1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять пунктов, которые должны присутствовать в любом резюме

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, апр 14, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна, но бывает спрашиваешь об этом напрямую, а тебе не отвечают. Говорят, что они пока не знают и что обязательно сообщат о результате. Так что, к сожалению не все говорят правду, а хотелось бы иногда. Я вот когда была директором магазина, то говорила сразу людям. Если мне человек не подходит и я сразу это понимаю, то зачем мне тянуть?!
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А "тянуть" могут тогда, если на горизонте несколько кандидатов и работодатель пока не решил, кого из них выбрать. Соискатель ведь в подавляющем большинстве случаев всегда не один. Другое дело, если работодателю работник нужен "еще вчера", потому что из-за незакрытой вакансии у него "сыпется" бизнес. Тогда стараются оформлять сразу, если кандидат более-менее подходит по запросам.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Понятно, но если я точно не буду брать этого человека. То есть даже если никого у меня не будет на примере, то я с любом случае его не возьму. А этом случае я сразу говорю, что нет, спасибо, вы мне не подходите... А вот если необходимо выбрать, то конечно, в этом случае необходимо подумать...
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Работодатели также люди и человеческая психология срабатывает безотказно. Просто так принято говорить, что мы с вами свяжемся. Принцип обезьяны: обезьяна смотрит по сторонам, обезьяна наблюдает, обезьяна делает. Это гораздо легче, чем честно отказать, да еще и назвать реальную причину / причины отказа. Кто-то из соискателей может счесть это за грубость. Кто-то после такого будет невысокого мнения о компании. Кто-то вообще может разозлиться и высказать работодателю все, что он / она о нем / ней думают. Люди предпочитают сглаживать острые углы, такова природа человека.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да понятно это всё. А кто-то просто боится сказать о том, что сказать то надо. Можно же сказать мягко, можно не обижать работника и грамотно объяснить причину отказа. Мне кажется, что это честнее, чем давать какую-то надежду человеку. Мне вот часто говорят о том, что они обязательно перезвонят, а в итоге никто ни разу не перезвонил. А я то жду.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Просто это подход в дипломатии, чтобы не обижать человека своим отказом. Но он совершенно не правильный в том плане, что соискатель будет надеется, а когда не дождётся ответа, свяжется по телефону с отделом кадров, и напомнит о разговоре, и только в этом случае, он услышит отрицательный ответ, или же о нём и не вспомнят. Такого в принципе не должно быть, если работодателю не подходит будущий работник, нужно сразу об этом сказать, назвав причину, и не затягивать с ответом.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот пра
    --- Пост объединили, май 1, 2022 ---
    Вот правильно говорите, я считаю директор предприятия может это сделать, на то он и руководитель. Стесняться и бояться тут не надо, ты же руководитель и стоишь тут для этого! Да и мне как работнику будет от этого только плюс. Нет, так я пойду дальше к другому руководителю.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я считаю, что в резюме, никогда не нужно писать свой послужной список. Достаточно указать три последние организации, опыт работ, и функции, которые выполнял работник. Всё остальное, можно "озвучить" на собеседовании. Совершенно лишняя информация, о проделанной общественной работе, её не нужно указывать. Если работник напишет, что он был председателем профкома, и его "попросили" с работы по этой части, то на новом месте, обязательно "прицепятся" к этому пункту, и захотят узнать подробности.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна, а тяжело то как переписывать в ё впши места работы, а е ли мне уже не двадцать лет и что я должна все мои года работы перечислять?! Достаточно последних трёх, а то и двух иногда. А в торговле вообще долго не задерживается на одной работе, то магазин закроется, то обанкротится, а то и переедет в другое место. Хотя, по месту работы сразу всё можно понять о человеке. Если, ты бегаешь с одного места работы, то это одно, а если работаешь на одном месте лет десять, то это уже другое. Сама принимала на работу и знаю что это такое.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хочу добавить о таком пункте в соствленом резюме как уточнени срока когда наемный работник должен приступить к предоставленной ему работе. Сама так случилось, что дважды попадала из-за такого нбанса в неприятную ситуацию. В первом случае, я так боялась, что меня не возьмут на новое, более высокооплачиваемое место работы, ичто соврала на счет возможности приступить к работе на следующий день. То есть, выйти на новое место работы я смогла, так как на второй работе я находилась, в это время, в законном отпуске, а вот документально была оформленна, по приказу, получается на день раньше чем уволилась с предыдущей работы. Сама создала много себе из-за этого неприятностей, которые, позже, слава Богу, с помощью работодателя смогла выйти с достоинством.