1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открыть малый и средний бизнес в Украине стало еще проще

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 5, 2021.

  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    diyaa.JPG


    Кабинет министров Украины разрешил оформление малого и среднего бизнеса онлайн на профильной платформе - едином портале государственный услуг "Дія" и в его мобильном приложении.

    Теперь регистрация небольшого бизнеса, такого как ресторан, кафе, бар, салон красоты, магазин и т.д. может происходить полностью онлайн в едином окне портала без посещения кабинетов чиновников профильных структур.

    В частности, на сегодня доступны следующие связанные с открытием бизнеса действия:
    • регистрация бизнеса по форме ТОВ (ТзОВ), ФОП
    • получение лицензий на ведение хозяйственной и торговой деятельности
    • регистрация в Налоговой службе
    По словам премьер-министра Украины, это очередной шаг по переводу услуг для граждан в цифровой формат.

    Напомню, что единый портал государственных услуг "Дія" был запущен Министерством цифровой трансформации в 2020 году, его девиз - "Государство, которое помогает, а не мешает".

    Портал практически сразу после запуска приобрел популярность у граждан страны, поскольку с его помощью можно в автоматическом онлайн-режиме, бесплатно, минуя "стояние" в очередях и общения с чиновниками, оформить необходимую документацию, такую как регистрация и закрытие ФОП, внесение изменений в уже зарегистрированный бизнес, регистрация места проживания, получение строительного паспорта объекта, регистрация мощностей оператора рынка, уведомление о начале строительных работ, а также другие справки, лицензии и разрешения.

    Также, в мобильное приложение "Дія" можно загрузить различные цифровые документы, например гражданский паспорт и водительское удостоверение и т.д., которые имеют ту же юридическую силу, что и их физические эквиваленты.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Новость хорошая, особенно для ЧП, которые имеют возможность без потери времени, спокойно и безо всякой нервотрёпки, получить все необходимые документы, и зарегистрировать свой бизнес. У нас к примеру, пока с этим сложно, и чтобы получить сведения с портала, нужно потратить много "душевных сил", пока система обработает вашу информацию, и "соизволит" что-либо выдать.
     
    Arkad нравится это.
  3. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Почему смешно? Лично вижу как люди стараются: создают товары и услуги. Другие покупают или пользуются. Радует что не просто покупают в Китае и продают в 2-3 раза дороже в Украине, а реально создают своё.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ничего смешного тут нет. Бизнес открывают везде, и в Афганистане, и причём весьма успешно, начиная от примитивно купи продай, и заканчивая выращиванием шафрана. Просто, нужно верить в свою интуицию, и не слушать добродетелей, которые могут вставить свои "пять копеек", и отговорить человека от идеи, которая принесёт ему прибыль.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Кто хочет открыть что-то свое, будет к этому стремиться. Что бы не происходило в государстве, людям все равно, понадобятся услуги, начиная от стрижки волос, и заканчивая ремонтом квартир, так что если подумать, можно найти нужное направление в бизнесе. Сложности конечно же будут, но я считаю, нужно продумать все варианты, чтобы найти нечто свое.
     
  6. Mila1

    Mila1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2024
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Да это приложение всё больше и больше расширяет свой функционал. Открыть и бизнес можно. Там документы в электронном виде, штрафы и всего много. Всё или почти оцифровано. Но не всегда с этой Дія всё легко...
    Но да, признаю. Открыть бизнес именно по этому приложению можно.
     
  7. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    6
    Открытие малого и среднего бизнеса в Украине стало более простым благодаря ряду реформ и инициатив, направленных на улучшение предпринимательской среды в стране. Ниже приведены некоторые факторы, которые способствуют упрощению этого процесса: Упрощение регистрационных процедур: В Украине внедрены меры по ускорению процедур регистрации бизнеса. Это включает в себя электронную систему регистрации бизнеса, что позволяет предпринимателям быстрее и удобнее регистрировать свои компании. Снижение бюрократии: Правительство активно работает над упрощением процесса получения разрешений и лицензий для бизнеса. Это позволяет предпринимателям избежать излишней бюрократии и ускорить запуск своих предприятий. Финансовая поддержка: В стране действуют различные государственные программы и финансовые инструменты, предназначенные для поддержки малого и среднего бизнеса. Это может включать в себя кредитование под низкий процент, гранты и субсидии для развития бизнеса. Развитие предпринимательской инфраструктуры: В последние годы в Украине активно развивается предпринимательская инфраструктура, включая бизнес-инкубаторы, инновационные парки и центры поддержки предпринимательства. Эти ресурсы предоставляют предпринимателям доступ к необходимой поддержке, знаниям и ресурсам для успешного запуска и развития своего бизнеса.
     
