1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Paycash.

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем radio, мар 7, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    paycash.gif
    Платежная система paycash была разработана и зарегистрирована в городе Санкт-Петербург, Россия. Создана она была с целью оплаты услуг через сеть интернета а так же для осуществления денежных транзикаций и для оплаты товаров в интернет магазинах. Год создания paycash 1998, технология платежки была взята у голландского эксперта по имени David Chaum. Данная платежка paycash получила признание и на западе, так как является международной и уже успела себя хорошо зарекомендовать там. Создателем так же является "таврический" российский банк и компания "алкорхолдинг".

    Что собой представляет ЭПС paycash?



    Раycash это электронный кошелёк, при создании которого нужно будет скачать скачать его на свой компьютер. При этом благодаря битовой схеме последовательностей создаются ключи для оптимизации работы с кошельком, банковскими счетами и остальными возможными функциями на paycash. С помощью этого кошелька можно подключить к нему банковские счёта, при переводе средств с которых на paycash остаются возможности от вашего банка, на примере таких как накопление депозитарных процентов за хранение средств на кошельке paycash.

    Что можно осуществлять по средствам ЭПС paycash?



    •Мгновеные переводы финансов при покупке услуг или каких либо товаров в интернете.
    •Продвижение на зарубежных рынках в том числе и на Американских. Следовательно есть возможность проводить трансграничные транзикации между Россией и странами запада при этом на высшем уровне безопасности.
    •Возможность брать или давать взаймы средства внутри ЭПС paycash.
    •Пополнение счёта на мобильном телефоне.
    •Осуществлять переводы внутри paycash по средству P2P.
    •Осуществлять конвертирование средств из одной валюты в другую.

    ЭПС paycash уже работает в 16 странах мира и ещё треть от этой цифры, 5 стран только на стадии присоединения к ЭПС.

    ЭПС с которыми сотрудничает paycash и на которые можно осуществить перевод средств.



    •Яндекс деньги (РФ).
    •Mobiденьги (РФ).
    •MonetaExpress (США).
    •Банк "Таврический" (РФ).
    •Internet деньги (Украина).
    •DrumCash (Армения).

    Тарифы за пополнение и использование возможностей денежных транзикаций в paycash.



    •Физ.лицо 0%.
    •Юр.лицо от 1% до 2%.

    Вывод средств с ЭПС paycash.



    •При помощи почтового перевода на сумму до 1000 рублей комиссия ЭПС составит 1%, плюс трансфер агент берет 8% за услуги.
    •Тем же способом на сумму от 1000 рублей до 4000 рублей paycash берет 1%, плюс 6% агенту.
    •Тем же способом на сумму от 4000 рублей до 6000 рублей комиссия составит 1%, плюс 5% агенту.
    •Тем же способом на сумму от 6000 рублей до 9999 рублей комиссия составит 1%, плюс агенту 4%.
    •По средствам телеграфного перевода на сумму до 1000 рублей комиссия paycash составит 1%, плюс комиссия агента 16 рублей и 8%.
    •Тем же способом от 1000 до 4000 рублей 1%, плюс 16 рублей и 6%.
    •Тем же способом от 4000 до 6000 рублей 1%, плюс 16 рублей и 5%.
    •Тем же способом от 6000 до 9999 рублей 1%, плюс 16 рублей и 4%.
    •Перевод на банковский счёт физ.лица любого банка (кроме сбербанка) комиссия paycash 1%, агенту 0%.
    •Перевод на счёт сбербанка России комиссия paycash составит 1%, плюс 1% агенту.
    •Вывод на пластиковую карту maestro "тавкрического" банка комиссия составит всего 1%.
    •Заказ наличных средств в офисе paycash что находится в Санкт-Петербурге комиссия составит 5%.

    Ссылка.
    http://www.paycash.ru/

    Radio.
    Специально для "Finforum.net".
     
