1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие магазина спортивного питания

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 6, 2019.

  1. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Открытие такого магазина будет иметь успех, но стоит учитывать несколько факторов. Во- первых, как всегда- место его расположения. Естественно, что чем больше город, тем лучше. Много народу, много молодёжи. Существует мнение, что молодёжь становится на сторону здорового образа жизни. Это хорошо. Но большинство хотят всё, много и побыстрее! Вот тут- то и появляется соблазн воспользоваться товарами подобного рода магазина.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ничего особенного нет в такой форме продаж товаров спортивного питания. Но думаю, что это немножко может поспособствовать реализации товара, но не может стать эффективным бизнесом из-за маленького круга знакомых и друзей, тем более на фоне появления магазинов спотривного питания и интернет-магазинов с такой же продукцией. Просто ушли в прошлое времена расклейки объявлений на столбах, в подъездах домов и так далее, а лично ходить и искать покупателей не всегда есть возможность и как-то мне кажется это не очень удобно и привлекательно. Даже унизительно как-то. Проще создать магазин рядом со спортивными организациями, которые сейчас очень популярны, позаботиться о привлекательном сервисе и хорошем ассортименте товаров, тогда к бизнесмену будут приходить покупатели, а не наоборот.
     
    magica1 нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Очень хорошо подметили! Дело в том что желание современной молодёжи получить результат максимально быстро и приводит к тому что производитель создает продукцию которая якобы помогает достичь этой цели. Парни хотят как можно скорее набрать мышечную массу. Вот это желанная цель и ложится в основу рекламы нового спортивного питания. Само собой что без тренировок желанного эффекта не будет.

    Молодёжь становится на путь здорового образа жизни. Это хорошо... только не у всех главной причиной является здоровья. Есть такие люди которым важнее чтобы было рельеф и было чем повыпендриваться. То есть по факту им важнее не их здоровья а то как они выглядят чтобы другие завидовали. Время понтов и показухи не прошло...
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не прошло время показухи и понтов, и нет в этом ничего странного и предосудительного, а для магазинов спортивного питания - это только на пользу. Нарастить мышечную массу даже при тренировках и обычном питании не всем желающим удается. Некоторые группы мышц, например, не вырастут, без специальных препаратов, если конституция тела и его природа это не предусмотрела. Но ведь спортсмену еще важны и спортивные результаты, значит необходимо обеспечить организму определенные свойства, такие как сила, выносливость и так далее. Специалисты не случайно разрабатывают специальное спортивное питание, потому, что обычные продукты не дают необходимого эффекта. Это спортивное питание постоянно совершенствуется и подбирается исключительно индивидуально. Так что и магазины спортивного питания будут востребованы и для результативности успехов спортсменов, и для красоты тела, и для показухи.
     
    Arkad нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Если кто-то хочет "всё, много и побыстрее", то идет не в магазин спортивного питания, а покупает в интернет магазинах стероиды. Повторюсь, что брендовое спортивное питание не наносит вреда здоровью тех, кто его использует, но помогает им достичь поставленных результатов, например набрать мышечную массу, достичь большей рельефности мышечных форм. Например есть такой натуральный бодибилдер, фитнес-модель, тренер, обладатель множества титулов и спортивных наград Хельмут Штребль, получивший прозвище "Человек-рельеф". И не скажешь, что ему недавно исполнилось 50 лет. Разной гадости типа анаболиков он не использует, зато упорно тренируется по своим схемам и сочетает обычное питание со спортивным.

     
    Natafox нравится это.
  7. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Спорить не буду, для меня, что стероиды, что спортивное питание- одно и то же. Но мне кажется, что разница между натуральной пищей и химией есть. Вот и получается, что как ни крути, а химия в любом виде ускоряет процесс достижения желаемого результата. Это мне напоминает вскармливание домашних животных- если для себя, то стараются кормить натуральным, а если на продажу- то комбикорма и прочая лабуда.
     
