1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие магазина экологически чистых продуктов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 15, 2019.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На мой взгляд понятие экологически чистые продукты - это просто очередная реклама. По собственному опыту знаю, что невозможно вырастить помидоры, кабачки, баклажаны и огурцы без комплексных удобрений (калий, фосфор, азот), которые добавляются в почву. Подкормка необходима для все овощей, и только фрукты могут избежать этой участи. Так что, завышенные цены на эту продукцию ещё ни о чём не говорят.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, полностью с вами согласна, что одно только размещение той же самой вывески на магазине где реализуются продукты, не гарантирует вам того, что вы опкупаете экологически чистую продукцию. Перейня ли бы такое вот веяние у тех же евреев, как они относятся к своим кашерным продуктовым магазинам, и полкупатели, в таких вот магазинах, постоянно есть не смотря на цену продукции.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Земля, чтобы родила, ее надо удобрять непременно. Удобрения, как правило не из натуральных компонентов, а что бы посев не болел и его не забила трава, нужны тоже химические обработки. Так что весь вопрос не переборщили ли фермеры в своей погоне за урожайностью. Но даже если все было в меру, это уже не будет экологически чистый урожай и какой из него будет хлеб? Также стоит вопрос и с овощами и прочей продукцией с разными консервантами? Важно, что нет ни технологических регламентов, ни нормативных документов на понятия "экологически чистая продукция", поступающая на прилавки магазинов. А где искать то, что можно достать для магазина с таким названием? Пока только разрабатываются нормативы.Так что, думаю, чтобы хорошими продуктами питаться, надо самому вести натуральное хозяйство. А все остальное - дикий бизнес со всеми вытекающими последствиями.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И то химия в любом случае будет присутствовать, а то и урожай то не вырастет. Может просто количества химии будет меньше, хотя сейчас везде эта преславутая химия... Не короче сейчас натуральных продуктов.
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Когда я училась в университете на химическом факультете, один очень умный профессор Нейман Р.Э. предупреждал нас: помните придет время, когда химиков будут сжигать на кострах за то, что они так старались успешно внедрять все открытия в жизнь. Думаю, что химики в проблемах не виноваты, так как научную мысль невозможно остановить. А вот те, что принимают решения, не задумываясь о последствиях конечно виноваты. А сейчас еще и бездарные и безответственные бизнесмены, производящие даже генномодифицированную продукцию и применяющие ее в пищевой промышленности.
     
    Светлая нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Магазин экологически чистых продуктов, не более чем реклама бизнесу. Никто из клиентов, проверять не будет как, и в каких условиях выращивались кабачки, тыква и цукини, а клубника так та вообще без навоза не растёт. Любой потребитель, который знаком с выращиванием овощей и фруктов и так знает, что удобрения основа всего, и если огород посетила летающая тля, белокрылка, долгоносик, от них так просто не избавишься, нужны кардинальные меры борьбы. Соглашусь только в одном, экологически чистыми могут быть только дикорастущие фрукты и ягоды, которые собирают в лесной зоне, вдали от заводов и фабрик, всё остальное под вопросом.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Про овощи и фрукты не знаю, говорить не могу. А вот, то, что куры в таких магазинах действительно вкусные я могу сказать точно. Как-то один раз решила приобрести курицу в таком магазине, она была немного дороже чем обычная курица, купленная в обычном магазине. Так вот, девочки и мальчики, она действительно вкусная, я не знаю как это объяснить, но вкус реально был другой. Так что, действительно можно сказать, что она наверное натуральная, кормили её чем?!
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Соглашусь только в одном экологически чистыми продуктами, могут быть только фрукты, их действительно ничем не обрабатывают, и в яблоке, при разрезе, можно обнаружить червячка, который в плохом продукте не поселится. А с привозными фруктами творится что-то странное, они внешне красивые, но не пахнут, и могут лежать бесконечно долго и не портится. Ранние овощи, которые завозят в магазины, все выращены в теплицах и на удобрении, хотя по отношению к местным помидорам, не могу сказать ничего плохого, они сладкие, на разрезе не обнаруживается никакой "бяки", и плодоножка хорошо пахнет.
     
    Светлая нравится это.
  9. Sergket

    Sergket Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 7, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Экологически чистая продукция очень ценится. Я пробовал выращивать ее, но мне не удалось довести все до конца. Короче, арендовал поле, сделал оросительную систему, закупил хорошие семена. Но проблема возникла с сорняками. Сейчас на полях люди работать не очень хотят. Поэтому и пришлось обрызгивать пестицидами. В результате, продал овощи по рыночной цене.
     
    Светлая нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вот в этом и проблема, что овощи и ягоды, не возможно вырастить без химии, а клиент, который "не в теме", верит всему, что ему говорят относительно экологически чистых продуктов, которых нет, и никогда не будет, если только речь не заходит, о дикорастущих плодах и ягодах растущих в лесной зоне. Так или иначе, во время роста овощей, всегда происходят неприятности, и появляются жуки, бабочки, и другие насекомые, от которых нужно избавляться.
     
    Светлая нравится это.
Похожие темы
Загрузка...