1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие точки суши на вынос

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 31, 2019.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Насчёт людей постарше не могу поддержать. А вот насчёт молодёжи полностью согласен. Кстати хорошим инструментом в продвижение вашей продукции может быть акция сделать фотографию продукции и потом разместить полученное фото с соответствующим хэштегом с названием фирмы либо ссылка на интернет страницу и опубликовать в Инстаграм. За проведенную операцию давать скидку около 10 или 15%. Для людей это не составляет никакого труда а для владельцев такой суши точки на вынос это будет очень выгодным рекламным ходом.
     
    Светлая нравится это.
  2. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Меня вообще притягивает в этом блюде маринованный имбирь, хотя не исключаю, что при приготовлении суши используется какие-то секретные ингредиенты, способствующие усилению вкуса. Не удивлюсь и этому, по-моему, это уже используется во всех сферах.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я то да, купила бы мяса, а вот мои дети и без мяса жили бы, по давай им каждый день суши и будут они счастливы! Я не понимаю такого, но покушала я один раз, больше не хочу, я уж лучше шашлык ещё раз скушаю!
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    У каждого человека в суши притягивают что-то своё. Поэтому очень важно уделить внимание качество фотографий в рекламной кампании. Фотографии в Инстаграме должны получиться такими чтобы человек уже задавился слюнями просто смотря в свой телефон. Цвета должны быть сочными и яркими, но без перегиба. Суши должны манить потенциального клиента кликнуть и сделать заказ прямо сейчас. это эффект такой же сама как на сайтах знакомств девушки выставляют яркие сочные фотографии и тысяча парней начинают им писать точно также надо поступить из суши. Качественные фотографии реально могут заставить людей хотеть их... и это я сейчас не про девушек, а про суши :)
     
  5. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Ну вкусы меняются, так и дети, они растут, доступ к информации опять же, они как губка впитывают все подряд. Поэтому, пока есть предпочтение в суши это будет выгодно.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А как же быть, если по фото то ты хочешь и видишь красоту, а в реале оказывается совсем не вкусно, да ещё и эстетически совсем не красиво? Что делать в этом случае?! Один раз купить и больше не захочешь, я считаю, что нужно реальные фотографии делать. Кстати и на сайте знакомств так же, выставляется супермодель на шикарном лимузина, а в итоге живёт в деревне и детей у неё шесть человек.)))
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В том-то и дело что неразумно делать фотографии и Photoshop-ить их. Надо стараться организовать так чтобы получилась действительно вкусная и качественная продукция. Тут другая ситуация не когда девушка начинает себе убирать с помощью Photoshop щёки и увеличивать грудь. Еда сама по себе высококачественная и вкусная а Photoshop просто помогает возбудить аппетит клиента. Когда человек сделает заказ и получит свою продукцию то он получит еще и вкусовое удовольствие. Разочарование не будет потому что продукция будет действительно вкусная! А не просто обман и замануха с помощью фотографий.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, недавно пицца была фаворитом, потом с появлением суши как-то отошла на второй план. Теперь вот суши разные и притом, что они везде, ну на каждом шагу. Опять же конкуренция какая у этой сферы, выживают только сильнейшие.
    --- Пост объединили, авг 1, 2019 ---
    В этом случае согласна, а то не первый раз так встречала... На фото красота, цена красота, быстрота доставки красота, а открываешь упаковку, а там мелкие такие суши. И совсем не вкусные, да ещё и не свежие, напоминающие мыло...фу...
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Надо для себя тоже понимать что хорошую вкусный качественный суши не будут стоить копейке. 4 месяца назад познакомился с сервисом суши на вынос и реально очень вкусные порции. Большие размеры сушек. Но за эту красоту и удовольствие пришлось заплатить около 35 доллара. Когда платишь и понимаю что получаешь качественный продукт то денег не жалко (в меру конечно! За 1 сушку супервкусную я бы 100 долларов не дал какая бы божественная и неповторимая она была бы).

    Суть в том что если делать суши с душой из качественных продуктов и при этом организовать толково рекламную кампанию так как я описал в Инстаграме других социальных сетях то раскрутка произойдет максимально быстро.

    Кстати ещё можно придумать акцию для новых клиентов. В духе что для тех кто впервые покупает суши на вынос получают скидку 25%. Это будет своеобразной прикормкой покупателя.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Пицца не уступает свои завоевания на этом рынке, потому что это все же вкусная еда, к тому же такое разнообразие этих пицц и вкусовых качеств разное. Суши сравнительно недавно стали популярным кушаньем, но все же преимущественно среди молодежи. Мои дети и внуки балуют себя этим, как они считают деликатесом. Конечно, если в этих руликах будет крабовая начинка или красная икра, может и деликатес, а рыба, да еще сырая, нет уж, это не для меня. По мне так котлета или отбивная куда вкуснее. Считается, что суши, хоть давнее японское блюдо, но оно к нам пришло из США, там его разрекламировали, а молодежь почему-то очень ведется на Западные штучки.
     
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Все же думаю суши это не наша национальная тема в пище, нам проще продвигать идею пельменей или мант. Настоящих, вкусных, сделанных на совесть. Что называется домашних.
    Компания Якобс как то признавалась, что кофеина в нем нет, в растворимом. Поэтому стали микс делать, совесть заела. Смешивать молотый и растворимый.
    Сырую рыбу вы доверяете кушать? Я вспомнил как в одной из северных стран рыбу закапывают и когда появляется запашок, так что тут в плане кулинарных изысков для кого то запах, а для кого то это просто обыденность.
     
