1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Организация укладки покрытия крыш металлочерепицей

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 24, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    ukladka_metallocherepitsy_1.jpg

    Если ранее новые жилые объекты ударными темпами возводились только в крупных населенных пунктах, то сегодня аналогичная картина наблюдается в провинциальных городках, частном секторе, дачных массивах. Это говорит о перспективности бизнес-проекта, предполагающего покрытие крыш металлочерепицей. О востребованности подобной услуги свидетельствует готовность владельцев коттеджей, домов платить за ремонт конструктивных элементов строений, в том числе кровли. Мало кто из таких потенциальных клиентов обладает навыками кровельщика.

    Почему именно металлочерепица? При демократичной цене этот стройматериал зарекомендовал себя как лучшая альтернатива шиферу, оцинкованному листовому железу. Прибавьте к этому широкий ассортимент металлочерепицы, включающий листы с многочисленными вариантами рельефа, цветовыми решениями.

    Финансовая сторона идеи



    Размер инвестиций – 145 тыс. р. Когда заказы станут постоянными, ежемесячная прибыль составит 80 тыс. р. При таком раскладе вложения в худшем случае оправдаются через несколько месяцев.

    Капиталовложения или статьи затрат на старте:

    • легализация начинания – 10 тыс. р.;
    • покупка оборудования – 80 тыс. р.;
    • расходы, сопряженные с перевозками, – 5 тыс. р.;
    • формирование первого запаса материалов – 40 тыс. р.;
    • непредвиденные издержки – 10 тыс. р.

    Каждый месяц средства будут отчисляться в ФЗП – 150 тыс. р., на разработку и проведение рекламной компании – 30 тыс. р., приобретение материалов – 50 тыс. р. С учетом транспортных расходов (5 тыс. р.) ежемесячно будет тратиться 235 тыс. р.

    Легализация бизнеса



    Будущую деятельность разумнее зарегистрировать в качестве ИП. Также правильным решением станет упрощенная система налогообложения. Альтернатива – ЕНВД. Так как планируются кровельные работы подходящим кодом ОКВЭД станет 43.91.

    Не избежать бумажной волокиты. Хотя, в наше время собрать полный портфель документов, необходимых для получения статуса ИП, достаточно просто. Итак, придется позаботиться о заявлении (форму № Р21001 можно скачать на сайте администрации), копиях паспортных данных, квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.

    Материальная база



    В нашем случае нет необходимости в производственном цехе, так как будет использовать готовый материал, который покупается по мере поступления заказов. Для его хранения сгодиться гараж или хозяйственная постройка. Не нужен и офис. Его заменит квартира. Все этой исключает затраты, связанные с арендной платой, оплатой труда профильных сотрудников, коммуналкой, ремонтом основных и вспомогательных помещений…

    Лучше сразу сделать ставку на надежные инструменты, набор которых состоит из ножниц, рулетки, шуруповерта, дрели, плотницкого инструментария. Полезной в арсенале будет пила-болгарка. Все это стоит порядка 50 тыс. р.

    Несколько слов о выборе поставщика



    В силу простоты технологического процесса сегодня в продаже часто встречаются имитации и подделки металлочерепицы – изделия кустарного производства. Конечно, такая продукция дешевле, но ее срок службы ограничивается 3-летним периодом. К тому же, использование материала сомнительного качества станет причиной потери доверия со стороны аудитории, неконкурентоспособности.

    В приоритете поставщики, предоставляющие гарантии.

    Учтите, работать придется и с дополнительными аксессуарами (сливными системами, коньками, водостоками, подшивками, элементами, удерживающими снег…). Их стоимость также учитывается в бизнес-плане.

    Рабочий штат



    Для полноценной работы надо нанять троих человек Задача одного из них – подача инструментов, элементов кровли снизу. На плечах оставшихся работников будет укладка листов, монтаж аксессуаров.

