1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Перекресток» откроет первые магазины без покупателей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 13, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне тоже кажется что наше население не примет данную новинку, даже те кто более компьютеризированы, те кто регулярно заказывает что-то через интернет не факт что будут пользоваться услугами этих магазинов. Определённо кто-то будет там закупаться, но это нужно смотреть по факту, а по факту я у нас о таких магазинах не слышал, и не известно когда они до нас доберутся, может быть и такое что никогда, а может через пару лет.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы и Рута выше уже озвучивали, что большое количество покупателей магазины нового формата вряд ли смогут обслужить. Им тогда надо будет расширять или по другому раздувать штат сотрудников которые будут заниматься доставкой таких продуктов. Но это еще не все, надо нанимать тех кто будет готовить наборы продуктов для доставки. Вот чем больше вникаешь в тему, тем больше возникает вопросов. Единственный плюс такой торговли, они смогут экономить на аренде торговых площадей и торговать чисто со склада.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Снижение цен на предварительных заказах никогда не будет потому, что заявку от клиента нужно принять, сформировать, произвести расчёт, упаковать, и никто в убыток себе это делать не собирается. Всем сотрудникам каждого звена, нужно платить зарплату за выполняемую ими работу, и скидки в такой сети возможны только за счёт клиентов, которые постоянно будут делать крупные заказы .
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и по сути те супермаркеты, стандартные, не сказал бы что прям обслуживают такое количество клиентов. что от них отбоя нету. Одно время помню когда были открыты все кассы и на каждой кассе была очередь по 20 человек, но те времена прошли, настал кризис и из 15-20 касс одновременно работает 2-3, очереди там по 5-10 человек максимум. Может в новом формате магазин окажется более продуктивным.
    Но ведь цена сможет снизиться из-за экономии на охранниках, на отсутствии продавцов и много еще чего. Так что есть надежда на то что такие магазины будут более выгодными чем те, которые сейчас есть.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы ни чего не путаете? Может у вас просто есть один магазин в городе и все. Я давно уже не вижу очередей на кассу, у нас даже есть объявление от администрации, что очередь более 5 человек то надо звонить по телефону, администрации. Но я например когда прихожу в магазин и вижу, что на кассе очередь, просто громко говорю "А еще касса будет работать". Все вопросы решаются, просто первым перехожу на кассу которую откроют. А "Перекресток" так не работает, они чисто мелкооптовой торговлей занимаются, по этому и хотят перейти на новый формат.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, не 1, в этом то и дело, кассы по требованию не открываются, а очередь из 5-10 человек разве это очередь? Раньше, лет 7-10 назад, вот тогда очереди были, все кассы работали, просто приходишь в супермаркет, смотришь какая там очередь и уходишь. Думаю кризис заметно сказался на всем этом деле, люди не могут позволить себе так часто в маркеты ходить. Но а новый формат магазина может вызвать интерес, особенно если товары там будут стоить на 30-50 процентов дешевле, если такое возможно, ведь я знаю как у нас любят делать 100 процентную накрутку на товары, продукты.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вт вы сейчас пургу несете. По теме нет ни чего. Вы хоть в одном магазине видели накрутку которая была в минусе Это не накрутка, это слив бизнеса. Обычные покупатели ходят в ближайщий маркет, или простой магазин. Но ведь "Перекресток" будет ориентироваться совершенно на других покупателей, скорее всего на оптовых, и продукцию будут под это делать.
     
