1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Paxum

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем ixion, фев 20, 2016.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    paxum-logo.png
    Paxum это быстроразвивающаяся платежная система, которая была была создана и зарегистрирована канадской компанией Paxum Inc. в 2010 году. Изначально многие финансовые аналитики пророчили скорейший крах этой системе, но платежка благодаря целому ряду преимуществ, таких как наличие моментальных денежных переводов в системе,наличие собственной платежной карты с выгодными тарифами по ней, быстрые транзакции между кошельком и картой, хорошая защита кошелька, а также невысокая комиссия сделали данную платежную систему одной из самых популярных не только в США и Канаде, но и в мире.

    Сайт компании:paxum.com

    Регистрация


    paxum-1.jpg
    Минусом данной платежки является отсутствие русскоязычной версии сайта.
    Для регистрации заходим на сайт: paxum.com и жмем на замочек в правом верхнем углу, а далее нажимаем "register now", перводим страницу и начинаем вводить свои данные: емайл, ник, ответ на контрольный вопрос и пароль к кошельку.Также система предлагает вам на выбор два вида кошелька - бизнес или персональный. После того как мы заполнили все данные и подтвердили это на емайл высылается проверочный код. После ввода проверочного кода система уведомляет вас о том, что кошелек Paxum нельзя использовать для вывода средств полученных с азартных игр, от продажи оружия, наркотиков, а также нельзя выводить средства с Биткойн.
    Далее мы переходим на новую страницу, где нам нужно заполнить все свои реальные паспортные данные на латинице и сведения о своей работае и занимаемой должности.
    Для прохождения верификации нужно пройти два этапа: удостоверение личности и подтверждение адреса, для чего нам придется загрузить сканы необходимых документов. Процесс проверки документов занимает несколько дней.

    Пополнение счета



    Свой кошелек в Паксум пополняется несколькими способами и первым из предложенных в личном кабинете будет пополнение через банковский перевод (EFT), которое занимает 5-7 рабочих дней. Также можно пополнить свой кошелек через денежный перевод, к примеру ВестернЮнион, что займет около 3 банковских дней и напрямую с банковской карты, что является самым простым способом пополнения.

    Снятие и перевод средств



    Минусом Паксума является то, что нет платежка не работает с другими ЭПС и нет возможности прямого вывода средств на популярные международные платежные системы, такие как Биткойн или Перфект Мани, к примеру.
    Есть возможность вывода средств на банковский счет, что займет 5-7 рабочих дней.
    Также есть два оффлайновых вида снятия средств с помощью чека и с помощью Wire Transfer, что займет 3 дня, но данные способы актуальны только для жителей Канады и США.
    Также есть возможность снятия средств прямиком с карты Paxum MasterCard, о чем мы поговорим ниже. Комиссия в этом случае составит 2 доллара независимо от снимаемой суммы.
    В платежной системе Paxum есть возможность мгновенного перевода средств между пользователями системы, за перевод снимается фиксированная комиссия в размре 0.25$ и списывается она с отправителя.
    Также стоит замметить что Паксум довольно популярная система и пополнить и перевести средства можно через большинство электронных обменников в интернете.

    Дебетовая карта Paxum MasterCard


    paxummastercard.jpg
    Одним из главных достоинств платежной системы Паксум является возможность выпуска банковской платежной карты Paxum MasterCard. Проценты по снятию денежных средств составляют всего 2 доллара и причем независимо от снимаемой суммы. Персональный счет в Паксум имеет некоторые ограничения - лимиты по карте 10 тысяч долларов в месяц и 2.5 тысячи в сутки. Средства можно обналичить в любом банкомате мира, работающим с Мастер Кард и Виза, а также можно производить оплату покупок в интернете и оффлайн.
    Средства со кошелька на карту переводятся моментально, сама карта высылается пользователю бесплатно, но ее годовое обслуживание стоит 44.95$.

    Партнерская программа Paxum



    Для скорейшего развития и денежного поощрения своих клиентов Паксум запустило свою собственную партнерскую программу. Партнерка позволяет получать по 5-7 долларов за каждого нового привлеченного реферала с условием что он активирует платежную карту и будет вести активный счет.

