1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Падение хешрейта заставляет майнеров отключать оборудование

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, мар 22, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    shutterstock_shutterstock_772693789.jpg

    Хешрейт сети Биткоин значительно уменьшился. Хотите узнать что на это повлияло? Тогда читайте далее...

    Если говорить простым языком то хешрейт это измерительная единица вычислительной мощности майнингового оборудования.

    Еще 2 марта текущего года хешрейт Биткоина установил исторический рекорд и достиг отметки в 136 EH/s, но после этого началось крутое пике. Так уже через 10 дней, когда начался обвал рынков, Биткоина, значение снизилось до 98 EH/s, но и на этом всё не остановилось. Сейчас хешрейт находится в районе 82 EH/s. С чем же это связано?

    Всё очень просто. После того как в середине марта BTC упал с 10 000$ ниже 4 000$, майнеры стали отключать своё оборудование, дабы оно не генерировал им убытки. Но есть еще одна причина...

    Изначально алгоритм сети BTC предусматривал что на нахождение каждого блока будет уходить 10 минут. В начале марта значение и вовсе упало до 9 минут, но затем оно выросло до 12-14 минут, что очень много. Возможно перерасчет сложности добычи блока, который произойдёт на следующей неделе поможет вернуть значение к 10 минутам, но не факт.

    Вероятней всего текущая картина может перенести халвинг 2020 (систематическиое уменьшение награды за блок(, который должен произойти в мае на более поздний срок. Напомним, что халвинг проходит каждые 4 года и уменьшает награду майнерам за блок в 2 раза.

    Многие аналитики считают что халвинг 2020 может стать достаточно болезненным для многих майнеров, т.к. награда сократится до 6.25 BTC за блок.
     
    Arkad нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Я как то тему капитуляции майнеров затрагивал, сами понимаете все подъемы спады идут чередой и не первый раз уже. На этот раз майнеры начали отключать оборудование, а как вы знаете или не знаете, что и транзакции то идут через ноды и там же подтверждаются, так что майнеры еще и шахтеры и банкиры сети одновременно. Тут жаловались на то, что подтверждение транзакций начало проходить очень медленно. Из анализа данной ситуации еще хочется выделить что майнинг должен переходить на новые рельсы, т.е. новое оборудование а старое должно выводиться из работы. Будет ли какое то движение цены биткойна вопреки мечтам о предстоящем халвинге в мае, этого даже не скажешь сейчас.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Что касается снижения скорости подтверждения транзакций, то дело скорее не в капитуляции. Ведь хешрейт сети меняется ежедневно и на данный момент показывает рост. В то время как мелкие игроки вынуждены покинуть рынок, крупные дата центры продолжают наращивать мощности. К тому же многие пытаются урвать побольше перед халвингом. И да, чтобы транзакции проводились быстрее, не забываем ставить комиссию на перевод выше стандартной и проблемы с задержками транзакций сразу пропадают.
     
  4. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    За четыре куска майнить никто не будет. Ясно что отключают)
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Курс конечно постоянно падает, но очень медленно. У меня по сохраненной ссылке было недавно 38000, потом постепенно снижение пошло, сейчас 31000 с копейками. При таком курсе как писали старые майнеры даже стали доставать из закромов - хорошо что не выкинули. Отбиваются за пару месяцев, нц может за три-четыре при нынешнем курсе. Только мне кажется сама идея Сатоши Накамото заключалась в следующем - работать долго и упорно, а майнить стали хищнически выгребая промышленным способом. Впрочем как и в реалиях, побыстрей надо добыть. Упадет ли курс до минимума что майнить опять невыгодно будет - никто не загадывает. Скупает Грейскейл на корню битки.
     
Статус темы:
Закрыта.