  2. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Странно я думал что знаю уже всё электронные платежные системы, но про paycash я впервые слышу. Я начал искать отзывы в интернете и нечего не нашел вообще. Ни одного отзыва, ни даже темы с платежной системы paycash. Также на электронных онлайновых обменниках я не нашел про переводы на paycash. Где вы узнали про данную платежную систему? И чем она помимо низкой комиссии отличается от других электронных платежных систем? Потому что я не вижу смылся пользоваться paycash, и сам дизайн системы не вызывает доверия если честно. Также на paycash нет реферальной системы.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реферальной программы действительно нету у этой платежной системы как и во многих других. На bestchange не меняют paycash, по тому как поменять paycash на некоторые другие валюты электронных систем можно и внутри системы и без помощи обменников, правда выбор не велик, зато есть яндекс деньги в функционале обмена. Комиссия по некоторым моментам очень выгодная, а по другим даже завышенная. 5% брать за вывод через их офис наличными это многовато.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Давно появилась данная платежная система, но я про неё впервые слышу и если она такая популярная почему же её нет среди других платежных систем мира вебмани никсмани и других ? И комиссия маленькая в отличии от других платежных систем думаю это плюс данной системе, в основном при выводе даже в самых популярных платежных системах берут довольно хороший процент. Еще и можно осуществлять смотрю перевод между платежными системами очень хорошая возможность для пользователей:)
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Судя по описанию почти 20 лет она работает :eek: видимо известна и пользуется спросом в определенных кругах раз так долго существует, хотя у банка Таврического есть информация что банк работает успешно и она "популярна".
    Я бы сразу отказался ей пользоваться из-за грабительской комиссии на вывод средств, причем проценты особенные в голове держать от какой суммы сколько снимут.
    Специфическая платёжка :confused:
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не разу также не слышала о данной системе где можно осуществить вывод денег. Также, если посмотреть ее возможности то она даже очень и понравилась мне, можно вывести средства при помощи почтового перевода, эта возможность не у всех существующих платежных системах. Просто ее и пользоваться, в основном настолько мне стало понятно, то все таки система не очень востребована на сегодняшний день, даже если и ее срок работы годы целые это как оказалось, для меня странно.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Посмотрел все комиссии на вывод из этой платежной системы. Кругом идут проценту и не маленькие. Я точно с такой системой не работал, посмотрите процент на вывод по отношению к другим валютам. Он не очень то привлекательный. Данная денежная система чисто зациклена на город Санкт-Петербург. Остальным участникам рынка она вряд ли будет интересна.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не обязательно только Питер - судя по описанию не единственное место, просто город разработки. Список стран не приведен в статье, но можно предположить что там будет валюта и комиссия за вывод тоже может быть значительной.
    А за пополнение средств на свой счёт берут комиссию от юриков - это вообще жесткач :eek:
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но я извините не увидел у данного кошелька каких то плюсов. Наоборот вижу только одни минус. При любой операции снимается процент, и довольно не плохой. Зачем через них, что то обналичивать, когда это можно сделать на прямую в большенстве переводов или воспользоваться обменником. через который процент будет ниже.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Плюсы есть, но они не большинства пользователей, а именно для отдельной группы людей из рунета. Например кто-то из России работает на американском сайте, а ему зарплату перекидывают через эту платежную систему, так как если получать деньги в банке через вестерн юнион, то за то что бы вам дошло 250-300 долларов, отправитель заплатит еще 50 сверху. Так что не такие уж и большие проценты у этой платежной системы. Та же картина и с покупкой, продажей товаров между странами. Вэб мани запретили в штатах BL обнулили, paycash оптимальный вариант для таких операций с штатами. Но сейчас вроде как бикоин может решить эту проблему, но его только начинают внедрять в интернет магазины, обменники, платежки и так далее.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В приницпе разумные вещи написали, теперь стало понятно для чего эта платежная система сейчас нужна. Странно что её в США не запретили в свете последних тенденций раз она разработана в России. Про лимиты по месяцам не нашел в статье, ведь те кто работают с американцами приличные деньги в валюте получают и как их выводить с этой системы не совсем понятно - а то может там ограничение 15 тысяч руб в месяц и все :)
     
    olgaa нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Смотрю посты других пользователей форума и вижу что о подобной электронной платежной системе действительно мало кто знает, но тем не менее, эта платежная система не из новых и работает давно, плюс добралась до соединённых штатов Америки, а это уже хорошо, так как не надёжные электронные платежные системы там просто не могут осуществлять свою деятельность. По поводу санкций, не знаю, может пока что они не коснулись этой электронной платежной системы, но поживем увидим, думаю все будет нормально с пэйкэш.
     
