1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Островной архипелаг выставляется на аукцион, впервые в мире

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, ноя 25, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ct.jpg


    Продажа отдельных островов давно никого особо не удивляет и многим, интересующимся темой известно, что множество островов, расположенных в той или иной части планеты, являются частной собственностью того или иного мультимиллионера / миллиардера.

    Но скоро произойдет поистине уникальное событие: Sotheby's Concierge Auctions анонсировал начало сбора заявок на аукционные торги, главным лотом которого будет островной архипелаг, известный как "заповедник Види", состоящий из больше чем 100 островов общей площадью больше 10000 Га, расположенных в так называемом "Коралловом треугольнике" между Тихим и Индийским океаном на территории восточной Индонезии.

    Каждый из островов по-своему красив и славится своими дикими пляжами, коралловыми рифами, мангровыми зарослями и другими природными элементами, создающими неповторимый ландшафт и делающими их "лакомым кусочком" для каждого, кто заинтересован в таком приобретении.

    ct_2.jpg

    Старт аукциона назначен на 08.12.2022 по Нью-Йоркскому времени. Каждый участник в ходе регистрации будет обязан внести залог в размере $100000 в подтверждении серьезности своих намерений. Торги будут проходить по классической схеме, где побеждает наибольшая ставка.

    Хотя законы Индонезии запрещают лицам, не являющимися гражданами страны приобретать в частное владение остров, этот вопрос решается приобретением части холдинговой компании PT. Leadership Islands Indonesia (LII), которая и будет обустраивать острова по желанию их владельца.

    По словам профильных инвесторов, бизнесменов и экспертов, будущий владелец или группа владельцев должны быть готовыми к серьезным инвестициям в приобретенные объекты, поскольку расходы на прокладывание, обустройство и поддержание инфраструктуры обойдется в серьезные суммы средств. Особенно если учесть то, что многие острова архипелага реально дикие и на них вообще нет никаких признаков цивилизации.

    Но не смотря на это, согласно статистике, продажи таких островов за последние годы заметно участились, поскольку в мире вырос запрос на конфиденциальность и безопасность путем дистанцирования от ряда угроз, таких как пандемия коронавируса и тому подобных явлений.

    Также читайте о выставленных на продажу средневековых замках,находящихся в различных странах Европы.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никогда не понимала такого вида инвестирования как покупка островов, да еще на которых нет оптимальных условий для жизни. Ну, я так смотрю, что для некоторых сильных мира сего это не составляет никакой проблемы, может они и правы в чем то. Но, я так понимаю, что 100 выставленных на продажу островов будут продавать одним лотом. Это ж какими деньжищами должен обладать покупателя этого лота.
     
  3. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Выставление островного архипелага на аукцион впервые в мире является событием, которое привлекает внимание и вызывает интерес. Это представляет уникальную возможность для частных лиц, инвесторов или организаций приобрести в собственность целый архипелаг и стать его владельцем. Такое событие может иметь как положительные, так и отрицательные последствия. С одной стороны, продажа островов может привести к привлечению инвестиций и развитию туристического потенциала. Это может способствовать созданию рабочих мест, развитию инфраструктуры и повышению экономического благосостояния региона.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я, скорее, к такой новости отношусь негативно, чем позитивно. Я понимаю, что численность человечества на планете Земля, очень стремительными, темпами растет, не смотря ни на что. Но, если такие божественной красоты, не побоюсь употребить такое словосочетание, так как эти места его стоят, будут полностью " заселены цивилизацией" мне трудно, даже, представить в страшном сне к чему это может привести в конечном итоге.
     
Статус темы:
Закрыта.