1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие тренажерного зала

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 28, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1555600431_1c2686d42a103f988c5803ebb95f8fb1.jpg

    В течение последних десятилетий постоянно увеличивалось количество приверженцев здорового образа жизни. Многие пересмотрели свои рационы и перешли на здоровое питание. Немало тех, кто ежедневно проводит несколько часов в тренажерном зале, о нюансах открытия мы сегодня и поговорим.

    Примерно два года назад был проведен социальный опрос, результаты которого показали, что более 50% соотечественников занимаются спортом. Если фитнес – это удел определенной половозрастной группы людей, то занятия в тренажерном зале пользуются спросом у более широкой аудитории, что лишний раз говорит о перспективности предлагаемой идеи.

    Финансовая сторона бизнеса



    Практика одного успешного бизнесмена, владеющего тренажерным залом в среднем по населенности городе, показала, что ежемесячно в виде чистой прибыли можно получать 70 тыс. р. Инвестиции при этом оправдываются до двух лет.

    Капиталовложения на старте, тыс. р.:

    • легализация бизнеса – 30;
    • проведение ремонтных работ – 100;
    • покупка спортивного инвентаря – 615;
    • оснастка объекта мебелью и техникой – 450;
    • рекламная компания – 30.

    Каждый месяц денежные отчисления будут связаны с выполнением обязательств перед арендодателем – 100 тыс. р., хозяйственными нуждами – 15 тыс. р., оплатой труда – 140 тыс. р. и рекламой – 20 тыс. р.

    Легализация бизнеса



    Приоритетная форма регистрации начинания – ИП, а система налогообложения – упрощенная (альтернатива – ЕНВД).

    Портфель необходимой документации представлен:

    1. Документами, подтверждающими регистрацию ИП, постановку на учет в налоговой инспекции.

    2. Справкой с кодами статистики.

    3. Договором с арендодателем.

    4. Сертификатами, свидетельствующими соответствие спортивного инвентаря нормам безопасности.

    5. Трудовыми договорами.

    6. Заключением пожарной инспекции.

    Также договора заключаются с коммунальщиками, субъектами, занимающимися утилизацией бытовых отходов и искусственных источников света, фирмами, обслуживающими системы вентиляции. Не обойтись без медицинских книжек, страховки, согласно которой владелец спортивного объекта не отвечает за травматизм клиентов.

    Разумным решением станет пункт в договоре, в котором прописано, что травмы, полученные по вине клиентов, не являются поводом для судебных тяжб.

    Материальная база



    Чем ближе тренажерный зал к потенциальным клиентам, тем лучше. Надо постараться отыскать помещение в новом жилом массиве. Помните, объекты, расположенные на периферии, посещаются реже тренажерных залов у центра.

    Минимальная площадь зала – 120 квадратов, а высота его потолков – 3,5 м. В планировке обязательна вентиляция, канализация, водопровод, санузел, подсобки и место для переодевания.

    Набор оборудования, с которым можно смело стартовать, включает (цена указана в тыс. р.):

    • пару беговых дорожек – 140;
    • два велотренажера – 80;
    • штанги, скамьи для жима, стойки для приседаний – 200;
    • пару комплексных тренажеров – 100;
    • 2 скамейки для работы с прессом и другими группами мышц – 20;
    • брусья, турник - 15;
    • разборные гантели 3 пары– 60 тыс. р.

    Также надо обзавестись:

    • компьютерами и оргтехникой – 100 тыс. р.;
    • музыкальным центром и колонками – 30 тыс. р.;
    • кондиционерами – 150 тыс. р.;
    • сантехникой – 60 тыс. р.;
    • шкафчиками и скамейками для раздевалки – 30 тыс. р.;
    • холодильным шкафом для напитков – 20 тыс. р.;
    • мебелью – 55 тыс. р.;
    • уборочным инвентарем – 5 тыс. р.

    Стартовать можно с поддержанными тренажерами. Главное, чтобы они выглядели эстетично и были безопасными. Некоторые поставщики при оптовых заказах делают скидки. Альтернативный вариант приобретения тренажеров – лизинг.

    Рабочий штат



    Для нормального функционирования требуется по две ставки:

    • тренера – 60 тыс. р. + процент от индивидуальных тренировок;
    • администратора – 50 тыс. р.;
    • уборщицы – 30 тыс. р.

