1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Панама легализировала криптовалюты

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, апр 29, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    crypto_panama.jpg



    Национальная ассамблея (парламент) Республики Панама принял закон, вводящий криптовалюты в правовое поле государства. За его принятие проголосовали 38 из 71 законодателей. Еще двое депутатов воздержались.

    Закон должен подписать президент страны, но это скорее формальность, поскольку все его нормы были заранее согласованы всеми ветвями власти.

    По факту, закон легализирует криптовалюты на территории страны, приравнивая их к платежному средству наравне с национальной валютой - бальбоа и долларом США. Однако при этом, они не признаются официальным платежным средством, как это сделали власти Сальвадора.

    Кроме того, законопроект регулирует использование криптовалют в торговле, их хранения, выпуска цифровых ценных бумаг и токенизации банковских (драгоценных) металлов (то есть преобразование в цифровой формат прав на физический металл).

    Поскольку Панама давно является известной и популярной у иностранцев "налоговой гаванью", законом не нарушаются "многолетние традиции". Поэтому его нормами криптовалюта приравнивается к иностранному активу, прирост капитала которого не подлежит налогообложению.

    В общем и целом, закон призван сделать эту центральноамериканскую страну еще более привлекательной для бизнеса, использующего криптовалюты (которые не будут облагаться налогом), как средство расчета, а также для инвесторов, которые могут теперь вполне легально инвестировать криптовалюты в панамский бизнес.

    Также это создает больше удобств для граждан страны, пользующихся криптовалютами для расчета и инвестиций: согласно статистике, только у около 25% местных жителей открыты банковские счета не смотря на высокий уровень доступности интернета.

    Ранее сообщалось, что Центральноафриканская Республика признала биткоин законным платежным средством.

    Источник
     
    Victoria нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Президент Панамы неожиданно для всех отказался подписать законопроект о криптовалютах, принятый ранее парламентом Республики. По мнению главы государства, нормы закона могут не обеспечивать в полном объеме механизмов, препятствующих легализации средств, добытых нелегальным / преступным путем. Сейчас закон изучается специально приглашенной группой независимых юристов.

    Опасения Лаурентино Картисо вполне понятны: Панама находится "под колпаком" Financial Action Task Force - международной группы по противодействию "отмыванию грязных денег", которая давно внесла страну в "серый список".
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Президент Панамы ветировал законопроект о криптовалютах, отправив его на доработку. По словам главы государства, закон должен быть доработан до достижения полного соответствия финансовому законодательству страны, а также а также мировым стандартам Financial Action Task Force.
     
  4. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Ещё одна страна, которую ждёт финансовый глобальный кризис в будущем, раз хотят легализовать криптовалюту. Пусть попробуют. Самое интересное получается так, зашёл хакер, ограбил в сети на биткоины и живи спокойно. Никакой закон не утвердится на наказание, так как этих денег по сути нет. Это тоже самое висит дома у тебя портрет с дядей или тётей и ты всем говоришь, я живу вместе с дядей. А на самом деле он только портрете, так и здесь. Об этом никто не думает. Всё это нужно оставить только в сети как есть и не более.
     
Статус темы:
Закрыта.