1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Отдых в Крыму оказался дороже зарубежного

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем lyalya, июл 25, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может быть для тех кто едет отдыхать на море с далекого Севера, дальняя и дорогая дорога и желание получить больше позитива от отдыха, выбирают и дорогие отели. Тогда и получается, что в итоге обошелся отпуск дорого. Но мы ездим в Крым давно, еще с Советских времен, это как бы давно облюбованное место. И тогда-тогда там было не мало проблем, особенно с водой питьевой, но сравнивать ни с чем иным не приходилось: радовались солнцу и морю и достопримечательностям незабываемым. Ездим и сейчас, заранее составляем маршрут, где еще не бывали. Нам проще, мы тут рядышком, на своей машине без проблем по неповторимо замечательному и удобному маршруту через мост и вот она - историческая жемчужина человечества!
     
  2. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Сравнивать отдых в Турции и Крыму думаю не стоит. Не будем брать сервис отдыха. А давайте посмотрим с другой стороны. Во первых в Турции, люди приезжают повалятся на песочке и в итоге это является пассивный отдых. А например, те же населенные пункты Крыма, это не для пассивного отдыха. В Крыму надо постоянно наслаждаться природой, посещать различные достопримечательности, а в свободное время купаться в море. Получается, что Крым, это для активного отдыха. Поэтому, прежде чем куда то ехать отдыхать, надо определиться, что Вам надо. Если море и песок то Турция, а если путешествия, экскурсии то Крым.
     
    Natafox нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно, так и выбирают- по интересам. Но ведь не только Турция или Крым, каждый выбирает по интересам и по средствам. В Турции тоже много чего есть интересного для активного отдыха. Но хотелось бы, чтобы и в Крыму чтобы больше сервиса, путешественники тоже кушать хотят, а вот мест для того, чтобы поесть или купить что-то из продуктов маловато. Кубань, в этом плане очень отличается от Крыма: и в горах, и на море , и по дороге к любой экскурсионной точке - бесконечное множество кафешек, столовых, ресторанчиков, частники ловят момент- трудятся неустанно. В Крыму почему-то это проблема. Приходится запасаться продуктами. Мы туда часто ездим не только отдыхать, но и по работе - в командировку, так что очень чувствуется эта проблема. Странно, ведь общепит в любой форме - дело очень доходное.
     
  4. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Я лет пять не был в Крыму, но могу сказать, что раньше например, давайте возьмем Алушту, то на набережной кафешек, столовых было очень много. Цены были доступные и самое главное, что было вкусно. Не спорю, не во всех заведениях, но найти было можно. Например для сравнения, возьмем ту же Анапу. Также много кафе, столовых, но опять же не везде можно вкусно покушать. Могу также добавить для сравнения, что те у кого есть маленькие дети дошкольного возраста, то лучше ездить в Анапу нежели в Алушту. Для деток здесь раздолье, песок, мелкое море. А в Крыму на ЮБК практически на всех пляжах сразу глубина и галька.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В Крыму тоже много заведений общепита, как они считают на любой кошелек. Но как я понял по отзывам тех кто там был, цены сильно задрали на еду поэтому часто приезжие стараются снять квартиру или домик с кухней и там готовить из товаров, купленных в магазине. Либо голосуют рублем за Турцию если есть загранпаспорт.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Местные утверждают, что продукты дорогие, потому ни кто не будет продавать по низким ценам. Все же привозят все из материка. Это же не с Украины везти, и как-то крымский мост не спасает. Ну и опять же сервис там хромает. Потому народ и едет в Турцию. Тут цены понижать надо, иначе зачем второе Сочи(
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В Крыму была очень давно, еще до этих всех известных, на сегодняшний день прерий, но сказать, что даже в то время отдых можно было считать дешевым я бы не рискнула это делать. Продукты как были тогда дорогими, так я понимаю, что и сейчас есть. Было только несколько магазинчиков и пару кафешек, где те же продукты, почему, мы так и не понимали, стоили порядочно так дешевле. И, как вы сами можете уже понять, что в них было масса посетителей как в магазине, так и в каффе.
     
Статус темы:
Закрыта.