1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Переводы Western Union будут доступны через Viber

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, фев 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    wu.jpg
    Компании Western Union и Viber на днях заключили двухстороннее соглашение, которое позволит совершать денежные переводы по средствам Viber.

    США станет первой страной, где будет доступно обновленная версия приложения WU Connect на API платформе. Пользователи Viber смогут отправлять за одну транзакцию до 500 долларов в 200 странах земного шара. Наличные можно будет получить в более чем полмиллиона точек Western Union.

    Разработчики компаний пообещали высокую надежность обработки данных, обмена валют, и соблюдение закона о борьбе по отмыванию денежных средств. Все что нужно пользователю это выбрать номер получателя, не выходя из Viber'a.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Надо понимать, что противодействие отмыванию денег будет обеспечиваться ограничением размера перевода до 499 долларов. По американским меркам не густо.
    Через приложение можно отправлять непосредствпенно с него, с карты, с банковского счета. Последний момент, конечно, не может не вызывать вопросов относительно надежности системы. Понятно, что обещать можно многое, особенно при внедрении новшества, а как оно будет на практике пока неизвестно. Не забываем, что ежегодный размер мошеннических операций в американском секторе интернет оценивается под 100 млн $, и эта цифра растет год от года большими темпами, а онлайн платежи в общей массе далеко не на последнем месте.
    Поэтому ограчинение размера перевода, как и возможность конвертации валют в приложении, безусловно, есть неоспоримый полюс, уменьшающий потенциальные риски. И на мой взгляд, это уже само по себе говорит в большей степени о возможности этих самых рисков, чем о борьбе с отмыванием денег. Тут даже пара тысяч долларов ничего не решила бы.
    У мобильного мессенджера Viber более 650 миллионов пользователей по миру. Можно только представить себе масштабы денежных потоков и, соответственно, прибыли от транзакций.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Можно сделать выводы, что скоро такие системы дадут фору банковским, которым станет намного тяжелее конкурировать с подобными компаниями. К тому же проект между Western Union и Viber не единственный в своём роде. Подобный проект также разрабатывается в Европе и уже функционирует в нескольких странах. Также позволяя совершать многие платёжные операции в обход банков, кроме выдачи кредитов и принятия депозитов.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Очень интересное решение, что конечно будет достаточно удобным при наличии смартфона и установленного Viber на нем. Но интересно какая будет комиссия за перевод денежных средств, ведь как раз ее размер и будет на мой взгляд решающим кому отдать предпочтение, банкам или Viber.
     
    Последнее редактирование: фев 10, 2016
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Вот было бы хорошо, если бы сделали что то подобное с международными платежами Юнистрим! Точек, где есть платежи Юнистрим то же не мало.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что Viber-у сейчас распыляться нет смысла. Пусть для начала наладят работу с Вестерном, отточат все нюансы по безопасности таким мобильных платежей, а потом уже продолжать завоевывать этот рынок, подписывая договора и с другими такого рода платежными компаниями.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не очень я проинформирована о данной услуге, но вот как можно же, на самом деле сделать перевод через данное приложение. Для меня странно, еще и какая же все таки комиссия будет сниматься? Важно конечно то, что сейчас многие платежные системы перешли на новый уровень, мне вот прекрасно понятно то, что данная система еще скорее всего не точно восстановлена, да и как потом в данном мобильном приложении все это сделать правильно, есть же наверное детальная инструкция?
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чем-то напоминает ликпэй или киви, там ведь тоже идёт привязка к номеру телефона. Интересный ход конечно и пиар вестерн юниор само собой получит, ведь эта система уже потеряла свою популярность из-за того что комиссии у неё большие за переводы, да и альтернативных вариантов вестерна юниону уже не мало, при том с нормальными тарифами по комиссии.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Это конечно хорошо что до этого дошли технологии и возможно что скоро можно будет проводить операции с денежными переводами с помощью смартфона, но опять же таки это все в разработке и когда это будет не известно и будет ли именно так как они об этом пишут, потому как в странах сейчас многое меняется и может изменится и это. И конечно главное чтобы комиссии были не большие.
     
