1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие киберспортивного детского лагеря

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 7, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    liga-kibersporta-4252-340-10.jpg

    Компьютеры, Интернет нашли широкое применение практически во всех сферах человеческой деятельности. Благодаря интенсивному развитию It-технологий в разных отраслях появляются новые направления. Ярким свидетельством этому служит киберспорт, популярность которого из года в год только растет. Нельзя не отметить то, что правительство некоторых развитых стран озадачено поиском способов подготовки киберспортсменов. Поэтому сегодня мы рассмотрим практические аспекты реализации проекта, в основе которого лежит открытие киберспортивного детского лагеря.

    Оригинальный бизнес, приносящий прибыль, - это симбиоз мирового тренда (виртуальных соревнований) и традиционной идеи (детского лагеря). Армия геймеров поражает своими размерами. Только представьте, в прошлом году на планете было разыграно около 30 млн долл.
    Базу для отдыха и подготовки киберспортсменов можно создать в существующем летнем лагере. И если это даст плоды в виде прибыли, рационально задуматься о более масштабном начинании.

    Финансовая сторона проекта



    Сразу отметим, что одна смена киберспортивного лагеря требует больших затрат, но при должном подходе к делу они оправдываются быстро. Опыт зарубежных предпринимателей показывает, что даже одна смена способна приносить прибыль.
    Размер инвестиций – 70 тыс. р., чистого дохода – 400 тыс. р.

    Капиталовложения рассмотрим на примере Твери:

    • - легализация предпринимательской деятельности – 10 тыс. р.;
    • - реклама – 50 тыс. р.;
    • - неучтенные отчисления – 10 тыс. р.
    Таким образом для старта потребуется около 70 тыс. р.

    А теперь о расходах, приходящихся на одно мероприятие:

    - арендная плата – 70 тыс. р.;
    - затраты, связанные с арендой оборудования – 55 тыс. р.;
    - закупка расходных материалов – 20 тыс. р.;
    - зарплата – 50 тыс. р.
    Стоимость транспорта, подрядчиков – 105 тыс. р. В итоге получаем 300 тыс. р.

    Легализация бизнеса



    Лучше зарегистрировать оригинальное начинание в качестве ИП. Потребуется заполненная форма заявления № P21001, ксерокопия всех страниц паспорта, квитанция, подтверждающая оплату госпошлины. В приоритете УСН. Альтернативная система налогообложения – ЕНВД.

    Материальная база



    Воплощение в жизнь строительного проекта лагеря не каждому по карману. Куда дешевле арендовать помещение у руководства действующего лагеря, базы отдыха. Это исключает необходимость в согласовании объекта с пожарной инспекцией и прочими инстанциями. Чем ближе лагерь к городу, тем меньше транспортные затраты.

    Размер помещения зависит от запланированного количества клиентов, принимаемых одной сменой, а тематика игр (соревнований) – от возрастных категорий участников.

    За арендуемое помещение еженедельно придется платить от 70 тыс. р.

    Экономия на игровом оборудовании в таком бизнесе недопустима. При отсутствии средств для его приобретения, выходом станет все та же аренда.

    Обязательно наличие экрана, проектора, они нужны для видеотрансляции. Стоимость аренды, транспортировки и монтажа оборудования – 55 тыс. р.

    Несколько слов о подрядчиках. Получить дополнительный доход можно за счет организации шведского стола, предварительных заказов еды и напитков.

    Меню должно быть интересным для геймеров. Например, британский дистрибьютор видеоигр GAME занимается поставками консервированной продукции для игроков, компания Gamer Grub распространяет орехи, содержащие кофеин. Энергетические напитки можно заказывать у местных оптовиков.

    Формированию постоянной клиентской базы поспособствует вручение наград лучшим игрокам.

    Рабочий штат



    Администратор, управляющий, сотрудник, продвигающий бизнес, работающий с потенциальными и фактическими клиентами, спонсорами, - это должности, которые может взять на себя инициатор бизнес-проекта.

    Организационные моменты – это одна из задач принимающей стороны. То есть стоимость уборки и прочих бытовых вопросов входит в арендную плату.

