1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Организация домашнего офиса (советы профессионалов)

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, июн 20, 2019.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Очень важный фактор работы дома - это отдых. В отличие от работы в коллективе, в какой-либо организации, дома меньше отвлекаешься от основного занятия. Увлекаясь, забываешь о времени, что пора поесть, отдохнуть. И не чувствуешь даже усталости. Но это только кажется. Усталость, накапливаясь, подтачивает силы. И это сказывается негативно и на здоровье, и на качестве выполняемой работ, и на смысле всего занятия. Важно ставить рядом часы и периодически делать перерывы с физическими упражнениями, разминкой и прогулками на свежем воздухе. Как бы ни была увлекательна работа и значимы цели ее выполнения, здоровье непременно будет подтачиваться, если не давать организму полноценный отдых и сон.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    На природе отдыхают, а не работают. Хотя кому-то природа может и помогает сосредоточиться, а также настроиться на нужную волну, если работа творческая. Но природа - понятие растяжимое, если сидеть на лавочке например в городском парке с ноутбуком, то много не наработаешь, постоянно что-то будет отвлекать. Если же это офис, даже домашний, и он правильно организован, то и работа будет идти по задуманному плану.
     
  3. Кадиков

    Кадиков Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 1, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Естественно нет, я такого не подразумевал.:( Я говорил только о том, что не важно как именно вы обустроили рабочее место и где именно работаете. Важно как вы работаете. Естественно нужно подумать и о рабочем месте и об отдыхе но не первым делом, занявшись обустраиванием идеального рабочего места можно и к работе забыть приступить :D
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Всё важно. Подготовка и обустройство рабочего места это фактор эффективности труда. Прямо сейчас можно сесть в комнате и начать работать. Спустя считанные минуты нучнут проявляться различные негативные факторы. Например нехватка освещения. Потом шум с улицы или от членом семьи. Потом есть захочется или пить. другими словами перед тем как начать работать нужно прикинуть всё это и устранить. Например поставить рядом с собой бутылку с водой. Потом сказать всем дома что ближайшие пару часов я буду очень заняты попросить чтобы они занимались чем-то очень тихим. Закрыть окна и двери устранив лишний шум. Вкрутить побольше лампочок для яркого освещения если это вечер или ночь. В общем, необходимо заранее создать вокруг себя все те необходимые условия которые будут способствовать эффективному выполнению поставленных задач. Обязательно перекусить но не переедать. Можно добавлять ещё много разных моментов Но то что указано выше это можно сказать основа. Если всё это не сделать то работа превратиться в постоянной отвлечение на ликвидацию раздражающих факторов.
     
    Кадиков нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Эффективное выполнение работы действительно требует определенных условий, от которых зависит конечный результат. Но для каждого человека эти условия индивидуальны, как и сама выполняемая работа."Побольше лампочек" для меня совершенно ни к чему, достаточно настольной лампы в вечернее или ночное время. В зависимости от того сколько времени планируется потратить на работу, подготовка и условия будут разными. Если это затяжной период или постоянное занятие, сопоставимое с полным рабочим днем, то необходимо вовремя и хорошо питаться и не забывать о свежем воздухе в помещении. Мне лично просто необходим и хорошо помогает хороший кофе и шоколад, как допинг.
     
    Кадиков нравится это.
  6. Кадиков

    Кадиков Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 1, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я не спорю, пишу лишь для того, что бы те, кто зайдет в данную тему, понимали что нужно прорабатывать все аспекты труда. К сожалению не все люди такие понимающие как вы.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Это я образно написал. Каждый сам определяет что ему важно и необходимо. Только нормы гигиены труда никто не отменял. Поэтому освещение всегда важно учитывать. Точно так же как и показатели шума и другие раздражители. Главная задача подготовки рабочего кабинета - устранить все эти факторы. В противном случае человек будет не работать, а отвлекаться на эти раздражители. Если устранить раздражители невозможно (сосед шумит сверлом или рамштайн врубил), то прийдется немного повоевать с соседом.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Воевать с соседями категорически не советую, лучше по-хорошему договариваться. Днем, например, никто не может требовать тишины от соседей, так как все знают действующие законы на этот счет, тем более, если это шум от ремонтных работ. Завтра вам самому потребуется маленько пошуметь, так что с соседями надо жить дружно, это очень важно для работы дома и просто для жизни. На Кубани говорят: хороший сосед ценнее родственника, и у нас просто принято, что соседи друг другу должны помогать и с пониманием относиться к неизбежным временным проблемам.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Воевать это я имеел ввиду крайняя мера. Я сам всегда понимаю что сегодня надо ему... завтра понадобится мне. Поэтому комфорт офиса на дому зависит от умения договориться с шумным соседом. Но бывают ситуации когда договориться просто-напросто нереально. Представьте что рядом с вашим домом Летом идёт строительство нового дома. А теперь Представьте что это строительство сейчас в самом разгаре. Шум от отбойных молотков, матерщина и крики строителей и т.д. Как быть в этой ситуации?

