1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие кабинета УЗИ

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 26, 2019.

  1. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    У моего друга мама работала в данной сфере. При чем мы с ним как то сдружились по работе, это я потом узнал что она акушером-гинекологом работала. Самое странное, что хороший диагност это не тот, что смотрит в книгу а видит фигу. На человека, тоесть на женщину может посмотреть лишь тот специалист, кто прошел хорошую врачебную и жизненную школу. Как то читал про врачей еще до революции. Они и без узи диагнозы ставили, просто по внешнему виду и своей внимательности. В наше время половина врачей на этом бы слилось.
     
  2. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Вот поэтому надо заниматься рекрутинговой деятельностью в государственных учреждениях медицинского направления. Там есть толковые специалисты, которые не могут найти высокооплачиваемую работу. Реально есть несколько живых примеров подобных специалистов. Работают за госзарплату, которая реально копейки. Но зато "стабильность". Некоторых сложно будет уломать... но некоторых это так достало что они согласятся рискнуть. Тем более можно предложить им подработку. По субботам например. Они почувствуют живые деньги и перспективу и придут на постоянку ;)
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    В самой статье указана зарплата специалиста, которой действующие медработники будут уже рады! Тем более давно медработнику такую работу это будет как глоток свежего воздуха потому что он избавиться от бюрократии которая сейчас во всех медицинских заведениях. Поэтому я считаю что найти специалиста не составит труда даже в том дефиците специалистов которые сейчас происходит в наших странах. Кстати бывают ситуации когда есть толковые студенты если грамотно построить поисковую кампанию то можно и отхватить себе молодого и перспективного студента. Для этого необходимо обзавестись связями в медицинских вузах и так сказать взращивать перспективная студента и готовится забрать его сразу после выпуска.
     
  4. Nadie

    Nadie Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 29, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    По-хорошему для каждого спектра УЗИ должен быть узкий специалист, хоть это и дорого. Образованный специалист не такая уж и проблема, потому что курсов хороших хватает, и желающих их пройти медицинских работников тоже. Только захочет ли кто-то оплачивать пять рабочих мест вместо двух?
    --- Пост объединили, июл 30, 2019 ---
    УЗИ вообще не является универсальным абсолютно точным методом диагностики. Иногда и даже часто он только вспомогателен, поэтому выгоднее открывать кабинет УЗИ при какой-либо клинике.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Леди энд джентельмены, вы о чем вещаете. Для того, что бы работать с такими программами нужны специалисты, причем очень высокой квалификации. Описывал выше, если нет квалификации, вам могут сказать, "отрубаю руку или ногу", в реале все можно спасти. Надо бороться не за деньгеми, а за спецами, которые эти деньги приумножат.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Проблема медиков нашего региона в том, что все они любят деньги, лёгкий заработок, а всё остальное их не интересует. Недавно поинтересовалась стоимостью консультаций одного из врачей, и была неприятно удивлена его расценками. А ведь он практически ничего пациенту не даёт, и его болтовня расценивается в высокую стоимость, а когда он направит на анализы, всё остальное в разы увеличивается. Я к примеру считаю, что врач обязан отвечать за все поставленные им диагнозы, но практически он ни за что не несёт ответственности, и выглядит это примерно так: "заплатил, иди дальше", а если сомневаешься найди другого специалиста.
     
    Natafox нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да! Если бы хорошее оборудование, да отличных врачей к ним в придачу, то конечно это дело в любом случае прибыльное бы было! Тем более сейчас, когда каждый второй у нас болеет...
     
    Natafox нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Самое интересное в том, что есть платные клиники, но в них кроме платы официальной за консультацию и за лечение, еще и отдельно приходится платить за томографию, УЗИ,рентген и так далее. Если без этого оборудования врачи не могут ни поставить диагноз, ни контролировать лечение, то тогда почему мы должны за все это отдельно платить? Тот же анализ крови и за определение каждого элемента в составе крови - отдельная плата. Но в поликлиниках обычных, когда записываемся к врачам, от нас требуют медицинский полис, то есть фактически работа врача тоже дополнительно финансируется из фонда медицинского страхования. И тем не менее диагностические исследования приходится оплачивать дополнительно. Но даже результаты этих исследований (той же крови, например) на руки не дают и даже сфотографировать не дают. А карточки часто "теряются", так что врач и динамику лечения проследить не может. Вывод печальный. Куда ни пойдешь - везде только плати и плати, но не факт, что дадут врачи дельный совет, тем более что помогут подправить здоровье.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, у нас врач по месту жительства даст направление на все вилы УЗИ, пожалуйста, без проблем! Другой вопрос состоит в том как делается это УЗИ и делается ли вообще, сколько ждать месяцев очередь. Сами врачи говорят, а не лучше ли вам сходить на платной основе в другое место?! Это как называется?!))))
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так ведь можно на "платной основе" заплатить в кассу поликлиники и пройти УЗИ без очереди, или с врачом "договориться". У нас в поликлинике не стесняются на этот счет.И даже рады такому встречному предложению. Лечащий врач сам отведет пациента на УЗИ, если только дашь ему деньги. Но ведь и правда, какая разница кому платить, лишь бы на пользу это пошло. Так ведь далеко не факт.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В поликлинике по месту жительства большие очереди, врачи спешат и толком не смотрят. Я считаю, что на такую процедуру не надо скупиться и сделать её в платной клинике, но конечно не в первой с краю...
     