    Бухгалтерию экономичнее взять на себя инициатору проекта или доверить ее стороннему сотруднику.

    Рекламная компания



    Инструменты рекламы:

    • местная теле- и радиокомпания;
    • сайт с фото спортивного инвентаря, информацией о квалификации сотрудников, ценовой политике;
    • листовки;
    • печатные издания;
    • тематические форумы;
    • доски объявлений;
    • социальные сети.
     
    Arkad нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В наше время мода на здоровый образ. Если копнуть глубже то люди преследуют не сколько цель быть здоровыми, а больше зарисоваться в спортзале с помощью селфи в зеркале. Ктото параллельно качает "орех" :) как показывает статистика то людям очень выгодно продавать абонементы на посещение спортзала. Человек поккпает за 50-100$ абонемент и... не ходит. Спортзалы пустуют! Это реально так! Те кто приходят для здоровья - тем людям не до фото! К сожалению селферов-показушников большинство и на этом можно классно заработать. Открыв свой спортзал где то в спальном районе можно преуспеть в этом деле. Обязательно классный ремонт и зелень должны быть. Побольше снарядов для занятий.
     
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    У нас даже в обед (11-12 часов дня) хватает людей в зале, а вечером после 18:00 вообще аншлаг, учитывая что там зал далеко за 150 квадратов (порядка 450 наверное). Да и город не сильно большой. Так что это кому как повезет с бизнесом. Да и ценовая политика влияет, если сильно задрать, а зал среднего класса - кто придёт?
     
  4. Вета

    Вета Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Я как человек в первую очередь девушка занимающаяся в тренажерных залах несколько лет, сменила много мест для занятий. Пока не подобрала для себя в первую очередь комфортный, удобный зал. На мой взгляд это место должно быть таким: просторной, светлое, хорошо вентилируемое помещение. С нормальным ковролиновым покрытием. Раздевалкой с шкафчиками и душевыми кабинами. Раздевалка должна быть раздельной для девочек и мальчиков. По залу- должно быть несколько жымных лавок с регулируемым наклоном(не люблю стоять в очереди), так же несколько хороших грифов( не китайских) масса которых с зажимными элементами составляет не менее 20 килограмм . Минимум 2 типа грифа : прямой- для жыма под разными углами, приседания,тяга, становая тяга и Zтобразный- для французского жыма, жим на бицепс и трицепс, тяга на плечи.
     
    Arkad, Afina и Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я просто сужу по тем спортзалам, в которых бываю и в которых у меня есть доверенные люди. Может у них неудачная рекламная кампания... но качество услуг хорошее. Расположение рядом с метро. Казалось бы чего ещё надо людям? кстати вспомнил еще один пример с посещаемостью. Пару недель назад встретил знакомую. Она жаловалась что зал был переполнен. Около 18 человек приперлось. Обычно максимум 3-4 было. Было очень тесно и приходилось ждать пока освободится нужный снаряд или тренажер.
    --- Пост объединили, июл 28, 2019 ---
    А какая изюминка зала? Чтобы привлечь - надо ж отличиться ;)
     
  6. Вета

    Вета Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Лавочка Лари Скота обязательный элемент занятий желательно должна быть с фиксированной тягой , так же станки для тяги блока с переключением для груди, за голову и поперечной тяги. Должно быть отдельное место для приседания с резиновыми подкладками и желательно оно должно быть тоже фиксированным. Так же -несколько наборов гантелей от 1.5 килограмма до 30 килограммов . Ну и конечно классика жанра брусья и турники, и шведская стенка. В любом тренажерном зале нужна линия кардио. В нее входят беговые дорожки, велотренажеры, спорт инвентарь(скакалки, спандеры, мячики).
    --- Пост объединили, июл 28, 2019 ---
    На мой взгляд изюминкой зала должно быть 3 важных правила которые должны соблюдаться в обязательном порядке. Первое правило-чистая форма на каждую тренировку (стирка носков, обуви, футболок) Второе правило - стелить свои полотенца на лавку перед упражнением( если лавки жирные я в такой зал ходить не буду) так же убирать и разбирать после себя рабочие снаряды. У меня сет 40 секунд если я буду бегать по залу и искать себе блины мне не интересно ходить в такой зал, так как моя тренировка составляет только час . И третье желательно чтобы в зале можно было купить воды без газа и готовили коктейли креатиновый, протеиновый и так далее. Если это все будет соблюдаться люди к вам потянуться. Именно чистота и комфорт занятий должен быть изюминкой зала.
     
