1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Перевод пары в без убыток, преимущества и недостатки.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем h1tm2n, дек 18, 2015.

  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Главное преимущество перевода в без убыток заключается в психологии торговли на Форекс. После того, как трейдер переместил стоп-лосс в место открытия сделки, он может быть уверен, что при любом раскладе он уже ничего не потеряет. Принцип перевода в без убыток действует по аналогии с трейлинг-стопом, когда стоп-лосс переносится на место открытия сделки после прохождения ценой определенного количества пунктов в нашем направлении. Отличие трейлинг-стопа в том, что он постоянно перемещает стоп-лосс вслед за прибылью, а перевод в без убыток осуществляется только один раз. К преимуществам также можно отнести и то, что значительно сокращается количество убыточных сделок. Однако перевод в без убыток имеет и недостаток – помимо сокращения убыточных сделок также уменьшается число прибыльных позиций. Это происходит из-за сокращения расстояния между стоп-лоссом и ценой.Предлагаю в этой теме обсудить все преимущества и недостатки в переводе пары в без убыток.
     
  2. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Вас прочитал и подумал что действительно цену в без убыточный пункт не стоит часто двигать,ведь когда валютная пара может двигаться хаотично и иногда волатильно,что может опять упасть и обратно подняться в профит и тут главное выжидать и ждать прибыли,даже если она в убытке.Я думаю при сомнении в тренде,нужно срочно ставить стоп в без убыточное положение,когда уверенны и видите тренд,тогда нужно выжидать при любых обстоятельствах свою прибыль.Тут нужно не забывать на какой валютной паре находимся и как она развивается.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Определить когда пара вернется назад, а когда пойдет дальше, иногда бывает очень сложно, в любом случае можно делать с подстраховкой скажем есть обычный лот с которым работает трейдер, пусть будет 0.2 ,вошли в сделку. пара дошла до сопротивление я скажем или до уровня поддержки, и есть сомнение. что пара пойдет дальше. можно закрыть либо половину, либо даже большую часть,и все, пусть останется маленький остаток его перевезти в без убыток, получается прибыль уже взяли. и про этот остаток уже можно забыть, пусть болтается если пойдет дальше , то будет прибыль по нему. если вернется. то закроется сделка по без убытку. это как вариант для работы.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Потеряет еще как, только не каждый почему-то понимает это. К примеру если трейдер купил золото лотом в одну унцию по цене 1100. У него был стоп на уровне 1075, ну и прогноз на рост до какого-нибудь там уровня. Цена растет до значения 1125. И он устанавливает стоп лосс на 1100. Многие еще и докупить могут после того, как перенесут стоп. Особенно, если стоп уже выше цены покупки. При этом он думает, что у него теперь нет риска и он ничего не потеряет если цена будет снижаться даже и до уровня 1125. Однако он все равно рискует 25 долларами в таком случае и их и потеряет, если стоп сработает. Для переноса стопов нужны метода такие, когда стопы будут очень редко срабатывать, но таких методов то нету. И в результате будет только недополучение прибыли в большинстве случаев.
     