    Natafox нравится это.
  12. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Для реализации данного проекта необходимы простои колоссальные суммы. Очень часто бывает, что есть хороший врач, который действительно хорошо разбирается в этом виде диагностики и мог бы помочь многим людям, которые в этом нуждаются, но денег на открытие такого кабинета у него нет, а принять большее количество людей в обычной больнице он не может, да и оборудование не позволяет. В таком случае необходимо очень грамотно составить бизнес план проекта и искать инвесторов, которые бы заинтересовались такой деятельностью.
     
  13. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Сейчас очень большая конкуренция на этом рынке услуг. Уж слишком большая окупаемость у таких проектов, так как большинство населения страдает разными заболеваниями и просто нуждаются в проведении ультразвукового исследования. По этому простому врачу из местной поликлиники будет очень трудно продвигать свой пусть даже грамотно со ставленый бизнес план, инвесторы вкладывают деньги в уже хорошо развитые частные медицинские учреждения.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В нашем городе точно не нужно открывать частный кабинет УЗИ. Потому что такие кабинеты теперь есть в каждой муниципальной поликлинике. Кроме того - бесчисленное множество частных клиник и множество платных медицинских центров, оборудованных по последнему слову техники и моды. Всего 176 клиник, цены от 60 до 3000 рублей. Получить заключение специалиста можно прямо в день обращения. Но в разных городах возможности УЗИ -обследования разные. Если есть финансы на такое благое дело и ниша не заполнена, то почему не открыть свой кабинет УЗИ.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В том-то и дело, что клиента "раскручивают" по полной. Дочь моей подруги обратилась к гинекологу в частной клинике. Заплатила согласно прейскуранта за осмотр, а врач дополнительно с неё "сняла", и спрашивается, сколько нужно денег, чтобы отправиться на приём к женскому врачу? Я конечно всё могу понять, но на УЗИ видят большинство проблем, анализы нужны для подтверждения диагноза, но при этом не нужно видеть в клиенте, "станок для печатания денег", и делать всё возможное, чтобы оставить его ни с чем.
     
  16. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Сейчас популярно открывать диагностический центр, причем разбирать результаты могут дистанционно и профессора светила. Таким образом рулит именно сфера разделения работ, кто-то сдает помещение, кто-то оборудование применяет, а результаты передаются на рассмотрение реально работающим практикам, тогда и результат будет более менее с отдачей, потому что спрос бешеный и стоит все очень недешево в плане таких услуг.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что мы хотим, какое качесвто медицинского образования может быть у нас в стране, если, практически, каждый второй диплом, просто, куплен. И тут уже не играет роли, какое там оборудование закуплено, сколько тысяч долларов оно стоит, какая на нем установленна программа, к сожалению к ней не прилагается хороший специалист, в комплекте, когда мы его покупаем.
     
    Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    К сожалению, все это горькая правда современного медицинского обслуживания. В крупном городе столько платных клиник, медицинских центров, диагностических центров, поликлиник, везде самое современное оборудование, в том числе и кабинетов УЗИ, однако, случись что, большой вопрос -куда лучше обратиться?По привычке - в поликлинику. Пройдешь УЗИ, сдашь анализы, примерно оценят заболевание, но точно диагноз не определят на основании таких исследований. Надо искать более узкого специалиста. Но результаты анализов и УЗИ на руки не дают (!), даже сфотографировать не разрешают. Значит надо идти в платную клинику и снова проходить обследование и платить. И не факт, что после всех обследований будет назначено правильное лечение. Теперь такая мода пошла, что, если проблема с сердцем, то кардиолог сам за лечение не берется, только в комплексе с эндокринологом. И в каждый кабинет открывать дверь можно только через кассу. Вопрос-зачем лечить больных? Кто тогда в эти бесчисленные клиники ходить будет? Так как-то получается.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Частные диагностические центры создаются для того, чтобы вытаскивать деньги с пациентов. Консультация - это пустая болтовня, за неё мы платим деньги, дальше сдача анализов, по которым уже можно прочитать о "неполадках организма", потом, направляют на УЗИ для подтверждения диагноза, и опять деньги. И спрашивается, а как раньше врачи работали, не имея диагностического оборудования? И все были живы и здоровы.

    У нас результат дают, и можно идти к другому специалисту за расшифровкой, или же вам говорят на словах, что у вас было обнаружено. В частных клиниках, снимочек подшивают вместе с назначением, кладут в фирменный пакет с логотипом клиники, вообщем полный сервис за ваш счёт.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я не верю ни одному УЗИ, мало того, что УЗИ могут быть не точными, так ещё и потом врач даже если и правильное УЗИ, то не скажет правду. Нет у нас врачей нормальных, ну или может быть очень мало. Обычный человек, который живёт на обычную заработную плату не может оплатить обычную УЗИ, а потом пойти ещё и к врачу бестолковому...
     
    Ruta нравится это.