    Рекламная компания



    С продвижением услуг помогут игровые сообщества, сайты, посвященные киберспортивным соревнованиям. Бесценна помощь известных киберспортсменов. После взаимовыгодного соглашения они предоставят свои блоги в качестве площадок для массовой рекламы.
    Важно донести информацию о своих услугах до разработчиков видеоигр, и других возможных спонсоров.
     
    Li.deming.404, Unreal.Lex, Natafox и ещё 1-му нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Идея однозначно идет в ногу со временем. Только есть нюанс. Я знаю Лично одного родителя который 100% не отдал бы своего ребёнка в подобного рода лагерь. Этот человек наоборот стремится чтобы его ребёнок летом как можно больше гулял я отдыхал на свежем воздухе на природе. Лагерь натуре нужен чтобы ребёнок как можно больше отдохнул и его глаза восстановились. Знаю по себе как много-много лет назад У меня во время летних каникул в самом начале появился компьютер то незаметно растаяли 3 месяца лета. В конце августа я был в шоке но при этом гордился что прошёл Герои меча и магии 3 и другие игры. Только лучше лето провести с пользой и побывать Как можно в больших местах отдыхать и поиграть с друзьями в футбол и баскетбол. Я считаю что детский лагерь лучше делать с направлениям оффлайн где будет отдых на природе, в том числе и на воде, а также как можно больше активности и спортивных игр.
     
    Natafox, Arkad и Victoria нравится это.
  3. Кадиков

    Кадиков Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 1, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Верно подмечено, вряд ли найдется много родителей готовых отдать своего ребенка в подобный лагерь. И это не обязательно те, кто не любит компьютерные игры, я например играю довольно часто с друзьями, но уверен никто из моих знакомых не отдал детей на лето в подобное учреждение. Но пошли бы сам) вот для родителей вполне идея может зайти
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Подобного рода детские лагеря идеально подойдут для тех родителей которые не любят своих детей и хотят задыхаться от них на долгое время. Возможно я не полностью представляю как всё там будет происходить но я знаю что происходит когда ребёнок садится за компьютер с крутой видео игрой. Поэтому я прекрасно понимаю что будет происходить в этом лагере. Всё будет происходить по циклу: завтрак - компьютер - туалет - обед - компьютер - туалет ужин - компьютер - туалет - кровать... и так по кругу. Возможно продвинути родителей видят в том что такое необичние и полезное для своего ребенка но я не вижу ни единой причины отдавать своё чадо в такое. Я лучше ему сам устроил лагерь и когда надо буду давать играть в видеоигры или заниматься другими вещами в интернете.
     
    Li.deming.404, Natafox и Arkad нравится это.
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Что же это за родители такие, которые могут своего ребенка отдать в такой лагерь? Я бы не ребенка, не сама бы не поехала туда. Ведь, не думаю, что лучше целое лето просидеть перед компьютером и проиграться, чем на том же огороде проработать или где-нибудь по городу пройтись. А перед школой родителям придется ребенку зрение восстанавливать, заплатив вдвойне. Не проще ли ребенка, отправить отдохнуть в Турцию или какой-нибудь лагерь на природе, раз так мешает родителям чадо.
     
    Li.deming.404, Unreal.Lex, Natafox и ещё 1-му нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Никогда не отдал бы моего ребенка в такой лагерь. Причина этого в том, что ребенок должен заниматься спортом, особенно летом, находиться на природе в экологически чистой местности и вести активный образ жизни. А также читать книги и заниматься саморазвитием, а не становиться в лучшем случае игроманом. Поиграть в игры с друзьями он может или дома, или в компьютерном клубе, который по большому счету мало чем отличается от киберспортивного детского лагеря.
     
    Li.deming.404 нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Традиционным детским лагерем были и городские школы на время каникул, где дети были организованно заняты полезным делом под присмотром учителей и накормлены. Это было приемлемо для родителей, дети которых нуждались с присмотре. Не все могут вывозить на все каникулы детей на море, к бабушкам в деревню или в Турцию. Для таких деток комп дома - главное занятие. Так почему не предоставить такую возможность ребенку - заниматься киберспортом в коллективе, все же какие-то навыки преобретутся и общение с новыми детьми разнообразит его жизнь. Хотя считаю, что лучше реальный спортивный лагерь, чем виртуальный спорт в лагере.
     
