1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Переработка стекла как бизнес

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, янв 4, 2018.

  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Бутылки сейчас не принимают скорее всего по тому, что с развитием прогресса, для предприятий купить новую тару для своей продукции выгоднее, чем доводить до кондиции тару БУ. Что касается контейнеров для стекла, то они есть, только культура наших обывателей не позволяет пока организовать раздельный сбор мусора в полном объеме. Дальше экспериментов, увы, дело пока не идет. Что же касается бизнеса на переработке стеклобоя, то это вполне себе прибыльный бизнес, просто предприниматели предпочитают не особо "светить" его доходность, руководствуясь вполне понятными мотивами.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть, вы хотите сказать что данный бизнес очень доходный, просто его не афишируют? Ну это бы все равно посчитали бы другие и изложили бы цифры доходности, сами бы начали этим бизнесом заниматься в конце концов. А насчёт приёма бутылок, в детстве часто видел как их собирали и сдавали, сейчас нету такого, видимо действительно не принимают, или сдавать не выгодно. А насчёт контейнеров для стеклотары, таких я вроде не видел, даже в виде эксперимента, пластиковые контейнеры видел, под жестяные банки вроде тоже видел, а под стекло наверное только на определенных предприятиях, а еще на железнодорожной станции видел платформу постоянно усеянную битым стеклом...
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В данном вопросе вы не правы. Во многих городах принимают стеклобой. Конечно требуется его сортировка по категориям. Разброс в цене идет большой, начинается от 1.80 рубля до 19 рублей за килограмм. Да и сами пункты приема надо искать. По цене приема, вполне адекватная. Стекло ведь тяжелое, да собирать его быстро можно. Только бизнес травмоопасный. Легче конечно бутылок стеклобой. Но чаще сдают стекла предприятия, особенно автотранспортные, которые занимаются пассажирскими перевозками.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Предприятия занимающиеся пассажирскими перевозками? От куда у них столько стёкла может быть для сдачи? Мне казалось его больше на ликероводочных заводах, на пивных заводах тех же, там бывает бой и его собирать должны по идее и сдавать. Но 2 рубля за килограмм это очень мало, человек способен поднять и перести за 1 раз 20-30 килограмм, а значит услуги такого грузчика могут обойтись в копейку...
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все дело в том, что автотранспортные средства имеют свойства попадать в аварии. Кроме того по новым требованиям на тех же пассажирских автобусах не должно быть треснувших стекол. А они имеют свойство получать трещины от тех же камней, которые есть на покрытии. Могу сказать, что в летний период приходится сейчас каждый месяц на каждом средстве менять стекла. А они тяжелые. А про пивные заводы вы конечно правы, но их не надо брать в расчет, у них все поставки идут "централизованно" на утилизацию.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знал что у автомобильного бизнеса так часто бьются стёкла, неужели их там на столько много можно собрать что бы работал полноценно цех по переработке стекла? Думаю нужно рассматривать все предприятия где время отвремени, а может и часто появляется битое стекло, можно вывозить его от туда, тем самым эти предприятия экономят тоже на его вывозе, но ведь они и сами могут его продавать, как делают с макулатурой, полиэтиленом и металлом...
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Там, где эта ниша еще не сильно занята, советую активнее внедряться. Реально возможно достижение цели - успехов, как в нашем городе. Начинали с малого, теперь во всех частях города организованы многочисленные пункты приема стеклотары и стеклобоя, принимают все, цены до 2 рублей за единицу стеклотары. Существует множество стеклозаводов и предприятий, принимающих вторсырье (тарное, листовое, любое) и перерабатывающих его на новые стеклянные изделия, стекловату и другую продукцию. Неповрежденная стеклотара направляется на заводы для очистки и повторного использования. Стекляные емкости считаются самыми экологичными и пригодными для многоразового использования, поэтому (не смотря на обилие пластиковых емкостей) бизнес на скупке стеклотары и переработке стекольного вторсырья был и будет экономически целесообразным. Мелким сбором стеклотары активно занимаются пенсионеры и даже бомжи, которые очень даже хорошо на этом подрабатывают. Но есть и множество предприятий, которые приедут, погрузят, вывезут любые объемы этого ценного и востребованного вторсырья. Так что начинающим - удачи!
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    ИНтересно только для каких товаров потом используется битое стекло. Конечно если данный бизнес стоит того что бы в него вкладывать время и силы, то может быть это дело и будет выгодным. Всё конечно зависит также от цен за битое стекло.
     
  9. Wcash

    Wcash Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 11, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен, что рынок не освоен... но от региона к региону... переработка нужна, но рентабельность очень низкая (по крайней мере в нашем регионе)
     
  10. Hazzus

    Hazzus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 1, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где же находить эти стекла?)
     
  11. Diarasm

    Diarasm Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 13, 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бизнес конечно не самый лучший, как мне кажется.