1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Опубликованы декларации доходов российских чиновников

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, авг 15, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    На мой взгляд, это все же не правильно, когда в Государственной Думе трудятся крупные предприниматели-миллиардеры, владеющие многочисленными предприятиями. Чьи интересы будут они отстаивать в принимаемых законах и поправках к законам? Разве интересы государства или населения? Конечно же в первую очередь -интересы предпринимателей. Вот радовались все недавно, что с офшорами наконец-то наведут порядок в части налогообложения. Но ведь отложили изменения аж на три года. Казалось бы законодателями должны быть прежде всего юристы- люди-государственники. А если человек владеет компаниями, приносящими ему миллиарды, то неужели нечем заниматься больше, чем дежурить в ГД? Тот же Г. Аникеев за долгие годы "депутатства" в ГД не отмечен своей активной деятельностью, может иной юрист там был бы гораздо полезнее для государства.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Красиво звучит информация о том, что в конкурсе "Лидеры России", могут принять участие все желающие россияне, которые хотят заниматься общественно-политическими вопросами, и быть избранными в Гос.Думу. А раньше, было социальное неравенство и на конкурс, могли попасть только: чиновники, управленцы, политики т.е люди, которые ориентированы на исполнительную власть. Возможно в наши дни, что-то изменится, и в Гос.Думу попадут люди из народа, которым нечего будет декларировать, и к ним будет больше доверия со стороны людей, которые стоят с ними на одной ступени.
     
  3. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    По крайней мере, на политическом Олимпе обходится без явных курьёзов. Конечно, засилье отечественного автопрома в личных гаражах государственных мужей удивляет. Но явных нелепиц не видно. Один депутат думы маленького провинциального городка пару лет назад выпендрился: у его жены - миллионы, земельные участки, квартира и пара авто; "несчастный альфонс" за год по официальным данным заработал 27 тысяч рублей. Долго ещё потешались над столь низкими доходами. Перестарался, товарищ.
     
  4. XMonitors

    XMonitors Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2020
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Неплохо было бы в декларации чиновников включать имущество ближайших родственников - тогда ситуация в целом выглядела бы намного правдивее)).
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Да какой смысл всё это публиковать. Я недавно ознакомилась с недвижимостью Д.Медведева, и оно меня впечатлило, а в особенности виноградники в Тоскане, его яхты и т.д и спрашивается, он не забыл их задекларировать, или недвижимость за рубежом не учитывается? Знаете люди как делились на бедных и богатых, так и продолжает попадать под эту классификацию. И сколько бы не публиковали статистику, всё равно она будет злить народ, который терпит безработицу, безденежье, и всё что на них навалилось.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А зачем, тогда, поддавать веобщей огласке такие большие денежные цифры, что бы народ еще больше обозлился на првящую верхушку? Еще, не приведи господь, может возникнуть какая то заворушка, если что не так. Раньше на умных, состоятельных людей ровнялись, брали с них, личный, пример, а сейчас что?
     
Статус темы:
Закрыта.