1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открываем собственные компьютерные курсы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 22, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Компьютерные курсы приносили хорошие прибыли примерно лет десять назад, а сейчас народ стал умнее, покупают ноутбуки, подключают интернет, и учатся самостоятельно по бесплатным видео-урокам. Просто чтобы на этом реально заработать, нужно разрабатывать свою методику, и не работать шаблонными методами. Когда я сама начинала осваивать компьютер, то мне преподавали то, что мне совершенно потом не понадобилось, а деньги были уплачены. Поэтому при открытии компьютерных курсов, нужно определиться в программах, и нужны преподаватели, которые будут работать подстраиваясь под клиента, и под его знания компьютера.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так оно правильно и делается, что бы открыть свои компьютерные курсы, сразу надо четко понять по какой тематики и проанализировать, сможете ли вы, обучить той или иной программе, это важно. Также не стоит забывать о месте провождения курсов, это место должно быть уютным и что бы еще больше привлекало ваших учеников, а также педагог по курсам должен быть не один, об этом также стоит позаботится.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Компьютерные курсы в том виде в котором они были раньше вовсе не актуальны, по скольку тому чему учили давным давно, больше учиться не нужно, все это умеет каждый подросток. А вот если преподавать более интересные и востребованные штуки, которые в придачу ещё могут помочь заработать в будущем, то почему бы и нет? Такой вид курсов думаю что будет актуален, к примеру уроки программирования, дизайна, копирайтинга, форекса, изучение различных бирж для фрилансеров и так далее.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я про это и не подумала, а ведь сейчас так много людей и правда ищут работу в сети и главное, готовы работать, а не могут разобраться даже в самых элементарных вещах (я не имею ввиду включить выключить компьютер). Таким образом можно и рефералов набрать немного, да еще и деньги получать за объяснение всех премудростей.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно, есть люди которые не знают как купить интернет курсы по заработку в интернете, или просто боятся это делать в первый раз. А если открыть такого рода курсы, то можно объяснить людям как это все делается, где безопасно, как проверить и так далее. На фрилэнсе много всего, но элементарно людям не охота читать море информации, ведь кому-то проще услышать и увидеть что бы запомнить как все это работает.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Поэтому мы говорим и о компьютерных курсах, куда ты пришел тебе показали и ничего читать не надо. Из 100% таких вот 45% которые не хотят сами ничего учить, а лучше заплатят и им доходчиво объяснят. Вот поэтому я и говорю, что компьютерные курсы можно и так сделать, изучение компьютера, не говорю уже о программах сложных.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Ну а что сейчас то изменилось? Клавиатура на компе осталась прежней, да и клавиши с их функциональными особенностями значений не изменили. Меняются программы Word, Exsel, и т.д да и то, последними версиями никто не доволен, и с ними стараются не работать, возвращаются к тем, с которыми по проще. А программы, и методика преподавания на курсах напрямую зависит от уровня подготовленности человека, если он готов заплатить за индивидуальные занятия, то мне кажется, если группа не набирается, то чтобы курсы полностью себя окупили, нужно работать по индивидуальной программе обучения.
     
    Qatar нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Те кто не хотят учить, но думают что преподаватель каким-то чудом поселит у них всю информацию в их голове и не будут учить, то есть толку от них, они могут даже и не до учиться, но им всегда можно продать корочку, если им она нужна.
    Но с другой стороны если посмотреть, люди годами учатся компьютерному мастерству, некоторые программы вообще преподают в высших учебных заведениях и на их изучение отводится 5-7 лет. И вот вопрос, как можно обучить человека за два месяца тому, чему учат в вузах по 5-7 лет?
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Программы обучения все разные. Мы сейчас не ведём разговор о профессиональных программистах, которые составляют и пишут программы и т.д. Каждому из нас в большинстве своём нужен базовый уровень знаний. Мне к примеру, совсем не нужны программы, которые мне в жизни не понадобятся, и я не буду вкладывать в них деньги чтобы их изучить, а если нужно освоить что связано с редактированием фото, то я оплачу пару уроков, которые мне помогут это освоить, и начать самостоятельно работать в программе, для обработки фотографии, и мне этого будет достаточно.
     