  8. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Возможно, в далёком будущем, все ваши перечисленные преимущества и будут актуальны, но в данный момент - сомневаюсь, что вообще какой-либо инвестор захочет заходить на данный рынок и пытаться что-либо создавать, будто это услуга или же товары. Будем объективны, сейчас не самая лучшая обстановка для того чтобы начинать своё дело в стране, где непонятно какое будет завтра, и будет ли оно вообще для большинства людей. Инвесторов в первую очередь привлекают места для бизнеса, где спокойно и нету экономических колебаний, дабы быть уверенным в том, что их бизнес у не угрожают какие-либо проблемы политического или экономического характера не с их стороны.
     
    Fizryk нравится это.
  9. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    6
    Политическая и экономическая стабильность играют важную роль для инвесторов, особенно когда дело касается развития бизнеса. Неопределенность и риски, связанные с политической ситуацией, экономической нестабильностью или правовыми проблемами, могут отпугнуть потенциальных инвесторов. Однако даже в таких условиях существуют возможности для инвестирования и развития бизнеса. Некоторые инвесторы предпочитают рассматривать рынки с высокими рисками как потенциально высокодоходные, если правильно оценить риски и принять меры по их снижению. Кроме того, существуют стратегии и инструменты, которые помогают справиться с нестабильностью и рисками, например, диверсификация портфеля, выбор более консервативных инвестиционных стратегий или поиск возможностей в секторах экономики, которые менее подвержены внешним факторам.
     
    Dimikisik нравится это.
  10. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Как правило в общем, достаточно трудно сразу знать, как правильно инвестировать и что именно покупать. Особенно, если мы будем брать во внимание людей, которые только начинают свой путь в инвестированиях. Важно осознавать тот факт, что риски есть везде и никто не даёт гарантии на то, что вы заработаете в будущем. Ведь никто не знает каковы будут мотивы будущего и будет ли вообще смысл вашей инвестиции. Деньги они приходят и уходят, поэтому не исключен тот факт что мир полностью изменится и ваша инвестиции перестанут как-то цениться и естественно вы понесёте значительные убытки из-за таких перемен.
     
    Fizryk нравится это.
  11. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    6
    Инвестирование всегда сопряжено с определенными рисками, и важно быть готовым к возможным потерям. Для новичков в инвестициях особенно важно начинать с понимания основных принципов и стратегий, а также проводить детальное исследование перед принятием каких-либо решений. Важно также разнообразить свой портфель инвестиций, чтобы снизить риски и увеличить вероятность получения дохода, не забывая, что лучше начинать с небольших сумм. В конечном итоге, ключевыми факторами успеха в инвестировании являются образование, терпение, дисциплина и способность адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям.
     
    Dimikisik нравится это.
  12. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Как мне кажется, если грамотно распределять свои средства по разным активам, то даже в случае масштабной просадки, особо это не почувствуется на портфеле. Тут ещё важно следить за тем, что сейчас показывает себя лучше всего, какие активы более подвержены росту и делать акцент на них. Распределив свой депозит на 30-40 различных активов, вероятность заработать, как по мне, намного повышается. И лучшего всего это делать, когда рынок находится в стадии стагнации, своего рода и не понимаем, что все таки происходит на рынке. Такие вот меры явно будут полезны и помогут инвестору зарабатывать, а не терять свои средства.
     
  13. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    6
    Выбор различных активов для инвестирования может включать в себя акции, облигации, недвижимость, сырьевые товары, ценные металлы и другие. Каждый из этих активов может реагировать по-разному на изменения на рынке, и их комбинация в портфеле может помочь смягчить потенциальные потери в случае неблагоприятной ситуации на одном из рынков. Однако важно помнить, что диверсификация не гарантирует полного исключения риска потери средств. Некоторые факторы, такие как систематический риск, могут оказать влияние на весь рынок и привести к снижению стоимости большинства активов одновременно. Кроме того, эффективное управление портфелем требует постоянного мониторинга и периодической перебалансировки для поддержания желаемого уровня диверсификации.
     
