1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Перевод пары в без убыток, преимущества и недостатки.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем h1tm2n, дек 18, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ничего там не потерялось. Вы неправильно поняли ситуацию. Безубыток должен передвигаться по ходу движения цены к точке тейк-профита. Это делается для того, чтобы обезопасить себя от резкого разворота пары в обратном направлении. Вдруг вы открыли ордер правильно цена двигается вверх, допустим, а тут - новости важные. И ваш безубыток в пять пунтков закрывается. А если бы вы подвигали его выше с каждым подъёмом цены, то и прибыль была бы больше, а не пять пунктов. Понимаете смысл работы с таким стопом?
    А когда у вас сделки в минусе, то ни каком безубытке и речи быть не может.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все верно, но вот только нужно еще правильно оценивать ситуацию и двигать стоп ближе к цене только на определенное расстояние. Допустим, если слишком рано начать передвигать стоп в безубыток, тогда скорее всего, на ближайшем откате цена зацепит стоп и ордер будет закрыт, но после этого цена продолжит двигаться по направлению этого уже закрытого ордера. Я чаще всего в торговле переношу стоп в безубыток только посл отката от начавшегося тренда, т.е. за образовавшийся пик графика ставлю стоп. И дальнейшие переносы стопа произвожу по такому же принципу- образовался новый пик при движении цены в "мою" сторону, переношу стоп-лосс за пик. Таким образом безубыточный стоп крайне редко срабатывает, в основном только в случае смены текущего направления движения цены.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конечно, переводить в безубыток нужно по ситуации. Если цена поднялась на десяь пунктов, то стоп пусть и стоит в точке открытия. А когда пройдено уже двадцать пунктов, то можно и перевести в плюс на пару знаков. В целом, это подстраховка от резких движений. Если трейдер берет за сессию профита в десять пунктов, то выставлять безубыток не всегда обазательно. Хотя есть такие, кто при малейшем плюсе перводят в безубыток в один пункт. Тоже своего рода тактика обоснованная. Да, может выбить, если рано перевели. Но если тенденция сохраняется по целям и есть сигналы, то можно повторно перезайти.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как это безубыточный стоп лос двигать нужно к тэйк профиту? Как правило его двигают к реальной рыночной цене, а никак не к тэйк профиту, иначе вы просто получите два тэйк профита, что в априории не возможно ни в одном адекватном терминале сделать. Но если опустить этот ваш недочет, то в остальном вы все правильно понимаете, так как в безубыток ставить ордер стоит тогда когда уже он в прибыли. Но и двигать стоп лос стоит по мере получения прибыли. Если конечно стоп будет в интервале в 20 пунктов от цены, то скорее всего, в 9 случаях из 10 он у вас закроет сделку. Так что можно в принципе и без стопа обойтись, закрывая ордер с уже полученными 20 пунктами прибыли.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы путаете стоп-лосс и безубыток. Первое - это сделка ваша априори закроется в минусе. Во втором варианте у вас позиция закроется по любому в плюсе. Перевести в безубыток - это выставить стоп выше вашей точки открытия. Допустим, вы открылись по цене 1,0000. Пара прошла вверх двадцать пунктов. Переводим в безубыток. Т.е. выставляем стоп на уровне 1,0005, при текущей цене в 1,0020. Если цена разворачивается, то вы получаете прибыль в размере пять пунктов. Да, это по сути тейк-профит, только минимальный. И делается это для того, чтобы ваша сделка была застрахована от непредвиденных рисков. Естественно, нужно ещё учитывать спред. И чем он уже, тем лучше для выставления безубытка.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сами себе противоречите. Сначала говорите что стоп лос это полюбому убыток, а потом говорите что стоп лос на уровне безубытка это прибыль. Так же представьте по какому принципу тэйк профит может быть убыточным. Но в целом видно что вы правильно мыслите, просто изясняетесь не всегда правильно. Выделю ещё вот что, если стоп лос стоит, то не всегда он может быть минусом, так же как тэйк профит не всегда может быть плюсом, хоть поменять местами их невозможно.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Значит, неправильно опечатался. Безубыток - это прибыльное закрытие, а стоп - это убыток. Просто когда ордер уже в плюсе, тогда и следует переносить стоп-лосс на уровень безубытка, так понятнее? Т.е. имели минус по ордеру, получили маленький плюс, для страховки. А далее уже следим за движением. Если цена быстро достигает тейка, то передвигать безубыток нет смысла. Но это сугубо личное дело. Чаще, конечно, выбивает ордер по стопу выше открытия, зато вы в плюсе.