    Светлая нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Причём тут накрутка в минус?:) Сами себе что-то придумываете, а потом это критикуете, не первый раз уже замечаю. Я говорил о 100 процентной накрутке, где к примеру с завода продукция покупается за 1 доллар, а в магазине по 2 продаётся. Да и как это перекресток будет оптовым? Что же там за ячейки такие будут? Это ведь уже не магазин, а склад получается. Я себе представляю это именно в розничном виде, в оптовом виде там с ценами все впорядке и так, а с розницей еще можно поработать над ценой.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господин если можно вас назвать, вы теме вообще не контролируете
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Просто поинтересуйтесь, для чего нужна торговая наценка, смысл которой в покрытии издержек и в получении средней прибыли. Стоимость продуктах в магазинах, супермаркетах и гипермаркетах не снизится, и если взять во внимание проект который был предложен, то продавцы и охранники особой роли не играют, и работы у сотрудников "Перекрёстка" не станет меньше за счёт того, что любой заказ, который поступил в течении дня, нужно будет выполнить, и доставить.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что руководство сети "Перекресток" еще сами не все поняли :D, а мы уже все за них решили. Одно понятно, что магазины откроются в формате dark stor, то есть переводится это "без покупателей", то есть получается, что покупателей там не будет, а как будет посмотрим...
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    С одной стороны магазины нового формата будут использоваться для сбора интернет-заказов, но с другой, я к примеру сомневаюсь, что всё это будет выполняться быстро, без ошибок, и обсчётов которые обычно списываются на программное обеспечение;), таких случаев не мало, и никому из клиентов не понравится терять свои деньги, а потом ходить и доказывать, что оператор ошибся.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну новое время диктует новые формы обслуживания населения, данный метод пока собираются осваивать только в Москве и Санкт- Петербурге, до провинции вряд ли все это дело дойдет. А ошибки конечно же будут, в торговле без ошибок нельзя, сама всю жизнь посвятила торговле. Самое главное в этом то, что мы движемся вперед и не стоим на месте, дай бог, чтобы данная торговля приносила огромные плюсы для нас потребителей в первую очередь, ну и конечно же для предпринимателей.
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    С одной стороны, я жителей столицы понимаю. Гораздо удобнее оставить заказ на сайте, и в определённое время его доставят вам под дверь, и не нужно будет в снег и слякоть идти в магазин, и тащить все эти сумки, но, мне к примеру интересно сравнить цены за продукты, и узнать, сколько они будут брать за свои услуги, если процент небольшой, то в этом есть смысл, а если при пересчёте обнаружатся, что "магазин себя не обижает" ;), тогда лучше от всего этого отказаться.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну я думаю, что низкие цены наверное будут в приоритете, должен же на чем то держаться магазин, должны же они чем то притянуть своего покупателя?! Если будет намного дороже, то покупателю лучше дойти до ближайшего и самому совершить покупку.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Возможно первое время стоимость на продукты питания будет снижена, а потом, всё будет как и везде, введут программу бонусов (скидок), поощрений за покупку но только для тех, кто постоянно заказывает и на определённую сумму, а все остальные кто берёт по мелочам, так и будут платить по полной программе.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что пока рано об этом говорить, они не для этого открывают, чтобы через месяц закрыть. Конечно сейчас им нужна огромная реклама, в которой они должны чётко изложить свои цены и комфорт для покупателей, от рекламы в самом начале зависит их дальнейшая судьба. Цены это самый главный фактор для любого торгового предприятия и тут самок главное не упустить время, потом уже ни какая реклама не поможет!
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Я уверена, что система обслуживания по заказам в столице пройдёт потому, что она давно уже запущенна, но только в других магазинах. Плюсы в этом есть, многие клиенты проживают в новостройках и они как никогда нуждаются в привозе продуктов на дом из-за отдалённости магазинов, также учитывая природные условия, многие не хотят "путешествовать" по морозу, поэтому тут даже и реклама не нужна, потому, что москвичи в курсе как всё это работает.
     
    Светлая нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю перекресток как раз знает как там все должно быть, точнее его владельцы, вот только мне не совсем понятно, как это без покупателей? Если в этот магазин приходишь, то в любом случае от туда нужно будет уходить с товаром, просто видимо расчет будет немного по другому выглядеть, а именно, через интернет будут осуществляться покупки и по классике любого интернет магазина, пусть даже на половину интернет магазина, цены там должны будут стоять дешевле чем в обычном магазине.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ой не знаю, я уже и не знаю что думать, вот откроют у нас в городе тогда и расскажу, если конечно вообще дойдет до небольших городов все это дело..
     
Статус темы:
Закрыта.