1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Первый русский фильм о Bitcoin будет показан по всему миру

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Finn, окт 29, 2015.

  1. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    BitFilm.png

    На прошлой неделе состоялся официальный релиз первого фильма на русском языке про биткоин - “Криптовалюты. Золото цифрового века”. Фильм представила компания “Говорит и Показывает”, и будет ретранслирован во многих странах мира в рамках фестиваля Bitfilm 2015. Открытие фестиваля намечено уже на эту субботу.

    Bitfilm 2015 пройдёт в центре Берлина. Основатель фестиваля А. Кенинг считает что данный фильм позволит значительно расширить аудиторию, интересующуюся криптовалютами. Посещение данного фестиваля поможет пользователям узнать больше информации о биткоине. Вход на фестиваль будет бесплатным и свободным. Организаторы Bitfilm 2015 призывают приглашать всех своих друзей и знакомых на просмотр фильмов.

    В рамках фестиваля будет показано множество фильмов про криптовалюту, как в игровой манере исполнения так и документальные. Bitfilm 2015 пройдет по столицам Нидерландов, Италии, Люксембурга, Великобритании и т.д. Закончится же фестиваль в столице Аргентины 19 декабря.

    Вплоть до завершения фестиваля, пользователи могут поддержать понравившейся им фильм материально, отправив на биткоин адрес свои денежные средства. По итогам такого голосования, какой фильм получит больше всех денег и победит в номинации приз зрительских симпатий. Просмотреть русский фильм о биткоине Вы можете ниже.

     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Довольна таки интересный фильмец. Если так задуматься о содержимом фильма, то можно действительно прийти к выводу, что анонимностью в биткоине и не пахнет даже.
     
    ixion нравится это.
  3. viking

    viking Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 30, 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    И это странно потому что именно эту характеристику биткоина (анонимность) указывают как отрицательную, потому что может стать рычагом для развития различных теневых структур. Надеюсь что фильм раскрывает именно правду о биткоине, а то я нынче столько правды о биткоине читал в сети, много чего даже не сходится, не знаю во что именно верить.
     
  4. sergo772

    sergo772 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не знаю в точности что такое биткоин, но я знаю что с ним перспектива и будущее. Одно удивляет - весь мир его собирает, генерирует, обменивает, а в России он не признан.
    Что и как и зачем? Возможно фильм приоткроет некоторвые моменты.
     
  5. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Анонимности нигде нет, хотя бы поддержка будет следить за движением средств. А так уже золотая пора Биткоина улетучилась. Вот когда было выгодно его майнить и собирать и стоил он огого, а сейчас он уже падал до 314 вроде как, и только на время для сбора новых вкладов вырос до 470. Уверен, что сейчас снова начнет падать. Думаю этот фильм заказали его создатели, чтобы собрать новые средства.
     
  6. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    С Вами можно поспорить, многие люди добиваются полной анонимности и в современных реалиях, используя ЭПС и определенные схемы. При помощи Битка, просто, это делать легче. Почему? Посмотрите фильм и изучите все особенности, если не понимаете, как можно обеспечить анонимность, учите мат часть.
    Я не пытаюсь грубить, я просто не люблю поверхностные высказывание о криптовалютах и блокчейне в целом от людей, которые даже не понимают весь потенциал данного изобретения.
     
    ixion нравится это.
  7. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Похоже вы сами должны сначала учить матчасть. Я о биткоине и всех его прокладках поболее вашего знаю. Анонимность, это когда никто не знает что вы что-то сделали. Во-первых, то что вы сделали, все операции видны на стоке биткоин. Все операции после перевода в банки, проверяются и ЭПС предоставляют данные налоговым службам, то что у вас пока маленький заработок, что им лень к вам идти не говорит о том, что вы мимо них проходите. Это у нас в СНГ пока с такими слабо борются.
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Естественно. Ведь как еще определить победителя зрительских симпатий как не сбором денег на кошелек биткоинт? Молодцы организаторы, и ведь найдутся люди которые добровольно переведут свои деньги на счет какого то фильма, но не факт что результат окажется правдивым, кто будет контролировать и считать какому фильму достанется больше денег?
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А у меня вообще представление о биткоинах иное. Мне кажется это мыльный пузырь, который рано или поздно рухнет. Помню ещё когда за 1 биткоин давали 650$, а выше уже читаю что 400. Лучше уже вкладывать деньги в ценные бумаги. Ну а что, фэйс бук выпустил свой фильм, гугл тоже постарался с своей комедией, в скайпе уже фильмы снимаются, настало время и биткоины распиарить.
     