    Можно и не ставить, закрываться вручную, когда видите, что цена начинает разворачиваться и тенденция меняется. Но безубыток чем лучше, это когда вы открлись, смогли выставить его выше открытия и ушли по делам. Зато спокойны, если ситуация изменится не в вашу сторону и вы получите маленькую прибыль вместо стоп-лосса. Всё-таки оучше иметь пять прибыли, чем тридцать убытка.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не правильно опечатались, нужно быть внимательнее. Согласен что лучше при помощи безубытка по стоп лосу иметь не большой плюс, чем большой минус. Но в моей ситуации лучше уже оставить ордер на самотек и поставить тэйк профит на том уровне на котором прибыль меня бы устроила. Тем более если на депозите 20$, которые часто бывают в минусе, под видом просадки на крупном счёте. Их то и полностью потерять не жалко. А если тэйк профит утроил мой депозит в 20$, то половину прибыли лучше перекинуть на крупный счет, а половину вывести а с остатка дальше работать. Но а на крупном депозите, где стараюсь вести ювелирную торговлю, частенько ставлю ордер в безубыток по стопу.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    При разгонах депозита, в самом деле, нет смысла выставлять стоп-лосс в безубыток, потому что можно просто срезать действительно сулящую нам прибыль. Я в основном при торговле на основном счете, при консервативном подходе, использую прием переноса стоп-лосса в безубыток. Особенно необходима такая мера в случае, когда цена еще не дошла до тейк-профита, но позиция уже находится в плюсе и при этом трейдеру необходимо отлучиться от терминала. Так же, важно переносить стоп-лосс в безубыток перед выходом сильных новостей или на ночь. Таким образом мы обеспечим сохранность средств на счете в любом случае. Но важно еще и правильно переносить стоп так, что бы не было слишком рано - таким образом мы просто намерено подставим свой ордер под закрытие в ноль - лучше дожидаться, когда цена образует новый пик и переносить стоп будем уже за него.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да а вы пробовали уснуть на ночь когда у вас депозит в просадке хотя бы на 50-70$? Думаю стоп лос и тэйк профит вам не поможет. Вотвам моя ситуация, сегодняшняя, торгую по евро доллару, поставил в безубыток ордера, так как был в прибыли, да и про тэйк профиты не забыл, тоже выставил. И тут откуда не возьмись в 22:00 свеча на 50 с лишним пунктов, которая за пару секунд мне принесла 80% прибыли, но тэйк профиты не сработали, а потом ещё и стоп лосы не сработали после этого и я слился. И это даже никакой новости не выходило, обычный не предсказуемый импульс. Хорошо хоть это бонусы были и 50% которые сегодня успел до этого заработать вывел и увидел на кошельке.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это зависит от депозита. Если я работаю с тысячей долларов, то это в принципе, рабочая просадка.
    Да, проскальзывания, конечно, могут злую шутку играть в работе трейдера. В таких ситуациях, цена может и перескочить через стоп-лосс, который был в безубытке. Но такие ситуации вообще-то редкость в рынке. К тому же, при торговле я всегда учитываю выход важных новостей, когда цена может совершить активное движение. К тому же, в большую просадку лучше не влезать и уж тем более, не оставлять ордера без присмотра даже в безубытке, находящиеся в такой просадке.
