользить ни кто не может.

8. Farmetr

Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    декрет
    Я просто отдаю себе отчет при покупке, что именно я покупаю. И так всегда. Обвинять продавца в некачественной продукции есть смысл тогда, когда есть заведомый обман или дефект производства. А такое редкость в официальных магазинах. Тот же кари, насколько я знаю, спокойно меняет брак производителя

Светлая нравится это.
  9. Farmetr

Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    декрет
    Я бы все-таки не связывала некачественный товар и низкий социальный статус, а то таким путем мы придем к тому, что "берите, что дают, все равно у вас денег нет". Естественно, некачественный товар-это проблема производителя, но в силах покупателя не спонсировать такое производство, просто лишая его реализации.

10. Bogдашечка

Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    67
    Баллы:
    2
    5 способов заставить покупать только у вас - это в первую очередь поставить торговую точку (продуктовый магазин, хозяйственный или аптечный киоск) в спальном районе; обеспечить комфортную атмосферу, дружелюбность продавцов, чистоту помещений; если это продуктовый магазин, то свежесть продукции, и покупатель ВАШ)
    Естествеено, этот способ не касается брендовых магазинов и гипермаркетов.

11. zlata777

zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    384
    Баллы:
    10
    Совсем недавно у нас открыли новый мясной магазин в центре города. И покупатели пошли туда сразу потоком, очередь , хоть и не большая, но постоянная. Цены там изначально были ниже, чем в других магазинах, потом они подросли. Но, люди продолжают ходить по привычке.
    В чём секрет успеха :
    1. Хорошее расположение магазина
    2. Большой ассортимент мяса и субпродуктов
    3. Очень привлекательная изначально цена
    4. Расторопные вежливые продавцы

Bogдашечка нравится это.
  12. Farmetr

Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    декрет
    Не факт, что подобные действия принесут хорошую рентабельность. Возможно даже, что емкость этого спального района не позволит выйти на 0, хотя все вышеперечисленные моменты были сделаны и учтены.

13. Светлая

Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Один из верных ходов маркетинга, сначала приучить низкими ценами покупателя, даже пойти на маленький доход, а потом постепенно выйти на цены, которые будут покупать бизнес. А покупатель приучен и бизнес процветает, тут главное не держать цены на достойном уровне и не взвинчивать их нереально, а то можно в один миг разбить все то, что досталось таким трудом.

14. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    653
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    И что вы скажете на суде? Что продавец вам сказал что подошва не скользкая, а она оказалась скользкой? А продавец скажет, что ничего подобного он вам не говорил. И что, его слово против вашего, вы ничего не докажете. Да и какую огласку вы сможете устроить, ну придете поругаетесь, да и все.

15. Lusia

Симпатии:
    256
    Баллы:
    11
    Я в своём ответе имела ввиду, что каждый товар найдёт своего покупателя и производитель также ориентируется на то кому подойдёт и кто заинтересован в товаре. Если люди не могут купить подороже товар, где качество несколько выше, то действительно приходится брать то что предлагает рынок и материальные средства. Но и здесь есть нюанс : не всегда дорогой товар качественный, а дешёвый или по приемлемой цене некачественный и его не стоит брать.

16. Farmetr

Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    декрет
    Уже давно цена не синоним слова качество, это какой
    --- Пост объединили, дек 4, 2016 ---
    -то непонятный пережиток прошлого. Есть настолько дорогие вещи, которые по качеству полная непонятная штука, что диву даешься. А есть недорогие качественные вещи. А что тогда делать сегменту "мидл"? Ни качества ни цены?

17. Lusia

Симпатии:
    256
    Баллы:
    11
    Те производители , что предлагают некачественную вещь , то они существуют для того, чтобы зарабатывать. Изначально и , как правило, они ставят высокую цену, но потом видят, что покупатели не заинтересованы в их товаре и снижают цены.
    На рынке так много некачественного, тем не менее выбор огромный и можно найти качествинный товар по нормальной цене. Уверена люди не покупают в одном и том же месте, тогда ищут оптимальные варианты и находят необходимый товар, зная где и что можно купить в том или ином месте, чтобы и цена и качество удовлетворяли.
    Но есть такая категории покупателей , какую бы цену и какого бы качества не был товар - им всё дорого. И всё равно ищут варианты. Например , если не могут купить новую вещь, то покупают поддержаную, а если говорить об одежде, тогда вещи с секонд хенда. Как видим выход есть всегда. И в магазинах секонд хенда можно найти красивую , качественную вещь по хорошей цене.
    Также не вижу проблемы, ведь дефицита нет, как было в СССР и много конкурентноспособных производителей , что могут ещё удовлетворить своих покупателей.

18. Светлая

Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Любой покупатель прав и на суде вина в любом случае ляжет на продавца, это проходили и хорошо знаем. К любому товару можно очень хорошо придраться, тем более, что все везется из Китая( я имею ввиду обувь). Тем самым придут с проверкой и так далее. Ни одному продавцу это не надо.

19. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    653
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Да не смешите, если бы это было так, то можно было бы засудить любого продавца только потому, что покупателя чем-то не устроил товар. Продавец не отвечает за качество товара, поскольку не он его производит. Он только отвечает за качество хранения товара, сроки реализации, то есть не имеет права продавать товар с истекшим сроком годности, но ни как не за качество товара. Да и продавец не виноват, что раззява покупатель вместо того чтобы смотреть под ноги считал ворон и навернулся. Так что никого вы не засудите.

20. Светлая

Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    А так и бывает, просто вы наверное с этим не сталкивались. Именно продавец и отвечает за качество, он не должен торговать просроченными товарами, некачественными, скользкими сапоги и так далее. Если скользкие сапоги, то продавец должен доносить информацию о том, что сапоги скользкие и следует сделать набойку. А в суде всегда прав покупателю, другое дело, что не все конечно пойдут в суд, так как это время и деньги...