1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие магазина экологически чистых продуктов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 15, 2019.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Как предлагаете искать инвесторов? :)
     
  2. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Ничего сложного в поиске нет. Достаточно просто вбить в поиске на сайте бесплатных объявлений фразу "инвесторы" или "ищу инвестора". А ещё лучше создать объявление в котором расписать кратко бизнес-план только так чтобы его никто не ждёшь и не передал. Разместить обязательно свой номер телефона и ждать звонков а тех людей которые захотят вложиться. обязательно нужно указать количество денег необходимо для инвестиции и обозначить минимальную количество если суммарная сумма очень большая. То есть 4 млн. можно разделить на 4 инвестора по одному миллиону.
     
  3. Kvitochka

    Kvitochka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Такого рода продукция предназначена для обеспеченных,состоятельных потребителей.Рассмотрев лицензии,права,одобряющие заключения СЭС и прочие производители на торговлю данной продукцией сталкиваешься с дефицитом потребителей.Третью часть городов населяют люди,статус и соц.положение которых не позволяет им приобретать данную продукцию.Студенты питаются на скорую руку,пенсионеры еле сводят концы с концами,остаются дельты малого бизнеса,которые в принципе не имеют времени и желания.Одна-две точки на большой город-вариант рассматриваемый,но трудоёмкий.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Неужели государство не заинтересовано в том чтобы люди питались правильно и хорошо? Здоровье населения это Здоровье нации. Кстати в процессе обсуждения этой темы У меня возникла идея которая поможет минимизировать расходы. Что если создать интернет магазин продуктов? Как минимум можно минимизировать или снизить расходы на аренде помещений. Можно еще добавить способ продвижения "из уха в ухо", когда люди сами рассказывают о продукции и другие тоже становятся покупателями.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот что хотите говорите, а я не верю, что продукты в таких магазинах будут экологически чистые и не сорванные с тех же грядок что и все! Ну не верю и все, в России не может быть все честно. Да, сказать то можно все, а как это доказать покупателю. Понятно, что можно отличить дешёвый ботинок от дорого и то не факт, что дорогой будет дольше носиться. Но там хотя бы натуральная кожа, вид и так далее. А в помидоре что разного? Ну помидорары и помидоры, даже если и по виду будут отличаться. Нет, не будут брать такую продукцию, но может быть в крупных городах, сейчас людям чем дешевле, тем лучше. Зарплата не растёт, людям жить не на что, а тут такие продукты...
     
    Natafox нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Народ хочет питаться нормальной, здоровой пищей и старается по возможности не брать вообще никакой фальсификат. Однако слова "экологически чистый" не внушают доверия. Мы знаем, как у нас проходят сертификацию продукты, и всякая проверка, давшая позитивную оценку качеству продукции, не гарантирует, что и в дальнейшем не будет изменено качество по усмотрению производителей. Это результат отмены ГОСТов и запрет "не кошмарить бизнес". Если бы сейчас запретили выпускать продукты питания, как не соответствующие былым нормативным документам, то наверное в магазинах стало пусто. Так что бизнес по продаже экологически чистых продуктов остается на сегодня мечтой, потому что где эти продукты и будут ли - большой вопрос.
     
    Светлая нравится это.
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Мне кажется, те кто производит нормальную продукцию, предпочитают не связываться с организацией магазина. Есть продукция типа молока, творога, сметаны - она расходится влет. Для магазина необходимы большие объемы, это может позволить себе только большая аграрная компания, уже прочто стоящая на ногах. Все мы знаем, чем заканчиваются прекрасные идеи. Они разбиваются о нашу реальность. есть у нас один поставщик своей продукции, так он приезжает, все уже ждут во дворе, сметана у него в малых количествах, за пять минут ее разбирают. А качество - лучше всего сарафанное радио, оно как правило не врет.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это все верно, но этот, если его можно так назвать,мелкий предприниматель, судя по объемам его реализуемой продукции, продавая те же молочные продукты, соблюдает все нормы хранения продаваемой продукции, конечно нет. И о какой экологически чистой продукции мы тут, в данном случае, можем вести речь. А разбирают у него люди продукцию по совсем другой причине, кому то близко к дому, а кому то дешевле чем на рынке, за мсето торговое и налоги он же не платит.
     