    Qatar нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Действительно, так оно и есть. Я вот к примеру думаю, что бы открыть бизнес на компьютерных курсах, стоит только тематику правильно подобрать, посмотреть в интернете может и приглянется идея. А так, у нас в городе компьютерных курсов вообще нет, это даже для меня странно, ведь он прибыльный со всех сторон.
    В основном можно даже самому преподавать курсы, не важно для детей или взрослых, учение программ всегда будет популярно.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело в том что курсы необходимы в основном для того что бы после их окончания начать зарабатывать благодаря этим знаниям. Но как правило после курсов ещё практика должна быть, лет так 5 наверное, а все эти пять лет сидеть без денег и практиковаться никто не захочет по сути дела. Вот по этому на курсы ходить так мало желающих будет, но мало, это уже тоже результат...
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну а почему так? Что разве только для того, что бы в дальнейшем работать? Много есть тех, кто просто для себя хотят выучить определенную программу и так далее. Не всегда можно открыть компьютерные курсы, после которых давать корочку на работу, хотя такая идея также очень актуальная и будет больше прибыли для вас.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Корочки после прохождения курсов никому не нужны. Все городские биржи труда, предлагают всем безработным желающим пройти бесплатные курсы обучения компьютерной грамотности, а дальше, им ничего не светит, даже простая работа оператора справочной службы. Это всё относительно, сначала нужна работа, а потом движения в этом направлении, или учёба на рабочем месте.
     
  14. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пенсионеры, действительно, частые посетители таких курсов. Казалось бы, их продвинутые дети (простая молодежь, в смысле) могла бы их научить компьютерной грамотности. Ан нет - терпения нередко не хватает на старшее поколение, которые не схватывает все на лету, и гораздо удобнее оплатить родителям курсы подобного рода. Так что рекламу нужно делать в расчете на пенсионеров. Многие даже предоставляют им небольшие скидки, чтобы привлечь.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Такие курсы как раз таки и рассчитаны либо на пенсионеров, либо на домохозяек, которые по каким-то причинам до сих пор так и не научились пользоваться персональными компьютерами. Актуален данный бизнес только в крупных городах - городах миллионниках, где будет большой поток желающих стать уверенным пользователем ПК. Главное дать в газету или даже на ТВ хорошую рекламу и не завышать цену на компьютерные курсы, даже если у вас в данном городе нет прямой конкуренции в этой сфере деятельности.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не считаю это правильно, причем здесь вообще пенсионеры? Курсы компьютерные, что только для пенсионеров рассчитаны? Я выше в теме писала о тематике курсов, есть много предприятий которые при приеме на работу, отправляю молодых кандидатов на курсы именно компьютерные, то ли это бухгалтерия или еще. Вот и следует идти по данной теме, курсы не должны быть интересными а они должны, быть востребованные для всех аудитории.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, вы правы, мы просто все зациклились на компьютерных курсах для пенсионеров (курсы начального владения ПК и основных ее программ -интерфейс Виндовз, работа со служебными программами, Ворд, Ексель, работа с интернет браузерами и т.д.). А существует огромное количество компьютерных курсов и самым популярным из них наверное будет обучение компьютерной графики (Корелдраф, Фотошоп и другие). Такие курсы рассчитаны уже не только на пенсионеров, а практически на любую возрастную публику.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Что-то я такого не замечала, пенсионеры на курсах есть, но это "особая" публика, которым нужно объяснять программу в замедленном темпе, и по нескольку раз, чтобы человек понял, и запомнил азы компьютера, а так, на курсах много школьников, им предлагают изучение компьютера на серьёзном уровне, начиная от построения сайтов, и заканчивая программированием.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Школьники ведь не будут оплачивать компьютерные курсы по программированию со своего кармана, как правило это за них делают их родители и делается это в большинстве случаев для поступления в колледж или университет. А пенсионеры сами идут на компьютерные курсы, потому что во времена их молодости не было компьютеров и они не обучались владению ПК как нынешняя молодежь с раннего детства. Сейчас они хотят наверстать упущенное и не пожалеют даже крупных сумм на такие курсы. Как мне кажется пенсионеры и будут основными клиентами данного бизнеса.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не стоит расчитывать ни на молодежь ни на школьников. Основы прекрасно познаются на уроках информатики. И к институту те, что не последние двоечники, уже владеют всеми основными навыками. Поэтому думаю, что варианты "с нуля" пойдут только для пенсионеров. Но я бы поставла это ну под очень большой вопрос, в смысле, спрос на услуги для пенсионеров. Вот у меня, например, бабушка, когда осваивала ноутбук, ни на какие курсы и не собиралась даже ходить, она бы никогда не стала платить за это денег, когда можно просто сделать "звонок другу", а ей на тот момент было уже сколько лет, и ничего, разобралась потихоньку. Так же и остальные. Пенсионеры очень любят считать свои деньги. Я бы сделала упор на какую-то узкую направленность, по направлениям для последующей специализации, или какие-то сложные программы для работы. тогда можно расчитывать на спрос.
     
Статус темы:
Закрыта.