    Li.deming.404 нравится это.
  8. Кадиков

    Кадиков Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 1, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Вы подали мне идею. Это можно использовать как дополнение к традиционному лагерю, к примеру,что бы дети вечером имели возможность несколько часов поиграть коллективом или даже отрядом на отряд, хорошая и что не мало важно очень интересная идея, которая при правильной подаче от воспитателей научит детей работать в командах.Но как отдельный лагерь это ужасно, как я уже и писал выше.
     
    Natafox нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Пусть лучше дети работают в команде и парах в реальных играх на свежем воздухе. В 2008 году я имел опыт работы в лагере когда мы детям организует трехдневные насыщенные игры военизированного характера. То есть для них был организован целый квест на целых три дня. Были всякого рода полосы препятствий, разминирование территории и т.д. дети были в восторге! Дело в том что и нам взрослым было очень интересно это всё организовать и участвовать в этом. Никакие компьютерные игры хоть по сети хоть по интернету не заменят всего того что было у нас тогда. Тем более параллельно работала группа фотограф которая фиксировала самые яркие моменты. Эмоции все были отображены на фотографиях. А что вы предлагаете фиксировать вовремя компьютерных игр? Скриншоты процесса? По-моему Тут даже нечего и думать Это идея в никуда и ничего хорошего не принесёт кроме дохода их владельцам которые посадят на на так называемую иглу виртуальных игр молодое поколение.
     
  10. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Так уж получилось, что на сегодняшний день почти все дети увлечены компьютерными играми и это вполне соответствует духу времени. Бороться с развитием компьютерных технологий и интернета — это все равно, что бороться с ветряными мельницами по примеру Дон Кихота. Будущее уже наступило и сопротивляться прогрессу – это уступать в развитии.
    Но лично я за игру на свежем воздухе, за живое общение. Это приводит к развитию детей, а не их деградации.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Кадиков

    Кадиков Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 1, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Вы чересчур негативно относитесь к компьютерным играм и забавам, это довольно полезные для мозга детей развлечение. Конечно везде нужна мера и не нужно забывать об активном отдыхе. И эмоционально для детей оба варианта будут равны, а вот например для кошельков родителей ваш вариант довольно дорогой, в отличие от обычного летнего лагеря с дополнением в виде компьютеров. Ведь большинство будут выбирать оптимальный вариант по цена\качество и выберут лагерь с теми же играми на свежем воздухе купанием в реке, озере, море и видеоиграми как бонусом, ведь тогда и дети охотно поедут. Нужно смотреть на данную тему в первую очередь с позиции бизнеса и потребителя, а не личных пристрастий
     
    Natafox нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    То что компьютерные технологии - это наша реальность и современная одновременно проблема общества не означает что нужно детей отдавать в подобные места. Я считаю что вместо Кибер лагерей лучше делать компьютерные клубы Хотя сомневаюсь что они будут такими популярными как 10 лет назад. Я был недавно в одном торговом центре города и заметил что подобного рода компьютерные точки с играми не так уж и популярный и много свободных мест. Другое дело это комплексный комнаты развлечений где люди играют не виртуальные игры а в реальные. Тот самый Настольный хоккей или так называемый воздушный хоккей постоянно занят что приходится ждать в очереди чтобы поиграть один сеанс.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не во всех семьях есть компьюторы, а тяга к ним и возможностям, которые дает это устройство, привлекает многих, особенно детей. Спрос определяет предложение. Будут дети посещать киберспортивные лагеря, значит организаторы сумели найти золотую середину между пользой и проблемой киберпространства. Мне кажется, что такие лагеря гораздо лучше, чем бесконечная шумная беготня во дворе детей без присмотра взрослых. Мне иногда становится жутко от того, что они там вытворяют на детских площадках и гаражных закутках. Но никогда не играют в спортивные игры, хотя и площадки соответствующие имеются. Потому что нет организатора и не пропагандируется такое занятие, а вот поджечь сухую листву или тополиный пух, поломать, что только можно, получается у детей само собой. Поэтому надо организовывать детский досуг, если родители этого не делают, так почему не сделать доброе дело и для детей и для себя, а киберспортивный клуб, как вариант, вполне подходит для этого.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Конечно Если сравнивать с ужасными вещами которые могут потенциально заниматься дети я имею в виду курение какой-то травы или даже наркомания шприцами то лучше уже пусть они сидят на компьютерных играх. Но если судить в общем-то зависимость от компьютерных игр и ничем не лучше чем даже самая наркотическая зависимость. Тот ассортимент компьютерных игр которые сейчас существуют в нашем мире может обеспечить детей игрой до самой пенсии. Просто прожигать свою жизнь на компьютерные игры это не самое разумное решение потому что реальный мир намного интереснее чем виртуально какая бы графика и разрешение текстур не была там. Ну если вибирать из двух зол то пусть лучше дети играют в компьютерные игры чем в гаражах занимается какой-то ерундой
     
