1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открываем собственные компьютерные курсы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 22, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна, суть преподавания лежит не в выполнении домашних заданий, которые занимают большое количество времени.Преподаватель должен научить на занятиях, тому, за что платит клиент.Есть определенные требования к курсам,что должен знать и уметь ученик после окончания курсов.А вот если человек хочет самостоятельно дальше, более глубже изучить эту тему,то это его право.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Уровень запоминания у слушателей разный, и если на курсы придёт ученик, который до этого знал как включить компьютер, то на групповом занятии ему будет сложно "уловить суть вещей", а повторять по нескольку раз для одного никто не будет:). Поэтому для преподавателя компьютерных курсов важна общая картина, чтобы донести материал, но при этом он не сможет дать гарантию, что не способный к знаниям ученик, научится компьютеру с первого раза.
     
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну как же не будет, человек за это заплатил на то и курсы, если хотите на этом заработать значит необходимо прислушиваться к каждому ученику. И чтобы каждый человек который занимается у вас на курсе усвоил нужную для вас информацию. И там необходимо будет набирать людей определенное количество, а потом уже проводить данные курсы, то есть как бы набирать группу чтобы люди все вместе усваивали необходимою информацию...
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Даже в школе, на уроках информатики, каждый ученик не усваивает новый материал, а вы предлагаете прислушиваться к каждому слушателю, которых в группе может быть 20 и более человек. У каждого свой подход к этому вопросу, но к примеру, если бы я организовывала компьютерные курсы, то сертификаты компьютерной грамотности после окончания курсов, получили бы только те слушатели, которые посещали занятия без пропусков, и выполняли все задания по программе.
     
    olgaa нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Посещала я подобные платные курсы. И могу сказать из личного горького опыта, что не всегда проблема в недостаточно быстрой запоминания материала слушателями курсов. Есть недобросовестные преподаватели, которые позволяют себе, во время ведения занятий, заниматься выполнением индивидуальных оплачиваемых заказов. Как результат, это происходит во время того, что бы лишний раз проверить запоминание пройденого материала курсантами, или оказания определенной необходимой помощи. Получается, что преподаватели не берут на себя ни какой ответственности за конечный результат своей работы.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Могу сказать совершено точно, что такое происходит не везде, и чаще всего в городских частных учебных центрах репутация преподавателя превыше всего, ведь если на компьютерные курсы не будут ходить слушатели, то об этом станет известно директору центра, который сделает свои выводы, и в случае низкой посещаемости, предложит расстаться с преподавателем, только потому, что любые частные курсы, существуют только от денежных поступлений, и наполняемости группы, и если показатели будут отрицательные, то администрации придётся принять меры, чтобы это исправить.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, если только данный преподаватель не есть близким родственником или знакомым руководителя. При чем, вы правы, для набора моей группы нехватало пару человек и курсы начались не в намеченные сроки а на месяц позже. Если бы у меня было побольше опыта в этом вопросе, я бы уже по плохой наполняемости группы могла понять, что толку с этих курсов не будет и зря деньги выбрасывать не стоит. Такие нюансы тоже нужно учитывать при открытии компьютерных курсов. Ведь не круглый год число желающих посещать данные курсы будет постоянным. Как поступать в таком случае, что бы не остаться в убытке.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Курсы компьютерной грамотности везде разные, но если их открывать, то нужно чем-то заинтересовать молодёжь. К примеру, мой знакомый администратор интернет-кафе, в целях дополнительного заработка, стал обучать в индивидуальном порядке всех желающих разным программам, которыми интересуется молодёжь, его клиенты, выбирали для практических занятий удобное для них время, и были заинтересованы результатами. Таким образом, один получал реальную возможность заработка и клиентов, а все остальные знания.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это тоже зависит от ого, сколько по длительности будут длиться такие курсы. Можно сделать несколько даже вариантов, например для тех пользователей, которые вообще еще не знакомы как даже ПК включить и выключить правильно, то нужно длительное обучение, с записыванием конспектов и практическими работами, я думаю месяца 3 хватит. А тем, кому просто нужно изучать какую нибудь отдельную программы, то хватит и двух недельного курса, ведь запоминать им не нужно много, есть опыт работы с компьютером. А вот тогда и запоминаться будет хорошо, главное преподавать правильно, изучить даже методички по этому вопросу. Вообще то очень много зависит от подачи материала.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно, параллельно, практиковать индивидуальные курсы, для отдельных людей с более высоким уровнем достатка и высокими запросами по поводу комфорта. Если правильно все организовать, то это может приносить дополнительный, хороший доход. Особенно, это будет востребовано у клиентов, что имеют возможность себе это позволить и ограничить себя от дискомфорта и неловкости при более медленом запоминании материала по сравнению с другими.
     