  5. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Неплохой кстати способ.Вот лично я определяю этот факт,особенно часто пользуюсь стопами,именно четко через импульсы через японские свечи.Очень четко видно,особенно если маневрировать на разных графиках по времени,на минутных и на дневных и там будет отчетливо видны импульсы.Без убыточные вариант в торговле неплохой способ подстраховки,но когда она по сути не нужна,то зачем рисковать не прибыльным закрытием,если мы потратили на анализ не мало времени.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если рассматривать ваш вариант,купили по 1100,во первых на 1125 рано будет переводить стоп в без убыток, потому как мы ведь покупали не просто так.Но даже если страховаться. что вроде как цена пошла. то стоп ставится 1102-1103 или на другом уровне но все равно какой то запас должен быть, что бы не было минуса,а плюс. пусть центы. но в плюсе а не в минусе.А если не перенести стоп на 1102 , то тогда можно гораздо больше потерять, и опять же получается, да прибыли нет, но в таком случае можно просто крыть на верху, на 1125, или крыть почти все,пусть 0,01 останется,то есть варианты есть, и здесь ни кто не сможет сказать, куда пойдет пара, и когда закрывать покупку, или сколько еще держать, но в любом случае без убыток дает шанс, не потерять на этой сделке.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Опять же надо смотреть, и правильно переводить пару в без убыток.Если мы потратили много времени на анализ пары. и считаем что вход верный, и пара пока ходит в разных направлениях, не надо сразу переводить в без убыток, пока еще не пошло наше движение. мы просто контролируем пару стопом,а когда движение уже пошло,есть большой или небольшой запас. пусть это будет 30 пунктов на 4-х знаке, опять же смотря кто как торгует, если вошли на долгосрок, то можно и через 100-200 пунктов перевести в без убыток,просто так всегда будет безопаснее. мало ли что может произойти, а так депозит будет защищен.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Можно взять любые другие цифры, саму суть это никак не меняет.

    Тут получается не просто шанс, а вообще не получится потерять на этой сделке. Но разве это нужно..? Чтобы не потерять на сделке, проще просто отказаться от нее. А когда стоп ставят на 1100, ну или 1103, значит хотят продать по цене, близкой к цене покупки. Хотят закрыть позицию при наличии символического размера, прибыли. А куда тогда делся предыдущий прогноз роста? Значит так и торгуют, без всяких прогнозов, ну или просто без всякого доверия к ним.
     
  9. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Как еще не странно звучит третий вариант желательно чтобы при каждой открытой позиции стоит находиться рядом с терминалом,следить за своим движением и еще зависит от брокера,когда я тоже торговал на терминале в другом брокере,мне стоп просто сбил брокер и в итоге я получил убыток весомый,а стоял он в без убыточном пункте,там где был открытый ордер и тут я сделал ошибку и еще брокер подвел.Просто из-за того что новая свеча создалась и резко пошла против прибыльного тренда и в итоге резкость валютной пары заставила меня нервничать и уйти от этого брокера.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В основном последнее время работаю на бонусных счетах и занимаюсь их разгоном, т.е. торгую преимущественно скальпингом. Разумеется что при такой торговля просадки на счету постоянно и постоянно приходится переводить сделки в безубыток если видишь что неправильно выбрал направление дневного тренда. Перевожу счет в безубыток я очень просто - использую усреднения, зачастую усреднение использую с увеличиванием каждого последующего лота в два или даже три раза.
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да как раз таки все меняет цена,купили на 1100 , дождались тогда цену на 1150, и перевели в без убыток, как это ни чего не меняет, все меняет,цена ушла, но вы то не потеряете. перенесли и ждите.
    Почему продать, ну вы сделали свой анализ. допустим вы прогнозируете рост с 1100 до 1195,когда цена ушла на такое расстояние. когда уже просто так. на одном движении вашу сделку не выбьет, тогда и ставьте стоп,переведя в без убыток. вы скажем можете спать спокойно, допустим вы думаете что пара и дальше будет расти,вы что будете сделку оставлять без стопа, или стоп ниже покупки, зачем, если спокойно перевели в без убыток и анализируйте дальше,он же вам уже не мешает, просто так не выбьет покупку.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я немного не понял, как вы могли получить весомый убыток если говорите позиция была уже переведена в без убыток.По идее в таком положении , не может быть получен весомый убыток и вообще убыток, в любом случае вы не должны потерять,для этого ведь и есть этот стоп. который должен страховать сделку от непредвиденных обстоятельств,которые могут быть всегда и везде. это же форекс. любое событие в мире может двигать пару. и в любом направлении.
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Куда перенесли? Если перенесли на 1100, то потерять можно 40. Если на 1125, то 25 можно потерять.

    Как почему? А стоп это что в таком примере? Ордер на продажу вообще-то.