    Arkad нравится это.
  7. Вета

    Вета Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Думаю в первую очередь в зал нужно привлекать спортсменов которые в свою очередь "зависят" от тренировок и серьезно живут этим. Есть люди которые приходят в тренажерный зал чисто сделать селфи -наплыв таких клиентов непостоянный, а вот люди которые серьезно занимаются и любят таскать железо, или же готовятся к конкурсам-очень надежные клиенты и надежная реклама.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Чистота и комфорт - это по умолчанию должны быть. Если этого нет - досвидос :)
    --- Пост объединили, июл 28, 2019 ---
    Я бы сказала что селфи люди они приходят волнами. Конечно из них есть такие которые пришли пофоткались и ушли но надо держать Марку и ходить регулярно. Так вот эти люди хитрят и фоткают кадры используют их в будущем как будто это новая. Важно учесть интересы каждой категории посетителей. Я не говорю что нужно ориентироваться чисто на селфи-мэнов. Но и учесть их потребности нужно :)
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я однажды увидел такой спортивный зал что тренажёрка возле дома намного лучше чем он. Имею в виду эти новые тренажерные залы под открытым небом что последнее время активно появляется в больших городах. Поэтому чтобы клиентура была и был доход нужно будет вложиться и постараться. Хорошие идеи будет создать магазин спортивного питания при тренажерном зале. При входе на ресепшене поставить визитки и рекламные брошюры с продукцией. Если правильно организовать это направление деятельности то можно получить ощутимый доход в прибавку к доходу от тренажерного зала.
     
  10. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Я считаю, что немаловажным этапом в организации успешной работы тренажерного зала - это закупка спортивного инвентаря, тренажеров и подбор персонала. Так как интересует идея открытия бюджетного тренажерного зала, надо рассматривать самые экономичные варианты, которые обойдутся наиболее выгодно. Исходя из того что, скорее всего, целевой аудиторией зала будут люди, для которых важны цена абонемента и результаты тренировок, совсем необязательно приобретать для тренажерного зала новое оборудование, можно купить и подержанное, главное - чтобы оно было в надлежащем состоянии и имело приличный внешний вид.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Конечно это важно! Только надо грамотно организовать поисковый процесс.
     
  12. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Искать оборудование лучше всего с помощью интернета и объявлений в печатных изданиях. Стоит иметь в виду, что функционирование зала подразумевает наличие стандартного набора предметов для тренировки. К ним можно отнести гантельный ряд, различные скамьи, штанги, блочные тренажеры и т. д. Конечно, было бы очень хорошо оборудовать свой зал беговыми дорожками и велотренажерами недавно знакомый выгодно купил гантели. Человек переезжал с квартиры и хлам не хотел тащить. Для одного человека гантели хлам и он их отдает за копейки, а другому целое сокровище которые можно использовать в спортзале.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    О да! Знаком с подобной ситуацией. Сейчас очень большой спрос на спортивний инвентарь. Я относительно недавно выставлял на интернет площадку продажу гирь и блинов для штанги. Мне они были не нужны ну и продавать закопейки а не хотел. Выставил за умеренную цену и они ушли практически в тот же день. Может покупатель и создает свой спортзал за счёт бэушных снарядов. Мне нравится идея начать б/у. Бэушная не всегда означает что это очень плохое. Можно найти такую б/у что она будет с виду как нового а по цене явно не как новое. За счёт этого можно понизить начальная финансовые вложения.
     
  14. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Прекращаем флудить. То что нужен инвентарь и какой именно (минимальный набор) указано в первом посту
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Кстати, в своём профиле Facebook я редко вижу какую-либо рекламу спортивной тематики со стороны мелких предпринимателей. Даже спортивного питания никто не рекламирует! С одной стороны это радует мол ниша мало занята... но прогуливаясь по району вижу не один спортзал качалку + рядом есть СпортЛайф. Разве с ними получится потягаться?

    Хочу заметить, что живу сейчас в районе где 90% людей молодые парни и девушки. То есть надо подбирать подобный район. По-первых, можно выиграть на аренде, во-вторых, большое количество молодежи - потенциальные клиенты прийдут в зал если грамотно продумать рекламнаю кампанию. Я считаю что нужно и важно сделать акцент на внешний визуальный рекламе в городе. Как вариант можно договориться с владельцами магазинов спортивного питания чтобы у них стояли буклеты визитки вашего спортзала, за что они будут получать процент.
     