     
  12. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Если ордера в безубытке то они уже не могут быть в просадке, немного не понял почему не сработают стопы и тейк при сильной новости, компания просто увеличивает спред и происходит сильная валантильность, на такой случай и ставят ордер в безубыток, я двигаю обычно на 10-15 пунктов уровень стоп лоссу, при профите в 40, да я согласен что чаще ордер и будет закрываться по безубытку, поэтому я его постоянно и наращиваю
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В любом случае это лучше, чем совсем ни чего, а то и минус по сделке. Так что в безубыток выставлять ордер это верное решение. особенно если на повестке дня выйдут важные данные по той валюте в паре с которой торгуешь.Конечно многие жадничают, в итоге, получают убыток, а могли бы и просто как минимум с нулем остаться, но за то при своих.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот с этим я полностью согласна - лучше перевести стоп-лосс в безубыток и спокойно дожидаться выхода новостей. Я стараюсь так делать всегда, так как ранее сделки часто выбивало по стопу, и приносили они убытки. Переоткрыться можно и после выхода новости, если прогноз не изменился. Минусом такого частого безубытка, конечно, будет отсутствие прибыли. Если сделки постоянно переводятся в безубыток, при том слишком рано, тогда трейдер рискует остаться без прибыли, а в случае получения убытка - сминусует свой депозит.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это конечно да, постоянный безубыток, приведет к нулевой прибыли, хоть при этом и не позволит потерять, но и такой вариант, не вариант. Здесь нужно скорее всего смотреть по ситуации, если ордер открыт по тренду, то после того как цена уже отошла хорошо от входа, можно и перевести в без убыток. Тем более когда после нескольких фигур формируется сигнал который дает повод на разворотный ход, или откат.Конечно в таких ситуациях вариант без убытка. да еще и с ценой не далеко от рыночной, будет самое то, что бы не терять заработанное помногу пунктов.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я чаще всего, перевожу пару в безубыток, когда есть сомнения по поводу того, продолжится ли движение цены пары или есть предпосылки разворота или флетового движения. Так же, в безубыток перевожу ордер, если должны выйти какие-либо важные новости, так как сильным движением цены может быть сбит стоп-лосс и я получу убыток - лучше вместо этого в таких случаях получить только нулевой результат. В случае торговли по четкому тренду, конечно, нет необходимости переводить ордер в безубыток - стоп переношу в ноль или прибыль только после формирования новой вершины графика.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если бы мы еще с большой уверенностью знали, что этот четкий тренд будет еще некоторое время продолжаться, а не закончится здесь и сейчас. Поэтому при достаточно долгом продолжении тренда последующие сделки все-таки переносить в безубыток, если они прошли достаточно большое количество пунктов, особенно если впереди выходные.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как правило, если тренд идет и идет красиво, тогда переживать не стоит, если сделка открыта строго по техническому анализу. Ведь опытный трейдер в любом случае, видит предпосылки для возможного разворота цены инструмента - в такие моменты, конечно, лучше подстраховаться и перенести стоп-лосс в ноль. И не часто такой безубыток срабатывать будет - ведь не каждый день у нас тренд меняется или резко прекращается. Даже если два раза из десяти получим безубыточный стоп, это не сыграет большой роли в случае, если оставшиеся 6-8 ордеров принесут нам прибыль и, предположим, один - убыток.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так никакой новости и не было, просто импульс и не срабатывают стоп лосы и тэйк профиты и все это на моих глазах. Попытался закрыть ордера в ручную, но все было так быстро, да и минус в том что закрыть ордера в один клик невозможно в мета трэйдере 4, да и в 5 версии тоже. Говорите такое редко бывает? У меня второй месяц подряд не срабатывают стопы, как в те что в безубыток были поставленных, так и те что на просадке где-то были расположены. Это ещё что, вы видели когда сделки не закрывались не то что бы по стоп лосу, а и по стоп ауту не закрывались? Я так как-то наблюдал на счёту не 0 рублей, а минус 1200 рублей. Но мне повезло что компания признала свою ошибку и скорнктировала счёт. Так что перевод пары по стопу в без убытки это ещё не гарантия того что у вас не будет убытка. Следить за терминалом все же нужно и хорошо когда в мт6 метаквота как и обещала, сделает возможность закрывать ордера в один клик, тогда ещё можно будет бороться с проскальзываниями.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не знаю, с какими такими брокерами вы работаете, что ордера не закрываются по стопам - у меня все отлично работает. Да, конечно, бывают ситуации, когда резкий скачек цены, и как следствие, проскальзывание, приводят к тому, что цена перескакивает ваш стоп, выставленный в безубыток и ордера закрываются по худшей цене - но у нормального брокера это большая редкость и при обращении в службу поддержки этот вопрос решается обычно в пользу трейдера, то есть они списывают убыток и прописывают ноль в результате сделки (возвращают тот результат, который был бы получен при срабатывании стоп-лосса выставленного в безубыток). Я думаю, что в особенности стоп необходимо переставлять в ноль пи оставлении краткосрочных ордеров на выходные, так как часто рынок открывается гепом, что может привести к убыткам, так как цена еще не достаточно далеко отошла от сделки.