    Так я и не пишу что это неправильно или что не нужно так делать. Я о том что риск потерь все равно присутствует. Если исходить из текущего состояния эквити, а не того, которое было вообще до покупки.
     
  14. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вы купили золото на 1100,цена пошла, как и предполагали,цели на верху. какие ваши действия, вы просто ставите тэйк-профит и ждете.Да пара высоко, ушла на 70 пунктов. не уж то вы даже не хотите себя застраховать на 100 %, что не потеряете,только для этого ставиться стоп в без убыток.
    Я честно говоря вас не пойму,стоп. это ваша страховка.То есть я так уже начиню понимать. если вы сделали анализ, что цена пойдет вверх, то все.это закон, другого не бывает,я не понимаю. вы вообще торгуете на форексе.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если вот купил по 1100 золото, объемом в одну унцию, имея на счету 1000 долларов к примеру. Стоп лосс поставили на уровень 1050 к примеру. Цена поднялась до 1170. На счету стало 1070 долларов. Конечно, я тоже наверное перенесу стоп повыше. И вот в зависимости куда его перенести, и будет риск потерять сколько-то от этих 1070 долларов. Я об этом, а не про то, что не надо вообще переносить.

    Я где-то писал что не надо стоп переносить? Вы выше писали "Почему продать", я и ответил потому что стоп в примере, который выше, это отложка на продажу. Понимайте буквально, не надо придумывать лишние выводы.
     
    Последнее редактирование: дек 18, 2015
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я понял, вроде получилось, что посчитали все верно, пара выросла, заработок есть,теперь мы можем либо закрыть депозит, прибыль которую мы хотели скажем получить, получили. либо пробовать заработать еще,ведь пара может двигаться и дальше, может пойдет к следующим целям.Мы можем поставить стоп на уровне 1150,чтобы вдруг. если пара не пойдет дальше в нашем направлении, то 50 пунктов мы заработаем,а вдруг пойдет на 1200 тогда можно получить 100 пунктов, я вот про что говорю.А стоп,на с буде страховать, куда поставим, он будет там и защищать наши деньги. которые мы уже заработали.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    В том и сложность, что надо как-то постараться такой уровень новый для стопа найти, что если уж цена до туда дойдет, значит и дальнейшего роста ждать не стоит. Часто ведь бывает, что и по трейлингу выбивает и потом цена опять продолжает идти "куда надо". Значит трейдеры должны не просто переводить стоп в безубыток из принципа, а при этом стараться находить какие-то оптимальные уровни.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен, здесь уже нужно мастерство , когда человек уже выходит на более высокий уровень, когда может брать все движение.Но как бы то ни было, очень многие трейдеры пользуются без убытком,а профессиональные трейдеры, думаю не исключение,при первой возможности переводят депозит в без убыток. технику выполнения. надо будет еще посмотреть.Конечно когда флэт, и пара пойдет назад, лучше просто взять прибыль и не думать про стоп.
     
    Milashmi нравится это.
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Достаточно определить сильные уровни поддержки\сопротивления, и на выходе нон-фарма закрывать сделки, иначе может быть двух стороннее движение, результата не будет никакого. Лично я пользовался несколько раз переводом сделки в безубыток, и по иронии судьбы, у меня выбивало постоянно стоп, и цена разворачивалась, и после этого, я перестал практиковать такой метод, лучше уж хай выбьет стоп, чем недосчитываться прибыли...
     
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На самом деле просто видимо рано вставали в без убыток,здесь важно так же знать, когда именно вставать, пошло уже движение и сколько прошло, в этом деле конечно советовать сложно, каждый работает по свое ТС и у каждого все индивидуально.Поэтому перевод в без убыток. это уже можно сказать дальнейшая страховка. после того как определили путь пары, и не надо торопиться с переводом пары именно в без убыток. пусть она сходит,пройдет свое, и на безопасном расстоянии можно уже страховаться.Но конечно каждый случай индивидуальный.