1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Перекресток» откроет первые магазины без покупателей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 13, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что за город у вас? В любом случае такие магазины гибридные должны будут открыться в конце этого года, и то только в двух самых крупных городах России, до мелких городов это не дойдёт, а если дойдёт, то ещё не скоро, и то, в том случае если эти магазины приобретать будут популярность. Минусы все таки в таких магазинах есть, а именно, покупки осуществляются дольше чем в обычных, а это плохо, тем более сейчас экономят время на всем чем угодно люди и если этот магазин будет отнимать массу времени, то скорее всего там и покупки будут не большие.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Город небольшой в Поволжье, называется Ульяновск, так вот до нашего города точно не дойдет, хотя кто знает как дальше пойдет это направление, я думаю, что кому то будет интересно, а кому то и нет. Долго должно пройти времени, чтобы приучить народ к новому...
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, пока что только в столице и Санкт Петербурге открываются, и то их там будет не много в количестве. Нужно для начала что бы там оценили эффективность этих магазинов, а потом может в менее крупные города дойдёт эта сеть. Меня в принципе и обычные магазины устраивают, супермаркеты, склады те же, где можно дешевле брать товары, практически по оптовым ценам. Обычно магазины открываются такого типа что бы дешевле было и удобнее, но судя по отзывам, удобнее это не факт что будет, да и дешевле тоже.
     
    Светлая нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В столичных городах народ продвинутый, они чаще чем другие пользуются интернетом, и он у них всегда с собой поэтому и услуги эти будут чаще всего развиты в столице, а на периферии с двумя магазинами на весь посёлок, где народу одно развлечение прийти в магазин и по общаться, поэтому не смотря на непогоду они всё равно этим не воспользуются. Я сама хоть и проживаю в крупном городе, но и у нас это наврят ли "приживётся", людей нужно к этой системе обслуживания приучать, рассказывать о всех преимуществах и кто этим будет заниматься?
     
    Светлая нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Продвинутый, звучит как-то сомнительно конечно, просто бывал в столицах и никакой продвинутости не увидел, кроме как большую часть времени которую тратил на передвижение по этим столицам. Главное что бы эти магазины были удобнее чем другие, остальное это все формальности. Более низких цен наверное не стоит ожидать от этих новых "перекрестков", но все таки, если цены будут ниже, то это будет вообще замечательно. Ну я как думаю, если магазин экономит на персонале, то наверное эта экоеомия как-то и на ценах должна отражаться, разве нет? Ведь по сути это своеобразные неудобства для некоторых покупателей, если интернетом покупатель особо не пользуется и банковскими картами. Хотя в столицах куда удобнее с картами и с интернетом, это не проблема конечно.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Проблема возникает не в пользовании картами, а в том, что качество товара нельзя предварительно увидеть до того момента, пока за него не произошла оплата. Это мне немного напоминает отзывы о покупках в слепую на сайте Алиэкспресс, когда увиденное не соответствует ожидаемому. А это вполне реальная картина может быть. Так, что этот момент надо хорошо продумать руководству такого магазина еще до запуска его работы, как мне кажется.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    А как его продумаешь? В любом случае никакие картинки этому не помогут, можно хоть двадцать картинок поставить и дату хорошую выставить, а придет совершенно другой товар с просроченной датой. В этом плане интернет-магазины резко уступают обычным, конечно можно написать претензии и так далее, но все это муторно и не заставляет заказывать товар у них, не легче ли завернуть за угол и все купить?!
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Низких цен на товары не будет. Всё как и везде, но только заявки будут осуществляться через сайт, и по контактному телефону. А в остальном, я вижу плюс только в одном, что не нужно идти в магазин, стоять в кассе, и терять на это время, любой груз включая лук и картофель, принесут на дом, и нужно будет проверить всё по списку и по ценам. А в остальном, сплошные "непонятки" на случай, если клиент чем-то останется недовольным.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Может удобно это будет для пенсионеров, которые получают неплохие пенсии и ходить не могут по магазинам, хотя получают такие пенсии не многие. Я очень часто думаю кому это будет выгодно и не совсем понимаю, если честно, ну один раз закажут, ну второй, а на третий раз в любом случае пойдут на рынок и приобретут то, что им надо.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Когда вокруг гололёд и снежные завалы, а у человека нет машины, то такой сервис очень даже выгоден, и я москвичей очень хорошо понимаю, а особенно одиноких, кто в зимний период получает травмы. А так, если есть физическая активность и сила, то пробежка по магазинам с сумками нужна хотя бы для того, чтобы поддерживать себя в хорошей форме.
     
