1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Перекресток» откроет первые магазины без покупателей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 13, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, иногда, если выбирать из двух зол меньшее, то лучше уже в очереди постоять пол часа, чем потом сомтреть на некачественный приобретенный продукт и считать те деньги, которые пришлось за него, таким образом выложить. Но, это, лично, мое мнение, я всегда стараюсь перестраховаться, что быпотом не кусать локти сожалея о содеяном.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что так рассуждают большинство покупателей, все же лучше когда видишь товар, можешь его посмотреть и покупать, для многих это очень важно. Лично я всегда смотрю дату изготовления и даже если она ещё позволяет употреблять продукт, но дата старая, я стараюсь не брать такой товар. А там продукты приготовят и вернуть ты их уже не сможешь или очень проблематично будет.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, именно,что принцып такой, что нужно, все таки, опять же посещать данный продуктовый магазин. Тогда, мне если честно, вообще становиться не понятен сам смысл, зачем нужно переходить на такойформат магазинов. Неужели их выгода состоит только в том, что бы не стоять в очередях, но при всем этом, она нивелируется тем, что нет прямого доступа до выбора того же самого качественного, на взгяд потребтеля, продукта.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Магазин то без покупателей. Ни о каких ячейках речи вообще не шло, это будет просто онлайн-магазин. Все уже давно привыкли к таким магазинам торгующим электроникой, мебелью, одеждой. "Перекресток" сейчас пытается перенести все на продукты питания. В данный момент есть гибридные магазины, у которых к залам есть еще доставка продуктов на дом при заказе. Они сейчас хотят сделать магазины, в которые покупатель не будет ходить, все им будет доставляться на дом. Хотя как по мне, то я бы такими магазинами не стал пользоваться, так как привык сам выбирать продукты.
     
    Светлая нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное они таким образом экономят на рабочем персонале. Представьте, охрана такому магазину не нужна, кассиры не нужны, продавцы, классовое оборудование и ещё многое другое. Возможно за счёт этого они и создают выгоду себе в этом виде продаж. Но опять же, на практике нужно смотреть что из этого может получить. Я думаю что в этом что-то есть, но оценит ли эти удобства остальное население страны?
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут оченьспорный вопрос по поводу работы такого формата магазина. А если доставят тот же продуктовый товар надом, а он совсем не такой какой вам нужен. Например, если это те же крупы или другая упакованая продукция, то тут по проще все будет, главное, что бе просроченная была. А если речь идет о тех же овощах и фруктах, так тут может возникнуть масса нюансов, как по размерам, качеству продукции так и самой доставки надом.
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, в данном случае фрукты и овощи должны быть очень хорошего качества. Если магазин позаботится об этом заранее, то клиенты будут довольны приобретение такой продукции. Но всё нужно учитывать заранее. Магазин конечно должен быть в курсе всех вопросов по качеству продукции.
     