    Natafox и magica1 нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Спортивное питание - это только одно из составляющих успеха в процессе наращивания мышечной массы... без него невозможно стать бухаем одновременно только с ним результата тоже не будет. Если не будет системных и правильных тренировок то всё питание до одного места. Если не будет достаточно воды тоже всё до одного места... Если человек будет мало спать то тоже всё вышеперечисленное будет малоэффективным. Всё взаимосвязано и всё важно в комплексе! Магазину главное продавать продукцию. По факту мало кого волнует кто и как будет использовать их продукцию. Главное чтобы продажи были большими. Соответственно чтобы были продажи нужно грамотно рекламировать свой продукт. Вот тут начинается всякого рода хитрости. Берут пару мужчин которые выглядят внушительно - гора мышц. И на страничках этих мужчин размещается рекламная продукция. Большинство сразу думают что благодаря именно этой продукции они стали такими крутыми... Ну если разобраться то по факту у каждого своя история и она абсолютно не связано с этим продуктом. Они просто зарабатывают деньги.
     
  9. Anton2019

    Anton2019 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2019
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я считаю, что это очень перспективная идея! Только есть нюансы. Не стоит махаться с мощными конкурентами т.к. шансов против них мало. Стоит начать с небольшого магазина площадью до 10 квадратных метров. Это будет чтото типа минисклада. Обязательно создать страницу в Инстаграм. Сейчас все стараются быть там и продвигать свою продукцию. Неплохо и эффективно продвигаться через Фейсбук. Получается минисклад будет содержать самые популярные товары. Человек пришел - купил и пошел. Если надо чтото особенное - можно делать под заказ. Главное заранее договориться с поставкой.
     
  10. observer

    observer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Данное направление очень специализировано и предлагаемый ассортимент очень широк. Для успешной торговли прежде всего самому надо разобраться в структуре спортивного питания. Если это знакомая область, то шансы на успех значительно возрастают. После составления ассортиментного списка, к которому нужно подойти с максимальной продуманностью и тщательностью, следующий важный момент - кто этот ассортимент будет продавать. В зале постоянно должен быть продавец-консультант, который хорошо разбирается в структуре питания и может подобрать клиенту нужный для него комлекс. Ну, и, успеха всем в их благих начинаниях!
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Кроме продавца - консультанта нужно, что бы конкретное спортивное питание назначал и корректировал спортивный врач. И не только для тех, кто стремится к чемпионским титулам. Недопустимо самостоятельное решение или по совету друзей. Диетой даже не спортивного, а лечебного питания можно избавиться от многих заболеваний. Но при неправильном питании и здоровый человек может стать больным. А спортсменам, тратящим силы, время и деньги, подчиняясь спортивному образу жизни, просто не обойтись без спортивного питания. Не сможет, думаю, женщина достичь успехов в мужских видах спорта , в том числе и бодибилдеры не смогут превратить себя в особенных красоток без специальных препаратов в спортивном питании: [​IMG]
     
  12. Матроскин

    Матроскин Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    11
    У нас вот в городе с 200 тыщами населения по сути наверное только 1 точка, где продают спортивное питание (если не брать в счет продажу спорт пита при тренажерных залах). Однако там не так много всего клиентов, т.к. сложно конкурировать в этом сегменте с интернет-магазинами.
     
  13. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Жесть какая! Эти дамы ушибленные на всю голову. Честно говоря лучше уж юбки до пояса и вырез до пупка на улице наблюдать чем таких калечных.
    Но это мое мнение.
    А по теме - один мой знакомый бодибилдер ведет свой блог и активно сотрудничает с магазинами спортивного питания (а еще с магазинами одежды для охотников, спортсменов и т.п), часто пишет интересные статьи о своих путешествиях, тренировках, в общем, ведет очень активный образ жизни. Так вот, практика показала, что к его советам и рекомендациям прислушивается куча "юных" спортсменов, в том числе и по подбору правильного питания. Потому реклама магазина спортивного питания посредством таких людей не дорогая, но очень эффективная.
    Правда в случае с моим знакомым товар должен быть действительно качественным - честность у него зашкаливает, зато доверие аудитории железное.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Эти дамы на фотографиях пользуются огромным успехом у мужчин, они титулованы, богаты, по-своему красивы и счастливы. На подиумах- соревноаниях они блистают. Без положенной одежды они конечно по улице не ходят. Занятия спортом накладывает отпечаток на фигуру, даже в женских видах спорта, в той же спортивной гимнастике женщины, на мой взгляд, имеют далеко не женственную фигуру, но на снарядах мы ими любуемся. Так что все условно, а понятие о красоте-особенно.
    Вот и я считаю, что честность поставщика спортивных товаров и продавца - обязательное качество, без которого успех дела невозможен.
     
