1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять признаков того, что вам пора увольняться с работы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 20, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    five.jpg



    Случаи бывают разные. Дни бывают разные. Настроение бывает разное. Но на работу вы ходите каждый день кроме выходных, больничного и отпуска. Ну, или не ходите, а работаете онлайн в дистанционном режиме (но это удел сравнительно немногих). В общем, работа у вас одна. У некоторых две. А если больше - то вы вообще молодчинка! Biggrin_man32

    В этом коротком обзоре пойдет речь о том, когда следует "сматывать удочки" с работы навсегда, то есть увольняться.


    1. Тревога, страх, ужас

    Каждое утро вашего рабочего дня у вас начинается с этих эмоций и вы ничего не можете с этим поделать. Причин этому может быть множество, от дебила-начальника и отмороженного коллектива до каких-то иррациональных вещей, которые вы сами себе и придумали. В таком случае следует:
    • установить причины такого состояния
    • если объективных причин нет - взять отпуск или накопившиеся отгулы и хорошенько выспаться / отдохнуть
    • если причины находятся - берете лист бумаги, карандаш и составляете список всех плюсов и минусов вашей теперешней работы. Если второе преобладает, следует задуматься о смене работы.

    2. Действительно дебильный начальник и / или такой же коллектив

    При этом, вы четко и профессионально исполняете ваши служебные обязанности. Тут уже ничего не поделаешь. Если вы не супер-стойкий в эмоциональном плане человек, то рано или поздно такая реальность вас, что называется, добьёт. Так что в этом случае стоит задуматься о смене места работы.

    3. Работа вам вообще не интересна

    На первый взгляд, это банальность. А многим это вообще покажется глупостью, мол кому же она интересна? Между тем, этот фактор приведет к тому, что в одно "прекрасное" утро вы попросту не сможете заставить себя идти на такую работу. Но если и заставите, то качество вашей работы будет оставлять желать лучшего.

    4. Ваша работа расходится с вашей мечтой

    Если у вас нет мечты, этот пункт можете пропустить. Если есть и вы решили реализовать вашу мечту - делайте выводы.

    5. Вы не развиваетесь как специалист

    Часто это сравнивают с загниванием. В этом случае может казаться, что все нормально, и начальник классный, и коллектив хороший, и вообще, но если вы нацелены на карьерный и / или профессиональный рост, то такой расклад может серьезно затормозить, а то и вовсе отменить ваши стремления. Если на вашем нынешнем месте работы вы не наблюдаете возможностей для профессионального роста, стоит задуматься о переходе на новое место работы.


    Также читайте о том, как правильно "дембельнуться" с работы так, чтобы оставить по себе положительные финальные впечатления бывших коллег и начальства. А если не хотите увольняться, то ознакомьтесь с признаками, которые могут указывать на то, что скоро вас могут уволить и как этому противостоять.

    Источник


    Внимание! Данная статья носит сугубо информационный характер и не является призывом к действию или бездействию.
     
    Ruta, Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, некоторые ходят на, хоть и не любимую, работу так как она кормит их семью, и тут уже нравиться она или нет, особенно когда альтернативы другой нет, уже никакой, практически, роли не играет, это во-первых. Потому надо смотреть по обстоятельствам, что и как, что вам дороже, свое материальное или психическое здоровье. Хорошо если, при этом, есть право выбора остается за человеком.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Очень интересная статья!

    А что бы Вы посоветовали человеку, который хотел бы уволиться, но не может т.к. должен доработать еще "2-3 недели" ?
     
    Arkad нравится это.
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Напрячься но доработать эти две - три недели.
    Так вы по крайней мере оставите за собой впечатление человека который честно отработал, а не сбежал раньше времени плюнув на всех и на компаниюв которой он работал в том числе.
    К тому же это может плохо отразиться на шансе получить новую работу если новый потенциальный работодатель начнет наводить о вас справки каким вы были работником раньше.
     
    Arkad нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Конечно, лучше доработать. Но если никак, то просто тупо берете (читай покупаете) больничный на это время, если есть возможность конечно. Но это не проблема, всем известны таксы и люди, которые предоставляют такие услуги. Это из незаконного и не этичного. Из относительно этичного, можно попробовать договориться с работодателем про не отработку этого срока ссылаясь на семейные обстоятельства например, причину продумать самому. Спикер выше правильно говорит, репутация - прежде всего. Она идет на одном уровне с профессионализмом.
     
  6. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    К сожалению, большинство людей не следует этим правилам, и продолжают работать на нелюбимой работе, а те, кто решает бросать находит еще хуже. Конечно, бегать с места на место я не призываю надо иметь в голове план и следовать этому плану, т.е. понимать чего ты хочешь в этой жизни получить.
     
