1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие магазина детского питания

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, сен 29, 2019.

  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот на юге на море такая детская пюрешка уходит влёт, никто из родителей не станет заморачиваться готовкой, когда всё это можно купить уже готовое и расфасованное в нужную ёмкость, сама так поступала, когда ребёнок был маленький. Так что вся продукция в таких специализированных магазинах пользуется спросом и не задерживается на полках. Возможно местные жители так не поступают, но приезжие являются главными покупателями магазинов детского питания, тем более незнание города не даёт возможности куда-то ходить и тратить время, все едут на море и запасы покупают на месте.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Для кого как, если мамочка заинтересована вырастить здорового ребёнка, она купит натуральные фрукты (овощи) и сделает сок и пюре только из тех плодов, которые сама выберет. А всё остальное под большим вопросом. После открытия банки, продукт очень быстро теряет свои полезные свойства, и начинает портиться, поэтому и происходят такие массовые отравления о которых постоянно пишут.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Отравление происходят, но только не из этих баночек. Это же не три килограмма фруктов, а всего лишь несколько граммов, так что тут я не соглашусь с вами, баночка с пюрешкой съедается сразу и ничего в ней не остаётся, а если даже ребёнок не доест, то родители доедят и выкинут пустую банку. А сок сделать в отпуске самостоятельно, это не всегда получается, не возит народ с собой к морю соковыжималку, места она много занимает. Так что мы доверяем магазину детского питания и пользуемся той продукцией, которая есть в ассортименте.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В маленьком городке, может еще этот бизнес и прокатит. Так как магазинов немного, а для ребенка нужно и памперсы, смеси, соски и бутылочки купить. В больших городах большая конкуренция. Продукты для детей покупаю каждый день, в разных магазинах. Сначала обхожу 3-5 магазинов и выбираю, где подешевле. Так как треть, а иногда половина дневной зарплаты уходит именно на них. Но, наблюдаю постоянно такую картину - молодые мамочки, практически всегда берут продукты по акции. Сама пробовала детские продукты на вкус, конечно не очень. Но, радует только одно, что все натурально, хоть и дорого.
    Все детское сейчас особенно дорогое. Комбинезон для новорожденного ребенка стоит дороже зимней куртки для взрослого человека. В магазине, как то спрашивала почему такие высокие цены - сказали качество.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Согласна, что стоимость детского питания очень высокая. Покупая к примеру, баночку говядина Тема за эту цену можно купить кг бананов и яблок. Самой приходиться так раскашеливатся, потому как постоянно куда то ездим и порой нет времени даже на готовку. Стараюсь выбирать все по качественнее, но, на это порой уходит вся зарплата за день. Так и стоим перед выбором либо качество и всего несколько банок либо экономия.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не хочу быть назидательной бабушкой, но хочу просто поделиться своим опытом. Ну не было детского питания в специализированных магазинах. И не было отпусков больших по уходу за детьми. Однако мамочки справлялись. Варили и протирали все, что нужно ребенку: и супчики, и пюрэшки, и соки и так далее. Если готовые продукты, то есть детское питание, стоит дорого, надо готовить самим. Приспосабливались так, что и сами доедали, что лишнее оставалось от приготовленного детям. Хозяйка всегда найдет как сэкономить и дать ребенку лучшее. Да есть трудности, но зато ребенок получит питание без консервантов. И еще, это трудное время проходит быстро. Материнство же и забота о детях-навсегда. Так что на то мы все и мамы, чтобы готовить, кормить, ухаживать - это и есть счастье.
     
  7. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Целенаправленно посещать такой магазин детского питания, думаю нет надобности, потому что в любом супермаркете можно купить аналогичный товар. Можно конечно манипулировать ценами и делать их более низкими, но опять же, всё будет зависеть от продаж. Если людей будет много и покупок соответственно, то вполне можно снизить цену. Можно конечно и по оптовым ценам продавать. Вообщем всё надо считать, мониторить и делать выводы. Но мне кажется отдельно открывать такой магазин нет смысла. А вот если открыть отдел детского питания, в каком то продуктовом магазине, то вполне может быть и будет какой то положительный результат.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне тоже кажется, что открывать отдельно отдел с детским питанием нет смысла, сейчас всё можно купить в любом продовольственной магазине. Я не спорю, конечно брать товар там будут, но опять же смотря где расположен, какие цены и так далее..
     
    Ruta нравится это.
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    согласна, я вообще считаю, что конкурировать с крупными сетями по цене в такой категории бесполезно. Мы в той же ленте может купить фрутоняню по цене, которую никто и никогда не даст обычной небольшой точке. Все равно крупным оборотом давит.
     
