1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ощадбанк выпустил платежные NFC-кольца

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, сен 30, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    nfc ring.png


    Пресс-служба Ощадбанка Украины сообщает о выпуске платежных колец с NFC-чипом, которое дает возможность производить оплату товаров и услуг по бесконтактной технологии, разработанной VISA.

    Кольцо привязывается к банковской карте клиента и дает возможность производить оплату при приближении к сканеру терминала, поддерживающего данную технологию.

    Кольцо исполнено из керамики, ударопрочно, водонепроницаемо, выдерживает погружение на глубину до 50 метров, что делает его особенно удобным для любителей активного отдыха, туристам, пловцам, дайверам, серферам.

    Стоимость этого девайса на момент публикации статьи составляет 3500 гривень, это около $140. Для заказа платежного NFC-кольца необходимо заполнить анкету на официальном сайте банка, где указать свои Ф.И.О., телефон, город и желаемый цвет девайса, на сегодняшний день доступны два цвета, белый и черный.

    Платежные NFC-кольца были разработаны в 2016 году компанией NFC Ring благодаря инвестициям международной платежной системы VISA, выступившей основным инвестором проекта.

    Источник
     
    magica1 нравится это.
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,061
    Баллы:
    16
    у сяоми ми бенд 3 и 4 вроде поддерживают NFC причём стоят они в пределах 30 баксов, но затея с кольцом интересная. Оно работает только на терминалах принимающие оплату бесконтактно или на всех?
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,327
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Заманчиво придумано, чтобы облегчить себе процесс платежа ты сначала должен заплатить 140 бакинцев.
    Не многовато ли банку будет? А через год скажут что вводят абоплату на пользование кольцом?
    Интересно, а что можно купить на глубине 50 метров?
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Запись анонса на фейсбук-странице банка вещает, что рассчитываться таким кольцом можно на любом POS-терминале, поддерживающем бесконтактную технологию платежа. В Украине сейчас это 86% от общего числа терминалов.
    Для Киева например это немного. На официальном сайте NFC Ring указана цена почти 90 британских фунтов стерлингов, это с учетом 30% скидки. Полная цена 129 фунтов стерлингов. Если брать курс GBP к UAH 1:30, получается 2700 гривень, это если со скидкой. Это на такое, как на фото в анонсе Ощадбанка. Там еще другие кольца для управления электронными замками дверей и разблокировки смартфонов, не поддерживают функцию бесконтактной оплаты, смотрятся круче, но конечно они дешевле, цена 13 - 15 фунтов стерлингов.
    Дело не в том, что купить на глубине. :) Купить можно, например, в курортной зоне рядом с морем, чтобы не таскать с собой бумажник и банковскую карту.
    Пока на такие кольца открыт предзаказ. В продаже появятся через несколько месяцев, когда именно - не уточняется.
     
    eryomenko нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, большо уж не дешевое удовольствие получается, как по мне. Но, для "престижных" людей может это и не есть деньги. А во-вторых, это же нас колько надо полностью уж облениться, что бы даже оплачивать не такую уж и маленькую сумму стоимости данного прибора, только лишь для того, что бы уменьшить количество лишних движений.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Зачем отставать в получении прибыли от всех остальных банков, когда можно шагать в ногу и получить прибыль хотя бы таким образом. За получение карточки таких денег не получит банк, а тут ради новшества кто-нибудь всё равно приобретёт себе такое кольцо. Как будто дайверы и серферы совершают покупки в воде, если для них делают такие кольца, в общем совсем неудачный пример. Согласна ещё, что ради туристов было изобретено такое кольцо, всё-таки прикольно расплачиваться чем-то необычным, и не так как многие у нас на Земле.
     
  7. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Что только не придумывают для того чтобы банки смогли зарабатывать на деньгах своих клиентов. Думаю, что спрос на такие кольца среди простого населения вряд ли будет очень высоким. И сильно заработать на такой разработке им не удасться. Лично, у меня нет никакой принципиальной разницы каким образом расчитыватся в магазинах, картой, наличными или супер бесконтактным кольцом за 140$. Слишком высокая цена для такой разработки.
     
  8. TeachMeCash

    TeachMeCash Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Не совсем понятно, зачем нужны такие кольца при наличии возможности оплаты через смартфон в Apple Pay и Google Pay.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А эти кольца таскать в кошельке или на пальце, хотя если для дайверов старалась компания по разработке новинок, значит на пальце и при заказе надо указывать размер кольца. Но главное то, что они написали, что кольцо водонепроницаемое, как будто это не понятно, если человек находится около воды, или в воде, то руки всё равно будут мокрые, в общем рекламщикам стоит поработать над слоганом и не выглядеть смешными.
     
  10. Атол

    Атол Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 5, 2019
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    не совсем понятно по описанию данное кольцо излучает какие-то волны или только принимает сигнал, я бы не хотел носить такой дивайс если он постояно фонил бы. Облучений и разных радиоволн и так много в нашей жизни вполне достаточно и сматрофона для оплаты или той же карты с чипом, достал с кошелька и оплатил а не таскать постоя но на теле.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы сделали акцент в своем выше послании, на очень существенное замечание, ведь, у нас и так хватает сейчас различных девайсов, которые мы носим постоянно с собой, так как ими часто пользуемся в повседневной жизни. Но, в месте с тем не особо то и задумываемся, при этом, каой сущетвенный вред они могут нанести нашему здоровью.
     
Статус темы:
Закрыта.