    FedorASIC нравится это.
  7. FedorASIC

    FedorASIC Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    1
    Тут больше играет психология человека, так как с детства многих учили тому, что везде есть страх и риски, быть уволенным, да даже банально уйти со своей работы. Ведь неизвестно что будет потом, а жить нужно сейчас и иметь стабильную работу и зарплату. Очень трудно перестроиться, когда с детства приучили к этому.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может, выход из создавшейся неприятной ситуации, вы подказали и правильеый человеку на счет покупки больничного листа. Но, хочу поделиться, личным, опытом, что бы вам потом этот больничный не вылез обратным боком. При первой проверке я попала со своим больничным так как та особа, что мне его выдала да еще не за малые деньги, забыла или не смогла его внести в какой то там реестр. Не буду рассказывать сколько неприятностей и стыра я пережила после этого.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У меня на работе была ситуация, когда образовалась язва желудка, из-за начальницы, у которой утро начиналось с истерии на рабочем месте. Она всех доводила до нервозного состояния, а потом, ей было хорошо, а коллектив весь лихорадило от её выходок. Все терпели только из-за зарплаты, и хорошего места работы, которое не хотелось терять. Но, мои нервы не выдержали, и я стала подыскивать нечто другое.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут уже надо думать головой, в такой ситуации, и решать, что важнее ваше здоровье, которое не вернуть, потому, что нервы никчему хорошему не приведут, или хорошая работа, я имею ввиду в денежном плане. Но, как говорит один мой старый знакомый "люди не умеют считать, и в итоге, на старости лет, все , что заработали, замолоду, тратят, в старости на одни таблетки".
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И это тоже, вполне, может быть основным аргументом, что бы принять правильное решение и навсегда порвать с низкооплачиваемой работой. Но, тут еще надо учитывать тот факт, а вы подготовились к тому, что некоторое время вам, может быть, придется оставаться без заработка? Вы смогли создать, так называемую, подушку безопасности на тот случай если поиски ваши на счет работы затянутся?
     
  12. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Многие люди боятся остаться без работы, вот и тянут с увольнением, продолжают каждый день выполнять работу, которая истощает энергию и мотивацию.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я согласна с вами, что времена меняются, и раньше было намного проще найти другую работу. Вспомните, как раньше гонялись за тунеядцами. Но, сейчас, когда растет с каждым годом безработица, люди бояться потерять работу. Потому и держаться, хоть и не на любимой работе, но то хоть какая то стабильность.
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы. Большинству людей, не свойственно работать над собой, заниматься своим самообразованием, вот они и боятся расстаться с работой, от которой хочется бежать куда подальше. Молодёжь в этом плане, более продвинутая, они начинают искать другие пути, и достигают лучших успехов. Им свойственно, осваивать новые горизонты, всему учиться, и быстрее соображать.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Одна из моих приятельниц, которой далеко за 40+, не побоялась уволиться с работы, которая ей надоела, а в результате, она никуда не смогла устроиться на работу. Вот такая печальная история. Сейчас она сдает одну комнату в квартире, и терпит присутствие посторонних людей. Зарабатывать деньги, она не умеет, и у неё, не получается это делать.
     
  16. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Все люди разные и у каждого своя причина увольнения с работы. Кто-то может годами работать на нелюбимой работе и при этом зарабатывать хорошо. Кому-то дется некуда и до пенсии, нужно как то дотянуть. У меня только один критерий отбора, если не нравится работа, я туда и не пойду либо уволюсь одним днем, как бы трудно мне с деньгами не было, лучше, что-нибудь другое найду по душе и с меньшем заработком.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Чтобы не происходило плохого на работе, нужно искать варианты, чтобы уйти с того места, которое не устраивает. Но, идти в "свободное плавание", это тоже не вариант. Я знаю немало историй, когда человек, уходил с работы, а потом, не мог её найти, и все это, оборачивалось против него. Время поиска затягивалось, наступало безденежье, и человек жил на вечные подработки, а это тоже не вариант.
     
  18. swop.exchange

    swop.exchange Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2023
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Работа на начальника в 90% случае неинтересна. Но все равно все мы боимся уйти, начать что-то свое. Называем это стабильностью. У меня приятель так работает учителем за минималку уже более 10 лет. Благородная профессия, но малооплачиваемая. И хотел бы что-то поменять, но не меняет.....страшно
     
  19. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    На самом деле если так смотреть, в первую очередь работа должна приносить вам удовольствие и счастье, а только потом уже деньги. Если работаете только ради них, то долго вы проработать не сможете. А если же наоборот, вам работа нравится и вы получаете удовольствие, то и деньги сами к вам придут.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не скажите, на счет того, что работа должна нравиться человеку согласна, так как это ваше ментальное и физическое здоровье, в первую очередь, о котором мало кто заботиться если еще молодой.Но, на счет того, что работая на любимой, но низкооплачиваемой работе, вы получите много денег, или деньги прийдут сами к вам, тут уж никак.
     
Статус темы:
Закрыта.