1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Отдых в Крыму оказался дороже зарубежного

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем lyalya, июл 25, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Рад что мы выяснили - "рост числа туристов посещающих Крым может быть только на фоне роста кол-ва дурачков". Других вариантов нет.
    Если вы не понимаете что это фейк - " Но есть и положительная динамика - число туристов, посещающих Крым, все же растет", то это ничего страшного. Вы такая не одна.

    На счет того, что "Увеличивается поток тех, кто снимает жилье самостоятельно, это стоит намного дешевле организованных туров". Я даже комментировать не буду. Вам нужно поехать попробовать снять жилье самостоятельно и питаться там самой, а потом сравнить с отдыхом в Египте. Тогда Вы поймете, что кол-во отдыхающих может расти только в Турции и Греции
    . В Крыму оно может только падать.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Украинцы в Крым не особо ездили на отдых и до аннексии 2014 года, а после нее так вообще туда ездят только особо рьяные фанаты и если родственники проживают на полуострове, то есть к ним в гости. Причина указана выше по ветке, несоответствие цен на товары и услуги с уровнем предоставляемого сервиса. Кстати тоже непонятна статистика увеличения количества туристов в Крыму. А не указано, из каких стран эти туристы? Вот только что погуглил. Отель три звезды на южном берегу Крыма, название не указываю, чтобы не рекламить. Номер стандарт двойной all inclusive $80 в сутки с человека. На человека! Считайте. Да за такие деньги можно слетать в ОАЭ например, остановиться в "королевском" номере в современном пятизвездочном отеле с видом на Персидский залив и отдохнуть так, что больше никуда и не захочешь летать на отдых, только туда.
     
    Djoker нравится это.
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Уважаемые форумчане, источник официальной новости - газета "РИА новости", официальное издание, его контакты (почтовый адрес, емайл, телефон) есть в свободном доступе в Интернете. Пишите им и спрашивайте, почему их новости и статистика не соответствуют ВАШИМ ожиданиям, пониманию и логике. Я уверена, что их журналисты вам с радостью (нет) ответят.
    А за "дурачков" еще раз повторяюсь - вы не имеете права называть так других людей за выбор ими места отдыха. Если возомнили себя выше других, то попуститесь немного, а то ЧСВ зашкаливает и не соответствует действительности. "Я езжу отдыхать в Египет, а кто-то за такие же деньги в Крым - я умный, а они - дураки"... Ваша логика звучит так, но, увы, это так не работает, а своими оскорблениями здесь вы это и доказываете. И отвечать мне дальше не стоит, не имею никакого желания с вами общаться.
     
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Зачем? Пусть они нам пишут, если хотят. С чего это вдруг они могут свою точку зрения высказать, а я не могу? Они то нам не писали прежде чем высказать свою точку зрения, вот и мы не будем им писать высказывая свою. А за дурачков могу высказать в свой адрес, чтобы Вы уже в четвертый раз не повторялись. Я буду полным дурачком, если поеду отдыхать в Крым попробовав в два раза дешевле отдых в 5-ти звездочном отеле Египта. Почему? Вы это прекрасно осветили в созданной теме. Точнее не Вы, а "РИА новости". Прочтите еще раз, что они написали и дописали в конце. Далее жду от Вас вывод почему так.... Почему на фоне того что они написали про отдых в Крыму и других странах, кол-во отдыхающих растет в Крыму? Я пытался сделать другой вывод, но не получается. Либо статистика это фейк, либо люди... не могут выбрать более качественный и дешевый отдых из-за того, что........


