1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открываем собственные компьютерные курсы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 22, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не могу вот честно понять, а что у нас в школах информатику отлично преподают? Ладно ближе к теме, вот что хочу сказать специально просмотрела интернет, что бы сравнить вот на какую тематику и для кого создавать компьютерные курсы, вот и удивилась компьютерные курсы больше идут для всех без исключения, мы не можем делить людей, что не верно?
    Объясняю компьютерные курсы нужны всем, пенсионерам и молодежь а также тем, самым предприятиям когда набирают на работу бухгалтера или программиста.
    Тематика компьютерных курсов должна быть востребованной, это конечно же программы.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вряд ли школьники изучают в школе Программу С, предназначенную для работы бухгалтера , да и другие программы, строго профессиональные они вряд ли изучили. Так, общие знания школьники , конечно , получили. Но, не стоит их исключать из списка целевой аудитории.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У вас не знаю, у нас был отличный учитель- информатик - основам всех научил довольно на приличном, как я теперь понимаю, уровне. Но у него были любимые программы, этим и занимались, мне это впоследствии очень пригодилось. Поэтому идти на курсы с нуля, чтобы еще платить за это, для меня и моих одноклассников смысла никакого не было.
    А как у вас - вы нам расскажите.
    zlata777, Не все школьники пойдут в бухгалтера, поэтому такие программы как 1С им изучать без надобности, а вот если что-то нужно для профессионального роста, узкое, то может, и будет спрос. А что, там, где на бухгалтера учат, там программу 1С не изучают разве?
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Изучают конечно, но не так как следует есть множество примеров где учатся на бухгалтера и после, идут на курсы для повышения квалификации. В школьной программе очень отличается изучение компьютера то есть информатика на нулю, вот честное слово. Но в прочем, еще раз повторюсь, что компьютерные курсы будут востребованы на основании программ, например 1С и так далее, сложных которые надо учить долго и тщательно.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В принципе, при эедании можно, наверное, и на одниъ бухгалтерах подняться, потому что даже не придусаю, какие еще можно оказывать услуги по обучению на таких курсах. Пенсионеры как-то совсем не вдохновляют. По-моему, даже курсы не надо открывать, достиаточно оказывать такие услуги частным образом, параллельно с настройкой программ.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Есть частные школы, где информатику преподают на достойном уровне, что даже не нужно идти ни на какие курсы, но это лишь исключение из правил. Сейчас всё таки, обучение на компьютерных курсах "разбили" по категориям: "Компьютер для офиса", "Компьютерный дизайн","Программирование", и т.д, и во многом, чтобы найти подходящую программу обучения, нужно пересмотреть все учебные центры в городе, и найти подходящие курсы, и во многом, такой подход не правильный. Если клиент проживет в одном районе, то он никогда не поедет, в другую часть города на обучение, поэтому нужно на курсах искать подходящих преподавателей, чтобы они могли изменить программу обучения на случай, если набирается группа.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не согласна, потому как именно в большинство случаев и едут в дугой город. Я говорю немного о другом, к примеру возьмем и сделаем компьютерные курсы для пенсионеров как здесь многие утверждаю и что дальше, а дальше ничего так много пенсионеров посещать их не будут, вы же стоимость курсов низкую не поставите, а за дорого пенсионеры просто не захотят. Надо в первую очередь ориентироваться на молодежь потому как именно они, для поступление в вузы и прочее, будут ходить на компьютерные курсы.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В качестве рекламной кампании можно и такую услугу озвучить, но я бы не ожидала наплыва пенсионеров в качестве клиентов. Да и молодежь тожею Все-таки уровень компьютерной грамотности быстро растет. Может для детей имеет смысл рассмотреть какие-то уроки? Но в основном такими курсами будут интересоваться те, кто хочет повысить свою квалификацию, чтобы потом получить более высокооплачиваемую работу: либо дизайн - инженерная графика, либо офисные программы.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну вот, поэтому о пенсионерах говорить очень рано, конечно можно совместить курсы для молодых, детей и пенсионеров, а что не плохо? К тому же, подобрать разную тематику курсов и тогда может быть нормально. Нам главное правильно все это рекламировать и тогда можно на этом заработать.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    При открытии курсов, особой роли не играет кто их будет посещать, ведь преподавателю главное, чтобы была набрана группа, и он не остался без своего заработка. А всё остальное, это программа обучения, к примеру, если ориентироваться на пенсионеров, то она должна быть по максимому упрощена, чтобы люди смогли побыстрее её освоить, а для молодёжи, программу и задания нужно усложнить, чтобы им интересно было справляться со сложной графикой, или программированием.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, но вот также еще надо определиться как я писала выше, на какую тематику лучше всего делать курсы, программы это понятно, если как вы говорите упростить программу курсов для пенсионеров, это же тоже надо правильно сделать и иметь понятие как привлечь такую категорию людей. Можно конечно брать всех подряд, но ваши компьютерные курсы должны привлекать, именно тем что бы выучить то, что сейчас востребовано.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Не далеко от моего дома, открылся учебный центр, где есть компьютерные курсы. Рядом владелец этого заведения повесил яркий баннер, с указанием всех предлагаемых к обучению программ. Выбор не большой, но как я поняла, всё рассчитано для тех, кто только начинает свой путь в освоении компьютера, но народ всё равно туда идёт потому, что цены на обучение приемлемые.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу цен на компьютерные курсы, то они не всегда дорогие, а также есть специальные программы к примеру начальные которые вообще не дорого будет выучить. Я сама много раз пробовала посещать компьютерные курсы, только потому, что надо было учить 1С вот и все, то стоимость была не дорогой. Не говорю, что сразу же стоит ставить высокую цену на обучение, если учить будете именно вы, то тогда вам же не надо платить еще кому, а только за аренду, вот все вместе и посчитать.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Цены доступные, если они будут высокими, то никто учиться не пойдёт, и владельцы курсов прекрасно это понимают, что компьютер сейчас освоить не сложно, было бы желание, да и на рабочем месте ту же самую программа 1С бухгалтерия можно с лёгкостью освоить, если найдётся сотрудник желающий в этом помочь.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас очень много рекламы появляется в интернете по поводу курсов там, фотошопа и тому подобных адоб программ. Стоят такие курсы я скажу вам не мало, лбычный курс порядка 300 долларов, премиум, четырёх недельный 500-600 долларов, вип 1500 долларов. С такими расцкнками можно нормально себе заработать, даже можно не одному вести такие курсы, можно нанимать хороших мастеров, приглашать на зачитку лекций с других городов и так далее.
     
Статус темы:
Закрыта.