    На старте необходимости в большем количестве сотрудников нет. Это перспектива, которая станет оправданной при постоянных заказах.

    Продвижение услуг



    Один из способов экономии – заняться рекламой инициатору проекта. Кстати, он же бригадир и бухгалтер.

    Аудитория быстрее узнает о новом участнике на рынке услуг, если он создаст свой сайт и выложит на нем фото лучших результатов работ, виды кровли. Также потенциальных клиентов надо познакомить с ценовой политикой.

    Если подойти к работе ответственно, сарафанное радио в любом случае сыграет в пользу предпринимателя.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Практика показывает, что привлечение кровельных центров на изготовление кровли, обходится очень дорого. А частные предприниматели делают это и быстрее и дешевле, не уступая в качестве работ. Я недавно решила заменить кровлю на дачном доме. Посмотрела какая крыша у соседей, поспрашивала у них, кто им выполнял такую работу, разузнала, кто качественнее делает, взяла телефон мастеров, договорилась. Умеют делать хорошо и быстро, сами привозят необходимые материалы, предоставляют полный отчет по затратам. Берут не дешево, но приемлемо. Зато им и реклама не нужна. Качество крыши и привлекательная цена - лучшая реклама. Весь дачный поселок, а это 24о участков уже несколько лет обслуживают эти мастера. И они довольны жизнью. Так что бизнес этот вполне перспективный.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Обычно такие услуги предоставляются комплексно ремонтно-строительными бригадами, работающими на объекте. Это в случае возведения нового здания. По поводу металлочерепицы, нет необходимости хранить ее где-то "у себя" в гараже или сарае, обычно, после согласования с клиентом закупается необходимый объем черепицы с вывозом на объект и за день-два она укладывается на заранее подготовленную основу. Хранят при необходимости в сухом помещении или под навесом на настиле. Вообще, это один из самых доступных вариантов бизнеса в плане начального капитала, инструментов и персонала.
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Благодаря красивому внешнему виду крыши металлочерепица пользуется спросом и заслужила массу положительных отзывов и высокую оценку от своих потребителей. Выбор в пользу металлочерепицы обусловлен легкостью монтажа и легкостью самого материала, что позволяет экономить на стропилах. Однако есть и некоторые недостатки у металлочерепицы - это высокая звукопроводность, поэтому требуется применение звукозащитных прослоек. Кроме того покрытие металлочерепицы очень тонкое и подвержено нарушениям, например, при не осторожном выполнении монтажных работ или в случае града. Такие нарушения способствуют коррози металла.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Потенциальные клиенты не только не обладают навыками кровельщика, но и чаще всего не имеют ни малейшего представления о разновидностях металлических кровельных материалов, их свойствах, не знают какому материалу отдать предпочтение и продукцию какого производителя лучше использовать. Поэтому полностью полагаются на рекомендации мастеров-кровельщиков. Наверное начиная этот бизнес, важно знать все о металлических кровельных материалах, чем они отличаются, какие цены, чтобы при общении с потенциальным клиентом уметь не только правильно ответить на вопросы, но и дать обоснованнкую консультацию при обсуждении вопроса о том, что же лучше: металлочерепица или профнастил, например, или металлический сайдинг.
     
  6. Pantiak

    Pantiak Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 25, 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для полноценной работы надо нанять троих человек Задача одного из них – подача инструментов, элементов кровли снизу.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В дополнение к тому, что должен знать человек, начинающий бизнес на укладке покрытия кровли металлочерепицей. Металлические покрытия должны быть смонтированы так, чтобы кровля не пропускала влагу. Крепление болтами со временем утрачивают герметизацию. Поэтому следует учитывать возможность использования замков - вальцеванием и прокладок из гидроизолирующих материалов. Для металлочерепичного покрытия это очень актуально, так как вода при таянии снега на кровле может просачиваться между листами, уложенными внахлест. При консультациях с потенциальным клиентом мастер должен быть готовым пояснить все возможные варианты укладки, чтобы клиент знал что зачем и почему и участвовал в принятии окончательного решения.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Позволю себе не согласиться. Сейчас не прошлый век и практически все потенциальные клиенты перед обращением к специалистам мониторят интернет на предмет выявления лучших вариантов покрытия для крыш. Именно поэтому надо быть отлично "подкованным" по теме и честным, чтобы вас не отсеяли как профана или любителя "впарить" вариант подороже.
     