    Идти в ближайший парк и там работать :)
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    В городских квартирах шум с улицы - явление постоянное, поэтому ставят пластиковые окна и делают закрытые балконы, что бы защититься от шума. В центре города еще и радио-музыка весь день и до поздна, грохот трамваев и так далее. На окраинах - производственные участки, работающие по 2 смены. Но ко всему привыкаешь и можно при необходимости сосредоточиться в любых условиях и просто не обращать внимания на то, что невозможно изменить. Все равно плодотворнее работается дома. Главное настроить себя на творческую волну, а там - хоть потоп, "ничего не вижу, ничего не слышу".
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не скажите, это для кого как, если человек, я бы даже сказала, что может хорошо сам себя само организовать, то и дома он может очень прекрасно работать сам. Но, если человека постоянно надо подгонять и направлять, то ему лучше все таки работать в офисе и в коллективе.
     
  12. Kaktuscoin

    Kaktuscoin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 25, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дома человек деградирует.. Ну сколько дома поседишь? 2-3 года? а потом что? потом людей шугаться на улице? даже имея хороший заработок стоит снять офис и 1-2 помощника хотя бы
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Отлично подходит для этого детская комната, там есть прекрасный стол, там есть компьютер, там расположение стола такое, что позволяет естественному свету проникать на рабочий стол. Остаётся только убрать книги детей со стола и всё, время и стол остаётся в полном моём распоряжении. Дети в школе, в квартире тишина и можно прекрасно работать, никого нет и никто не мешает. И вот эти каждодневные четыре часа вполне достаточно, чтобы увидеть результат своего труда при домашнем выполнении своей работы.
     
  14. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Работать дома бывает очень сложно, иногда даже гораздо сложнее, чем в рабочем офисе. Это происходит из-за того, что дома очень сложно абстрагироваться от всех раздражающих факторов и полностью окунуться в работу. Думаю, что любое работа требует внимательность и сосредоточенность. Вот именно этих двух качеств очень тяжело от себя добиться при работе дома. Все время что-то отвлекает, что-то нужно сделать не по работе и прочее. По этому, при работе дома, следовало бы найти такой уголок в квартире или доме, который можно было бы максимально обустроить пол офис. Место должно быть тихим и спокойным.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, что найти тихий и спокойный уголок в доме, очень часто очень тяжело. И все зависит от самого человека, если он может самоорганизоваться на успешную работу, значит может работать дома, но если он ведомый, а не ведущий, тогда нужна только работа в команде, да еще и под четким чем то руководством не иначе.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Многие хозяева сдают трёхкомнатные квартиры под офис. Такой вариант удобен, если работает 2-3 человека, и нет никаких клиентов, или же они приходят крайне редко. Домашняя обстановка, кухня, балкон, всё таки лучше, чем огромный офис с кабинками. В тихой обстановке лучше работается, никто не мешает, и главное, чтобы был удобный стол, и кресло.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Интересовалась этой темой. Значит, чтобы работать дома, то в постели лежать и в неопрятном виде нельзя работать через компьютер и вообще работать лежа. Вроде не распологает к работе. Нужно сидеть удобно и быть чуть ли не в офисной одежде.
    Возможно. Я такая была дома, болела, а мне деловой видео-звонок из Телеграмм, но я, конечно, не смогла ответить. Ответила позже, когда в порядок себя привела. Но видите как? Нужно быть всегда готовыми к работе и чтобы все было удобно и сейчас такие технологии, что и дома "достанут".
    --- Пост объединили, ноя 17, 2019 ---
    Да, потому что выгодно и в идеале - первый этаж. Под офисы кстати, сдавать дороже, чем сдавать обычным жильцам. Но есть и варианты. Могут офисы быть и не на первом этаже. Моя знакомая бухгалтер, что курирует много фирм именно такую снимает, а в подчинении всего 3 человека. Да и в моем районе построили квартиры, кажется, что больше для бизнеса, чем для жилья.
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Все зависит от особенностей выполняемой работы. Вообще-то офис - это контора, где работают, общаются и решают коллективно определенные вопросы и задачи. Где можно оперативно поговорить с начальником, подписать документы, согласовать вопросы при составлении договорных обязательств и так далее. То есть это работа коллектива. Тут офис нужен, но не домашний, а собственность предприятия или арендуемое помещение. Домашний офис подойдет для Индивидуального предпринимателя, который сам ведет свою работу и специфика ее такова, что не требуется общение с клиентами. Тогда зачем офис, дома и стены помогают, во многом очень удобный и экономичный вариант работы.
     
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Интересно, а как вы предлагаете развивать свой бизнес не общаясь с клиентами?
    Я такое мало представляю. Хочешь- не хочешь, а общаться придется, хотя бы иногда.
     
    Lusia нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Хм, благодаря техническому прогрессу, установить контакт с клиентом не так уж сложно Скайп, Вайбер, Вотсап, наконец социальные сети и их месседжеры. Работай с клиентами - не хочу. Можно и в офис-квартиру пригласить, тем более атмосфера рабочая, к этому располагает, а можно постоянно удаленно работать. Общение с клиентом не требуется, если реально какая-то специфичная работа или посредник есть.
     
    Natafox нравится это.