1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

PayPal: Все о главной мировой электронной платежке

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Kplay, окт 7, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как это нет комиссии, когда недавно я выводил на карту своего банка и PayPal сняли довольно существенную комиссию, особенно учитывая тот факт что сумма выводилась маленькая. Насчет пополнения если честно не замечал что "палка" снимает комиссию, но величину комиссии системы можно узнать на сайте платежки или в любом обменнике, работающем с ними.
     
  2. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Забавно)))) Как же так получается? Вот дословно цитирую с PayPal:
    Вывод средств:
    Можно выводить средства со cчета PayPal на российский банковский счет, комиссия при этом не взимается.

    • Минимальная сумма выводимых средств в иностранной валюте должна быть эквивалентна 300 рублей.
    • Для выводимой суммы в рублях минимальный лимит не установлен. Как видите это касается России ,я не знаю по поводу других стран куда сколько берётся за вывод.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так вы говорите о российском банковском счету, а я говорю о белорусских банках, вернее о банковских карточках и процент у меня снимался как за пополнение так и за снятие средств. Что касается ограничений по минимальной сумме в "палке" с таким ограничением никогда не сталкивался, так как всегда пополнял на сумму более 10 долларов и в рублях я никогда не пополнял, у меня к PayPal всегда была привязана долларовая карта Виза или Мастер Кард.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вот из за чего у нас с вами нестыковки произошли. Интересно почему именно для России было сделано такое послабление со стороны PayPal ? Казалось бы, наоборот не стоило бы делать такого, ведь какой куш они теряют при этом.Если взять за основу закон сообщающихся сосудов: где в одном из сосудов уровень воды уменьшается, а в другом повышается? то и PayPal просто так сделать такое не может, где то убыло, а где то прибыло у неё.Может быть увеличена комиссия за поступление наличных или за переводы ?
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    PayPal сделано послабление для России, потому что работает их представительство в России, и поэтому пока они смотрят и делают примерно те же условия что и в других платежных системах, на счет сосудов, не понимаю, что вы имеете в виду. А на счет платежей и переводов написано что 60000 рублей в сутки можно обналичить без проблем.
     
  6. Полина

    Полина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Кстати ПэйПал сейчас на АлиЭкспресс не принимают. Поэтому оплачиваю им только покупки с ЕБей.
     
  7. cih999

    cih999 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 9, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем привет! Скажите а эта система ЛУЧШЕ чем ВЭБМАНИ или нет?Спасибо за совет!
     
  8. polk8585

    polk8585 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В принципе удобная система, только у меня возникли трудности, аккаунт регистрировала в Украине, сейчас живу в России. Можно ли деньги выводить в России. Не забанят ли?
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А может все же это ваш банк берет комиссию при переводе денежных средств из PalPay. Если посмотреть, то и в России очень много случаев, когда при переводе денег из одной платежной электронной системы на карточку, также берут определенный процент комиссии.
     
  10. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Почему сырая прога PayPal на Андроиде? Когда уже сделают одекватное приложение этого кошелька?
     
  11. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    ПейПал так и не принял Украину в свой список. НБУ ранее ввел переговоры и много было в ПейПал к Украине требований. Все началось с прошлого года. Недавно была вторая встреча представителей в Польше, в Варшаве. ПейПал не был подготовлен и вообще даже не было в них намерений принять Украину в свой список. Делегация с Украины так и не с чем возвратилась. Украинцы ждали положительного результата. Все осталось без изменений. Жаль, что ничего с этого не получилось. Украинцы наделялись, что уже, наконец, смогут полноценно пользоваться этой ЭПС. Вопрос остался закрытий и надолго. Не знаю, на каком основании они отказали Украине
     
  12. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Американская компания вполне адекватно им ответила, что их вполне устраивает данный статус и пользователи и так могут совершать платежи, при этом получать средства конечно не могут, но тут нету и большой необходимости. Так, что если будет общий спрос со стороны клиентов и пейпел будет понимать, что они теряют часть своих средств, то конечно пойдут на встречу.
     
  13. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Там ничего нового они в Варшаве не рассказали только лишь о своих инновациях на перспективу и не думали Украину принимать. Нужно было НБУ ранее делать шаги. Американцев то устраивает данный статус, но украинцев нет. Им все равно. Необходимость есть большая принимать ПейПал на свой кошелек и отправлять. Таким образом украинцы могли бы отправлять из-за границы свои деньги и менять их в каком-то украинском банке или обменнике. Всего это нет и пользоваться этой ЭПС выходит нет смысла, разве только для покупок чего-то в интернете.
     
  14. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Проблем с переводом денег с того же webmoney на paypall не было, всё деньги приходили за десять минут буквально. Деньги переводил на paypall что бы оплачивать через него товары на ebay и покупки на aliexpress, всё проходило гладко, а если и были проблемы то техническая поддержка практически сама всё решает всегда. Собственно говоря paypall самая лучшая электронная платежная система в мире.
     
  15. leni

    leni Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пытался оплатить наушники, и вылезла непонятная табличка, и деньги ушли, хотя написано что товар не оплачен. Что делать?
     
  16. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что какая табличка и когда вылезла, если вы покупали на ebay или на aliexpress - то как минимум товар был бы оплачен, или деньги бы вернулись, проверенно можете мне поверить. Сделайте скриншот и уведомителе техническую поддержку и они обязательно вам помогут.
     
  17. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Так, стоп, каким именно вариантом у Вас получилось, что вывели напрямую из эпс на пейпел. Как мне казалось, то такого вывода просто не возможно. Единственный вариант, что будет, то это лишь вывод на карту, а уже потом после привязки к карте, то можно все это и оплачивать. Ну и конечно вариант через обменники возможен.
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Так, как они являются такими прозрачными, то с ними все и пытаются работать. Но как по мне это является даже огромным плюсом, что тут и говорить, отечественным сайтам стоит о таком только завидовать. Так, что завести карту точно стоит если будет совершать платежи по всему или же вывод через обменники, теряете около 5-10%.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В свое время мне пришлось воспользоваться данной платежной системой PayPal. Я пользовалась ей для того, чтобы оплатить заказ в одном из интернет-магазинов. В принципе система удобная, идет автоматическое перенаправление с сайта интернет магазина на сайт PayPal, там вводишь все свои данные, нажимаешь на кнопку и все в автоматическом режиме оплачивается, приходит квитанция на почту, откуда ее можно распечатать если что-нибудь пойдет не так. Но проблем у меня не возникало, я несколько раз оплачивала заказы через эту систему, и в ней меня все устраивает, очень удобно.
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Это все является очень удобно! В тоже время в течении 45 дней можно сделать запрос на возврат средств. Так, что это была самой первой системой, которая на все это решилась. Вот по этому, и они благодаря этому стали такие популярные. Минус, что там лишь долларовые счета. Хотелось, чтобы они были мультивалютные.