1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

PayPal: Наличные деньги могут переносить опасные бактерии

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем seter, мар 10, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    PayPal: Наличные деньги могут переносить опасные бактерии
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Данная тема не новая, она переодически поднимается средствами массой информации. Вероятность подхватить различные заболевания есть и она очень высокая. Но все же она выше у детей, которые после похода в магазин не моют руки. Взрослые в этом отношении имеет более сильный иммунитет и соблюдают правила личной гигиены более строже.
    Банковские карточки также не защищены от таких микробов, вы их вставляете в терминалы и когда набираете пин-код или другую информацию, также контактируете с микробами через клавиши терминала.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну да, далее отсюда, по идее, должен следовать вывод: пользуйтесь электронными деньгами, это же так безопасно! Удобно, выгодно и так далее. Деньги ваши (станут наши), только храниться будут у нас, а за каждую попытку ими воспользоваться вы будете нам платить процент.
    Банально скрытая (вернее, едва прикрытая) реклама платежной системы, которая становится не очень популярной ввиду множества нареканий, сбоев и просто драконовских комиссий.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Это не новость об этом давно и очень давно говорят, а на счет опроса проведенной данной компанией, что она может сделать для людей. Не выдавать наличные тогда спрос с нее упадет. И на счет того, что люди не знают о том что купюры могут переносить инфекционные заболевания думаю она сильно ошибается спросите даже маленького ребенка на счет этого он вам все расскажет об этом:)
    На счет банковских карт не уверена, так как они выдаются только вам и в дальнейшем это карточка только с вами, если конечно считать терминалы то да...
     
    Arkad нравится это.
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Думаю это уже давно всем известно, что после контакта с деньгами надо мыть руки
     
    Qatar и olgaa нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все все знают, но пока еще нет ни одного доказательства, что именно бумажные купюры являются рассадником большинства бактерий. Если бы это так и было, то уже давно бы начали их чем то обрабатывать, после того как они попадают в банки и хранилища. если разобраться, то вообще нельзя ни к чему прикасаться. Надо вывесить плакат: "Осторожно бактерии" и кругом.
     
    olgaa нравится это.
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А толку? Я в том смысле что без бактерий вообще никуда. Даже в стерильной операционной при желании можно найти вредные бактерии. Главный вопрос не в том есть бактерии на купюрах или их абсолютно нет, что в принципе не реально ибо они там будут всегда, даже на тех которые только из печати, а в том - насколько сильный иммунитет у человека который берет в руки наличные деньги.
    Ведь каждый день с наличкой контактируют миллиарды людей но начинают болеть - всего несколько сотен, что от общего количества составляет не более 1 процента если не меньше.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Все может переносить опасные бактерии: и воздух, и продукты, и во рту их много, на обуви в квартиру заносим. Деньги, согласна, там не только бактерии. Но они представляют опасность для человека только в одном случае, если он сразу после денег начнет брать еду этими немытыми руками и есть. Причем, именно сразу, потому что ладони человека выделяют соль, при контакте с которой микробы погибают в течение пары минут ( попробуйте, лизните ладошки, они соленые!). В то же время, есть правило, которому учат еще чуть ли не с детского садика: мыть руки перед едой, после денег, после туалета, после того, как пришел с улицы. Это решает большинство проблем, связанных с гигиеной.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините в том же кафе, или в любой точке общепита вы после того как приобрели пищу не бежите мыть руки с мылом. Вы положили сдачу в кошелек и спокойно садитесь за стол и уплетаете свою вкуснятину. Если разбираться дальше, то те же бактерии вы сможете поймать себе в умывальнике, то есть в то время когда закрываете кран воды. Деньги обращении уже большой период времени, но пока я не слышал ни одного случая, что бы от них произошло заражение, даже тем же стафиллококом.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Влажные салфетки есть для этого, а так же упаковки, бумажные салфетки и разовые ножики и вилки. Ростикс в обязательном порядке выдают влажные салфетки. Если надо, хожу и мою руки. Это бескультурно и негигиенично, после того, как брались за деньги, тут же брать этими пальцами еду. Это все знают, и PayPal тут Америку не открыла. Вы видели, какие деньги бывают? В крови, в чем угодно, на земле валяются. Как можно спокойно "уплетать вкуснятину"?
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть же и разные люди, которые просто с детства не научены элементарным правилам гигиены, это конечно печально. В прочем, здесь даже открытий не надо, всем должно быть понятно, что деньги разные и можно подхватить такую болячку, что за всю свою жизнь не вылечиться. Поэтому также считаю, что это не новость. Да и в кафе, как же так можно, ведь во всех приличных заведениях есть сортир, где можно и руки с мылом помыть и высушить их, это даже смешно.
    Человек который не знает, что деньги приносят зло да и еще много болезней, это беспредел и полное не понятие жизни. Между прочем, сейчас даже есть много средств, в баночках которые в составе имеют спирт, можно протирать руки и ничего не бояться.
     
