1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие тренажерного зала

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 28, 2019.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В последнее время можно четко заметить, как изменились требования к тренажерным залам. Если ранее, несколько лет назад, залы размещались в полуподвальных помещениях, то сейчас вы таких как правило не встретите. Соответственно изменился сервис и стоимость пользования такими залами. При этом предоставляют клиентам различные бонусные программы, вы сможете выбрать время вашего посещения по вашим критериям. Но могу сказать, что у нас в городе, такие залы почему то находятся в центральных частях города. Только начинается движение на окраинах.
    --- Пост объединили, июл 29, 2019 ---
    А не легче ли тогда просто приобрести велотренажер и использовать у себя дома или на даче?
     
    Arkad нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это и есть подсказка для начинающих бизнес в сфере тренажерных заведений. Первый этаж удобен еще и тем, что к нему можно пристроить облегченную веранду и проводить тренинги на свежем воздухе, которого в закрытых помещениях все же маловато. Кондиционирование воздуха не дает такого эффекта. Первые этажи в строящихся зданиях быстро раскупаются еще на стадии строительства, в этом случае стоимость помещения будет ниже и можно предусмотрительно выбрать более подходящий для тренажерных занятий вариант. Еще тренинги организовывают в парковых зонах и лесных участках, прилегающих к базам отдых или к новостройкам. Устанавливают стационарно оборудование, какое можно, остальное в специализированном исполнении устанавливают и убирают в положенное время. И сами тренажерные направления при этом бывают разными и многоплановыми, выбирай по вкусу. Вообще мое мнение, что именно небольшие тренировочные клубы (залы) особенно на свежем воздухе гораздо привлекательнее помпезных фитнес-клубов, по крайней мере для большинства населения страны.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Один из моих знакомых (бывший школьный физрук), оставшись без работы, решил не отходить от этой темы, и открыл тренажёрный зал в студенческом общежитии. Контингент проживающих не богатый, но он пошёл другим путём. Договорившись с руководством института, ЧП пошли навстречу относительно низкой аренды, а студентам, скидка и тренировка по минимальному тарифу. Есть ещё и люди которые рядом проживают, с них и идёт основной доход, который и составляет основную прибыль. Я к примеру, такие варианты заработка поддерживаю, и считаю их самыми перспективными.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не нравятся мне тренажерные залы. Даже в самых недешевых из них тяжелый воздух. Поэтому прежде всего надо грамотно обустраивать систему вентиляции, устанавливать качественные кондиционеры, почаще менять в них фильтры и не брезговать классическим проветриванием путем открытия окон настежь. Соответственно, воздух в местности расположения зала должен быть более-менее чистый. Другой важный фактор - тренер-наставник. Это должен быть не какой-то студент-теоретик, но практикующий спортсмен, возможно даже местного уровня, имеющий навыки оказания первой медицинской помощи, потому что случаи разные бывают. По рекламе понятно, флаеры и соцсети.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,323
    Симпатии:
    3,571
    Баллы:
    32
    Я в своем городе не раз замечал подобное. Лицеи и школы идут навстречу спортсменам который занимается тренерской деятельностью. Школа или лицей официально Сдают в аренду свое помещение когда дети там не занимаются. Это взаимовыгодное сотрудничество помогает пополнять бюджет школы и лицеи и соответственно делать ремонт не за счёт родителей а за счёт школы. Реально 1 час аренды это около 8-10$. Если зал пустует то почему бы не сдавать его в аренду другим людям. Вот поэтому этот варианты стоит рассматривать как для старта.
     
  6. Матроскин

    Матроскин Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    11
    Знакомый из Симферополя года 2 назад планировал открывать свой зал. Уже и оборудование вроде как присмотрел, но потом еще всё окончательно взвесил и передумал, т.к. малорентабельно уже. Их достаточно много, а затраты неплохие, т.к. даже просто качественные грифы стоят очень недешево, а туда всего столько надо.....
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вот, надо не мало вложить, если, конечно, вы хотите привлечь более состоятельных клиентов, которые в какой либо спортивный зал типичного вида, не пойдут. А это очень было бы рентабельно. У нас, в городе, когда эта мода на тринажерные залы только начиналась, то даже,некоторые из них практиковали такую акцию, что если человек приводил в данный тринажернный зал определенное количество людей, и они регулярно в нем занимались, то сам он, или получал существенную скидку от владельцев данного бизнеса, или занимался там, вообще бесплатно, в зависимости от количества сагитированных им людей.
     
  8. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    При открытии спортзала необходимо очень тщательно подойти к двум проблемам. Это выбор правильного оборудования и правильно поданная реклама. По поводу оборудования, оно должно быть новым, хорошо и правильно установленным, качественным, обустроеным так, чтобы на нем могли занимается люди с разной физической подготовкой и даже с разным уровнем здоровья. Почему нужно уделить особенное внимание рекламе? Потому что при открытии тренажерного зала довольно таки не маленькая конкуренция встретит на начальном этапе молодого предпринимателя. А правильно разработанная рекламная компания поможет привлечь посетителей и возможно даже лучше удовлетворить их потребности, чем конкуренты.