    И на будущее прежде чем кого-то учить как стоит выражаться попуститесь, а то Вы полностью перешли на личности. Пытаетесь обсудить меня любыми способами. Я не намерен обсуждать в рамках данной темы, что у меня зашкаливает, а что нет. Пишите мне в личку. Да я ездил в Египет и ездил в Крым и ездил в Турцию. Да, могу сказать про дорогой и некачественный отдых в Крыму по сравнению с Египтом и Турцией. Да, могу сказать, что писанина о росте кол-ва туристов в Крыму это фейк (тем более за счет украинцев). И для того чтобы это сказать мне не нужно писать в РИА новости. Представляете? Я могу это свободно написать на форуме. При чем могу обосновать в отличии от РИА новости. Успехов.
     
    Последнее редактирование: июл 30, 2019
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Ну да, у всех свои мнения, но никто лично не считал число туристов в Крым, так что все необъективно, может там приток интуристов идет?
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Невозможно найти логику там, где ее нет. Это насчет "увеличения" количества туристов в Крыму. Не стебаюсь, говорю абсолютно серьезно. Погуглил именно эту статью по перепечаткам из первоисточника, нигде о таком не говорится. Насчет статистики, так она не указана. Только примерные цены. Куда ему ехать отдыхать, каждый решает сам. Как говорится, на вкус и цвет и так далее.
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
  8. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Да почему не верят, посмотришь вэб камеры с пляжей Крыма, так они всегда полные.
     
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Что же Вы указываете один источник информации, а ссылку даете на другой:). Не хорошо врать, ох как не хорошо.
     
  10. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Эм, при чем тут источники? Новость, представленная в теме, взята с "РИАновости", а этот источник - отдельная новость о повышении количества туристов. ОТДЕЛЬНАЯ, ПОДРОБНАЯ, специально для вас, неверующих. При чем тут ложь? Что у вас с пониманием вообще? Такое ощущение, что пишите абы лишь бы что, лишь бы центы набить...
     
  11. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    В РИАновости нет новости о росте числа туристов. Вам об этом уже написали.
    За апрель месяц перед сезоном? Вы еще в качестве аргументов прикрепите сюда статьи за 1998 год. В 1998 году тоже новости были:D:D:D
    Понимаю. Читайте внимательно, что я вам пишу, думайте логически и такие ощущения Вас покинут.
     
  12. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Да в Интернете есть десятки новостей за последний месяц о росте количества туристов в этот СЕЗОН, в том числе за счет украинцев. Прикрепить с десяток ссылок или сами разберетесь, как Гуглом пользоваться? Пытаетесь уличить меня в том, чего нет.
     
  13. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    В интернете есть все что угодно, но при уточнении источника Вы ссылались на РИАновости
    Я не пытаюсь Вас улечить. Вас уже улечил пользователь форума Arkad.
     
  14. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    https://ria.ru/20190731/1557033801.html
    Если вам нечем заняться, то мне вас очень жаль. Вот новость с РИА новости. Мне вроде никто не запрещал совмещать данные с нескольких новостей в одну. И на будущее, правильно пишется "улИчить".
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В общем, все признали то, что отдых в Крыму значительно дороже отдыха на мировых курортах при заметно низшем уровне сервиса. Думаю, с этим спорить никто не будет. По поводу туристов в Крыму. Ребят, можно спорить долго. Давайте так: переходим на YouTube, вбиваем в поисковую строку запрос "крым курортный сезон 2019". Встраиваю сюда первые пять видео по этому запросу. Смотрите и делайте выводы.









     
    Djoker нравится это.
  16. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Не запрещал конечно, только с какой целью Вы указываете источник РИАновости, если этот источник не писал, что число туристов, посещающих Крым, все же растет. Он перечислил причины по которым не стоит посещать Крым, а вы добавили к этим причинам высказывание ведущего специалиста в области информации за апрель или май этого года :D что сделало опубликованную новость настолько смешной, что я не смог пройти мимо.