  10. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Ну на самом деле биткоин вряд ли полностью рухнет, ведь когда он упал с 1000 до 300 можно сказать он уже рухнул, но таким образом увеличив курс они просто рекламируют призывая старых и новых влаживаться поскорее в этот Биткоин и потом получить более высокие деньги, скорее всего они уже достигли максимума и сейчас он будет болтаться на такой отметке.
     
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Я вообще не доверяю этой системе. И этот ролик ни капли не повлиял на мое отношение к Биткоину.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Еще не смотрел фильм, но представление о Биткойне знаю, т.к. давно пользуюсь данной криптовалютой и больше полугода торгую битками на крипто счете одного форекс брокера. Так вот вы говорите что криптовалюта Биткойн не является анонимной и все операции можно отследить. Но в таком случае почему столько разговоров о защите битка и о том что это самая настоящая анонимная платежная система, ведь при регистрации и пользовании вы не указываете никаких своих паспортных данных.
     
  13. Evrey

    Evrey Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Уж совсем у режиссеров перевелась фантазия(((
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы вообще смотрели данный фильм про криптовалюту биткойн раз так говорите?!
    Фильм интересный, выполнен в очень оригинальном стиле, когда помимо того что идет рассказ о создании Биткойна и о его основных аспектах работы идет повествование от первого лица человека, который давно занимается домашним майнингом биткойна и знает о этой криптовалюте практически все.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Наконец-то добрался до фильма - доходчиво всё объясняется без замудренных слов (где нужно - схемку подрисовали для наглядности). Рекомендую всем к просмотру кто хочет зарабатывать на биткоинов. И удачно подобрали формат пригласив чела, занимающего реальный майнингом, а не только профессуру со своими знаниями теории.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Фильм действительно рассчитан на обывателей, которые только что узнали о криптовалюте биткойн и авторы фильма постарались сделать материал максимально простым и доходчивым. Единственное мне не понравилось что нет ничего про курс биткойна, за весь фильм нам ничего не рассказали о том, от чего зависит курс криптовалюты биткойн и как он формируется, да и про использование биткойна различными криминальными группировками, которые через криптовалюту отмывают деньги, также нет ни слова.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Обязательно посмотрите, так как фильм очень интересный, в особенности для новичков, которые еще не знают что такое вообще криптовалюты и как они работают, по какому алгоритму. Я просматривал фильм уже имея определенные знания в этой области и ничего существенно нового о криптовалюте Биткойн этот фильм мне не открыл.
     
  18. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот я точно так же о том, что такое биткоин знаю только понаслышке. Но довольно многие люди просто не до конца понимают, какие это средства. Вот я например, даже посмотрев много видео в ютубе и даже сама собирала эти сатоши так и не поняла стоит мне этим заниматься или нет. То, что сняли фильм наверное хорошо. для многих это раскроет еще больше знаний о биткоине. Но как по мне, то по крупицам собирать все эти сатоши утомительно. Хотя я понимаю, что он в цене и она постоянно меняется и растет, но, не мое.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Значит, данный фильм можно, скорее всего, расценивать как своего рода видеоинструкцию для новичков, кто хочет занятся майнингом такой криптовалюты на практике. А вот на счет того, что создатель фильма собирает, таким образом, деньги, так платить же не обязательно. А если даже и заплатить, можно за ценную информацию, которую предоставил издатель.
     
  20. Kqrinqb

    Kqrinqb Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 29, 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересный фильм