1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Perfect Money – совершенная платежная система?

Тема в разделе "PerfectMoney", создана пользователем Kplay, окт 10, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как это никакой защиты?! А как же проверка по IP адресу в Перфект Мани, а также проверка через пин-код который высылается при каждом новом входе в свой личный кабинет платежной системы Перфет Мани. Кстати, к достоинствам системы Перфет Мани я бы отнес и требования компании через определенное время (месяц или два) изменения своего пароля доступа к личному кабинету, чтобы мошенники не смогли получить с легкостью ваш пароль просто взломав вашу почту.
     
    bizneser нравится это.
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Нет никакой 3D защиты. E-mail не является полноценной двух-этапной аутентификацией, т.к. злоумышленники могут через e-mail восстановить пароль от ЭПС, далее туда же получить PIN.
    Не хватает SMS защиты (может она и есть, но платная и точно не доступна по умолчанию). Иронично, но Perfetc далеко не идеальная ЭПС. Добавьте тот факт, сколько там "черных" денег. Уже забыли, как после банкротства ПФ и ФТ Perfect продавали тысячами, десятками тысяч по цене ниже номинала!? И покупали люди крупные объемы не для личного пользования, а для новых пирамид.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А кто писал про 3D защиту?! Коллега, не приписывайте мне чужие слова!
    Так я же вам писал постом выше, что помимо проверки по емайл в Перфект Мани имеется проверка через IP. К тому же сама компания постоянно просит вас сменить пароль доступа в личный кабинет. Т.е. даже если злоумышленники получат доступ к вашему емайл, им еще нужно знать номер вашего личного кабинета и пароль входа в него. Ведь только юзеры будут хранить все эти пароли на своих почтовых адресах ( на емайл).
    Насчет того что Перфект Мани является излюбленной системой для отмывания денег я с вами согласен. Но с другой стороны не каждая ЭПС предлагает вам 4% годовых за хранение средств.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я писал. 3D защита это единственный безопасный метод двойной аутентификации, признанный во всем мире. В Perfect его нет по умолчанию, засчитываем большой минус в адрес безопасности платежки.
    Что касается проверки IP - у меня в стране у подавляющего большинства динам., метод отпадает. Сменить пароль вообще нет необходимости, если не светить его нигде и не вводить на зараженных компьютерах. К примеру, моим 10-значным паролям уже более 10 лет. Ещё ничего не укарли.
    Ну и наконец, 4% на остаток по балансу? Лишнее подтверждение, что система такая же пирамида, которые её и и используют. Очередной подмеченный всеми минус.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не знаком с упомянутой вами 3D защитой, если не сложно приведите пример платежки, в которой она задействована.
    Согласен, т.к. у самого преимущественно динамическое IP и при каждом новом входе в платежную систему Перфект Мани требуется ввод пароля, логина и капчи.
    Так я говорил о смене пароля Перфект Мани в случае если ваш емайл был взломан.
    Почему пирамида?! Просто система пытается хоть как-то привлечь вклады клиентов.
     
  6. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Совершенно недовольна ПерфектМани. Тикет создала еще две недели назад, но до сих пор нет ответа. СМС приходят с таким опозданием, что их пароль уже система не засчитывает. Очень редко пользовалась данной платежкой. А теперь вообще нет желания после такого отношения.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Начнем с того, что Вы, Моника, не описали причину создания тикета в Перфект Мани, т.е. что у вас такое произошло (задержки с выплатами, невыплаты или другая проблема связанная с работой платежной системы Перфект Мани), что вы начали создавать тикеты и обращаться в службу поддержки платежной системы.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Перфект мане , по мне самый защищенный из всех электронных денег, много разных уровней защиты, уровень защищенности высокий, только минус что на английском все, мне первое время было трудно создавать там кошелек, так как не знаю английский язык, интерфейс не удобный, не скажу, что Перфект Мани хорошая платежка. у меня там пропало 2500 рублей, а все потому, что просто решил сменить пароль, и меня заблокировали, игнорят в тех поддержке. уже не пользуюсь ей около года
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы наверное что-то путаете, коллега, ведь официальный сайт платежной системы Перфект Мани имеет несколько языков, в том числе и русский. Насчет того, что система одна из самых защищенных также с вами не соглашусь, потому как из защиты у Перфекта только проверка по IP (которую кстати можно легко обойти) и проверка через ПИНкод, который высылается на емайл. Правда если пользователь заходит в свой кошелек не часто, то система требует изменить пароль на новый.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Когда я там регистрировался, то был на английском. Регистрацию проходил очень давно, не знаю как сейчас там, при потере суммы денег, я больше не заходил туда. Сейчас ради интереса зашел в Перфект Мани, и правда уже все на русском, что очень радует
     