    Natafox нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Правильно, но вы сами сказали: "почти все мониторят интернет". На наших дачах, например, живут на постоянной основе пенсионеры и интернет у них далеко не у всех имеется. Поэтому посмотрели, что у соседей хорошо, разузнали кто и почем сделал, взяли телефон и весь мониторинг закончился. Все виды покрытия красиво смотрятся, и я, например, даже не отличу где на крыше металлочерепица, а где профнастил. Поэтому многие (или некоторые, пусть и не все) полагаются на тех мастеров, результат работы которых видны по соседству. А мнения и отзывы в интернете тоже противоречивы, поди разберись, если ты сам не кумекаешь в этом деле. Кровли тоже разной конструкции бывают и работа по сложности поэтому разная, в зависимости от этого и стоимость материалов может быть более или менее затратной. Так что быстро решить вопросы и без мастеров вряд ли получится.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Рай для этого юизнеса находится в молодых и стремительно строящихся коттеджных городках. Если вовремя перехватить это всё дело и наладить нужны контакты то можно будет обеспечивать крышей много домов а соответственно и поиметь много денег. По своему личному настоящему опыту знаю как на деревьях при подъезде и по всему населённому пункту развешаны таблички на которых написано что люди могут сделать ту или иную услугу. Пока едешь на территорию на которой даже ещё дом не построен уже знаешь кто тебе поможет установить спутниковый Интернет или провести какую-то дополнительную опцию а тут ещё можно и крышу сделать. Человек ещё не успевает в Google зайти чтобы найти необходимого мастера как уже решение находится в пути к его недостроенному дому.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я думаю, что этот "рай" не будет доступен "для этого юизнеса", потому что за такой рай уже поборолся основной застройщик коттеджного городка. Застройщику выгодно всю работу по кровле выполнять самому, имея при этом большие скидки на цены металлочерепицы. К тому же кровля на разных коттеджах в этих городках часто различается и имеет разную по сложности работ конструкцию, что позволяет заранее учесть таким образом, чтобы расход кровельного материала был минимальным.
     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Честно говоря в интернете много мастеров кровли, но все больше из поисковика в интернете. У меня вопрос - вы сами руки когда то приложили, чтобы залезть на крышу? Вероятно нет. Остается задача найти нормальных мастеров, знающих себе цену и они вам предложат соответствующие ценовые предложения. Сможете с ними согласиться, или поторговаться - ваша удача. При чем металлочерепица даже не соответствует уже заложенным стропилам, за которые оплачено отдельно. Расход материала, да это ернуда с тем, что вам мастера накрутят.
     
    Natafox нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно, лично я на крышу не полезу. Но варианты для замены кровли тщательно продумаю. Есть кровельные центры, где с договорными обязательствами и гарантиями ушлые маркетологи тоже умеют очень хорошенько накрутить фронт работ и соответственно стоимость. Но есть и частные предприниматели, несущие ответственность и выплачивающие налоги, они тоже не против заменить и стропила, если даже и старые подойдут вполне. Есть же просто частные мастера, которые умеют делать правильно и делают все без лишних накруток. Чтобы не обмануться, самому надо все же понимать что и как, если не понимаешь, значит консультируйся у тех, кто понимает. Деньги же платить придется в любом варианте приличные, а обманутым быть - очень обидно. Но кто бы ни брался за работу, приходится ждать месяцами очередь на выполнение работ. Заказов очень много, поэтому считаю бизнес по организации укладки покрытия кровли очень выгодным и перспективным, так как частный сектор строился и будет строиться и ремонтироваться вечно.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Наверное не осталось честных мастеров, которые работали бы без ненужных накруток вообще. При замене черепицы они как бы и не настаивают например заменить те же стропила под черепицу, но отмечают, что лучше сделать их шаг больше или меньше на основе тщательно произведенных расчетов плюс использовать утеплитель покруче и так далее. При этом, клиент-неспециалист начинает думать, а может и в самом деле сделать так, как рекомендуют мастера? Это бизнес, где не может быть все идеально честно и прозрачно. А слушать рекомендации "со стороны" тоже занятие неблагодарное, в том же интернете масса рекомендаций на специализированных сайтах, но в каждом конкретном случае присутствуют свои нюансы.
     