  12. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Дело вкуса. Я, например, придерживаюсь традиционной домашней пищи, есть сырую рыбу как бы не решалась, тем более с душком. Где-то и зародышей в яйцах едят подгулявших, я же говорю дело вкуса. Или живого осьминога пропихнуть и съесть, тем самым подтвердить свою мужественность для мужчины, да и только мужчины их и едят в Корее, кажется. В нашем регионе есть конторы, которые занимаются суши на вынос, мы заказывали - в целом неплохо. Хотя сырую рыбу они не используют, может это блюдо суши и не называется, но рыба была просоленная, ну некоторая имитация суши)))
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что к любому бизнесу если подойти грамотно и толково, то обязательно будет отдача! Конечно в наше время без скидок и различных акций не обойтись, покупателю интересно получить скидку, хоть 40 рублей, но его.:D
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Что значит хоть 40 руб? Это ого-го-го какая скидка!) Только очень важно какая финальная будет сумма продукции потому что если у конкурентов она ниже после скидки то смысл от этого какой?

    Кстати как вариант очень интересно попробовать скидочную карточку. Каждому клиенту суши ставится штамп со значком рыбы. Первый визит штамп - 15% скидка. Второй визит - штапм минус 20% скидка. Третий - 25 или 30% и т.д. пока не потеряется выгода :) ещё можно придумать какие-то акции! Например первый месяц открытия бесплатная доставка в радиусе 2-3 км. Это порой играет как решающий фактор! Человек смотрит что цены адекватные и качество вроде нормальное. Но в то время в другом сервисе нужно за доставку дополнительно заплатить а у вас не надо будет
     
  15. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Удивительно, но в маленьком городе этот бизнес довольно выгодный, но с условием, что конкуренции не много. У нас в городе население 40 тыс. человек, суши продают в 2 точках, три из них кафе и один сушист готовит на вынос. В кафе - полный отврат и дорого, у сушиста вкусно, но тоже дорого. И вот открылась такая точка в центре города, успех у них нереальный, так как изначально цены они поставиили очень демократичные. Но на вкус - 3 с минусом из 5, но люди ведутся на цену и доступность. И хотя они уже дважды повышали цены и почти сравнялись с хорошим сушистом, все всё равно по привычке у них заказывают.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Рыба - легко портящийся продукт. Свежая бывает только выловленная рыба или живая. Дальше свежесть определяется временем и условиями ее хранения. Суши из сырой рыбы в городе, отдаленном от мест вылова рыбы - это бизнес, привязанный к модному слову. Маленькому предприятию по приготовлению суши из качественной сырой рыбы я бы не доверилась, просто потому что в таком случае честнее готовить суши из термически обработанной рыбы или из морепродуктов иного приготовления.Например, с готовой красной икрой. И почему все же все же в наших жарких, например, краях, где рыба и морепродукты - не такой уж популярный продукт питания, предлагать точку по продаже суши да еще на вынос и при этом рассчитывать на успех? Ведь есть действительно вкусные и привычные блюда. Одно дело Япония, где 300 млн человек и кругом океаны и море рыбы свежей, это - национальное блюдо, а чему же,как не рыбным блюдам отдавать предпочтение. А нам-то зачем балдеть от несвежей рыбы?
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может потому наши люди и балдеют, как вы тут выше соезволили выразиться от невкусной рыбы, так как для нас это что то из недоступного, если даже судить по самой цене этого блюда. А все, что мы не можем получить, или получаем не так часто как бы нам того хотелось, всегда вызывает повышенный интерес у покупателей. На это и рассчитывают те предприниматели, которые решили зарабатывать таким образом.
     
    Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я не говорила "невкусной рыбы", говорила о несвежей рыбе. и не потому что так мне кажется, а потому, что рыба - легко портящийся продукт. Не случайно в регионах с жарким климатом даже вылов и продажа свежей (живой) рыбы ограничен по срокам. Запрет жестко контролируется. А суши тем не менее в этот период готовят, продают даже на вынос и покупают. Я все это к тому, что существует при этом риск подпортить свое здоровье. Ради чего? Только потому, что это дорого, модно? Уверена, что не все покупатели даже знают, что суши делают из сырой рыбы. Но предприниматель все же должен учитывать особенности технологии производства и реализации продукции, чтобы не навредить доверчивым покупателям.
     
  19. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    С суши лучше не шутить. Если заведение не проверенное и подозрительное, то лучше воздержаться. Не все соблюдают правила! Если уж начинать этот бизнес то вкладываться в качество! чистота и порядок должны быть в основе его! Один человек не дай Бог отравится и мало кто прийдет потом.
     
  20. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    По скольку данный вид бизнеса сейчас очень модный и популярный среди покупателей, то при открытии такого заведения как суши на вынос, можно столкнутся с большим количеством конкурентов, как опытных предпринимателей, так и начинающих. Это может немного затормозить развитие бизнеса. По этому необходимо чётко разработать рекламную компанию вашей идеи. Считаю, что стоит вложить время, силы и деньги на разработку сайта, и создать так называемый Интернет магазин суши на вынос с доставкощна дом. Это привлечет большее количество потенциальных потребителей.