    Вот так и появляются свежие новости о том, что число туристов в Крыму растет. Авторы берут новости прозвучавшие несколько месяцев или лет назад, и публикуют их как свежие в сочетании с реально свежим материалом.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ваши доводы приведенные выше, особенно в картинках, очень все красноречиво показывают как, реально, обстоят дела с самый разгар пляжного сезона именно в Крыму. Но, кому так уж сильно хочется верить в процветающее туристическое будущее Крыма, я думаю,что разуверять не стоит, пусть так и остаются при своем лживом мнении. А автору статьи уже достаточно, я думаю, повторять одно и тоже слово дурак, за которое она уж так сильно уцепилась и вспоминает его в каждом посте.
     
    Djoker нравится это.
  18. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Театр двух актеров, ей богу. Даже не вижу смысла продолжать этот разговор, раз уж десятки источников информации, говорящих о том, что количество туристов растет с каждым месяцем и годом - не аргумент, то ориентируйтесь на свои личные предположения и мнения, они уж точно достовернее официальной статистики и новостей. Про процветающее будущее Крыма и какое-то мое верование в это - мне глубоко на это плевать, я не живу ни в Крыму, ни в Украине, ни в России, ехать туда отдыхать не собираюсь, просто выставила новость на обозрение для ознакомления форумчан.
    Вырывать из текста урывки - не самое хорошее ваше качество, Джокер. Вы, видимо, специально пропустили последнее мое сообщение с ссылкой на новость от 31 июля этого года о причинах поездок украинцев в Крым и о росте их количества на 15% по сравнению с предыдущим годом.
    --- Пост объединили, авг 5, 2019 ---
    И продолжать общаться с вами я не имею никакого желания, ибо вы просто бьетесь головой об стену и считаете это умным поступком, так что я предпочту на ваши сообщения включить режим игнорирования. Всего доброго!
    --- Пост объединили, авг 5, 2019 ---
    https://lenta.ru/news/2019/07/31/crimea/
     
  19. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Прошу прощения. Не принял во внимание, что Вы пророк:D:D:D. Опубликовали тему с новостью 25 июля, а ссылаетесь на источник информации в опубликованной новости от 31 июля.

    Второй источник от 18 мая, но высказывается в этих двух источниках один и тот же человек, а именно ведущий специалист в области подачи информации, а ныне министр курортов и туризма республики Крым.

    Вы либо заглянули в будущее и написали 25 июля новость, которая вышла 31 июля. Либо Вы заглянули в прошлое и написали 25 июля новость, которая вышла 18 мая. Либо просто брешите. Я Вас изначально спросил про источник информации в опубликованной Вами новости. Вы скинули 3 ссылки.

    В первой ссылке нет информации про рост числа туристов

    Во второй ссылке информация есть, но новость вышла 31 июля, а Вы опубликовали 25 июля.

    В третей ссылке новость о росте числа туристов от 18 мая, а Вы ее подали 25 июля вместе со свежим материалом.

    Четвертая ссылка будет? Просто не нужно брехать и все у Вас будет хорошо.
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ездят в Крым отдыхать те, кто любит это море , горы и достопримечательности. И кто не любит "берег турецкий и африка им не нужна". Вы так много рассуждаете о том, что не может быть такого роста числа украинцев среди отдыхающих в Крыму, потому что их число растет в Турции и Египте. По вашей логике все до единого украинца отдыхают только в этих местах? А сколько вообще не выезжает никуда из дома? Так что пусть растет число путешествующих и отдыхающих с каждым годом там,где кому нравится.Это будет говорить лишь о том, что такие возможности у людей только растут.
    Это ну просто шедевр - так умно и очень характерно для последнего аккорда.
    Djoker, так хочется, чтобы в Крыму было все плохо и никто туда не ездил?
    А мне хочется чтобы там было всем хорошо, потому что это место просто рай на земле и не любить его невозможно, даже если там нет бесплатной еды, сервиса "все включено"и всего того, что так многим нравится в Турции. А моя семья любит отдыхать в горах, в тихих местах, поближе к естественной природе, и таких мест в Крыму хватает, слава Богу.
     
Статус темы:
Закрыта.