1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие бассейна для будущих мам и новорожденных

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, окт 6, 2019.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Однако, частных бассейнов очень много и если они открываются, значит предприниматель на что-то рассчитывает. Я к примеру, иногда хожу в один из бассейнов и вижу, что люди его посещают, так что идея самая перспективная. Просто соглашусь, что вложиться в проект придётся по полной, и стартовый капитал не маленький. Строительство бассейна с нуля, или же реконструкция уже существующего дело затратное, и зависит от возможностей того, кто будет с этим работать и заниматься его оснащением.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Как и в каждом бизнесе, есть свои сложности, затраты и сомнения. Но кто ничего не делает, не предпринимает, тот ничего и не имеет. Бассейны для будущих мам и маленьких деток в городах востребованы. Проблема в том, что часто расстояния от дома до бассейнов бывают большими. И потому затруднительно бывает их преодолевать беременным или мамам с малышами. Поэтому и важно открывать новые такие объекты в районах новостроек, где больше всего молодых семей, которым вполне комфортно ходить в бассейн, который не далеко от дома. А чтобы окупаемость была эффективной, можно в этом же бассейне организовать занятия по обучению плаванию школьников, которым тоже удобнее посещать такие объекты, которые не далеко от дома и от школы.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Почему бы и нет. Понятно, что бассейн такого формата отличается от обычного бассейна повышенными требованиями к санитарным нормам, поскольку иммунитет новорожденных слабее иммунитета взрослого человека. Кроме того, на месте должны постоянно присутствовать грамотные профильные инструкторы, а также дежурный медик. Желающие же посещать такой бассейн конечно найдутся.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А действительно маленькие детки держаться на воде и не бояться ничего, чувствуют себя в воде прекрасно, а мы, родители больше опасаемся за то, что с ними что-то может случиться. И если с раннего детства не забывать о том, что надо как можно чаще сначала приносить их в такие бассейны, а потом приводить, то в дальнейшем здоровье детей и их настроение будут всегда позитивными. Может ради этого стоит открывать такие бассейны для семейного посещения. Если бы нашлись инвесторы было бы прекрасно.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Требования к содержанию бассейна довольно высоки. Нужно постоянно менять воду, следить за температурным режимом, количеством добавленного хлора, фильтры должны быть в рабочем состоянии и т.д., а также на территории бассейна обязан находиться сотрудник, который будет отвечать за порядком. Идея замечательная, и мне она нравится, но то что касается мам и малышей, то водно-плавательные процедуры это большая ответственность для хозяина бассейна.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы очень правильно подметили, что если речь идет о том виде процедур, которые будут проводиться в данном басейне, для того, что бы была какая то физическая польза для организма. То есть, это должны быть какие то оздоровительные процндуры, но они должны проходить под руководством спецалиста высокого уровня, иначе могут быть неприятные инциденты связанные с последствиями для здоровья клиентов. А услуги специалиста, такого уровня, будут стоить не так то и мало.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Открытие бассейна для будущих мам и малышей, конечно, затратное дело. Если в населенном пункте мало бассейнов, а потребность в них существует, то можно найти и спонсоров для такого бизнеса. Но если всевозможных организаций с бассейнами в городе много, то попробовать организовать работу в бассейне можно, арендуя дорожки или минибассейны там, где они не загружены полностью. Освоить свою нишу именно для таких посетителей-мам и детей, наладить контакты с женскими консультации в поисках клиентуры. И если дело пойдет, то и далее решать вопрос о развитии такого бизнеса.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бассейн для будущих мам и малышей бизнес хороший, но тут, нужно учитывать санитарные нормы, температурный режим воды, и всё остальное. Я к примеру, не раз слышала истории, когда в бассейнах цепляли грибок, и кожные заболевания, поэтому общий "лягушатник" для беременных, это риск для самих мам, которые могут подцепить в воде что угодно. Лучше всего, заранее узнавать в какой день её меняют и приходить тогда, когда она первой "свежести", и в ней, мало кто плавал.
     
  9. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    6
    Да, бассейн для беременных и малышей - это отличная идея, которая может принести много пользы будущим мамам и их малышам. Однако, как вы правильно отметили, санитарные нормы и условия гигиены играют ключевую роль в таких местах. Согласен, грибок и другие кожные заболевания могут быть серьезным недостатком в бассейнах, особенно если вода не поддерживается в должном состоянии. Поэтому, перед тем как отправиться в бассейн, важно узнать информацию о мерах, принимаемых для поддержания чистоты воды и общей санитарии. Выбор правильного бассейна также играет важную роль. Лучше всего выбирать проверенные и сертифицированные бассейны, которые следят за состоянием воды и поддерживают ее чистоту и безопасность для плавания. Это может включать в себя регулярную замену воды, использование специальных химических средств для дезинфекции и поддержания правильного pH уровня.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Регулярная замена воды в бассейне, это всегда затратно. Я к примеру считаю, что беременным женщинам, нужно беречься. Посещение общественного бассейна — это всегда непредсказуемо, и учитывая, что иммунитет в этот период времени, начинает ослабевать, произойти может всё что угодно. Врачи не рекомендуют на позднем сроке беременности, менять климат, и ездить на море, даже если женщина хорошо себя чувствует, с бассейном в принципе всё тоже самое, поэтому как вариант, только поездки за город.