1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Perfect Money – совершенная платежная система?

Тема в разделе "PerfectMoney", создана пользователем Kplay, окт 10, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А чего вы вообще удивляетесь?! Везде в любой платежной системе нужно подтверждать свой электронный адрес (Емайл), номер мобильного телефона, а также загружать сканы паспорта и квитанций об оплате коммунальных платежей. Но, повторюсь, Перфект Мани является анонимной платежной системой и в ней можно совершать платежи и без верификации своего счета. Также мне нравится тот факт, что Перфект Мани не сотрудничает с банками СНГ, как это делает Вебмани и ЯД, а следовательно о ваших платежных операциях никогда не узнает налоговая.
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Надежной защитой в ПМ будет только если вы поставите смс подтверждения операций плюс вход, а так имеил на вшу почту только упрощает взлом. Плюс там еще используют коды, которые при операция требуют, их тоже следует сохранить и желательно куда на другой носитель, чтобы не было их на компьютере, а то могут и ими воспользоваться очень легко, если есть какой троян у вас на компьютере.
     
    ixion нравится это.
  3. SanVean

    SanVean Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Совершенных платежных систем не бывает. И уж тем более ею не является PM. Если появится возможность пополнять счет мобильного телефона, или БК, тогда еще можно о чем либо говорить.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен с вами, считаю смс-подтверждение одной из самых эффективных защитных систем, которые не позволят произвести с вашего электронного кошелька Перфект Мани никаких платежных операций без подтверждения кодом, высланным на телефон. Но у меня сейчас стоит не смс-подтверждение, а подтверждение через емайл, на который высылается пин-код.
    Платежная система Перфект Мани мне нравится не тем, что имеет довольно эффективную систему защиты, а тем что работает практически по всему миру и позволяет совершать платежи совершенно анонимно.
     
  5. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    А кто-то вообще Perfect использует для платежей в личных целях? ЭПС ведь пирамидальная, создавал свой кошелек для получения ЗП с пирамиды, ну и для инвестиций в некоторые HYIP. Платежка ведь транзитная, пользователи, как получают выплату тут же выводят её в фиат или другую ЭПС, никто не держит на кошельке. Не безопасно.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не совсем понял что вы имели ввиду, говоря что создавали кошелек для получения заработной платы с пирамиды?! Знаю что Перфект Мани работает с многими хайп-проектами и пирамидами, но ведь это разовые прибыли и назвать ЗП их никак нельзя. Кстати, не так давно наткнулся в интернете на информацию что Перфект Мани хотят полностью закрыть как и несколько похожих анонимных платежек, на смену которым пришел ПФ. Так что сам не храню на счетах ЭПС крупных средств и по возможности тут же выводу все на карту, не смотря на процент по депозиту который предлагает платежная система.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    У меня там хранятся небольшие средства в районе 200-300 долларов, так как сам в большинстве случаев люблю иногда в пирамиды и хайпы зайти. Не сказал бы я что она на столько опасная, но больших суммы я бы там не хранил. С Перфекта очень выгоден курс обмена на валюту в банке, курсы самые высокие получаются. Ну и бонус радуют, вот уже как 2 год его получаю стабильно.
     
    ixion нравится это.
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Платежка неплохая, но есть свои нюансы, мне лично не нравится, что на нее пополняя с вебмани нужно еще чек вводить. Вроде и ни чего такого, но это лишние действия и трата времени. Хотя есть некоторые интересные проекты которые работают только с этой ЭПС, что толкает на ее использование. В целом у нее неплохой функционал, и переводы и сама работа вполне не сложна, при этом на остаток средств еще и бонус капает, но вот кросс курс не очень выгоден при обмене в обменниках, плюс комиссии.
     
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Всем хороша эта платёжная система,только вот существенное неудобство составляет этот лимит при пополнении счёта в РМ, который должен быть не менее 300 USD. На мой взгляд существенное неудобство. Если мне нужно пополнить счёт где нибудь в 5 баксов и именно через РМ, то я должен сначала 300 баксов закинуть, чтобы 5 баксов перевести по месту назначения. Неудобно. А вот об очень приятной функции- на денежный остаток в этой платёжке начисляются проценты, я узнал только сегодня, хотя в РМ уже года 2. Как то не обращал внимания на все нюансы там.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Где вы вообще взяли эту информацию по поводу минимального лимита на пополнение?! Сколько лет пользуюсь платежной системой Перфект Мани и постоянно пополняют счет на минимальные суммы от 1 доллара и выше. Правда пополнение идет через обменники ЭПС.
    Да, сейчас в Перфект Мани идет процент на денежный остаток на счету и процент этот на уровне 4% - хорошая альтернатива банковским вкладам, вам не кажется?
     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А с какой суммы на счету начисляется процент? Он начисляется ежемесячно и один раз в год? По какому принципу идет начисление? Я как то не заметил что идет какое то начисление, может я часто дергаю туда/сюда средства?
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Точной информации на сайте платежки ПМ я не нашел, вот по этой ссылке вы можете увидеть что начисление процентов по остатку на счету сейчас на уровне 4%.
    https://perfectmoney.is/fees.html Также в Перфект Мани есть партнерская программа, которая позволяет получать до 1% годовых от минимального остатка на счету вашего реферала.
     
    eryomenko нравится это.
  13. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    4% в год со 100$ это 4$ прибыли, с такими-то рисками. Уверены, что лучше Perfect Money, на не банк с остатком 10% на не снимаемый остаток на карте, например? Платежка пирамидальная, для многих участников транзитная (между основной ЭПС и пирамидой), т.е. используется для разовых переводов, никто не хранит деньги в Perfect из-за возможности внезапного закрытия (обращаться с претензиями будет некуда). А 4% в год это не та мотивация, чтобы так рисковать.
     
  14. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Так же нельзя привязать с кошельком вебмани и Яндекса, мне это доставляет небольшое неудобство. В остальном вполне приличный кошелек.
     
  15. AlxFw

    AlxFw Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 28, 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Для меня не очень удобная система, постоянно залезать на почту надо, чтобы кол узнать, сделали бы по-другому как-то
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну это сделано опять таки для вашей же безопасности. В принципе можете и через смс подтверждение сделать, но за это нужно будет платить согласно тарифу. То есть частое посящение перфект мани, станет вам в копеечку. Все на мой взглчд такие процедуры важны для безопасности вашего счета.
     
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Стесняюсь спросить, а чем улучшит защиту кабинета ЭПС от взлома наличие возможности пополнять с нее мобильный телефон? А вывод на карту и так есть.
     
  18. KSYUSHA28

    KSYUSHA28 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 29, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня раз была странная ситуация с Перфект Мани - я в один прекрасный момент, как обычно, начала вводить пароль, но система перестала его принимать, то есть днём раньше заходила всё гуд, а потом раз и не пускает. Что это может быть? Неужели пытались взламывать?
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Не пытались взломать, а взломали похоже. У меня была аналогичная ситуация и до сих пор не могу войти в свой аккаунт. Оказалось, что при подтверждении пин кода, высветилось, мой айпишник вошел с индии( похоже корни там) обращайте внимание, какую страну выводит система.
     
  20. KSYUSHA28

    KSYUSHA28 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 29, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы знаете, я потом нажала функцию "забыла пароль" сканировала паспорт и последнюю платёжку с адресом и мне разблокировали кошелёк. Слава Богу!