  10. Jozie

    Jozie Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2016
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    7
    У меня много знакомых активно пользуются приложением Viber на смартфоне и не только, и очень им довольны, как и я. А после внедрения таких возможностей, Viber будет вообще вне конкуренции среди других подобных программ. Да и для Western Union это прогрессивный шаг, который намного упростит процедуру отправления денег, а значит привлечет новых пользователей.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Могу согласиться, сейчас Viber пользуются очень многие и у всех он установлен как в компьютере, так и в телефоне. А если еще есть постоянный доступ к сети интернет, то совершать переводы станет возможным просо их любого места и не нужно будет искать терминалы или другие возможности для его осуществления. Это действительно огромный плюс и достижение, ведь Western Union работает очень давно и уже заслужили полное доверие клиентов.
     
  12. Tanya098

    Tanya098 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 10, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хорошая новость! Вайбер вообще очень удобное приложение, я пользуюсь им практически каждый день, очень часто звоню родным в Германию и Польшу. А теперь если что, то и помощь можно мгновенно передать.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Viber ведущий мессенджер с 664 миллионами уникальных пользователей по всему миру. Условия сотрудничества c Western Union это фактически создание системы денежных переводов, которая будет от начала до конца функционировать через интерфейс Viber. Разработка использует уникальную технологию с соблюдением международного финансового законодательства.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, с введением переводов Western Union посредством Veber получать и отправлять переводы станет ещё удобнее. Насколько я знаю, эта система международных переводов постоянно производит модернизацию и усовершенствование своего сервиса, а теперь ещё одно. Это очень удобно для абсолютно всех граждан, где бы они не находились. Я знаю, что таким образом можно выводить средства посредством системы Wester
    --- Пост объединили, апр 12, 2016 ---
    Думаю, с введением переводов Western Union посредством Veber получать и отправлять переводы станет ещё удобнее. Насколько я знаю, эта система международных переводов постоянно производит модернизацию и усовершенствование своего сервиса, а теперь ещё одно. Это очень удобно для абсолютно всех граждан, где бы они не находились. Я знаю, что таким образом можно выводить средства посредством системы Western Union с некоторых электронных платежных систем. Но теперь это будет сделать ещё проще и доступнее.
    --- Пост объединили, апр 12, 2016 ---
    Думаю, с введением переводов Western Union посредством Veber получать и отправлять переводы станет ещё удобнее. Насколько я знаю, эта система международных переводов постоянно производит модернизацию и усовершенствование своего сервиса, а теперь ещё одно. Это очень удобно для абсолютно всех граждан, где бы они не находились. Я знаю, что таким образом можно выводить средства посредством системы Western Union с некоторых электронных платежных систем. Но теперь это будет сделать ещё проще и доступнее.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но надо подумать об уровне защиты своих финансовых операций, которые будут производиться с помощью данного приложения. Ведь, все таки это телефон, а в их работе, временами бывают сбои. Как себя вести в этих случаях.
     
  16. rorina

    rorina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 1, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне кажется, это будет очень удобно. Единственное что настораживает, будет ли какая то огромная комиссия за услугу, и не уйдут ли денежки куда-то в другое место?
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Перевод денег через Veber будет происходить с помощью платформы WU Connect. Данное новшество позволит подключать к системе денежных переводов Western Union другие специализированные оборудования.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Western Union всегда отличалась надежностью и стабильностью, а еще и в дуэте с Veber, мне кажется вообще буде очень удобно. Сейчас общение при помощи Veber намного улучшилось, если еще некоторое время назад, можно было заметить сбои, то теперь очень все досконально разработано и улучшено. Поэтому стоит надеяться тоько на то, что будет хорошая степень защиты переводов. А если это переводы с одной страны в другую(международные) и валюта естественно разная, то тогда как все будет.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И я о том же, почему не разъяснили, как и чем гарантируется перевод денег и куда обращаться если возникнут проблемы пр переводе денег? Думаю, что с использованием на практике этой системы стоит повременить или протестировать ее на маленькой сумме.
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как по мне более важно, кто именно будет отвечать за платеж. Если все же не произойдет перевод, то кто будет отвечать? Тем более, что кроме WU, то больше и нету ни какой финансовой компании. А вот viber получится, что это не более чем посредник во всем этом, но в этом они выполняют роль в плане техники. Так, что мне интересны вот эти технические моменты.
     
Статус темы:
Закрыта.