  13. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну то что она добралась до соединенных штатов Америке не о чем не говорит, тем более не дает ей плюс, так как в Америке есть все что в России нет. И не удивительно что именно это платежная система дошла до туда и еще различие наверно в том что кто как может пользоваться данной системой.Может именно там она подходит под все критерии и её услуги и комиссии там приветствуются.. Именно в России её мало кто знает и даже в обменниках её не найдешь.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не спорю что о данной электронной платежной системе мало кто знает в России, да и вообще у нас и 3-5 процентов из всех электронных платежных систем что есть в мире даже не знают, по этому удивляться тут нечему. Но а то что электронная платежная система работает в штатах, то это уже много о чем может говорить. Ведь почему в штатах не работает вэб мани, киви, яндекс деньги и другие электронные платежные системы а пэйкэш работает, не задумывались об этом?
     
  15. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Нет не задумывалась об этом потому как данные платежные системы там работают, ну или по крайней мере половину из этих платежных систем там работают. Во вторых не которые не работают из кризиса в мире который сложился на данный момент. Веб мани тем более там работает так как сама сталкивалась с тем что там пользователи были с Америки и вообще это популярные платежные системы которые везде работают и не надо говорить что мало кто ими пользуется, с этой платежной системой они точно не сравнятся.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Меня в данной платежной системе заинтересовал пункт, что с помощью ее можно осущеcтвлять внутренние переводы по средству P2P. Так как знаю, что этот рынок кредитования у нас, на постсоветском пространстве еще не достаточно развит, а в мире он уже достаточно набирает оборотов. Хотелось бы узнать о условиях такого вида сотрудничества, а еще больше, получить отзывы о тех, кто этой услугой данной платежной системы уже пользовался.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Р2Р это по сути обычные переводы между счетам пользователей внутри электронной платежной системы пэйкэш. Но тем не менее можно и кредитовать других пользователей этой системы, так же как брать в кредит, проценты конечно оставляют желать лучшего, так как их выставляет пользователь, по этому вам не дадут в кредит нормальную сумму под небольшой процент, а сам процент может составлять и единицу в сутки, то есть один процент в день. Плюс вам нужен будет рейтинг, так называемый кредит доверия, по тому как обычным пользователям однодневкам кредиты никто давать не будет.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как же можно получить такой высокий положительный рейтинг если его нужно еще наработать сначала используя те же системы кредитования. Онт же просто так сам по себе из никуда не возмется. Еще меня смущает тот факт, что это российская электронная платежная система, а не какая нибудть зарубежная. Все же к своим особо доверия нет, лично у меня.
     
  19. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Как поменять деньги ибо на всёх обменниках которые меняют деньги из одной платежной системы в другую на пейкешь никто нечего не меняет. Сначала регистрируем яндекс кошель и выводим в самой платежной системе пейкеш деньги на яндекс деньги, и уже яндекс деньги меняем на вебмони или на то что нам нужно, но нужно ли это? Чем эта система хуже остальных я так и не понял, может меня кто то просветит.
     
  20. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сегодня зашёл в эту платёжную систему просто из любопытства. Хотел посмотреть, что это за платёжка такая, с чем её едят:) Но похоже сегодня фортуна от меня отвернулась и вместо сайта этой ЭПС я увидел вот это пэй кэш.png Видимо у владельцев этой электронной платёжной системы пропало желание дальше развивать своё детище. Но может быть причина тут в другом. Надеюсь эта платёжка никого не "кинула" в связи со со своим закрытием? Такие восторженные отзывы были об этой системе, что казалось бы должна эта платёжная система отработать ещё долго. но увы что там случилось и решили владельцы похоронить проект сей.
     
    CHESS1965 нравится это.