  15. AlisaMalinovskaa

    AlisaMalinovskaa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 21, 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я если бы он очень хотел?
    --- Пост объединили, июл 11, 2019 ---
    Не надо уступать либо сопротивляться. То что Прогресс пришёл это не значит что нужно тулить его плоды во все сферы нашей повседневной жизни и тем более интегрировать это в процесс образования и воспитания наших детей. Пусть компьютерные игры и всё что с ними связано будет индивидуальным надому. Пусть лучше ребёнок дома через интернет зайдёт в Танки и по сети поиграеь пару часов с друзьями товарищами. Если обобщить то данная идея просто-напросто обречена на провал потому что таких родителей которые захотят отдать ребёнка в подобное место существует в единичном экземпляре. Наверное максимум 1 человек из 20 согласится на такое.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Только что перечитал статью снова от начала и до самого конца. Попытался посмотреть её под другим углом. Идея с этим киберлагерем однозначно имеет право на существование. Вот только я со своего окружения не знаю ни одного родителя который стремится сделать из своего ребёнка киберспортсмена. Да и я сам не стремлюсь к такому. Я хочу чтобы Мои дети занимались полноценным спортом: боевые искусства, спортивные игры, велоспорт и т.д. для меня киберспорт это всего лишь игры. С другой стороны если посмотреть на молодых киберспортсменов то некоторые из них переплюнули по своим успехом всех нас на форуме вместе взятых. Вот только этот аргумент и спасает перспективу киберспорта.
     
  18. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    У Вас дети есть? ни один из тех людей у кого есть дети так не думает. Ибо для детей игры на ПК это нагрузка на зрение и образование зависимости. На игры подсаживаются как на наркоту! Хочется снова и снова играть! Посадите ребенка за ПК на час. Дайте потом ему еще час. Так весь день пройдет за играми! С этим лучше не шутить. Вот и этот лагерь это будет просто напросто повод подсесть на игры и потом начало учебного года не будет желание учиться. Потому своих детей в подобные места не отдам ни за что! как писали выше - надо давать их в спортклубы. Ездить на моря и в горы. Это лучшее решение!
     
    Arkad нравится это.
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может быть, что эта идея и не будет жизнеспособной, а может мы просто не знаем, как все там в этих киберспортивных лагерях организовано. Может и спорт реальный и внимание к детским проблемам там имеются. Все зависит не от названия и нашего предвзятого мнения о вреде для здоровья. Но уверена, что дети тех благополучных семей, где и спорт и отдых детский под контролем, однозначно не прельстятся на такое предложение. Для малоимущих семей, где каждый рубль на учете, это тоже вряд ли будет воспринято. Но кому-то все же пребывание в киберспортивном клубе может понравится. Поживем, увидим приживется ли такое занятие на практике.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я бы вместо Кибер лагеря открыл бы боксерский лагерь или лагерь боевых искусств на берегу моря или океана. Только представьте себе группа из 10- 15 ребят у них есть профессиональный тренер с многолетним опытом тренировок молодёжи. На время лагеря снимается дом с видом на море или океан. Каждый день минимум одна тренировка на песке возле океана. Позанимались потом покупались в море или океане потом свободное время и общение друг с другом или знакомства с людьми в городе. Культурная программа в городе что включает в себя экскурсии посещение всяких достопримечательностей.

    Как вы оцениваете такую альтернативу Кибер лагерю?