  11. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Передачи теперь шифруется специальными кодами, которые вам высылают, только с помощью них возможно проводить операции, но до ВМ, как до Китая-)
     
  12. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Там очень много кидал говорят. Лучше уже через проверенных, пусть и переплачивать :)
     
  13. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Ага, я через наших меняю. Курс получается немного ниже (пример, если 1 WMZ будет стоить 25 грн, то 1 Perfect USD будет около 24.4), но ведь работать через нашего гаранта всегда приятней, а то эти буржуи кинут - и куда жалобу писать?
    Протокол защиты сайта не плохой. При условии, что на оборудовании клиента не будут установлены трояны и клиент не дурак (не будет переходить по ссылкам из СПАМА), взломать кошелек будет сложно. Но добавить защиту в СМС не помешало бы, пусть и за счет клиента.
     
  14. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Согласен. Тоже через наших меняю. Да и по курсу я бы не сказал, что невыгодный: выводить по 24.80-25.10 приятно :) доллары всегда приятно )
     
  15. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Так есть такая функция уже давно там, только она за деньги идет, вот в чем нюанс. Если на ВМ у них есть ЕНУМ, то тут за символическую плату в месяц, вы сможете получать уведомления через СМС, а так только по электронной почте. Посмотрит е настройки безопасности.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    От куда при этом приходят уведомления, если не секрет? У меня стоит ограничение на прием любых входящих за пределами страны (Украина), но сервис подключить желаю. Больше не для безопасности, а для контроля входящих поступлений. Мониторить почту не всегда удобно, а QIWI мне отсылают смс, тоже за символическую плату.
     
  17. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не знаю я, не интересовался, не охота было платить по 2 бакса на месяц, что-то около этого. Смс из-за границы конечно же идут.
     
  18. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    ЭПС Перфект Мани давно пользуюсь. Самая популярная и стабильная ЭПС. Никогда с этой ЭПС у меня не было проблем. Лишь одно то, что не просто пройти верификацию своего аккаунта. Нужно не много повозиться. Нужно предоставить документы по оплате коммунальных услуг. Желательно с гербовой мокрой печатью с четким домашним адресом прописки. Нужно все это для того, чтобы после можно было выводить деньги с минимальным процентом комиссий. В верифицированном аккаунте - 0.5%. Считаю, что на данный момент это самая лучшая ЭПС, удобная и простая в использовании.
    --- Пост объединили, янв 2, 2016 ---

    Можно свои настройки сделать в аккаунте для безопасности. Но даже без них. Еще добавлю, если поменялся IP – адрес, то при входе в аккаунт ПМ попросит код, который приходит на е-меил. Это тоже плюс для защиты аккаунта, если даже кто-то подумает взломать аккаунт, то ему нужно доступ до вашего е-мейла, что невозможно иметь.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы действительно проходили верификацию в платежной системе Перфект Мани?! У меня само прохождение верификации от загрузки документов до получения статуса верифицированного пользователя заняло не больше 1 дня. И никаких дополнительных документов кроме сканов 3 страниц паспорта не понадобилось.
    Самой лучше электронной платежной системой Перфект Мани не могу назвать, так как велики риски закрытия системы из-за того, что резе Перфект отмываются деньги в интернете, ведь для совершения платежей не обязательно верифицировать кошелек.
     
  20. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Да я проходил верификацию как писал выше и кроме этого нужно е-меил подтвердить, также телефон и само собой паспорт скан и дополнительно документ любой с коммунальных услуг. Это не правда одного скана паспорта не достаточно. Значит у Вас не верифицированный аккаунт. Там есть три пункта и все нужно пройти. Насчет того что ПМ отмывает деньги – все ЭПС отмывают деньги, чтобы не платить налог и т.д. По крайней мере это стабильная ЭПС и курс тоже. Ничего лучшего для замена нет.
     
    ixion нравится это.