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, я тоже в такую ситуацию как-то попала. Меня спросили когда могу выйти на работу, а я работала на тот момент... Я ответила, что завтра, а на старой работе меня не пускали, я должна отработать две недели. А на новой работе меня столько ждать не могли. В общем, я сначала уволилась, а потом искала другую работу.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вмоем случае все было намного хуже, из-за своего обмана, так получилось, что в той области где я еще продолжала работать, меня уволили тем числом, когда был разорван трудовой договор и эта дата была проставлена в трудовую. А на месте новой работы договор о приеме на работу был подписан на день раньше. Я сначала попыталась договориться о том, что бы мне переписали договор с прежней работы и исправили дату увольнения в трудовой книге. Но, большое спасибо женщине, работнику которая меня остановила от такого необдуманого шага. Она мне пяснила, что я молодая и не понимаю, что исправление в трудовойкниге может повлечь за собой проблему в будушем с начислением пенссии.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Все кадровые вопросы решаемы, просто на новом месте работы, нужно было предупредить, что документально Вы находитесь в отпуске по такое-то число, и со следующего дня, нужно оформлять приказ. У меня тоже такое было, потом приказ переделывали, чтобы не было никаких накладок. А всё что касается резюме, то на мой взгляд, оно уже давно утратило свою актуальность, человека проверяют по его профессиональным навыкам, а красиво составленная бумажка, ничего не значит.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна с вами полностью, если человек нужен, то его обязательно подождут и решат свои проблемы. Если грамотно обрисовать сложившуюся ситуацию, то можно решить любой вопрос. Главное знать, а нужна ли тебе данная работа и хочешь ли ты вообще работать?!))
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А я считаю, что это лишнее. Резюме, это просто послужной список, для общего ознакомления, и в нём не должно быть указано никаких подробностей, по типу, что кто-то, оставался после работы на сверхурочках, выходил на работу по выходным дням, и был универсалом. Если обо всём этом писать, то на новом месте работы, так и подумают, что пришёл трудоголик, который за две копейки, будет работать в круглосуточном режиме, и ничего не требовать взамен. Такое часто происходит, и работодатель, может использовать человека по полной.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну, а если я, допустим, руководитель и набираю мне на работу людей. Я отобрала одного работника и успокоилась, а позвонив ему, расстроилась... Он не может выйти на следующей неделе, а выйдет только через неделю. А мне работник нужен сейчас. Опять полезла в резюме смотреть и тут же звонить работнику. А если бы было написано, когда человек может выйти, то было бы намного легче...
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А бывает и так, что работник, который нанимается на работу, чуть ли не на коленях, умоляет работодателя, что бы его взяли. Последний идет на уступки, если имеет сочувствие и жалось, а через некоторое время, оказывается,что этот же сотрудник увольняется, потому, что не может справиться с возложенными на него обязаностями, так как ожидал, на саомм деле, чего то другого.
    --- Пост объединили, июн 25, 2022 ---
    А бывает и так, что работник, который нанимается на работу, чуть ли не на коленях, умоляет работодателя, что бы его взяли. Последний идет на уступки, если имеет сочувствие и жалось, а через некоторое время, оказывается,что этот же сотрудник увольняется, потому, что не может справиться с возложенными на него обязаностями, так как ожидал, на саомм деле, чего то другого.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    В этом деле жалость совершенно не к чему. Жалость может сыграть злую шутку потом с руководителем. Можно пожалеть и в итоге всю работу потом делать самой или самим. Я считаю, что руководитель в этом вопросе должен быть жёстким и если человек не подходит, то так и отвечать, что вы нам не подходите... Да и для этого человека может быть доброе дело сделаете, он найдёт другую работу и будет на ней хорошо работать...
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Бывает, что человек, производит хорошее впечатление, а затем, начинаются проблемы. Для этого, и существует испытательный срок, в течение которого, нужно понаблюдать, за новым работником, и если он не подходит, с ним, можно расстаться, сообщив ему об этом. В этом плане, три месяца, хорошо выручают, и работодатель, может принять окончательное решение.
     
    Светлая нравится это.
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Главное, при этом, что бы испытательный срок не затянулся на продолжительное время. Ведь, очень часто так бывает, что набирая новых сотрудников и старя им очень жесткие условия на продолжении испытательного срока, потом говорят, что вы нам не подходите и приглашают другого человека, опять же, на такие самые условия. Так, что условия испытательного срока, тоже надо оговорить заранее, что бы, потом, попросту не потерять время зря.
     
    Светлая и Ruta нравится это.
Статус темы:
Закрыта.