  8. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Получается будет доставка и ячейки?
    --- Пост объединили, мар 4, 2018 ---
    Да старый проверенный способ знаком всем но надо двигать прогресс.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ни о каких ячейках, из которых будут забирать продукты не стоит вести разговор. Тема магазин без покупателей, то есть будут обычные интернет-магазины, которые торгуют только продуктами питания.
    В таком случае экономия и выгода есть всем, магазину меньше издержек, для покупателей ниже цена.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, мне так кажется, что магазины такого нового созданного формата, все же, не смогут удержаться от большого соблазна, что бы не попробовать реализовать, доверчивому клиенту, ту же самую просроченную продукцию. Ведь, менталитет у нашего народа такой, что там где можно урвать для себя хоть какую то выгоду, вряд ли пропустят такую возможность. А так, как показывают проведенные социальные опросы, что многие покупатели не обращают даже при поупке того или иного продукта на дату изготовления, то ткой поворот событий становиться впоне очевиден.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот это самая большая будет проблема, если покупателям будут подсовывать некачественную и просроченную продукцию. Мое мнение, что такие магазины при нашем менталитете просто в нашей системе на приживутся. Например я, да и многие из нас привыкли в магазинах выбирать продукты по своим критериям. Магазины нового формата не смогут этого сделать, как ни крути. Ладно если это будет хлеб, молоко. Но как угодить по картофелю, рыбе, мясу и другим продуктам, непонятно.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и я о том же, что такого нового формата магазины могут быть преуспевающими даже в нашей стране, но только это не должны быть магазины продуктов, так как этот товар очень много имеет специфичных нюансов, которые не всегда можно все предугадать заранее. Может, со временем, придумают какую то схему обратного возврата некачественного товара. Как по мне, то это было бы вполне логично и сыграло бы на повышение рейтинга такого уровня магазинов. Да и ответственность самих хозяев таких магазинов за предоствленное качество своей продукции перед теми же покупателями тоже возросла бы.
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна, с продуктовыми группами товаров нужно работать с людьми. если продукты будут лежать на полках магазинов без присмотра, то они очень скоро потеряют свой вид и свежесть. За многими продуктами нужно непосредственное наблюдение человека.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что магазины такого формата обязательно чем то должны отличаться от обычного магазина, то есть такими магазинами люди должны захотеть пользоваться. Смысл заказывать в интернете, потом ждать, потом может быть и идти куда то за товаром?! Должна быть выгода, а выгода заключается только в цене или каких либо бонусов или баллах. Если в таких магазинах будут дешёвые продукты, то тогда конечно магазины такого формата может и будут набирать обороты.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что за таким товаром как продукты питания нужен уход того же продавца, так как нужно, элементарно, даже знать как его правильно хранить, что бы он не мог долгое время потерять свой товарный вид. Потому, считаю, что полностью исключить деятельность человека при торговле данными продуктами питания нельзя.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Магазины такого формата будут востребованы только в одном случае, если товар который будет доставляться клиентам будет соответствовать их требованиям, будет надлежащего качества и ниже по цене. В иных случаях, наш потребитель привередлив и такие магазины ждет быстрое разорение. о честно говоря не понимаю, как можно выбрать в таком магазине мясо, не видя продукт. Пока у нас такие магазины вряд ли приживутся, или у них будет ассортимент товара ограниченным.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Как у нас обычно это только можно так на бумаге построить, а на деле оказывается все намного сложнее. В любом случае без человека не обойдешься, есть склады, на этих складах тоже работаю люди и они тоже должны следить за сроками, а в продовольствии эти сроки всегда почему то быстро заканчиваются?! И потом кто-то же должен их выдавать покупателям, документы, подписи и так далее...
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если людям надо в таких магазинах нового формата нужно будет выдавать продаваемую продукцию, тогда мне вообще становится не понятно, а в чем тогда положительные стороны такого магазина нового поколения, чем он так уж отличается от обычного. И если, как некоторые здесь говорят, не буде в магазине тех же чеек, то где же будет находиться, некоторое время, заказанный заранее товар, откуда его забирать покупателю.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Надеюсь вы сейчас пользуетесь интернет-магазинами, в которых сможете заказать одежду, обувь, бытовую технику и электронику. Вам товар доставляют на дом. Тема, которую сейчас обсуждает, как раз относится к таким магазинам, но они будут только продуктовыми. В настоящее время есть магазины смешанные, в которых торгуют в залах и можно заказать доставку продуктов. Убрав торговлю в зале, они хотят за счет уменьшения расходов увеличить прибыль, возможно снизить цены на продукцию.
     
    Светлая нравится это.
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы правильно заметили, что многие пользуются интернет магазинами, но это немного разные вещи, как мне кажется. Ведь, при заказе в том же интернет-магазине одежды, ее нужно приходить и забирать на почтовом отделении. А куда придется идти для того, что бы забрать такой заказ с продуктами, если это не заказ с проплаченой доставкой на дом, так как она не всем нужна.
     
Статус темы:
Закрыта.