  15. Anton2019

    Anton2019 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2019
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Застройщики реально перехватывают все самые жирные заказы. Вся надежда остается только на те случаи когда люди давно построили дом и наступил час замены крыши. Бывают дети родителям на старом доме меняют крышу. Дом еще хороший, а вот крыша оказалась слабой. Такие случаи нередкие и поэтому бизнес имеет перспективу. Насчет рекламы я бы предпочел продвигаться с помощью платных объявлений. Соцсети не дадут такой отдачи. Хотя Гибридный подход тоже неплох. Насчет вывесок на деревья - это затея рискованная т.к. это нарушение закона о рекламе. Может быть штраф.
     
  16. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Металлочерепица оправдывает себя на односкатной или двухскатной крыше. На вальмовой крыше, а также на крыше шатром, неизбежны неоправданные отходы дорогостоящего кровельного материала
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вчера ездила на дачу, минуя несколько населенных пунктов, станиц и поселков и обратила внимание на крыши. Оказывается они повсеместно теперь такие красивые, покрытий шифером почти не осталось. Но не только металлочерепица используется для этих целей, но и меллический профнастил. Тоже очень красиво смотрится, теперь даже сараи, туалеты, остановки автобусов и складские сооружения покрывают металлическими разными материалами. Думаю, что специалисты, выполняющие работы по укладке металлочерепицы на кровли, должны знать и особенности укладки металлического профнастила, чтобы иметь возможность удовлетворить любой запрос клиента.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Работа сложная, и если для укладки мягкой кровли от мастера не требуется никаких специфических знаний, он не будет завышать стоимость работ. А так, на каждый квадратный метр идёт расценка, и можно самостоятельно посчитать сколько обойдётся работа. Для укладки металлочерепицы у наёмника должны быть необходимые навыки работы с саморезами и шуруповёртом. Крыши могут отличаться, и вся сложность работ в том, что важно соблюсти равенство геометрии диагоналей ската. Мне кажется на сегодняшний день, бизнес является перспективным, и монтаж кровли является актуальным.
     
    Natafox нравится это.
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Первый раз слышу о том, что для укладки мягкой кровли "не требуется никаких специфических знаний". :) Там масса специфических нюансов. Например, необходимо грамотно обустроить систему вентиляции, чтобы внизу основания конструкции не образовывался конденсат. Надо грамотно подобрать материал сплошного основания, доски для обрешетки, уметь обработать их битумом, произвести грамотный монтаж, особенно вокруг вентиляционных и каминных труб. И это только малая часть того, что следует учитывать.
     
    Natafox нравится это.
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мне кажется эта отрасль довольно специфическая и уже поделена преимущественно между бригадами гастарбайтеров, которые рынок строительства поделили между собой и с ними по цене сложно соперничать если это конечно не супер качество будет. А это необходимо годами зарабатывать хорошей репутацией, а ведь необходимо себя как-то отрекламировать чтобы появились первые клиенты. Плюс необходимо учитывать что основной спрос на работы будет в летние месяцы, а в остальное время заказов практически не будет в силу погодных условий.
     
Похожие темы
Загрузка...