1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Основная доля денежных переводов из-за границы проходит через сервисы Приват банка

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, мар 20, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Приват банк является основным финансовым учреждением, через который в Украину поступают денежные средства. Сколько денег было переведено через ПБ из-за границы Украины?

    В прошлом году из-за границы было переведено 2.339 миллиардов долларов. Эти денежные средства были переведены через разнообразные онлайн системы и сервисы Привата. На этот банк приходится 1.19 миллиарда долларов. Как вы видите, Приват является основным финансовым каналом, через который в страну поступают денежные средства.

    Стоит отметить, что через этот банк за границу переводится львиная доля финансов. Статистика показывает, что за границу через Приват банк было переведено более 70 процентов всех денег.

    Лидерами по переводам считаются Америка и Россия. Кроме этого, в ТОП-5 стран, по объемам переводов, входят: Израиль, Польша и Италия.

    Как вы видите, основные денежные потоки продолжают идти через РФ и Польшу. При этом, основным банком, через который проводятся средства, остается Приват. Хотя, многие аналитики продолжают утверждать, что дыры банка закрыть пока не представляется возможным.

    Источник
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      117.6 КБ
      Просмотров:
      23
    Victoria нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, долги у этого топового банка страны, на сегодняшний день, не маленькие, но если банк еще до сих пор функционирует, значит кому то это надо. И, то, что через него проходит такой большой поток денег ежегодно, это хорошо. Значит, его еще до сих пор, не смотря ни на что, считают одним из самых надежных банков страны.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все логично, люди работают в этих странах, больше всего зарабатывать в Америке, следовательно, пересылаются от туда большие деньги, странно что после Америки идёт Россия, а не Израиль или Польша, да и приват банк хорошо раскручен, по этому люди не ищут другие способы, хоть они и есть и думаю что есть способы более выгодные чем приват банк. Слышал что приват банк теперь государственным стал, это так?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вроде так, значит ему будут доверять свои средства, и денежные переводы в том числе, ее больше люди. А тут еще вопрос, переводы с Америки и России идут в каком направлении, я имею ввиду, из страны, или в страну. Исходя из этого и причина может быть другая этих совершенных многочисленных переводов через Приват банк.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я думаю что деньги в страну идут таким образом, уже где-то слышал новость, в том году, что за тот год было переведено в страну более 30 миллионов долларов частными лицами, которые оказались за границей на заработках. Видимо граждане заботятся о своих близких, пересылая им деньги через приват банк. И кстати, на сколько я знаю, приват банк там не самый выгодный банк, есть и более выгодные...
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Надежность держится только на вливаниях. НБУ уже вынужден его тянуть. Популярность пришла намного раньше, еще во времена Бени. ТОгда же была налажена простая схема работы, которая позволяла оперативно переводить любые суммы.
    Нет ничего удивительного. Верхушка руководства страны работает как раз таки с Америкой. А там суммы явно не по штуке баксов, что могут перевести работяги.
    Да, он государственный.
    Многие более выгодные уже ушли с нашего рынка. Я могу выделить всего несколько: Ощад, Укрсиббанк, ПУМБ и Аваль. Ну, а такие как газбанк доверия не вызывают, несмотря на то, что они идентично - государственные.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Более выгодных, вернее будет сказать, что просто помогли уйти со страны не без участия того же самого государства. А значит конкуренция у Приват банка стает все меньше в данном сегменте оказания аналогичных банковских услуг. Но, странно, есть же масса различных электронных платежных систем, через которые тоже можно проводить переводы. Люди, что их просто бояться использовать, а банк все же более вызывает у них доверие.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    К сожалению в нашей стране многие многого боятся. Ну, а если учитывать тот факт, что в нашей стране далеко не все пс законны, да и не все банки имеют возможность свободно работать, вот вам и получается, что других вариантов нет. Ну, а у Привата довольно расширенная сеть.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Государственный банк это наверное не есть хорошо, так как государство будет средства вкладчиков использовать как им угодно, точнее не государство. а те кто им управляет. Но а не государственные банки, там я думаю все более менее нормально, так как они боятся закон, а руководство государства это и есть закон. То что приват банк лидером является по переводом средств из-за границы, это и понятно, он в Украине как в РФ сбербанк наверное, так же популярен в стране, вот его и используют, а может просто большинство не переборчиво и не узнает про другие банки, которые могут быть более выгодными.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Из государственных я лидерами считаю только Ощад и Приват. Да, далеко не все выгодно переводить через приват. Но он выигрывает благодаря скорости проведения транзакций. Но при возникновении спорных моментов, решения можно ждать и месяц.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот это плохо конечно, правда что можно на приват банк скинуть деньги с киви? Слышал что киви не работает в Украине, это так? Сам же вот смотрю порой на бестчейндже и вижу что на балансе обменов по приват банку там не плохие суммы в запасе, значит банк пользуется спросом, значит на него часто кидают деньги.
     
    jurgan нравится это.
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В Украине не работает ни Киви, ни Яндекс деньги. Но это не говорит о том, что этими системами не пользуются. Деньги можно смело перекидывать через обменники. У обменника счет таки в Привате и они со своего переводят деньги клиенту. Соответственно, рисков нет
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ПБ довольно давно лидер банковской сферы Украины, такого крутого интернет-банкинга больше нет ни у одного системного и, тем более, не системного банка страны. И все это не смотря на его минусы и декларируемый недостаток капитализации. Недаром его национализировали, потому что нахождение такого учреждения в частной собственности - дополнительные риски для стабильности финансово-банковской сферы государства.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это понятно, что риск при переводе денежных средств как был так и будет даже не смотря на тот факт на сколько может быть надежным тот или иной банк. Но, говоря о то факте, что Приват банк имеет наиболее функционированный банкинг не стоит забывать, что этот банк один из первых вводит различного рода новшества в этой области в свою работу, что и обеспечивает то самое лидерство до сих пор не смотря на не очень хорошее его финансовое положение на сегодняшний день.
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Приват банк действительно имеет лидирующие позиции. Этот банк стремительно растёт по крайней мере на территории Украины точно. Можно заметить что отделения этого банка открываются во многих городах. Это говорит о том что банк не останавливается в росте, и что его клиенты увеличиваются с каждым днём.
     
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    :D:D:Dвероятно вы имели ввиду количество клиентов увеличивается, а не клиенты.
    Хотя если клиенты ПБ имеют хороший процент то они тоже могут увеличиваться, если не следят за собой.
    Сегодня был в отделении Сбербанка - по скорости обслуживания клиентов по сравнению с ПБ это как будто я вернулся в СССР, очередь на пол отделения, квитанцию печатают минут 10, плюс через одного в квитанции ошибки делают и клиенты тут же возвращаются к окошку кассира что ее переделали что еще время занимает - кошмар.
    В Привате очередей практически нет, может из-за терминалов? А может потому что персонал обучен лучше? В Сбере тоже стоит терминал но наблюдая со стороны (пока в очереди стоял) я так и не понял как им пользоваться, рядом стояла девушка которая каждому желающему заплатить через терминал - сама вводила данные.
    Все таки хорошо когда есть банк с которым приятно работать. Для меня это ПриватБанк и честно говоря мне все равно - частный он или государственный. Пока перебоев в работе его не будет - буду всем советовать обращаться именно в его отделения.
     
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, этот банк многим подходит. Он просто чётко и слажено работает. Мне нравится также пользоваться услугами данного банка. Много всяких бонусов и услуг в Приват банке есть. Удобна копилка и кредиты тоже с не очень большим процентом можно получить. Главное конечно как и в любом другом банке не допускать просрочек.
     
Статус темы:
Закрыта.