1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Переводы Western Union будут доступны через Viber

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, фев 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Правильно, когда мы выбираем из массы способов перевода, так же, не в последнюю очередь, обращаем внимание на надежность данного способа. Иногда экономично обосновано и более выгодно потратить большую сумму за перевод, но быть уверенным, что деньги дойдут,чем сэкономить на процентах и лишиться денег вообще. Главное что бы не получилось, что скупой платит дважды.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А кто будет отвечать, вы сами же знаете и переводите перевод. Вот мне интерсно, как же на самом деле такой мессенджер сможет работать достаточно быстро с подобными услугами, ведь как оказалось это не так просто, сейчас на данный момент возможности такой нет, что бы через Viber перевести платеж, много читала об этом, но все таки скорее всего, это будет возможно но не сразу, на самом деле есть некие технические скорее всего вопросы.
     
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вполне может быть, что там может быть перевод со внутреннего счета, и уже со счета viber будет сделан перевод. Только сам WU будет лишь в качестве посредника, что будет выдавать клиентам средства. Не понятно на счет комиссии и сколько все это будет стоить. Лично я считаю, что там комиссия должна быть ниже чем у банка.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю, насколько это будет проще и быстрее, но то, как происходят переводы системы Western Union, меня, например, вполне устраивает. Я часто выводу таким образом со своего мобильного телефона средства, либо с Яндекс кошелька. Меня только интересует один момент, каким образом viber будет совершать посредничество, и насколько это упростит процедуру . Ведь насколько видно сейчас, перевод совершается моментально, тут же приходит смс с номером перевода, и всё, идёшь в банк и получаешь перевод. Хорошо, если бы побольше банком работали с системой Юнистрим.
     
  5. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну и там я думаю, все будет вот также моментально, другой вопрос сколько за все это будет браться комиссия? И главное зачем обычным пользователям пользоваться именно вайбером, когда они вполне могут сделать все это через сайт и ни каких проблем совсем нету. Так, что я думаю, что тут должна быть финансовая выгода для нас получена, так точно!
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Надеюсь, что именно так и будет. Ещё хотелось бы знать насколько переводы именно через Viber будут обязательными, или же клиентам планируется ставить выбор между тем, что было и есть сейчас и новым способом. Мне интересно ещё и то, только переводы Вестерн Юнион планируется проводить через Viber или остальные переводы так же будут проходить через эту систему? Я имею ввиду, Контакт, Золотая корона, Лидер и так далее. Или же у каждого из них своя система.
    --- Пост объединили, апр 18, 2016 ---
    Надеюсь, что именно так и будет. Ещё хотелось бы знать насколько переводы именно через Viber будут обязательными, или же клиентам планируется ставить выбор между тем, что было и есть сейчас и новым способом. Мне интересно ещё и то, только переводы Вестерн Юнион планируется проводить через Viber или остальные переводы так же будут проходить через эту систему? Я имею ввиду, Контакт, Золотая корона, Лидер и так далее. Или же у каждого из них своя система.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно о данном моменте мне и хотелось узнать. Ведь как мне известно то Viber предоставляет возможность отправлять сообщения и ничего подобного о денежных переводах мне даже не приходило оповещение. Просто одно очень важное, что такого рода переводы вряд ли, будут более востребованы, более чем многие уже давно выбрали способ более, простой и практичный, а с этим еще сиди и разбирайся.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Если встанет вопрос о том, каким образом можно совершать перевод, уже привычным способом, либо через новую систему Viber, то я скорее всего предпочту первый вариант. Хотя, если посмотреть с другой стороны, мы просто мало что знаем про новую систему, поэтому нас и пугает эта неопределенность. А стоит только ознакомиться с системой, пару раз испробовать её на практике и возможно, она покажется куда удобнее и быстрее.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что данное решение вообще не актуально. Понимаю если вайбер мог бы переводить прямо на банковский счёт деньги, на пластиковую карточку виза финансы, но осуществление транзикаций при помощи вайбера и вестерн юниона считаю не выгодным процессом. Сам же вестерн юнион отличается своей большой комиссией от других методов перевода денежных средств, а тут ещё и вайберу какой никакой процент нужно будет отстегивать. Думаю что данный способ перевода денежных средств не будет пользоваться популярностью из-за своей дороговизны, из-за своей комиссии.
     
