1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Philip Morris гарантирует миллиардные поступления в госбюджет Украины в обмен на услугу

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 27, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    tvn.jpg


    Американский табачный гигант Philip Morris International через свою украинскую "дочку" Філіп Морріс Україна направил официальное письмо Минфину Украины, профильному Комитету ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и даже представительству МВФ в Украине.

    В письме речь идет о том, чтобы повышение ставки акциза на ТВЕНы (табако-содержащие изделия для электрического нагрева) для вейпов (электронных сигарет) происходило постепенно, а не одномоментно и сразу на 200% с 01.04.2021, как это было запланировано.

    В случае, если украинское правительство пойдет навстречу производителю, Філіп Морріс Україна гарантирует поступление в государственный бюджет Украины с акциза в размере 4,8 миллиарда гривень (около $172 миллиона) на протяжении 2021 года и около 7,5 миллиардов гривень (около $270 миллионов) на протяжении 2022 года.

    Напомню, что в январе 2021 год Верховна Рада приравняла электронные сигареты к обычным табачным изделиям и одобрила план повышения стоимости акцизного сбора до ценового уровня акциза для обычных сигарет, всего на 320% до 2024 года.

    Это мгновенно отразилось на легальном рынке табачных изделий, в частности, возросла контрабанда и реализация дешевых, некачественных и часто просто опасных подделок под бренды, в том числе и через интернет, а Філіп Морріс Україна сократила январский выкуп акцизных марок с планируемых 50000000 единиц до 35000000 единиц, что не могло не сказаться на поступлениях средств в государственный бюджет.

    Напомню, что за более плавное повышение акцизов выступала Национальная организация розничной торговли, а также Совет предпринимателей при Кабмине Украины.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.