    Ixion, специально для форума FinForum.Net​
     
    Последнее редактирование модератором: фев 20, 2016
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Применительно к нашим странам дороговатое содержание дебетовой карты и 2 бакса за снятие наличных тоже не айс (несмотря на неограниченную сумму при снятии, хотя они у нас ограничены для чужих карт :( ). Если честно из статьи я преимуществ не нашел кроме безкомиссионных переводов внутри системы - видимо какая-то ихняя фишка.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, система довольно популярна среди онлай-пользователей, особенно на Западе. Просмотрите с десяток зарубежных интернет обменников и вы увидите, что платежка Paxum есть практически в каждом из них. У нас в рунете Paxum только набирает обороты. Сам не только зарегистрировался в платежной системе, но и загрузил все необходимые документы для получения высшей степени верификации и снятия к моему кошельку всех ограничений.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    И какие преимущества еще даёт даёт данная платёжная система применительно к заработку на отечественных просторах? Просто я не увидел чтобы Paxum продвигалась у нас.
    Про снятие без ограничений - наверное большинство пользователей у нас отнесутся с опаской большие суммы здесь хранить и переводить...ЭПС пока в диковинку. Ни разу не видел чтобы ей можно было оплатить...хотя в обменниках иногда встречается.
     
  5. rokosovik96

    rokosovik96 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 28, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте. Как можно подтвердить адрес проживания?
    В паспорте написано рукой и квитанции сервис не принимает?
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,321
    Симпатии:
    1,122
    Баллы:
    17
    Попробуйте взят справку из паспортного стола и отсканировать ее. Или выписку из банка взять о ниличии счета, в ней тоже указывается место регистрации клиента.
    А почему у Вас в паспорте нет штампа? Вы самостоятельно прописку вписывали рукой? Если отметки паспортиста нет (штамп) то естественно такой прописке в паспорте никто не поверит.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А еще есть один способ, не знаю, подойдет ли проверку данной єлектронной системой, так как я с ней не работала. А вот, при регистрации на той же Перфект Мани и других аналогичных электронных системах, прошло. Можно внести на любую карту другого человека минимальную сумму денег и оплатить через терминал. Квитанцию с терминала можно отсканировать и спокойно загружать для идентификации электронной системой, так как там есть ваш адресс.
     
  8. Ekaterina

    Ekaterina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 7, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте! На днях зарегистрировалась в paxum. Успешно прошла регистрацию, мой аккаунт полностью прошел проверку и сейчас у меня стоит статус активирован. После этого я хотела заказать карту. Но не знаю как это можно сделать. Написала в поддержку paxum и мне ответили: Чтобы подать заявку на Paxum MasterCard вам нужно сначала получить платеж от владельца бизнес - счета. После того, как вы получаете указанную компенсацию вы будете ассоциироваться с платежной ведомости компании , которая отправляет его, независимо от суммы перевода , и вы будете иметь возможность подать заявление на предоплаченную карту Paxum в течение следующих 24 часов (ответили,конечно, на английском). Здесь я написала перевод. И теперь я не знаю что мне делать дальше. Подскажите, пожалуйста!
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Какой то абсурд получается с работой данной платежной системы. Как это понимать, что нужно получить платеж от человека у которого есть бизнес счет в этой платежной системе. И где и как искать данного человека. Такое сложилось впечатление, что даная платежная система не заинтересована в своем дальнейшем развитии. Понимаю, что это деействие, в первую очередь, связано с мерами безопасности, но даже это уже перебор существенный.
     
  10. Vikki707

    Vikki707 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Заказывала карту paxum еще 10 июля (это стоит 45 долл.), и по их словам, она должна была прийти через 6 недель максимум. Карты до сих пор нет, они отвечают. что судя по всему, она потерялась по дороге и предлагают заплатить еще 7 долл. за новую карту. Вывод напрашивается сам - сейчас они разводят людей на эти карты и ничего не высылают. Буду обращаться в соответствующие инстанции.
     
  11. Динарочка

    Динарочка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    очень дорогая карта по обслуживанию(
     
  12. Irina112

    Irina112 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 28, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    подскажите я хочу вывести из paxum на банковский счёт альфа банка,там нужно ввести номер банковского счёта ,это иметься ввиду мой личный счёт в банке? почему не нужен iban?это не swift перевод?
     
  13. Oravine

    Oravine Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 30, 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так это кардинг получается.