    Светлая нравится это.
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Лучше конечно ходить в магазины что бы покупать покупки непосредственно как в супермаркетах. Всё достаточно понятно, но не понятно зачем открывать магазины именно без покупателей. Возможно идёт речь о магазинах без продавцов. Иначе зачем тогда открывать магазин без покупателей.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    "Перекрёсток" - это магазины нового формата по типу стола заказов, т.е Вы заказываете перечень продуктов который вам необходим, оператор принимает заказ по телефону, или в режиме онлайн через сайт, и вам доставят заказ курьером. С одной стороны это очень удобно в плане экономии своего времени, а с другой нужно посчитать торговую наценку, и сколько придётся переплатить, только после этого станет понятно на какого покупателя они рассчитаны.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Верно подмечено, что-то я не думаю, что цены в таких магазинах будут дешевыми, хотя конечно они могут сначала держать цены низкие так сказать для привлечения покупателей, а потом и поднять можно конечно. Просто нужна реклама соответствующая, чтобы как то привлечь покупателей и самое главное их удержать. Может и закажут многие один два раза ради интереса, а потом перестанут, если опять же не будет интересной завлекалочки так сказать.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Магазины открываются в столичных городах, а там народ к этому привык. Если взять для примера фермерский магазин "Лавка", то я в ужасе от этих цен, а людям нравится, и они доплачивают 190 руб.за доставку, так что я ничему не удивляюсь, и по всей вероятности у организаторов этого проекта всё заранее просчитано.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Нет понятно, что реализации какая никакая будет, но все же это нельзя назвать будет хорошим товарооборотом, хотя мои доводы по этому поводу это просто мои мысли. Кто знает, а может и пойдет, но так как я всю жизнь в торговле, то чувствую, что это дело как откроется так и закроется через какое то время.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот меня также есть большие сомнения, что данный проект в России будет успешным. Все же у нас другой менталитет, многие ходят в магазин как на экскурсию, кто то себя показать и на других посмотреть. Также немаловажен фактор, что каждую продукцию можно сразу посмотреть, пощупать руками и оценить. Я например просто не представляю себе как в таких магазинах заказывать мясные и рыбные продукты. У каждого к таким продуктам свои индивидуальные требования.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я что-то уверена в обратном. Москвичи по другому на это смотрят, им главное комфорт и сервис, а заявку через сайт удобней всего осуществить лёжа на диване, поэтому товарооборот будет максимальным особенно в районах новостроек, где сложности с магазинами, и нужно преодолевать большие расстояния.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, наверное таким сервисом будут чаще всего пользоваться именно москвичи с достатком. Им будет проще заказывать товары с такого магазина, потому что цена как правило для них не очень важна. Такой сервис конечно удобен и многим наверное понравится покупать товары таким способом.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Цена в таких магазинах стоит не на первом месте. Руководство сокращает производственные издержки за счет сокращения персонала, перемещения грузов, увеличивая свою прибыль. Скорее всего будет открыт магазин по принципу логистического склада и товар уже от туда будет доставляться до покупателя. Не зря же в тех интернет магазинах которые работают сейчас цены ниже, это за счет более низкой наценки и сокращении затрат.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Опять же все дело в цене, если цена будет завышена и в соседнем магазина намного дешевле, то кто же будет там заказывать. Чем то необходимо заманить покупателя, или низкой ценой, или качественным товаром, ну или ассортиментом, которого, например, совсем нет в других магазинах. Как вот например, я заказываю на Озоне, там все намного дороже, чем в обычных магазинах, но у меня баллы, которые я коплю на опросах и ассортимент товара очень разнообразных. Хотя даже если бы он был и скудным, то я в любом бы случае набирала хоть что-то, но не пропадать же моим баллам.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.