1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открываем собственные компьютерные курсы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 22, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    С чего вы так решили? Мне кажется дома, в комфортных для вас условий, можете обучаться этой информации, тем более есть обучающий ролик, который всегда с вами в случае чего, да и тех. поддержка, если что вам не понятно можете к ним обратиться. Ну как так , не пойдет, если так думать, то и правда не пойдет, и денег потратите прилично. я считаю, это прошлым веком.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мы все тут рассуждаем по поводу выгодности тех или иных компьютерных курсов, но мало кто просчитывал сколько денег понадобиться на открытие курсов. Изначально нужно определиться со спецификой курсов, скажем это будет 1С Бухгалтерия. Далее ищем преподавателя с опытом не только работы по данной специальности, но и желательно с опытом преподавания. Договориваемся с ним (с ней) о зарплате, о графике работы и о количестве человек в группе. Ну и далее ищем самое дешевое помещение и желательно в центре города, где мы будем проводить курсы и даем объявления в газету и на радио.
    В итоге мы имеем три основные затраты:
    1. на оплату работы преподавателя
    2. на аренду помещения
    3. на рекламу
    Еще нужно учитывать расходы на ИП (открытие, ведение бухгалтерии и налоги).
     
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Преподаватель обойдется нам дешевле всего, найти преподавателя не так уж и сложно, их сейчас безработных довольно много. Приличное помещение в центре... можно арендовать помещение в каком-то учебном заведении, сейчас так многие делают. Ну а реклама это реклама, вполне можно пиариться в многих бесплатных газетах.
     
    ixion нравится это.
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    И не только, что бы улучшить результат рекламы, нужно предлагать "специальные" курсы для школьников, и студентов. Из всех учебных заведений в городе, несколько групп всё равно насобирать получиться. Так же, на предприятиях провести рекламную компанию, мол повышаем ваш профессиональный уровень. Наш, нанятый учитель, будет ходить, и рассказывать что да как.
    Реклама очень важный процесс раскрутки бизнеса, и если всё делать через... бесплатную газету, ничего из этого не получится.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен, сейчас бухгалтеров и экономистов, которые ищут работу просто предостаточно, но и за копейки они не согласятся заниматься преподавательской деятельностью. В любом случае платить вам придется преподавателю от 300-400 долларов в месяц (в моем регионе) при условия ежедневной занятости.
    Сложнее всего найти хорошее помещение в центре города по оптимальной для вас цене, ведь на окраину вряд ли кто поедет, особенно если еще далеко от станции метро или автобусных остановок.
     
  6. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Все конечно сильно зависит от того где вы живете. Например у нас за зарплату в 3 тысячи грн, учителя в очередь выстроятся чтоб у вас работать. Арендовать здание не обязательно в центре, вполне подойдет место, куда удобно добираться. Экономисты нам тоже далеко не все подойдут. Нужно выбирать с опытом педагогической работы, а таких по факту не так уж и много.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вынужден не согласится, зачем искать именно с педагогическим опытом работы, если можно без проблем найти того, кто способен будет обучать персонал. Так даже лучше будет, такой специалист не будет завышать цену на свою работу, поиск уменьшиться, ведь таких специалистов, о которых Вы говорите, можно искать не один месяц...
     
  8. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Тут такое дело, человек который может отлично исполнять работу, далеко не всегда может обучать других этому. Я с таким сталкивался уже не однократно, человек профи и в своей работе разбирается отлично, но научить этому других он просто не может, не получается у него нормально объяснить как все это делается.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мы ищем человека, который будет проводить компьютерные курсы и нам важно чтобы у него была не только отличная квалификация в данной области, но и умение преподавать, учить. Ведь получаем деньги мы не только за то что после курсов мы выдаем дипломы об окончании курсов, а и за то что люди получили определенные навыки, научились пользованию какой-либо определенной программе будь то Фотошоп или 1С Бухгалтерия.
     
  10. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вы знаете, мне кажется что сейчас это не очень актуальная тема, ну компьютер в каждой семье и как правило не один есть. Люди сейчас умеют с ним обращаться чуть не с рождения, я даже представить сейчас не могу человека, который не знает как общаться с компьютером, нет, наверное есть такие конечно, но их уже очень мало, да и большинство просто обратятся к родственникам и друзьям, чтобы те показали как им кнопки на компьютере нажимать, вот в начале 2000х действительно такие курсы были популярны, сейчас уже очень вряд ли, дети с пеленок с гаджетами бегают.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Всегда можно назначить такого человека на испытательный срок. Или же, опробовать его на деле, скажем так, попросить его продать Вам ручку, если он справится с несколькими порученными заданиями, в нашем случае, с объяснением какого-то предмета, понятным, и в тоже время профессиональным языком, то он Нам подходит, не так ли? Зачем тратить лишнее время на поиски учителя, если множество людей без соответствующей практики могут выступить в этой роли.
     