  9. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Разбирают у него именно потому что продукция у него настоящая, молоко так молоко, сметана так вкусная, это не зависит от того, близко к дому или нет. Возможно в других районах города другие продают, дешевле тут не идет разговор - если он знает цену своей продукции, дешевле он отдавать тоже не будет, иначе смысл в качестве потеряется, думаю не докатится до того, чтобы химичить с товаром, свои клиенты наработанные, сразу передадут что не то пошло и прекратят брать. Клиент голосует рублем.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В результате перестройки перестроились быстро и производители продуктов питания. Кто как сумел, так и умудрялись экономить на сырьевых продуктах и выпускать товары не соответствующие былым нормативам, которые вообще отменили или разрешили заменить на ТУ. Цель тогда была одна не мешать производителям наполнить витрины магазинов и обеспечить население питанием. Теперь, когда кругом сплошное изобилие не известно какого качества продуктов, стоит остро вопрос производства нормальной-здоровой = экологически чистых продукции. Не у частников, а чтобы предприятия массово выпускали нормальную продукцию. Но рычагов контроля и управления этим процессом нет. Кто же сам по собственной воле из предпринимателей пойдет на потею своих доходов. Напротив будут искать всякие заменители сахара и масла натурального. И все получается простой говорильней. Боюсь, что если скажут колбасные изделия и молочную продукцию делать как положено из натуральных продуктов, то опять будет сплошной дефицит. Так что открывать магазины-то можно, но где же брать экологически чистые товары - вопрос открытый.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Похоже, что магазины с экологически чистой продукцией открывать рановато. Только сегодня узнала, что существует закон и разъяснение Минсельхоза по поводу того, что считать экологически чистой продукцией, а что органической продукцией. Не все понятно, потому и дается разъяснение. Я поняла так, что понятие, существующее в принятом законе об органике такое: "органическая продукция - экологически чистая сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, производство которых соответствует требованиям, установленным настоящим федеральным законом". В отличие от органической сельхозпродукции, производство эко-продуктов допускает использование ограниченной группы безопасных для человека и окружающей среды удобрений и других агрохимикатов, средств защиты растений, кормов, кормовых и пищевых добавок. Не очень понятно, но маркировка этих видов продукции будет разная. А нормативные документы на нее еще предстоит разработать. Определены и контролирующие органы это Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Ну теперь хоть понятно, что есть закон, который, возможно будет выполняться при производстве сырьевых продуктов и продуктов питания, из такого сырья приготовленных.
     
  12. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Пожалуй, магазин экологически чистых продуктов открыть и реализовать будет очень сложно. Но сама идея хороша и, в принципе, если есть средства и приложить немного больше усилий, чем при реализации проекта попроще, то можно очень даже преуспеть в этом деле. Главное, это найти поставщиков, от которых начинающий предприниматель смог бы получать действительно качественную и экологически чистую продукцию. Так как в нашем мире в основном лозунг "экологически чистые продукты" используется только как реклама, хороший маркеткноовый ход и не более того.
     
    Ruta нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Купить хотя бы свежий продукт в специализированном магазине - уже большая удача. У нас есть магазины, в которых можно купить продукцию от производителя. Например, мясо. Висят туши коров, овец, свиней, завезенных в магазин от фермеров .Так же можно купить мясо кур, индюков, кроликов и многое другое от производителей. Все это оформлено, расфасовано с датой и указанием производителя. В охлажденном и замороженных вариантах. Как бы все проверено, в приличных магазинах от производителей. Так же и молочная продукция и хлебобулочные изделия - все лучше покупать именно в магазинах, работающих от конкретных комплексов- производящих продукцию. Но вот чем там всю эту живность кормят и сколько в тех курочках антибиотиков нам никто не скажет. Есть надежда, что скоро все изменится, раз начали принимать для этого необходимые законы.
     
    Светлая и Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы! Овощи невозможно вырастить без минеральных удобрений, и разные жучки, паучки, гусеницы также как и все остальные насекомые, любят поедать картофель, свеклу и морковь. Да и о какой экологии может идти речь, если везде понастроены химические заводы и фабрики, которые осуществляют выброс своих отходов в местные речки. Также если взять во внимание Российский климат, то урожай в открытом грунте вырастить практически невозможно. А это значит, что все продукты в такой магазин, завозятся с южных регионов.
     