    Dimikisik нравится это.
  14. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    То что рынок инвестиций всегда был очень волатилен, это мы и так все давно знаем. Тут вопрос стоит лишь о развитии бизнеса, своего рода это тоже инвестиция на будущее, но имеет некоторые отличия всё же. Как минимум, здесь приходится брать ответственность не только за себя и свои деньги, но из-за других людей, которых вы нанимаете и платите за их работу.
     
  15. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    6
    Бизнес - это не просто инвестиция в свое будущее, но и ответственность за множество аспектов, включая управление персоналом, обслуживание клиентов, соблюдение законодательства и многое другое. В отличие от инвестирования на финансовых рынках, где вы можете контролировать свои собственные решения и риски, в бизнесе вы также несете ответственность за благосостояние своих сотрудников, качество продукции или услуг, репутацию вашей компании и влияние на окружающую среду и общество в целом. Кроме того, бизнес часто требует значительных усилий и времени для развития и процветания. Это может включать в себя поиск клиентов, разработку маркетинговых стратегий, управление финансами, расширение бизнеса и многое другое. Однако, успешный бизнес может приносить не только финансовую выгоду, но и удовлетворение от достижения поставленных целей, создание рабочих мест, поддержку местного сообщества и вклад в экономический рост.
     
    Dimikisik нравится это.
  16. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Бизнес - можно сказать, как целый полноценный организм, в котором каждый несёт важную роль в работе. И если где-то, в какой то подсистеме случится сбой, то весь организм почувствует эти изменения. Разумеется, не в коем случае нельзя такого допускать, а иначе последствия таких проблем могут быть колоссальными и возможно, убийственными для него.
     
  17. FedorASIC

    FedorASIC Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    1
    Бизнес можно сравнить с живым организмом, где каждый элемент играет свою важную роль для общего благополучия и эффективности. Вот несколько аспектов, которые подтверждают эту аналогию: Как и в организме, в бизнесе есть разные отделы и подразделения, каждое из которых выполняет свои функции. От правильной координации и взаимодействия между ними зависит успешность всего предприятия. Эффективная коммуникация между сотрудниками и подразделениями – это кровеносная система бизнеса. От нее зависит, как быстро и эффективно информация и решения распространяются по всей организации. Так же, как организм может адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды, бизнес должен быть гибким и способным к адаптации к рыночным условиям, технологическим инновациям и другим изменениям.
     
    Dimikisik нравится это.
  18. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Бизнес это вообще, дело такое. Сегодня все может быть хорошо, а завтра все может поменяется настолько, что уже не поймёшь, был ли тот бизнес или нет. Как по мне, так узаконивание лоббизма должно помочь в будущем развитию разных бизнесов и способствовать появлению новых.
     
  19. FedorASIC

    FedorASIC Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    1
    Правительство и другие заинтересованные стороны действительно должны присмотреться к этой проблеме и внести необходимые изменения в законодательство или предоставить поддержку и рекомендации для компаний. Это может включать в себя программы по обучению работодателей, стимулирующие системы оплаты труда, а также меры по улучшению рабочих условий и корпоративной культуры. Создание более справедливых и поддерживающих рабочих мест не только поможет улучшить отношения между работодателями и сотрудниками, но и приведет к повышению уровня удовлетворенности сотрудников, их мотивации и продуктивности. Это, в свою очередь, будет способствовать экономическому росту и стабильности национального рынка труда.
     
  20. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    6
    Когда работник чувствует поддержку со стороны своего работодателя, это создает атмосферу доверия и уважения. Программы по обучению работодателей могут помочь им осознать важность таких аспектов как коммуникация, управление конфликтами и мотивация команды. Стимулирующие системы оплаты труда, в свою очередь, могут способствовать тому, чтобы сотрудники чувствовали себя оцененными и мотивированными к достижению лучших результатов. Улучшение корпоративной культуры также играет ключевую роль в создании благоприятной среды. Культура компании формируется из ее ценностей, норм и поведенческих стандартов. Если компания стремится к созданию открытой, поддерживающей и инклюзивной среды, это может привести к улучшению отношений между коллегами и между руководством и подчиненными.
     
    FedorASIC нравится это.