    ixion нравится это.
  12. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я такого мнения, что либо профессионалы с соответствующим образованием будут меня обучать на данных компьютерных курсах, либо я сама разберусь. Простые самоучки-выскочки никого не устроят, как учителя. Знаете, как привлечь как можно больше аудитории? Можно выдавать дипломы определенного уровня аккредитации (не государственного), но всё равно давать гарантию от своей фирмы, что Вы чему-то обучены.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Нет-нет, что Вы, про самоучек, Вы не правильно поняли, или преувеличили. :) Я имел ввиду, что педагогическая практика, не особо важна для обучения людей, достаточно быть специалистом, и склонным к тому, что бы обучать людей.
    Согласен, это увеличит клиентскую базу в разы. Но какие Нас преследуют трудности на этом пути? Допустим, Мы сможем это делать без каких либо формальностей? Я думаю, что конечно же Нет. И к тому же, если Мы предоставляем дипломы, то, тогда нужны будут именно преподаватели, не так ли?
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну а если мы планируем открывать курсы по 1С Бухгалтерии, то как тогда быть?! Человек с улицы не справится, тут нужен не только опыт работы бухгалтером, но и умение донести свои знания до учеников. Я не говорю о том что нужно искать преподавателя со стажем преподавательской деятельности, просто можно провести отбор птенциальных кандидатов, с каждом лично провести собеседование и посмотреть как тот или иной кандидат проводит компьютерные курсы.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Так и нужно будет делать, иначе не получится подобрать нормального специалиста. Я считаю, что очень важным будет опыт работы, лучше выбрать на нашу должность специалиста около 30-ти лет, с необходимым Нам опытом работы. люди в возрасте, более агрессивны, срываются чаще, да и подходы могут быть устаревшими... А вот свежая голова, объяснить всё по новому...
    Так же, можно проводить курсы для повышения квалификации учителям информатики, походить по школам, по предлагать такую вот услугу, думаю, директора школ, быстро направят своих учителей, которые знаю как включать компьютер и учат по книге, на получение практических знаний.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт идеи с рекламой могу предложить места где её можно оставить. А именно, школы, университеты, Там где собирается большое количество людей. Но эффективность этого бизнеса даже хорошая реклама не гарантирует. Если нанять не дорогого преподавателя, люди сами раскусят что это шарашкина контора. А если дорого, то вам это будет не выгодно. Да и в группе не всегда удобно учиться. Если программа будет отставать от лидера из учащихся, то он не заинтересуется учиться у вас, а если программа будет опережать отставающих или временно отсутствующих, то эти уйдут от вас.
     
    ixion нравится это.
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Давать домашние задания, помогать в общем, догонять программу, это самая маленькая из проблем, которые могут Нас настигнуть.
    Тут, я с Вами согласен, но, опять же, что определяет "крутость" специалиста? Вы, на собеседовании узнаете его профессионализм, называете сумму оклада, возможные бонусы, и добавки, вот в принципе и всё, согласится, или нет, уже зависит от него, заламывать цену, только за то, что он является специалистом, хуже только для него, долго работу искать будет... Нормальные сотрудники, согласятся на Ваши условия (если они будут адекватными).
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хорошо, зарплата при собиседовании определяется и все такое. А вы не думали что нормальные преподаватели все работают во фрилэнсах или на тех же биржах копирайтинга и получают больше чем две трети оклада дворника, которые вы захотите предложить им за свои услуги? Сейчас каждый кто знает корл, фотошоп и люстру сидит во фрилэнсе и делает себе простенькие логотипы за 600 и более рублей, или просто верстает сайты. 21 век на дворе, и кто знает удастся ли вам преподавателя заманить к себе с такой зарплатой. Но а выбирать нужно того кто например придумал логотип какому-то хорошему брэнду, или сделал сайтов 200 из которых с десяток всегда в топе. Но такие люди не подпишутся на курсы быть преподавателями. Они могут просто проводить платные семинары, вебинары и лекции от себя, за что получать больше денег.
     
  19. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Странно, а я думала, что в теме идет речь про открытие бизнеса общих курсов владения компьютером и высокими технологиями. И реклама в школа и университетах не подходит, ведь каждый и так знает, как управляться со своим гаджетом. А каждый второй умеет обновлять ПО и даже ремонтировать некоторые физ. поломки. Так что реклама компьютерных курсов больше уместна в пенсионном фонде, троллейбусах и на остановках. Это не ирония, я серьёзно. Свой клиент найдется.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну, не все, это однозначно, тем более, Мы будем нацелены на то, что бы у Нас был гибкий график, т.е. такому специалисту, о котором Вы говорите, не помешает дополнительный заработок в виде обучения после основной работы, плюс, разрядка...
    Опять же, не каждый, да, многие, но, не все, плюс, что бы раскрутиться на фри лансе, нужны положительные отзывы скажем так. И когда такого специалиста сократили на работе, у него не будет времени, да и вообще, полно различных вариантов, почему не работают во фрилансе... Заманить удастся.
    А разве у Ваш школьный учитель, был тем, кто защитил докторскую? Нет, обыкновенные учителя, которые выучились в педагогическом университете...
     
Статус темы:
Закрыта.