    Arkad и Софья нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Конечно же надо мыть руки перед едой, и не только после контакта с деньгами. :) Банкноты евро с самого начала их печатания покрывались слоем бактерицидного вещества, поэтому, они всегда считались "чистюлями" по сравнению с банкнотами других валют. А с 2013 года банкноты евро покрываются специальным покрытием, благодаря которому они не только не переносят опасные бактерии, но и значительно увеличивается срок их службы. Японцы, если не ошибаюсь, изобрели аппарат для чистки банкнот ультрафиолетом. Можно утюгом продезинфицировать, но тогда присутствует опасность повреждения защитной магнитной ленты. :)
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я даже и не знала о данном способе который поможет сделать деньги хоть немного чище. На самом та деле, я не противник разных экспериментов, но в прочем практически все деньги грязные как бы их не обрабатывали и даже, если будут так, что деньги станут немного чище, то я в это даже не поверю. В общем, сто процентов, пока вы сами не будите поддерживаться этикета элементарного, то вам ничего не поможет ни влажные салфетки, от грязных денег.
     
    Arkad нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Данная статья мне напомнила байку про маньяка который пожертвовал зараженные деньги детскому приюту, после чего от заражения пострадали: депутат, прокурор и чиновники областного центра, дети остались здоровыми.

    Но а вообще, центральный банк заменяет по возможности старые банкноты на новые, там самым хоть как-то минимизирует распространие бактерий и микробов через наличные средства.
     
    lar4yk, z1973z и olgaa нравится это.
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А мне кажется что компания Пайпал решила привлечь к себе внимание россиян и в связи с этим выпустила такую статью. Ведь практически и так все знают что на купюрах любой страны и любого достоинства есть различные бактерии и вирусы. Но еще не все знают о существовании ЭПС ПайПал.
    Вот и подкинули в прессу инфу которая многих заинтересует. Да еще рассчитывают на то что людей которые отдадут предпочтение расчетам не в наличке, а в электронном виде тоже возрастет. А оплачивать будут именно через эту компанию
    Так сказать скрытая реклама своего продукта. Когда вроде в общем статья об одном но в подтексте упоминается совершенно другое.
    В принципе молодцы, клиентов то как то нужно находить? Вот и стараются привлечь к себе внимание народа.
     
    hidrotechnik и Софья нравится это.
  16. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Супер. Я вот ждал такой правильной реакции и очень “обоснованного” банковского предложения переходить на электронные деньги. Мол, сохраним Ваше драгоценное здоровье за определенный процент. Да тематика не новая, нудная, примитивная и честно говоря ничего кроме улыбки, а у кого-то раздражения не вызывает.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я знаю то, что на банкнотах располагаться бактерии,которые вызываю воспаление легких и это в большей доле происходит именно летом, а не зимой как принято думать. Проводимые исследования показали что на деньгах может жить до 3000 типов бактерий одновременно, это честно говоря поражает. Но и раньше же были банкноты, например рубли в СССР, они вообще проходили такой путь из рук в руки, а вот интересно туберкулезом тоже можно заразиться при контакте с деньгами? Мне кажется, что особо бояться и ежедневно думать о всяких болезнях тоже не стоит, нужно просто вести здоровый образ жизни и укреплять иммунитет.
     
    hidrotechnik нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня возникает вопрос, ежедневно миллиарды людей пользуются купюрами. триллионы бактерий переселяются о оного человека к другому. А скажите доказано или нет, что хоть один человек заболел от таких бактерий, или вообще была смерть. Я например не знаю такого фактор. Если так рассуждать, то нам в транспорте надо одевать постоянно маски и одноразовые перчатки, ведь за поручни держатся сотни и тысячи других рук, которые переносят бактерии. Из этого можно сделать вывод и согласиться со мнением, что PayPal просто себе сделала рекламу.
     
  19. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Бактерии бывают разные. Есть просто обычная грязь, которую иммунитет организма переборе. А есть инфекционные заразные заболевания от бактерий, которые остаются на купюрах например после бомжей. Есть риск заболеваний:туберкулёз, сифилис, всякие кожные заболевания, гепатиты, стафилококки и т.д. Список очень длинный и риск заболеть очень высокий.
     
  20. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Все люди болеют различными заболеваниями и трогают эти купюры даже те люди, которые болеют спидом, но однако пока люди не заразились этим и вообще есть гигиена, если вы об этом не знали после того как брали вруки деньги надо мыть руки выше об этом не сколько раз писали, ну а вообще что то я не видела чтобы человек заболел, схватившись за купюру......:)
     
Статус темы:
Закрыта.