  15. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Проект интересный и довольно таки востребованный. Сейчас многие занимаются спортом ( и профессионально, и потому что модно), поэтому я думаю, что реализация такого проекта однозначно не будет провальной. Но все же при открытии магазина спортивного питания следует изучить местность. Хорошо бы открыть такой магазин неподалёку от спортивных залов, футбольных или баскетбольных полей и прочее. Это поможет привлечь внимании спортсменов к себе и получить хороший приток клиентов.
     
  16. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Примерно пару месяцев назад, показывали по ТВ передачу, где сотрудники полиции в Польше, накрыли нелегальную точку по производству и продажи спортивного питания, и разных добавок для увелчиения роста мышц и т.д. Интересно другое, что данная продукция продавалась по всему миру. Теперь у меня возникает очень интересный вопрос. А где владелец нового открывшегося магазина будет покупать товар и как проверить его качество. Ведь я так понял с новостей по ТВ, что данная фирма занималась подделкой не один год и наверняка она не одна. Мне кажется, что лучше с такой продукцией не рисковать. Идея в принципе неплохая и магазины будут в спросе. Но увы, данную продукцию, пусть она и сертифицирована её надо проверять в лабораториях на содержание вредных примесей, веществ.
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это, конечно. правильный вопрос, ответ на который придется искать, если решиться открыть такой магазин. Не в аптеках же БАДы покупать. Спортивное питание - это целая наука, а не только бизнес. Придется все это осваивать. Есть же такие магазины спортивного питания, тренеры и врачи спортивные тоже знают, где и что лучше приобретать, и где проверять. Но в отношении подпольных заводов, то тут еще может быть проблема не в качестве продукции, а в неуплате налогов. Тем более, если польская продукция отправлялась в разные государства, наверняка проходила эта продукция входной контроль.
     
    ДИВО-16 нравится это.
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Я так понял, что данная продукция спортивного питания имела своеобразный бренд и пользовалась огромным успехом по всей Европе. Но возможно, там имелись какие "подводные течения", которые не подлежали огласки. А вот по поводу входного контроля, это вопрос очень интересный и наверное очень актуальный для нынешнего времени. Ведь сколько продуктов питания поступает из за рубежа, Вы сами знаете. А вот всё ли качественно проверяется в определенных лабораториях, у меня например возникает сомнения. У меня есть знакомый, который занимается спортом, но он предпочитает для увеличения мышечной массы тела, использовать обыкновенные продукты питания. Пьет перепелиные яйца, кушает мясо птицы, овощи и т.д. Может быть в подобном магазине, надо продавать и такие продукты.
     
    Natafox нравится это.
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что все спортсмены знают, что именно натуральные продукты полезнее всего для здоровья, и пользуются рекомендациями специалистов касательно количества потребляемой пищи и конкретных продуктов, способствующих формированию тела, развитию силы и так далее. Но кроме этого необходимы и специфические добавки, комплексы витаминов и микроэлементов, что в сочетании с питанием и физическими тренировками позволяют добиваться успехов. К тому же спортсмены должны периодически контролировать свое здоровье, сдавать анализы и в соответствии с этим корректировать питание, в том числе и регулировать содержание микроэлементов в крови и многое еще чего. У каждого человека, занимающегося конкретным видом спорта, организм не только внешне меняется, нагрузки сказываются и на внутренних органах. Помочь организму справиться с этим и позволяют специальное спортивное питание.
     
  20. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Если и открывать магазины спортивного питания, то лучше всего где-то возле спортивных секций и в самих торговых центрах. Окупаемость не знаю, какая получается у них. Но, у нас в Ростове магазин практически пустым никогда не бывает, просто удачно подобраное место возле ТЦ. А работает несколько лет. Самая большая трата - это обустройство магазина, оборудование - полочки, шкафчики и т. д. Потом закупка товара. И на последок зарплата персоналу и сама раскрутка магазина.
     
Похожие темы
Загрузка...