  16. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Открытие тренажёрного зала было бы более по окупаемости , если их разместить в новостройках, как правило новые квартиры покупают молодые люди, а они и составляют основной процент клиентов тренажёрного зала. Также было бы экономически выгодно разместить массажный кабинет, но не расслабляющий, а именно оздоровительный массаж, его услугами будут пользоваться не только посетители (снимать напряжение с мышц после активных тренировок), но и более старшое поколение. Единственной проблемой будет найти действительно хорошего масажиста с медицинским образованием в этом направлении.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Если инстаграм перестанет функционировать, то на следующий день половина фитнес клубов (спортзалов) перестанет функционировать. Это шутка из ВКонтакте. Но доля правды есть! Дело в том что примерно 50% клиентов приходят потому что могут получиться крутые фотки. Поэтому сделав VIP ремонт с множеством зеркал можно преуспеть. По факту мы создадим все необходимые условия для занятий. А кто и чем занимается - это проблема каждого. Абонемент проплачен. Пусть делает что хочет.
    Я порой вижу как мужчины начинают вестись и быть в тренде: приходят не заниматься а фотки делать... Владельцу зала это выгодно: снаряды меньше изнашиваются, а деньги поступают.
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Тренажерные залы конечно будут пользоваться спросом. Но в разных городах занятие спортом и тренингом организовано по-разному, поэтому и перспективы тренажерных залов тоже разные. В Краснодаре существует 126 фитнес-клубов, оборудованных на загляденье. Абонементы от 50000 рублей. С ними конечно тренажерный зал не может конкурировать, разве что если будет цена существенно ниже. По крайней мере молодежи такие тренажерные залы должны быть просто доступными. Поэтому в городе набирают популярность организованные тренинги на свежем воздухе. Именно свежий воздух, тренировки под наблюдением специалиста и коллективные занятия, как форма нового общения, набирает обороты. Климат позволяет заниматься тренингом на свежем воздухе круглый год. И занимаются таки в любую погоду, как фактор закалки и усиления воли. При этом специальное оборудование не дорогое, однако используемые программы нагрузок позволяют и накачать мышцы и укрепить здоровье при минимальных затратах.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ну и пусть себе фотографируются, наверное гордятся своим красивым телом и хотят нравиться еще кому-то. Есть некоторые, кто тренирует преимущественно мышцы ягодиц, считая их не достаточно красивыми, чтобы соблазнять потенциального партнера (партнершу). Я уже говорила выше, что в Краснодаре 126 фитнес клубов, работает множество спортивных секций при стадионах, бассейнах, в институте физкультуры и спорта, и невозможно перечислить все. И тем не менее дети 10-16 лет большей частью гуляют сами по себе. Если бы поближе к многоэтажкам находились бы тренажерные залы и тренинги комбинированного типа, включающего занятия на оборудовании в помещении и занятия на свежем воздухе, а абонентная плата доступной для семьи среднего достатка, то подростки бы их посещали часто, а родители были бы рады, что ребенок занят полезным для здоровья и развития делом. Так, начав с небольшого, такой бизнес непременно будет развиваться и приносить тройную пользу организатору: прибыль, уважение и сознание того, что делает он святое дело - помогает растить здоровое поколение страны.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Так у нас на районе залы оазмещаются на первом этаже. В целом, все первые этажи домов более 15 этажей чем то заняты: продуктовые магазины, парикмахерские аптеки, мастерские обуви и т.д. Это более востребованные места. В каждом 10 доме есть спортзал (тренажорный зал). Еще более удачно разместить спортзал в районе новостроек, которые сданы в эксплуатацию и полностью заселены.

    Приведу реальный живой пример. В центре Киева (недалеко от Киево-Печерской Лавры) есть небольшой спортзал. Он универсальный т.к. в нем есть почти всё для занятий. Единственное что тренажоров практически нет. При входе есть почасовое расписание на каждый день с 6 утра до 22:00. Вчера изучал и окон за всю неделю немного. Все они в СБ и ВС. С ПН по ПТ нереально найти окно.

    1 час аренды этого зала = 8 долларов.

    То есть 1 неделя приносит +/- 400 долларов
     
    Arkad и CHESS1965 нравится это.