  10. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну почему же если они будут завлекать нас своей ценой и низкой комиссией, то люди будут пользоваться этим и совсем не важно какой именно системой при этом использовать. И вполне может быть, что дальше будет использоваться бот в телеграмме, при том что сам дуров дает средства для использования, а это уже около 1 миллона долларов.
     
  11. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Не добавит ли данное соглашению уязвимостей таким переводам? То есть не станут ли они легко добычей для хакеров и т.д. Конечно заверения компаний о безопасности подобных операций подкреплено авторитетом обеих. Но именно взаимодействие между ними будет вызывать вопросы. Потом еще и тот факт что переводы будут совершаться в одностороннем порядке сугубо между двумя сервисами, это не добавит нововведению популярности и не привлечет новую аудиторию.
     
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Есть такие экономические исследования, что к 2025 году все деньги будут привязаны к телефону. Почти все остальное пропадет, а банки перейдут тоже в онлайн режим. Поэтому вестерн юнион быстро перестраивается, чтобы первым захватить рынок. Все в мире идет к тому, чтобы наличные почти небыли нужны. Конечно такая пересылка очень удобна, так как вы договоритесь об оплате\получении денег и через пять минут их отсылаете или получаете. А время нынче страшный дефицит. Мне нравится нововведение, вполне в духе времени, оно думаю приживется с первых дней на рынке.!!!
     
  13. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я не думаю, что они могут влезть. Тем более если там получение средств будет лишь в отделении банков, то там указывается ФИО получателя и выдается только по паспорту, как хакер может туда влезть? Как я думаю, что в такой вариант будут лишь использовать для отмывания средств или вариантов, чтобы ни как не фиксировать отправление денег в банках некоторых государств.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Могу сказать одно, что для меня такое нововведение так же будет очень удобно, так как я часто пользуюсь выводом средств с кошелька и с телефона именно посредством перевода системы Вестерн Юнион. Я считаю, что подобные международные переводы - это самый распространенный вариант, быстрый и удобный, а с новыми технологиями посредством Видео, этот вид перевода станет ещё более удобнее, быстрее и востребованнее.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для совершения такого рода мобильного денежного перевода, планируется, в будущем, привязать к профилю мессенджера банковскую карту счет. Потом, надо будет выбрать номер телефона человека, которому вы хотите отослать деньги и указать, при этом, сумму платежа. Вот так, приблизительно, разработчики этого приложения представляют его функционирование на практике. Удобно это или нет, каждый решает сам.
     
  16. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Лично я с Вами не совсем согласен. Посмотрите на то количество комиссии, что нужно заплатить за перевод, получается что не так уже и выгодно, тем более если сравнить с комиссией с остальными эпс, так совсем минус получается. Данный вывод может быть лишь интересен если переводить из-за рубежа, и хотите получить наличные доллары сразу в банке.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это может разве что быть интересным для отмывания денег или если нет возможности, доступа, воспользоваться более дешевым и безопасным способом перевода. С переводом долларов согласна. Так как у нас все делается для того, что бы долларовые переводы сделать более не выгодными Каждый хочет поиметь с этого, какую нибудь финансовую выгоду.
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Каждый видит в этом все что хочет. За всем этим удобством каждый может использовать в своих целях. Вот и получается, что некоторые люди в незаконных целях делают. Так, что если такое будет, то они просто в некоторые страны закроют вывод. Но я думаю, что для наших стран ни чего такого не будет, у нас намного доверчивее люди.
     
    z1973z нравится это.
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Законы везде существуют, и в других странах и у нас. И если система Viber будет использоваться для отмывания денег, а не по прямому назначению, для совершения переводов, то подобные операции, скорее всего будут блокироваться до выяснения всех обстоятельств. Я знаю, что в случаях, когда переводы совершаются слишком часто, и большими суммами, то обычно служба безопасности начинает интересоваться таким клиентом, а могут все операции просто заблокироваться. Не знаю, как будет на самаом деле, это можно будет увидеть только на практике.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так такое сразу выкупаться и вряд ли такие пользователи смогут воспользоваться этими новыми услугами многократно. Но я конечно тоже понимаю, что во всем новом можно найти всякие лазейки для мошенничества, и эта система переводов не станет исключением. Меня настораживает немного другое, привязка банковской карты к системе.
     
Статус темы:
Закрыта.