1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Особенности раздельного графика рабочего дня

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем CHESS1965, фев 9, 2019.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    А мне каждый день, вообще не нравится работать. Ищу работу сменную, а найти ничего подходящего не могу, из-за возрастной дискриминации которую никто "не отменял". Меня всё это раздражает, а исправить не могу. Каждое утро встаю, и заставляю себя идти на работу. Вижу физиономию своего начальника, и хочу послать его куда подальше. Работа это главное у каждого человека, а когда нет выбора, или ограниченное количество рабочих мест, вдвойне тяжелее.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Да без работы жить не будешь, но и терпеть унижение тоже как-то не очень то хочется, вот и находишь подработку в интернете, чтобы хоть как-то заработать копеечку, а тут вон попрошайки ..дай им 100 рублей. Мне столько надо написать на эти сто рублей...Просто по молодости и каждый день можно было работать, хоть и в выходные еще, да нет проблем. Сейчас уже чувствуешь усталость и не хочется вообще выходить из дома порой, а работать то надо, к сожалению...
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Люди сами выбирают себе такой прерывистый график работы, при чём тут простои и работодатель? А если человек - актёр по своей профессии и ему часто приходится именно по такому графику трудиться, когда утром - репетиция, а вечером выступление и очень часто , что проживание не зависит от того, насколько близко находится место жительства. Такой категории граждан даже в голову не придёт предъявлять претензии администрации театра по поводу того, что у них такой график работы.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    А что у нас каждый второй актёр драматического театра? Большинство всё таки работают на производстве, в компаниях, офисах. В условиях города, и больших расстояниях, сотруднику от такого графика больше неудобств, чем преимуществ. Будет у него три часа свободного времени, из них час добираться туда и час обратно, и что он сделает за оставшееся время? Также нужно учитывать расходы на транспорт, простой на остановке. Я бы на такой график работы никогда не подписалась.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я назвала несколько видов деятельности, когда у людей прерывистый график работы, назовите теперь вы хоть одну деятельность.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот видите, уже самим своим примером вы говорите о том, что такой график работы как у вашей приятельницы, лично вам бы, уже не подошел, а ей он, как я понимаю, очень даже подходит. Так, что это дело сугубо личное. Но, вот что меня удивило, это где, или при какой такой работе, обеденный перерыв составляет аж два часа. Для меня, лично, это большая роскошь.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Понятно, что каждый выбирает для себя именно то, что нравится ему больше. У кого то дети, у кого то капризный мужья, вот и по ходить я подстраиваться подо всех. А 2 часа обеда на предприятии в конторе по обслуживанию что-то в лифта и связано, точно не могу сказать, но точно ровно 2 часа, но правда они дольше вечером работаю. Короче целый день практически на работе...
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Если человек работает в швейном цеху, продавцом, или в типографии, для него раздельный график это сплошные неудобства. Простои случаются везде, и даже в школе, могут составить расписание так, что у учителя будет "окно". Но, за 45 мин, он не сможет уйти и что либо сделать по дому, а только отсидится в учительской и проверит тетрадки своих учеников. Мне бы к примеру, такой вариант не подошёл, и я бы никогда не согласилась устраивать посреди дня "побегушки".
     
    Светлая нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    За учителей вы очень правильно все подметили, но вот такой не очень удобный график работы очень часто создает саом же руководство для того, что бы, как очень часто бывает, выжить неугодного им работника. Ведь, жаловаться вряд ли, из-за этого кто то пойдет, а так график не устроит и человек сам примет решение уволиться.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    График работы, важен для всех. У меня был знакомый, которому нравилось работать по ночам. Он объяснял это тем, что ночью нет руководства, можно расслабиться, ненадолго вздремнуть, а за счёт тишины, и малого количества сотрудников, удаётся параллельно подработать в интернете. А если взять для примера другого человека, то не каждый, выдержит ночь без сна, в силу своих биологических часов, и желания спать в ночной время.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну да, а я вот не могу и не хочу уже работать каждый день. Долгие годы работаю по графику, или два через два, или три через три. Хотя два через два самый лучший график и мне он очень нравится. Ты и дома успеваешь какие-то дела переделать, да и на работе не так надоедает. А кто-то не хочет сидеть до восьми вечера на работе и таких много!
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    График лучше согласовывать. Мне к примеру, никогда не нравились ночные смены, или же скользящий график, когда приходится приспосабливаться и вставать в 5:00 утра, на следующий день, приезжать к обеду, от такой неразберихи, дома, ничего не успевала делать. Как вариант, лучший график это каждый день с двумя выходными днями, или же сутки через трое, что позволяет все успеть сделать.