    z1973z нравится это.
  11. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Курсы для овладения компьютерной грамотностью малоэффективны я считаю, что мало кто будет их покупать в интернете полно бесплатных мануалов да помочь освоить азы помогут дети или знакомые да некоторые неплохо живут и без компьютера. Например, у меня родители понятия не имеют о том, как пользоваться компьютером он им не интересен.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не соглашусь, вы рассматривает одну сторону и судите лишь со своей точки зрения. А если брать обширнее, есть немало таких людей, кто хотел бы научиться пользоваться компьютером, а так же навыкам работы с определённый программами, и при этом у них нет возможности попросить кого-то из друзей и родственников, ведь не у всех есть такая возможность. А некоторым гораздо удобнее и понятнее будет посещать именно компьютерные курсы, чем осваивать тот или иной материал самостоятельно. Поэтому, я считаю, что компьютерные курсы и в наше время будут пользоваться спросом.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я могу Вам сказать, что такого обучения буде не достаточно для тех, кому например нужно устроиться на работу, которая предусматривает наличие знаний не тоько ПК, но и той или иной программы. Во могу точно сказать, что через интернет самостоятельно изучить программу даже 1С малоэффективно, мне приходилось пробовать такого рода обучение.
    А на компьютерных курсах, вам все покажут на практике и если что то не буде получаться, то преподаватель подскажет как правильно это сделать(на какую кнопочку нажать, если по простому говорить).
    Есть потребность в таких курсах и построить на этом бизнес вполне реально, Вы тоько рассмотрите маленькую деревню, там многие знакомы с компьютером и покупая его используют для входа на свои страницы в Одноклассниках или других соцсетей. Выездные курсы, конечно дело очень затратное и не очень выигрышное, про это даже не берусь говорить, но если село рядом с городом, то почему бы и нет.
     
  14. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Хм..м, словесные споры это все хорошо, аргументы и с той и с той стороны - но вот только в реале в своем городе таких курсов я не встречал, то есть это не актуально, никто этим заниматся не хочет. Кто знает успешно работающий бизнес такого типа "на земле" ?

    очень маловероятно .. что кто-то будет такое практиковать, я понимаю выезд мастера на настройку/ремонт компьютера это одно - но курсы очень вряд-ли.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Эти курсы могут пользоваться спросом у тех, кому нужно быстро научиться навыкам определенных действий на компьютере для работы. Особенно, если время для изучения, самостоятельно, катастрофически не хватает. Если это позволит экономить время, то почему бы и нет. Для деловых людей время иногда значит больше чем деньги.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Я бы не стала так утверждать. Компьютерные курсы, могут принести реальную пользу для тех, у кого уже есть базовые знания, и кому нужно их продолжить. К примеру, если методика обучения составлена правильно, то на курсах получают реальные знания по программе AutoCAD, или обучению трёхмерной компьютерной графике 3D MAX с "нуля", где за 10 занятий, можно понять и использовать все возможности инструментов этой программы, по работе над собственными проектами в создании сложных 3D объектов. Но, во многом всё зависит и от преподавателя, который оперативно даст ответы на возникшие вопросы, и поможет с затруднениями которые могут возникнуть при выполнении заданий.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это верно, быстрые, экспресс курсы по изучению компьютерных программ, это хорошая идея. Ведь в нашем ритме жизни многие все делают буквально на ходу. А если такие курсы помогут кому-то обрести навыки владением компьютером, тем более за довольно короткий промежуток времени, это будет пользоваться спросом и ценится. Необходимо заранее продумать, по какой методике будет происходить обучение на этих курсах, ведь ускоренный режим подразумевает какой-то особый подход и особую методику. К этому необходимо иметь талант и способности.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да и требования к специалистам преподавателям должен быть очень высок. Это могут быть, подрабатывающие в свободное от работы время, преподаватели высших учебных заведений или хотя бы технических учреждений. Обыкновенные студенты с их уровнем знаний информатики здесь уже вряд ли подойдут.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно не подойдут студенты, нужно больше опыта и работать с людьми тоже не каждому дано. Я бы к примеру даже сама не рискнула проводить такое обучение, одно дело просто кому то показать как пользоваться той или иной программой, но совершенно по иному все объясняют именно профессионалы. Предварительно нужно самому преподавателю найти массу учебных направлений, по которому они и будут ориентироваться, методики образования тоже есть смысл знать.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если преподавателями курсов будут работники высших учебных заведений, то с методиками программами, для качественного изложения материала, они уже знакомы. А вот к собственной инициативе, по отношению к выбору той или иной программы самостоятельно, я бы отнеслась больше негативно, чем позитивно. Прежде чем программы используют в учебных заведениях, они проходят апробацию на определенной аудитории. А курсанты, которым проводят платные курсы, на мой взляд, не должны испытывать на себе последствий таких неудачных, если что не так пошло, таких экспериментов.
     
Статус темы:
Закрыта.