    Светлая нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У нас уже от детского питания многие мамочки отказались, цены "космические", и если зарплата у родителей маленькая, они не в состоянии покупать детские смеси, которые хватают ребёнку на пару дней. Я больше вижу, как покупают манку, гречку, и другие крупы, и варят обыкновенную молочную кашу. В супермаркетах, на полках полно детского питания как от местных, так и от зарубежных производителей, но их никто не покупает в больших количествах. В нашем регионе, такие магазины будут убыточными, и бизнес точно застопориться.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, ну куда такие цены заломили. Бедные молодые семьи, ну как они могут выживать в таких условиях? Получается, что и ипотеку плати, и детей кормить надо, да ещё сейчас вон что творится. Многие сейчас на последние деньги живут, страшно даже и какое тут питание. Легче самими делать, парить, варить и мелко перетирать. Знаю, что многие так и делают сейчас.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я давно не обращала внимание на детские смеси, а сегодня зашла в магазин, и посмотрела на полки с цветными коробками и банками, их действительно очень много, начиная от известных производителей, и заканчивая тех, о которых никто не слышал. Ассортимент большой, смесей много, но стоимость возросла. Я конечно же всё могу понять, современные технологии, безопасность, высококачественная тара. Но, прокормить ребёнка по ценам на питание, не представляется возможным. Лучше использовать традиционную манку, гречку, овсянку. Мы сами выросли на этих крупах, и всё было нормально.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да все так и делают, у меня внучка кушает эти пюрешки не всегда, да и не к чему их есть постоянно. Правильно вы говорите, что есть крупы, вари кашу и корми ребёнка. Просто молодые мамаши не хотят нечего делать, раньше утром каша это святое дело, а сейчас пюрешку сунут ребёнку и кушай.
     
    Ruta нравится это.
  14. Neosphera

    Neosphera Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 7, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    По поводу пюрешек ничего плохого сказал не могу, хотя натур всегда лучше, просил из-за того что сделан из цельного. Хотя конечно всё зависит от производства, но как правило редко делают сверх качества.

    Вот к примеру брал как-то смесь, там столько всего в составе. И кокосовое масло, пальмовое, соевое и что-то ещё, и вроде это всё полезно. Но вот только я бы это врятли дал своим детям. Возможен там высококачественное сырье, но всё же.

    А реклама да, если магазин делает что-то лучше других, то не нужно. Лишняя трата, всё будет и так работать. Только место и логистика имеют очень сильное значение, там как ни крути. Можно конечно попробовать продавать онлайн, это вроде сейчас можно и может получится.

    Да и вообще, как лично я бы поступил, то выбрал одну фирму и сделал специализированный магазин. Например: Агуша, да продукция одной фирмы, но зато оригинально. Зато можно для ценителей эту фирмы, найти и оригинальные линейки и товары. Можно конечно и другую фирму выбрать, но если брать к примеру Фрутоняню, то там будет сложнее — много разного товара, помещение тогда нужно больше и этот товар очень похож с друг другом, он весь синего цвета (видимо их фирменный).
     
    Ruta нравится это.
  15. Ulkeca

    Ulkeca Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2021
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас мамашки сами через интернет заказывают еду.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Зашла недавно в магазин детского питания, продавщицы скучают. Спрашиваю, где клиенты, они мне говорят — редко заходят. Когда увидела стоимость: детских смесей, пюре, каш, пудингов, смесей, поняла, что тут делать нечего. Конечно не для всех, но учитывая наши зарплаты, ребёнка точно не прокормишь. Магазины детского питания, безусловно нужны, но, нужно работать с производителями, которые предлагают "адекватную" стоимость.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Уже на детском то питании вообще не надо никакую наценку делать, пусть все детки кушают бесплатно за счёт государства. А то у нас только бы обобрать бедных родителей до нитки. А если, например, несколько деток, вот как их накормить всех?! Ой, бардак везде. Сейчас, детское питание продаётся и в обычных супермаркетах и поэтому, естественно, нужды в специализированных магазинов, точно нет.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В нашем регионе, уже начали продавать своих детей, из-за невозможности их накормить. Многодетная семья, и минимальные оклады, фактически приводят к тому, что родители, не в состоянии, обеспечить будущее своим детям. Не знаю как в других регионах, но у нас, только показухой занимаются в том плане, что у всех всё благополучно, а на самом деле: работы нет, зарплаты мизерные, инфляция растёт, и коррупция подталкивает людей, брать взятки.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Какой кошмар. А что же работы совсем нет?! Как можно продать собственного ребёнка в наше время?! Да, время, конечно, не простое, но что бы пойти на это... Может ещё люди такие, то есть с низкой социальной направленности. Страшно это всё. А самое главное, мне всегда удивлял тот факт, что, если вы не сможете вырастить и прокормить ребёнка, то зачем же вы его рожаете?! У нас тоже сейчас прям бум на детей, дают же какие то там деньги. Люди и ради этих денег совсем головы потеряли, рожают и рожают. Нельзя так...
     
  20. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Совершенно невостребованный вид бизнеса. Люди обходятся и без детского питания из-за отсутствия денежных средств. Когда у нас была маленькая дочь, и мы также легко обходились как и большинство родителей без детского продукта.
     
    Светлая нравится это.