1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие детской парикмахерской

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 2, 2019.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Детские парикмахерские конечно же нужны. И даже не потому,что с детьми работать должен парикмахер, умеющий делать детские стрижки, их может отлично выполнять и парикмахер-универсал. А просто потому, что в детской парикмахерской иная обстановка, и посетители только дети, поэтому ребенок там себя спокойнее и увереннее чувствует. Глядя на таких же посетителей маленьких человечек воспринимает окружение как норму и сам будет вести себя нормально. В такую парикмахерскую он будет ходить может и без особого удовольствия, но и уж точно без стресса.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что для спокойствия детей, нужно им отвести отдельную парикмахерскую. И тот факт, что в парикмахерской, открытой специально для детей, будут только дети, это еще не говорит о том, что они будут спокойно себя вести. Сама постоянно по роду своей деятельности, имею дело с детьми и могу сказать, что часто дети даже более агрессивно ведут себя по отношению друг к другу чем те же взрослые.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    По моим собственным наблюдениям, дети в салоне красоты ведут себя более прилично, нежели в детском учреждении, наедине со своими сверстниками. На мой взгляд, если открыть детскую парикмахерскую, то мастерам нужно набраться терпения, чтобы обслуживать таких клиентов. Каждого из них придётся уговаривать и успокаивать чтобы сделать стрижку.
     
  4. Bensen

    Bensen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 6, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне кажется, что такой бизнес будет дышать на ладан. Любая мама лучше запишет и себя, и ребенка в обычную парикмахерскую, чтобы и самой тоже постричься. Как говорится, чтобы два раза не вставать.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Дело не в агрессивности детей, а в страхе. Мои внучки, когда были маленькими по началу очень боялись идти в парикмахерскую, начинали плакать при виде ножниц в руках мастера. Сама при них постриглась, но они так и не согласились. Когда мы уже смирилась с тем, что пусть себе растут волосы, они неожиданно пришли домой постриженными, потому что с папой вместе "привели себя в порядок" в детской парикмахерской. Все там прошло как игра. Поэтому, думаю, что детские парикмахерские не зря существуют и теперь, когда детей рождается много, такой бизнес будет вполне востребованным. Еще и потому, что детские стрижки и прически теперь делают с учетом веяний моды, то и мастера должны быть соответствующего профиля.
     
  6. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Я даже не представляю, как может парикмахер найти общий язык с маленьким ребенком. Если ребенок упрямый и своенравный и скажет, что не хочу подстригаться, то уболтать его практически шансов не будет ни у кого. Здесь, как обычно может быть уловка родителей о каких либо обещаниях. Куплю игрушку, сходим в цирк, зоопарк и т.д. Но с другой стороны, если детская парикмахерская будет оборудована в игровом стиле, как указано на фотке, то здесь надо уже смотреть на реакцию ребенка. Было бы ещё забавным, что когда ребенок выходит из парикмахерской после стрижки, то ему ещё дают какой то подарок, ту же недорогую игрушку.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Когда бываю в салоне красоты, дети с интересом наблюдают за процессом в зале, а потом и сами проявляют желание сесть в кресло, и подстричься. Главное, ребёнка заинтересовать, показать ему журналы с модными стрижками, или какие получаются стрижки у дядей, у которых состригают всё лишнее. Любого ребёнка можно уболтать, но я считаю, что отдельную парикмахерскую для детей можно и не открывать, достаточно только прикупить детские кресла.
     
  8. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Может быть, и как-то пойдёт на худой конец такой вид бизнеса как открытие детской парикмахерской да только в крупных городах-миллионниках. О таком бизнесе, находясь в маленьком городке и говорить нечего. Смотреть в реальности, ребёнка родители сводят в обычную парикмахерскую и необязательно вести в детскую, кроме того нужны ещё и мастера хорошие. В целом бизнес ни о чём. Сейчас такая сфера услуг за каждым углом, а если добавить ещё и плюс детские парикмахерские, тогда вообще смешно будет! Парикмахер с очень высокой квалификацией, каких сейчас очень мало всегда будет с клиентом, даже будь куча таких салонов, очень нужно учесть это при открытии этого бизнеса!
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Многие парикмахеры стричь детей не хотят. Дети вертятся, крутятся в кресле, не могут усидеть на одном месте, и требуется специальный навык, чтобы их как-то отвлечь. Когда приводят в парикмахерскую девочку подростка, то она проявляет интерес, и ей нравится всё то, что вокруг неё происходит, а с мальчиками сложнее, они начинают капризничать, и не хотят ждать, когда до них, дойдёт очередь. Открытие детской парикмахерской, бизнес неплохой, но нужно учитывать район расположения. В рабочем квартале, папаши этого не поймут.
     
  10. Fizryk

    Fizryk Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    5
    С девочками часто проще — они часто интересуются процессом и открыты новым впечатлениям. Они могут наслаждаться процессом и радоваться результату, что делает работу парикмахера гораздо приятнее. С мальчиками может быть сложнее: они часто не терпят долгого ожидания и быстро устают от процесса. Поэтому важно находить подход к каждому ребенку индивидуально, понимать его интересы и настроение в данный момент. Открытие детской парикмахерской может быть хорошим бизнесом, особенно если она будет расположена в районе с большим количеством молодых семей. Такой формат может привлечь клиентов, которые ценят удобство и комфорт для своих детей. Однако, выбор местоположения действительно играет важную роль. В рабочем квартале, где больше всего мужчин и работников офисов, концепция детской парикмахерской может показаться не слишком актуальной.