    Светлая нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И в южных регионах агрохимические мероприятия проводятся. хорошо, если все делается в необходимом и достаточном количестве. но бывает что и отклоняются от норм. Но теперь, с принятием новых законов и нормативных актов а также строгий контроль позволят таки обеспечить страну экологически чистыми продуктами. Относительно климатических условий волноваться не нужно.Давно начавшийся процесс потепления значительно расширил территории для выращивания сельхозпродукции. Южные и центральные регионы имеют такую почву и климат, что можно выращивать все и накормить не только Россию. К тому же селекционеры не спят и их усилиями выведены сорта культур, дающие хорошие урожаи даже в Сибири.
     
  16. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Чаще всего открытие магазинов с экологически чистой продукцией используется просто как реклама, такой себе хороший маркетинговый ход для привлечения большего количества покупателей. А продукты мы в нем покупаем обычные, такие же как и в обычных магазинах и супермаркетах. Только платим за них значительно больше, ведь они экологически чистые.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Однажды мои знакомые пытались открыть такой магазин и действительно они ездили и закупали продукты у частников, у тех кто не использовал химические удобрения и всё росло как получится. Так вот доставка продуктов в спец машинах требовала затраты, а это уже накладывалось на цену, в общем цена была горазда выше, чем на рынке у частника и только треть продукции удавалось реализовать, остальное всё приходилось уценять. В итоге предприниматель открыл обычный магазин и стал работать как все, а это значит что прод товары все закупал на базах в городе.
     
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Я бы с удовольствием покупал продукты питания в таких магазинах, но допустим у меня могут быть сомнения, а действительно ли продукты будут без ГМО, химических добавок или удобрений содержащих вредные вещества для здоровья. Гарантий как таковых нет. Ведь принято как сейчас говорить, продукт годен для употребления в пищу, те же нитраты в пределах нормы. Но это ведь не значит, что их вообще нет. А значит, что это обыкновенный продукт, который можно купить в обычном магазине. Вот например, многие покупают кур бройлеров на рынках, а не в магазинах, таким образом считая, что там меньше разных химических элементов. Это самый настоящий пиар ход. Суточных цыплят практически все пропаивают антибиотиками, чтобы уменьшить падеж. В последующем, для старта и откорма используют различные корма с добавками. Так вот и объясните, в чем же разница, одно и тоже на выходе?
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Не соглашусь по поводу овощей, вырастить можно при условии постоянного нахождения овощевода на своих грядках и прверяющего каждый квадратный метр на наличие гусениц и разных вредителей, при этом уничтожая их вручную, именно так поступают многие садоводы на своих участках, те кто не желает применять разного вида отравы для уничтожения жучков, паучков, гусениц. Сегодня чтобы предотвратить их появление овощеводы сажают овощи чередуя, это значит что между рядами одних овощей сажают один ряд других, таким образом насекомых отпугивает именно тот единственный ряд допустим чеснока и даёт возможность расти другим овощам спокойно и без вреда. Но согласитетесь такой подход к делу требует определённых знаний в агрономии, хотя овощи будут без всякой обработки химикатами и принесут человеку больше пользы, чем вреда.
     
  20. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Вы знаете, что для богатого урожая, земля должна хорошо быть удобрена и здесь даже не в том, что используются всякие препараты для вредителей, а в том, что добавляется в грунт (землю). Допустим, для одних овощей нужна рыхлая и кислотная почва, для других более насыщенная кальцием и т.д. А вот к примеру, текущим летом, подошел к продавцу арбузами и завел разговор с ним о том, что много в этом году не сладких попадается. А он и говорит, берите у меня, все очень сладкие. Действительно, пришел домой попробовал действительно сладкий арбуз попался. А я в следующий раз покупая у него по интересовался, так а в чем причина сладости. Ответ был очень простой. Он добавлял какие то препараты, чтобы ягода -арбуз был сладким (название не помню, не буду врать). Но честно сказать, я так и не понял, а этот препарат как влияет на здоровье человека. Вот даже какие бывают интересные моменты о которых многие даже и не догадываются. Поэтому, лишний раз есть доказательство, что красивый и вкусный овощ или ягода, фрукт может быть опасным для здоровья человека.
     
    Ruta нравится это.
Похожие темы
Загрузка...